67

Спикер ремня безопасности

Доброго времени суток.

Имеется автомобиль - Camry Gracia. И я, как уважающий себя и всех участников дорожного движения всегда пристегиваюсь. Но, у меня есть множество родственников,которые не разделяют мои взгляды по данному вопросу. Скандалов, отказов от поездок было множество, аргументов ,конечно же в ответ было множество. Но не суть. Я решил пойти более кардинальным путем - а именно поставить зуммер на все  сидения, в грации такой опции, как я понял - нет . А в Гугле информация только о более свежих авто и способах ВЫКЛЮЧЕНИЯ. 

Можно ли как-то установить его без сильного вмешательства в проводку авто? Ибо язык уже болит всем говорить одно и тоже )

Дубликаты не найдены

+29
Проще не возить ни кого кто не хочет пристёгиваться. Твоя машина твои правила. Как то так
раскрыть ветку 8
+13

Не так! Твоя машина - ПДД для всех. Я просто не трогаюсь с места и жду пока ВСЕ пристегнутся: и спереди и сзади.

раскрыть ветку 6
+5

Отлично работает предложение положить деньги для штрафа на торпеду. В сравнении с перспективой расстаться с деньгами обычно выбирают пристегнутся.

раскрыть ветку 4
+1
В точку, я также делаю.
+1
Прокати так, чтобы кирпичей наложить можно было.сами потом будут прислушиваться при следующих совместных поездках.
+16

А тупо вывести кнопку и пищалку по противнее  . Сели в машину не пристегнулись, ты кнопочку вкл, звук пошел противный. Пристигнулись ты кнопочку выкл

раскрыть ветку 1
-1
Пищалку можно штатную задействовать. И даже для правдоподобности лампочку штатную. В разрез провода с водительского датчика поставить тумблерок.
+8

Если бы вернуть прошлое, я бы лучше некоторых членов семьи вообще в машину не пускал - чем терпеть такое нарочитое неуважение к себе. Мало того, что время тратишь, так еще и уговаривать нужно правила соблюдать.

раскрыть ветку 1
+4
Всегда спокойно и без лишних объяснений говорю, что со мной могут ехать или пристегнутыми или идти пешком. Обычно больше двух раз повторять не приходится.
Сложнее, когда едешь с таким родственником, который ас за рулём и который *всё и контролирует" и ремень ему не нужен.
+10

Тебе нужен датчик давления на сиденье, датчик в ремень. Сам подумай сколько и чего в итоге выйдет

раскрыть ветку 3
0

и мозги прошить (у машины, если что :)) )

0

у меня, бывает, тоже язык болит задним сиденьям говорить пристегиваться, но только первые несколько раз.

и это всяк получается дешевле, чем мастерить систему, как в передних.  )

0
Поддерживаю, система так устроена. Сидит дома на сиденье - зуммер пищит, поднял жопу не пищит )
+4

на Пикабу был пост, как один незадачливый друг тоже не хотел пристёгиваться.. и, типа, выживаемость выше, и, типа, если что, успеет пристегнуться, и т.д. и т.п..

автора заемучило это и он резко нажал на тормоза - друг разбил нос об торпеду и почему-то обиделся..

раскрыть ветку 2
0
Что за тормоза такие и резина на колесах, где лицом об торпеду бьёт от резкого торможения. Это же насколько хорошее сцепление с дорогой...
раскрыть ветку 1
+6

Для такого "трюка" и 20км/ч достаточно, и сцепления достаточно, хотя я сам к середине зимы с трудом верю, что бывает не скользко.

+5

Метод убеждения "лицом о панель" работает с первого раза.

раскрыть ветку 3
+2
Иллюстрация к комментарию
-1

но на задних сидениях панели нет. А убеждение, путем ломания шеи впереди сидящих, такое себе решение.

раскрыть ветку 1
+3
Между головой сзади сидящего и шеей впереди сидящего обычно находится вполне себе твердый подголовник.
+1
Не надо ничего колхозить. Всё просто: пристегнулись-едем, нет-не едем, на хуй, на аатобус.
+1
А ты им видео покажи как через лобовое и впринципе, любое окно, выйти из машины можно, будучи не пристёгнутым.
раскрыть ветку 5
0

а ссылка для друга будет?..

раскрыть ветку 4
+2
раскрыть ветку 3
0

Сильно много гемора, выше верно говорят. Дешевле поругаться.

0

Объясните им что его не дай Бог ДТП, и этот имбецил убьётся, то сядете вы.

0

Без сильного вмешательства в проводку - только колхозить: концевик в замок ремня+датчик присутствия пассажира под жопу+спикер/зуммер. Ну и в зависимости от комплектующих остальная мелочевка.

0

О, собрат, а у меня Qualis))

Найди на разборе нужное количество водительских сидушек, до поскручивай с них датчики и впили в остальные кресла параллельно водительскому - пусть пищит, пока не пристегнуты все. Либо, можно пойти более радикальным путем. Посмотреть как работают эти датчики в связке, либо через какой-нибудь мозг, либо примитивно датчик сидения замыкает цепь, а датчик ремня размыкает. Найди на каждое сидение по спикеру, можно от компьютеров пищалки. Подключи каждое сидение отдельно к питанию. Достаточно от замка протянуть +, а массу на кузов. И засунь пищалки в сидения поближе к подголовнику или даже в подголовник. Тогда пищать будет прямо в голове у каждого индивидуально))

Но у хитрых людей есть лайфхак обхода пищалок - пристегнуть ремень, а потом сесть))

0

Против течения плывешь!не любят такое в России!

раскрыть ветку 1
+5

Это точно!

Забираю как-то в районе рождества тёщу из церкви. Она пристёгивается без проблем, но тут две её подруги сели сзади

- Пристегнитесь пожалуйста

- Да мы же сзади!

- Всё равно, положено так

- (одна) Да тут ехать-то 15 минут! (вторая) Да нет сегодня гаишников, у меня зять там работает, они в рейдах все на трассе

- При чём тут гаишники? Это ваша безопасность и моя ответственность

- Да не бойся, мы сейчас святому ХуйПомнюИмя помолимся, и всё нормально будет!

- Да не вопрос! Вот на этой остановке на морозе молитесь вплоть до пришествия святого Автобуса! Так что едете или нет?

Взбесило, честное слово. В итоге пристегнулись и ехали молча. Тёща потом говорила, зачем так грубо, теперь они на меня то-то там плохо думают. Объяснил внятно, что мне как-то класть на их мнения, и если они шотят пораньше со святым ХуйПомнюИмя встретиться, то пусть без меня.

0
Да начнётся холивар )
0

@istoric564 можно сделать отдельную пищалку, только нужно будет заменить штатный разъем на разъем с датчиком (он вроде на размыкание работает). Возникает вопрос - если ты едешь один, тогда пищалка будет постоянно анноить :) Еще вариант - внедрить дополнительно "датчик тела", если он свободен - его цепь разъема отключена.

Иллюстрация к комментарию
0

Вот х.з. будет ли толк от этого, хотя если будет как набат греметь. Вот у меня в авто звенит, когда не пристегивается водитель или пассажир на переднем, жена не обращает внимание на звук, пока не скажешь пристегнутся. На её авто, тоже колокольчик дзинькает, всегда ездит не пристегнутая сколько ей не говори

раскрыть ветку 16
+4
Мне кажется, у вас скоро появится новая жена..
раскрыть ветку 2
0

Опять новая?

раскрыть ветку 1
+3
Я мотор не успеваю запустить, жена уже пристегнутая сидит )
раскрыть ветку 8
+3

Моя жена также. Но всем бы такие действия выполнять

раскрыть ветку 4
-4
х.. за щеку заводят) а мотор запускают. простите..не удержался)
раскрыть ветку 2
0

Заглушку же можно купить, чтобы не пищало.

0

Звук можно сделать достаточно противным.

раскрыть ветку 1
0

Ага, самого автора будет тошнить от звуковых эффектов, а тем кого хотят заставить будет пох! Они принципиально не желают пристегиваться

-1

Можно у братьев китейцев заказать херь которая будет не пищать а говорить. Вывести не на пищалку а на норм колонку. Вопрос стоит ли оно того)

0

Мне казалось, что на задних сидениях нет натяжителя ремня, поэтому там и нет датчика пристегнутости. Поэтому придётся колхозить.

раскрыть ветку 6
0

Датчик на вес реагирует, причем здесь натяжитель?

раскрыть ветку 3
0

На задних сидениях датчика присутствия пассажира нет.

раскрыть ветку 2
0

боковые задние преднатяжитель имеют, средний не имеет.

раскрыть ветку 1
0

Чо-то я в каталоге на свой f10 не вижу, что может натягивать ремни сзади. Пиропатроны - спереди есть. Сзади - только динамические натяжители по бокам.

-4

А как пристёгнутый ремень выражает уважение окружающим? Я всегда пристёгиваюсь, но всеобщего нытья и штрафов за это не понимаю. Хочет человек убиться - его право, глядишь и генофонд улучшится. Естественный отбор, так сказать

раскрыть ветку 1
+5
В автомобиле, он может убиться и не один. При "удачном" стечении обстоятельств, его тушка по всему салону летать будет аки голубь.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: