69

Спикер ремня безопасности

Доброго времени суток.

Имеется автомобиль - Camry Gracia. И я, как уважающий себя и всех участников дорожного движения всегда пристегиваюсь. Но, у меня есть множество родственников,которые не разделяют мои взгляды по данному вопросу. Скандалов, отказов от поездок было множество, аргументов ,конечно же в ответ было множество. Но не суть. Я решил пойти более кардинальным путем - а именно поставить зуммер на все  сидения, в грации такой опции, как я понял - нет . А в Гугле информация только о более свежих авто и способах ВЫКЛЮЧЕНИЯ. 

Можно ли как-то установить его без сильного вмешательства в проводку авто? Ибо язык уже болит всем говорить одно и тоже )

Дубликаты не найдены

+16

А тупо вывести кнопку и пищалку по противнее  . Сели в машину не пристегнулись, ты кнопочку вкл, звук пошел противный. Пристигнулись ты кнопочку выкл

раскрыть ветку 1
-1
Пищалку можно штатную задействовать. И даже для правдоподобности лампочку штатную. В разрез провода с водительского датчика поставить тумблерок.
+29
Проще не возить ни кого кто не хочет пристёгиваться. Твоя машина твои правила. Как то так
раскрыть ветку 8
+13

Не так! Твоя машина - ПДД для всех. Я просто не трогаюсь с места и жду пока ВСЕ пристегнутся: и спереди и сзади.

раскрыть ветку 6
+5

Отлично работает предложение положить деньги для штрафа на торпеду. В сравнении с перспективой расстаться с деньгами обычно выбирают пристегнутся.

раскрыть ветку 4
+1
В точку, я также делаю.
+1
Прокати так, чтобы кирпичей наложить можно было.сами потом будут прислушиваться при следующих совместных поездках.
+8

Если бы вернуть прошлое, я бы лучше некоторых членов семьи вообще в машину не пускал - чем терпеть такое нарочитое неуважение к себе. Мало того, что время тратишь, так еще и уговаривать нужно правила соблюдать.

раскрыть ветку 1
+4
Всегда спокойно и без лишних объяснений говорю, что со мной могут ехать или пристегнутыми или идти пешком. Обычно больше двух раз повторять не приходится.
Сложнее, когда едешь с таким родственником, который ас за рулём и который *всё и контролирует" и ремень ему не нужен.
+10

Тебе нужен датчик давления на сиденье, датчик в ремень. Сам подумай сколько и чего в итоге выйдет

раскрыть ветку 3
0

и мозги прошить (у машины, если что :)) )

0

у меня, бывает, тоже язык болит задним сиденьям говорить пристегиваться, но только первые несколько раз.

и это всяк получается дешевле, чем мастерить систему, как в передних.  )

0
Поддерживаю, система так устроена. Сидит дома на сиденье - зуммер пищит, поднял жопу не пищит )
+4

на Пикабу был пост, как один незадачливый друг тоже не хотел пристёгиваться.. и, типа, выживаемость выше, и, типа, если что, успеет пристегнуться, и т.д. и т.п..

автора заемучило это и он резко нажал на тормоза - друг разбил нос об торпеду и почему-то обиделся..

раскрыть ветку 2
0
Что за тормоза такие и резина на колесах, где лицом об торпеду бьёт от резкого торможения. Это же насколько хорошее сцепление с дорогой...
раскрыть ветку 1
+6

Для такого "трюка" и 20км/ч достаточно, и сцепления достаточно, хотя я сам к середине зимы с трудом верю, что бывает не скользко.

+5

Метод убеждения "лицом о панель" работает с первого раза.

раскрыть ветку 3
+2
Иллюстрация к комментарию
-1

но на задних сидениях панели нет. А убеждение, путем ломания шеи впереди сидящих, такое себе решение.

раскрыть ветку 1
+3
Между головой сзади сидящего и шеей впереди сидящего обычно находится вполне себе твердый подголовник.
+1
Не надо ничего колхозить. Всё просто: пристегнулись-едем, нет-не едем, на хуй, на аатобус.
+1
А ты им видео покажи как через лобовое и впринципе, любое окно, выйти из машины можно, будучи не пристёгнутым.
раскрыть ветку 5
0

а ссылка для друга будет?..

раскрыть ветку 4
+2
раскрыть ветку 3
0

Сильно много гемора, выше верно говорят. Дешевле поругаться.

0

Объясните им что его не дай Бог ДТП, и этот имбецил убьётся, то сядете вы.

0

Без сильного вмешательства в проводку - только колхозить: концевик в замок ремня+датчик присутствия пассажира под жопу+спикер/зуммер. Ну и в зависимости от комплектующих остальная мелочевка.

0

О, собрат, а у меня Qualis))

Найди на разборе нужное количество водительских сидушек, до поскручивай с них датчики и впили в остальные кресла параллельно водительскому - пусть пищит, пока не пристегнуты все. Либо, можно пойти более радикальным путем. Посмотреть как работают эти датчики в связке, либо через какой-нибудь мозг, либо примитивно датчик сидения замыкает цепь, а датчик ремня размыкает. Найди на каждое сидение по спикеру, можно от компьютеров пищалки. Подключи каждое сидение отдельно к питанию. Достаточно от замка протянуть +, а массу на кузов. И засунь пищалки в сидения поближе к подголовнику или даже в подголовник. Тогда пищать будет прямо в голове у каждого индивидуально))

Но у хитрых людей есть лайфхак обхода пищалок - пристегнуть ремень, а потом сесть))

0
Да начнётся холивар )
0

Вот х.з. будет ли толк от этого, хотя если будет как набат греметь. Вот у меня в авто звенит, когда не пристегивается водитель или пассажир на переднем, жена не обращает внимание на звук, пока не скажешь пристегнутся. На её авто, тоже колокольчик дзинькает, всегда ездит не пристегнутая сколько ей не говори

раскрыть ветку 16
+4
Мне кажется, у вас скоро появится новая жена..
раскрыть ветку 2
0

Опять новая?

раскрыть ветку 1
+3
Я мотор не успеваю запустить, жена уже пристегнутая сидит )
раскрыть ветку 8
+3

Моя жена также. Но всем бы такие действия выполнять

раскрыть ветку 4
-4
х.. за щеку заводят) а мотор запускают. простите..не удержался)
раскрыть ветку 2
0

Заглушку же можно купить, чтобы не пищало.

0

Звук можно сделать достаточно противным.

раскрыть ветку 1
0

Ага, самого автора будет тошнить от звуковых эффектов, а тем кого хотят заставить будет пох! Они принципиально не желают пристегиваться

-1

Можно у братьев китейцев заказать херь которая будет не пищать а говорить. Вывести не на пищалку а на норм колонку. Вопрос стоит ли оно того)

0

Против течения плывешь!не любят такое в России!

раскрыть ветку 1
+5

Это точно!

Забираю как-то в районе рождества тёщу из церкви. Она пристёгивается без проблем, но тут две её подруги сели сзади

- Пристегнитесь пожалуйста

- Да мы же сзади!

- Всё равно, положено так

- (одна) Да тут ехать-то 15 минут! (вторая) Да нет сегодня гаишников, у меня зять там работает, они в рейдах все на трассе

- При чём тут гаишники? Это ваша безопасность и моя ответственность

- Да не бойся, мы сейчас святому ХуйПомнюИмя помолимся, и всё нормально будет!

- Да не вопрос! Вот на этой остановке на морозе молитесь вплоть до пришествия святого Автобуса! Так что едете или нет?

Взбесило, честное слово. В итоге пристегнулись и ехали молча. Тёща потом говорила, зачем так грубо, теперь они на меня то-то там плохо думают. Объяснил внятно, что мне как-то класть на их мнения, и если они шотят пораньше со святым ХуйПомнюИмя встретиться, то пусть без меня.

0

@istoric564 можно сделать отдельную пищалку, только нужно будет заменить штатный разъем на разъем с датчиком (он вроде на размыкание работает). Возникает вопрос - если ты едешь один, тогда пищалка будет постоянно анноить :) Еще вариант - внедрить дополнительно "датчик тела", если он свободен - его цепь разъема отключена.

Иллюстрация к комментарию
0

Мне казалось, что на задних сидениях нет натяжителя ремня, поэтому там и нет датчика пристегнутости. Поэтому придётся колхозить.

раскрыть ветку 6
0

Датчик на вес реагирует, причем здесь натяжитель?

раскрыть ветку 3
0

На задних сидениях датчика присутствия пассажира нет.

раскрыть ветку 2
0

боковые задние преднатяжитель имеют, средний не имеет.

раскрыть ветку 1
0

Чо-то я в каталоге на свой f10 не вижу, что может натягивать ремни сзади. Пиропатроны - спереди есть. Сзади - только динамические натяжители по бокам.

-4

А как пристёгнутый ремень выражает уважение окружающим? Я всегда пристёгиваюсь, но всеобщего нытья и штрафов за это не понимаю. Хочет человек убиться - его право, глядишь и генофонд улучшится. Естественный отбор, так сказать

раскрыть ветку 1
+5
В автомобиле, он может убиться и не один. При "удачном" стечении обстоятельств, его тушка по всему салону летать будет аки голубь.
Похожие посты
86

Набор, ремень и бумажник

Сделал тут на днях лаконичный наборчик с небольшой изюминкой.
Набор для сотрудника ОКБ Сухого.
Придумал выгравировать на полотне самолеты ОКБ в хронологическом порядке, не все конечно, их много, только самые знаковые.
Порылся в сети, набрал схем, чуть отфотошопил, добавил наименование и дату.
Ещё из фишек — двойная прошивка, смотрится очень нарядно.
Сам ремень покрыт финишной пастой и заполирован щетками врукопашную.

Бумажник прошит толстой нитью с большим шагом, просто и крепко.

Набор, ремень и бумажник Рукоделие, Своими руками, Ремень, Бумажник, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Набор, ремень и бумажник Рукоделие, Своими руками, Ремень, Бумажник, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 6
47

Немного состаренный ремень

Привет, заглянувшим!

Когда материал шикарен сам по себе, то и работать одно удовольствие!

Пряжка не совсем привычная, но оказалась очень удобной.

Немного состаренный ремень Рукоделие без процесса, Ремень, Пряжка, Изделия из кожи, Своими руками, Кожевенное ремесло, Кожа натуральная, Пояс, Подарки, Рукоделие, Ремешок, Кожа, Латунь, Ручная работа, Поделки, Длиннопост
Немного состаренный ремень Рукоделие без процесса, Ремень, Пряжка, Изделия из кожи, Своими руками, Кожевенное ремесло, Кожа натуральная, Пояс, Подарки, Рукоделие, Ремешок, Кожа, Латунь, Ручная работа, Поделки, Длиннопост

Материалы:

кожа растительного дубления ~4мм;

пряжка латунная никелированная 32мм;

финиш Nova от Kenda;

воск Columbus;

нить Army Roke 0.55.

Хорошего дня!

Показать полностью 3
72

Процесс изготовления ремня

Процесс изготовления ремня Кожевенное ремесло, Ремень, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Кожа

Всем привет!
Выполняю свое обещание перед подписчиками! Так как уже время 0:05 и пятница, тегу "Моё" - быть!
Говорил, что будет пост с процессом изготовления - вот и он. Вернее не прямо процесс, скорее этапы. Ну не суть.
Нисколько не претендую на то, что я создал какой-то мастер-класс или руководство к действию. Но тот, кто хочет себя попробовать в кожевенном ремесле, не имея никакого представления о нем, возможно почерпнет отсюда что-то полезное.

Да и как идея для подарка, сделанного своими руками, тоже возможно зайдет.
Сделать ремень можно даже с минимумом инструмента. Конечно результат будет немного отличаться по качеству от представленного в данном посте, но это же ручная работа!)

Итак, поехали!
По сути, если не морочиться, из инструментов вам понадобится:
1. Хороший канцелярский нож, желательно с жёсткой фиксацией лезвия без люфтов.
2. Шило.
3. Отвертка шлицевая для того, чтобы закрутить ременные винты (я иногда кручу торцом стальной линейки).
4. Нитки (можно простой капрон)
5. Игла (любая, в которую войдёт выбранная нитка, колоть кожу ей не надо, отверстия делаются шилом)
6. Кусок наждачной бумаги (для обработки торцов, чтобы снять фаски 400+грит)
7. Пробойник для кожи диаметром 4.5-5мм. Стоит не дорого, но без него не сделать аккуратных отверстий для крепления пряжки и язычка.
8. Совсем не тру, чувствую профи меня закидают тапками, но для простого варианта на одно изготовление, для финишной обработки кромок можно использовать пчелиный воск, для обработки собственно полотна - тот же воск или нейтральный крем для обуви. Либо цветной в цвет ременной заготовки. Правда воск при излишне плотном нанесении может потом сделать вам белые пятна на полотне, но это решается полировкой обычной ворсистой тряпкой или шерстяным носком)

8. Линейка для измерений.

Материалы:
1. Ременная заготовка 40мм (350-500руб.)
2. Пряжка (цены очень разнятся, та что используется здесь - 310руб.) Можно сэкономить и взять пряжку например от старого поношеного ремня.
3. Ременные винты (20руб./шт. У меня 3, можно взять и 2шт, можно не брать вообще и просто прошить)

Я делаю ремень для себя, особо не заморачиваясь, но с использованием инструментов которые не указал в эконом-варианте. Попутно буду давать комментарии как сделать тот или иной этап без использования инструментов которые есть у меня.

Процесс изготовления ремня Кожевенное ремесло, Ремень, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Кожа

Собственно, материалы.

Извините что без процесса, но именно на этом этапе я вспомнил, что обещал вам пост, поэтому процесс обрезки края ремня и его шерфовка (истончение края под крепление пряжки), отделка не отсняты. Я использую вырубной штамп (поправьте меня, я не помню как точно он называется) в общем полукруглое лезвие, которое позволяет одним ударом сделать ровный полукруг на краю ременной заготовки (далее рз). Данную операцию можно сделать обычным канцелярским ножом, просто подобрав что-то подходящее по диаметру (флакон от дезодоранта и прочее). Ставим на край рз и обрезаем ножом. Здесь главное - не пытаться сделать все одним резом. Просто берём ставим нож под углом 90 градусов на рз, прижимаем к шаблону боком (тот же флакон) и делаем серию прямых резов вокруг шаблона. Чем больше резов, тем ровнее будет наш полукруг. Далее, так как этот край рз будет охватывать нашу пряжку, нужно сразу его обработать. Снять фаски кромкорезом, либо в эконом-варианте пройти по торцам наждачкой. На этом же этапе стоит сразу довести до конца обработку уреза, так как потом, после установки пряжки это будет сделать сложно. То есть заглаживаем урез, покрываем его воском (эконом-вариант) и полируем. Как обрабатываю урез, расскажу ниже, чтобы не повторяться. Можно в принципе вообще над урезом не заморачиваться, но это скажется на конечном виде изделия.

Шерфовка. Как и говорил - это процесс истончения кожи, для того, чтобы на месте, где рз огибает пряжку кожа не выглядела толстой и лучше облегала ее. Фанаты брутальности, как и делающие по эконому, могут этот этап пропустить.

Дальше необходимо разметить рз под установку пряжки. Длина загиба определяется таким способом: берете пряжку, отворачиваете язычок назад, чтобы он не мешал пропустить рз сквозь пряжку и заводите в нее рз. Загибаете и откладываете нужное расстояние. Рассчитывается оно с припусками на шов сразу за пряжкой + ширина тренчика + место для установки винтов. Для каждого ремня это индивидуально, главное чтобы все вошло в эту длину. Самый лучший вариант - изготовить тренчик, вставить его за пряжкой, положить эту конструкцию на стол и на выступающий за тренчик конец разложить винты. Тогда все будет нагляднее. Когда определились с длиной, отмечаем центр выреза под язычок на сгибе рз (на фото выше).

Далее откладываем длину выреза под язычок. В стандарте его размер 5х25мм, но я обычно подгоняю его под пряжку. Далее пробойником продавливаю места где буду пробивать отверстия. Заметьте, что намечать отверстия нужно как на фото, а не ценрировать пробойник на боковых точках, иначе вырез будет длиннее чем требуется. Затем мы просто прорежем участок кожи между ними ножом и получим продолговатое отверстие с полукруглыми окончаниями. Можно резать под линейку, можно на глаз, у кого как рука набита. И главное - начиная резать от отверстия, мы не дорезаем кожу до конца, это нужно для того чтобы не повредить участок кожи за вторым отверстием, что очень часто бывает. Нужно просто начать рез с обратной стороны, снова от отверстия, и соединить рез на прямой части. Тогда все будет красиво)

Вырезали, нужно сразу обработать урез внутри отверстия наждачкой или крупной пилкой для ногтей, полируем, в общем доводим до идеала. Опять же, можно оставить так и пропустить этот этап.

Намечаем отверстия под шов. Я делаю это пробойником, соответственно и пробиваю им. Вы можете вымерять одинаковый шаг шва линейкой или просто взять вилку и наметить отверстия ей, а затем проколоть шилом или любым другим острым предметом. На данном этапе нужно следить чтобы загиб был отцентрован четко, края отверстия под язычок должны совпадать, иначе потом будет обидно из-за его перекоса относительно боковых сторон рз, либо может не хватить длины для остальных деталей. Далее сшиваем рз по подготовленным отверстиям, не забыв, конечно, установить пряжку.

Делаем тренчики. Один встанет сразу за пряжкой и будет зафиксирован с другой стороны винтами, второй просто наденем на ремень, чтобы он фиксировал его конец. Длину их определяем сложив рз вдвое с одного конца и обернув другим концом вокруг этого бутерброда отмечаем место отреза. Сшивать тренчики будем в стык. Перед сшиванием обрабатываем урезы и лицевую сторону, затем размечаем и пробиваем отверстия руководствуясь описанным с пряжкой способом, сшиваем.

Вставляем один из готовых тренчиков на место, намечаем отверстия, бьём, закручиваем винты.

Осталось немного. Снять фаски с двух сторон ремня, либо зашлифовать их наждачкой. И переходим к самой долгой и муторной части - заглаживанию и полировке торцов, обработке лицевой части.
Здесь я расскажу подробно о обоих вариантах обработки. Эконом и том, что сделал я.
Эконом.
Берем наждачную бумагу и шлифуем урезы по всей длине ремня. Начинать можно с 400й, далее доводить до того состояния, которое понравится вам. Как я понял - торцы у кожевников это отдельный фетиш, поэтому многие не согласятся со способами и средствами, которые предлагаю я, но блин, ребята, я начинающий. И советую только то, что проверил сам. Худо или бедно оно работает. Я продолжаю учиться.
Возвращаясь к урезам. В идеале у вас форма уреза после обработки наждачкой должна перейти из формы прямоугольника в полукруг (в сечении). Далее смачиваем урез водой, немного, буквально обмакивая в нее палец и полируем его чем-нибудь гладким. Можно полировать даже горлышком стеклянной бутылки, а именно ставя ее на урез частью сразу за ребром жесткости горлышка. Задача - загладить ворсинки вставшие от наждачной бумаги. Затем натираем торец воском и повторяем полировку. Еще один варварский по мнению опытных кожевников способ, но в принципе работающий - вместо воды использовать косметический бальзам для волос (я пробовал бренд "Чистая линия". Заглаживает хорошо, но сильно темнит кожу, поэтому если используете его, старайтесь не попадать им на лицевую сторону - будут темные пятна)

Лицевую сторону можно также покрыть пчелиным воском, но он может дать эффект белых пятен, как писал выше, если наносить его без меры). Либо взять нейтральный или в цвет кожи крем-воск (например Киви, как у меня на фото) Если в описании крема есть фраза о том, что он предназначен для полировки, то можно его нанести губкой, немного подождать, а затем располировать ветошью. Это придаст красивый блеск.

Второй способ с использованием химии для кожи.

Торцы крашу проникающей коричневой краской "Toledo" от фирмы Kenda Farben и обрабатываю специальным средством "Токоноле", после чего наношу поверх воск "Коламбус" и заполировываю его сликером (деревянный инструмент, на первом фото слева вверху). На лицевую часть наношу финишное средство "Apretto Mild" тоже от Кенды и, дабы защитить ремень от влаги, затираю воском "Коламбус" и располировываю его ветошью. Бахтарму (изнаночную сторону кожи) обрабатываю пастой "Nova" (опять Кенда) и полирую сликером.

Обработал, молодец!, А как же сами отверстия под язычок и конец ремешка?

Привожу ниже формулу для расчета  вашего идеального ремня:

Нужен замер по носимому ремню от внутреннего края (или штырька в бакле) пряжки до отверстия, на которое чаще всего застегивается.

Длина полосы = этот замер + 6 см на запас пары отверстий + 12 (15) см на хвост от кончика до отверстий + 6 см на загиб (если ремень цельнокройный)- длина новой пряжки.

Сложно? Делаем проще! Ремень у нас почти готов. Надеваем брюки/джинсы с которыми данный ремень планируете носить, затягиваем его до комфортного состояния и в месте где рамка пряжки расположена на полотне ставим точку. Это отверстие, от которого пляшем. В обе стороны через 2.5см откладываем еще по паре отверстий (я лиханул, сонный и ночь на дворе, поэтому сделал в одну сторону на отверстие больше)

Конец ремня обрезаем на ваш вкус. Мне понравилась ассиметрия. Обрабатываем урез как писал ранее.

Ваш новый, модный, натуральный, прочный, а главное - сделанный своими руками ремень - готов!

Всем спасибо за внимание! За фото извините, делал ночью впопыхах. Бонусом - фото кучи хлама на столе после окончания работы.

Показать полностью 24
86

Очередная работа. Женская сумка

Очередная работа. Женская сумка Изделия из кожи, Женская сумка, Сумка, Кожевенное ремесло, Ремень, Бумажник, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Всем доброго воскресного вечера!
Заранее извиняюсь за долгое отсутствие постов перед всеми моими 39 подписчиками)
В очередной раз пытаясь сделать нормальный пост с процессом изготовления изделий из кожи, наталкиваюсь на противодействие моей дочери, которая с упорным постоянством отжимает у меня телефон и не даёт нормально отснять процесс. Поэтому фото процесса очень мало. Получились скорее этапы. Ну да ладно, начнем.

Очередная работа. Женская сумка Изделия из кожи, Женская сумка, Сумка, Кожевенное ремесло, Ремень, Бумажник, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

После предыдущих постов, постучалась ко мне в инсту одна девушка с предложением изготовить для неё сумку и ремень. Отталкивались от фото, которое, к сожалению не сохранилось, но результат полностью соответствует оригиналу за исключением защёлки, которую девушка выбрала сама.
В скитаниях по профильным магазинам, забежал на барахолку по соседству и нашел замечательный нож (выше на фото), всего за 50 рублей. Но рез у него просто бомбический! Без каких-либо усилий прорезает чепрак 4мм в один проход! Буквально на днях хотел взять себе модный резак из какой-то мегастали в десятки раз дороже, но теперь доволен как слон.

Собственно, собрал сумку из ватмана, отметил все контрольные точки и перенес все это дело на материал - юфть 1.6-1.8мм. Подкладом будет служить сочная сине-фиолетовая свинка 0.7 мм.
Далее этапы сборки.

Нарезал и проклеил боковины.

Собрал внутренний карман.

Сделал ручки и приступил, собственно, к сшиванию.

Для точного позиционирования боковин на основной детали использовал вот такие булавки. Очень хорошо фиксируют детали, но в процессе создаётся ощущение, что шьешь ёжика наживую без наркоза, т.к. любое неловкое движение и пара-тройка булавок уже у тебя в ладони торчит) Сложность пришивания боковин была в том, что игла проходит через сэндвич из 4 слоев кожи и постоянно цепляется за подклад, который очень тягуч и устойчив к прокалыванию. Периодически приходилось помогать себе пассатижами. Без этого никак.

Ах, да! Забыл. Ремешочек был сделан первым.

Фото внутрянки. Перед финальной обработкой всех оставшихся недочётов. Торцы на фото ещё не заглажены.

Ну и результат. Сумка получилась очень вместительной но при этом не выглядит громоздко. Основные размеры 39х27х11см. Потрачена неделя вечеров после основной работы. Ну как вечеров...
Обычно отходил ко сну около 2 часов ночи, начиная работу примерно около 22:00.
Не мог не добавить к отправке приятный бонус. На видео ниже.

А на сегодня все, пойду отсыпаться. Всем хорошей рабочей недели!
Все работы как всегда в Инстаграм nikolai_2640.

Показать полностью 10 1
199

Начал заниматься кожевенным делом

Решил показать свои изделия. Начал это хобби в начале года, и теперь не могу оторваться) Ещё очень много косяков, но раз от раза получается делать качественнее. Если пост зайдет, могу рассказать как начинал, какие подводные камни встретились на этом пути. Думаю тем, кто тоже хочет войти в этот мир, будет интересно.

Начал заниматься кожевенным делом Кожевенное ремесло, Кожа натуральная, Своими руками, Ремень, Сумка на пояс, Маска, Ножны, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Маска кошки по выкройке с канала Тони dieselpunk.ro. Из последнего. Чепрак натурального цвета окрашен в черный.

Начал заниматься кожевенным делом Кожевенное ремесло, Кожа натуральная, Своими руками, Ремень, Сумка на пояс, Маска, Ножны, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Ключница на 12 ключей. Очень прикольная ситуация получилась. Попросила сделать коллега на работе. Сделал одностороннюю. Привез, показал - отлично, только хочу двойную!) Пришлось делать вторую и скреплять заклёпками. Из минусов - очень неаккуратно запрессованы кнопки из-за того, что есть матрицы под них, но нет пресса. Приходится орудовать молотком)

Ножны для товарища. Очень просто собираются, а вид достойный.

Ремешочек. Первый из которых после изготовления понравился даже мне. До этого всегда угнетали какие-то косяки, возникающие в процессе работы.

Наручи электрика. +5% к шансу вызвать короткое замыкание при входе в помещение)

Поясная сумка для себя любимого. Самый сложный мой проект на сегодняшний день. Выкройки создавал сам.

Пока все, остальное можно увидеть у меня в Инстаграм nikolai_2640.

Показать полностью 7
124

Пряга из нержавейки своими руками

Буэнос диас, например.

В то время, когда партия и правительство предлагают потуже затянуть пояса, самое время задуматься, а чем именно? Не всякий ремень сдюжит такую утяжку-то. Вощем, тут не до шуток, ребята. Надо браться и делать самому.

Пряга из нержавейки своими руками Своими руками, Рукоделие с процессом, Аксессуары, Ремень, Кожа, Пряжка, Пряжки для ремней, Видео, Длиннопост

Вообще, это уже далеко не первая проба. Замысел запилить пряжку родился ещё в прошлом году. Были выполнены два прототипа, но они оказались не технологичными в изготовлении и невозможными для дальнейшей отделки. В общем, это третий вариант. Хотя казалось бы - простейшая же вещь!

Сперва отдал DXFы на лазер и получил:

Пряга из нержавейки своими руками Своими руками, Рукоделие с процессом, Аксессуары, Ремень, Кожа, Пряжка, Пряжки для ремней, Видео, Длиннопост

На этапе проектирования я не определился, чем именно крепить якорь к пластине. Было два варианта: резать резьбу М2,0 и на винтиках, или на заклёпках. В итоге, выбрал второй вариант. Но отверстия-то были уже прорезаны под резьбу. Короче говоря, надо рассверливать. Сверло тонкое, материал - AISI 304, толщина 3 мм. Чтобы не сломать сверло, решил сверлить в 6Г463 - это небольшой фрезерно-копировальный станочек. Мажу олеиновой кислотой, сверлю. Всё просто, только доооооолго.

Далее нагрыз болторезом присадочного прутка по нержавейке - 308LSi, если уому интересно. Как раз 2мм. И начал присаживать одно на другое. Присадка по факту несколько в плюсе по диаметру, поэтому держится - мёртво. Короче, молоточком ебоньк-ебоньк и вот. Родил ежа:

Теперь осталось мелочь - расклепать.

Плоская пряжка это совсем не то, что удобно носить. Поэтому с помощью САПРа придумывается оснастка:

Каковая затем режется на лазере и сваривается в кучу. И - она работает!

Пряжечки выходят - как фабричные!

Теперь надо снять с них следы молотка, риски от прессования и вообще - округлить всё, что можно. Это делается в самодельной барабанной галтовке. Про неё я писал давеча. И видос снимал, кому интересно:

После галтовки имеем равномерную матовую поверхность и заоваленные на радиус примерно 0,1-0,15 кромки. Для лучшего внешнего вида надо бы дать акцент. А именно - полирнуть сам якорь. А чтобы не зацепить полировальным кругом саму пряжку - маскирую её каптоновым скотчем, который вообще-то применяется для маскировки при порошковой окраске... но и тут ведёт себя прилежно. Иииии... результат.

Один ремень тут же пакуется для заказчика:

Честно говоря, это уже серийное (если можно назвать серией пять единиц) изделие. Прототип я сперва месяц носил сам, чтобы понять, удобно ли, норм ли... В итоге - норм. Мне по нраву.

Как-то так, мальчики и девочки.

Ну и для тех, кому интересно посмотреть на живой процесс, сопровождаемый технически-грамотными комментариями, произносимыми чуваком без дефектов дикции - тому вот видос.

Показать полностью 10 1
32

Вторая жизнь портупеи. Кожа. Ручная работа

Доброго здоровья моим подписчикам и всем пикабушникам!

Принес как-то брат свой походный ремень, вхлам истерзанный временем и неведомыми силами. Единственное, что в нем не изменилось (в ремне) - это пряжка. Латунная, настоящая.

Было решено дать ей вторую жизнь. Два слоя вручную отшлифованной хромовой шоры, нить 1мм.

Мощь получилась взрослая....Ну и радости у брата - выше крыши...

Вторая жизнь портупеи. Кожа. Ручная работа Кожа, Своими руками, Портупея, Ручная работа, Ремень, Длиннопост
Вторая жизнь портупеи. Кожа. Ручная работа Кожа, Своими руками, Портупея, Ручная работа, Ремень, Длиннопост
Показать полностью 1
5451

Пристегните, пожалуйста, ремень...

Вчера принял заказ, садится молодая девушка. Далее диалог:

- Здравствуйте, адрес такой-то?

- Да.

Трогаюсь с места.

- Пристегните, пожалуйста, ремень.

Девушка растерянно:

- А что, она у вас пиликает?

- Амм, нет.

- А зачем тогда пристёгиваться?

оО

- По вашему ремень пристегивают только для того чтоб машина не пиликала?

- Ну а нафига?

- Чтоб выжить, если нам в лобешник КамАЗ прилетит!

- Оххх. Можно я тогда не буду пристегиваться...(и что-то неразборчивое).

- Ну, если вы не дорожите своим здоровьем... Хотя... А можно я Вас тогда не повезу?

Цокнула языком, пристегнула ремень, погрузилась в сидушку поглубже (обидка) и залипла в телефон. В конце поездки резко поменяла на безнал и выскочила из машины.

Деньги вроде пришли.

Странные люди.

Я надеюсь сейчас не набегут кретины с историями как: "Вот мой друг на 850км/ч врезался в столб, вылетел через лобовое, отряхнулся и побежал, попукивая, домой". Не врите сами себе. Ремни реально спасают жизни.

103

Порой ремень спасает жизнь.

В уходящую волну историй про ремень безопасности. Утром 11 сентября 2009 года, неспешно и соблюдая ПДД, я двигался по трассе Серов-Екатеринбург на королле на подработку. Будучи студентом второго курса, сам я конечно себе авто бы не приобрел, на него были потрачены сбережения всей нашей большой семьи. Внезапно получаю удар сзади, авто уводит вправо, удараюсь об бордюр, делаю 3-4 переворота и останавливаюсь на обочине на крыше. Был совсем юн, но ума хватало пристёгиваться.. сработали натяжители, ремни удержали меня. Добрые люди, проезжающие мимо, перевернули авто, вытащили меня. Обошлось без травм, без ремня размазало бы по салону...помню все детали, так как этот день оставил след, долго приходил в себя. А виной водитель грузовика, уснувший за рулём под утро после ночи в дороге. Впереди у меня были годы судебных тяжб и восстановление нервной системы. На удивление, даже фото нашел.

Порой ремень спасает жизнь. Ремень безопасности, Ремень, ДТП, Авария, Первый пост, Длиннопост
Порой ремень спасает жизнь. Ремень безопасности, Ремень, ДТП, Авария, Первый пост, Длиннопост
Показать полностью 2
315

Про ремень безопасности

Тут вроде про ркмни безопасности начадось.Свою историю напишу.Это было давно,когда пристегиватся было необязательно .Еду  на такси на переднем сиденье, как обычно пристегнулся (ну правильный такой был), водитель такой 'ты  нафинга пристегнулся,да я такой водитель,никаких дтп , ремень фигня и тд '.

На резком повороте,на машине ОТКРЫВАЕТСЯ дверь с моей стороны и меня резко кидает вправо!Если бы не пристегнулся вылетел бы на дорогу!Водитель такой :'А ...у меня там на двери замок плохо защелкивается ,забыл сказать'.В общем у меня не было слов просто. Теперь даже на заднем сиденье пристегиватся стараюсь.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: