Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Спикер чеченского парламента вымогает у Сбербанка

Спикер чеченского парламента вымогает у Сбербанка Новости, Деньги, Сбербанк, Текст, Политика

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов, известный по прозвищу "Лорд", потребовал от руководителя чеченского отделения Сбербанка 30 млн рублей, сообщают источники "Кавказ.Реалии" в Москве.


Вымогательство происходило в середине июня в присутствии заместителя министра МВД по Чечне Апти Алаудинова, а также генерального прокурора Чечни Шарпуди Абдул-Кадырова в кабинете первого заместителя председателя правительства Чеченской республики Якуба Закриева в бизнес-центре на 4 этаже здания Грозный-Сити.


Согласно нашим источникам, все вышеназванные лица должны были стать гарантом того, что в случае отказа против руководителя чеченского отделения Сбербанка Сайд-Магомеда Джабраилова будет возбуждено уголовное дело по подозрению "в пособничестве боевикам".


Джабраилов отказался выдать названную сумму и ушел в отпуск. Однако сразу после отъезда из Чечни его объявили в федеральный розыск.


Сбербанк РФ пока никак не отреагировал на действия спикера чеченского парламента.


https://www.kavkazr.com/a/spiker-chechenskogo-parlamenta-nae...

https://www.znak.com/2017-07-03/smi_spiker_parlamenta_chechn...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у этой обезъяны орден Героя?

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В России он не известен, в Чечне его знают все. Этому человеку не известны ни жалость ни сострадание. Он просто садист.
102
Автор поста оценил этот комментарий

Так там большая часть зоопарка получила.

Где то была забавная статья как "герои России" убивались в бандитский разборках. Примерно такой текст Гейрой сын гейроя убил гейроя.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России, Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмада Кадырова. Герой России Сулим Ямадаев убит в Дубае и по обвинению в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск Героя России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев, тоже Герой России, ранее убит в Москве."

2
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего это их сделали героями и кто?
раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как бы приручить хотели, это практика ещё с времён стародавних идёт. Иван Грозный тоже не всех татар казнил же, некоторым давал титулы и угодья, а сейчас дают звёзды Героев России, возможно чтобы подчеркнуть что они теперь уже не бородатые головорезы, а на службе у царя российского! Как то так.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аллах сделал
34
Автор поста оценил этот комментарий

М. Х. Даудов неоднократно организовывал спецоперации против групп сепаратистов и бандформирований на территории ЧР, лично участвовал в десятках боевых выездов. Под его руководством уничтожено 46 особо опасных преступников, 84 задержано, изъято большое количество огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, электродетонаторов, артиллерийских снарядов и минометных мин.


13 февраля 2006 года участвовал в одной из значимых спецопераций в селе Урус-Мартан, где со своими подчиненными лично блокировал в жилом доме «эмира села Автуры» Д. Абдурзакова (прозвище-позывной «Шрам»). Так как на предложение сдаться Д. Абдурзаков ответил автоматным огнём, М. Х. Даудов прорвался в домовладение и, рискуя жизнью, ликвидировал боевика. В сентябре 2006 года подготовил и возглавил ещё одну важную спецоперацию — ликвидацию братьев Мускиевых. Один из убитых братьев — И. Мускиев, был известен как «эмир Халид» и считался куратором вооружённых групп сепаратистов, действовавших на территории города Аргун, Шалинского и Курчалоевского районов.


Среди прочих спецопераций в этот период деятельности М. Х. Даудова выделяется ликвидация 21 марта 2007 года в Гудермесе бригадного генерала, командующего Северо-Восточным фронтом ЧРИ Т. Х. Батаева (также известен как «амир Тахир», прозвища-позывные «Тигр», «Кумык», «23»). Нейтрализовать Т. Х. Батаева удалось в результате многоходовой комбинации, успешно проведённой М. Х. Даудовым и его подчинёнными, также в операции участвовали сотрудники дагестанской милиции.


В том же 2007 году им была проведена ещё одна важная спецоперация — ликвидация «эмира Веденского района», вице-премьера ЧРИ С. Э. Эльмурзаева (также известен как «амир Хайрулла», который взял на себя ответственность за взрыв в Грозном 9 мая 2004 года, когда погибли Президент ЧР А.-Х. А. Кадыров, председатель Госсовета ЧР Х. Исаев и ещё 4 человека, десятки людей получили ранения). М. Х. Даудов получил оперативную информацию о местонахождении С. Э. Эльмурзаева и организовал оперативные мероприятия по его уничтожению. 4 апреля 2007 года вице-премьер ЧРИ попал в подготовленную силовиками засаду у села Агишбатой (Веденский район, ЧР), где в ходе завязавшегося боя погиб.


Среди множества успешных операций, проведённых М. Х. Даудовым, случались и неудачные. 19 марта 2009 года в переулке Самашкинский Октябрьского района города Грозный сотрудники чеченской милиции и военнослужащие спецподразделения внутренних войск МВД России «Юг» проводили совместную спецоперацию по задержанию предполагаемого участника бандформирований. В ходе операции М. Х. Даудов был ранен, также получили ранения трое силовиков, один из которых позже скончался в больнице, кроме того, ранен случайный прохожий.


3 августа 2009 года на М. Х. Даудова было совершено покушение, вероятно, связанное с его профессиональной деятельностью. При выезде из села Автуры (Шалинский район, ЧР) автомобиля М. Х. Даудова, сработало мощное самодельное взрывное устройство заложенное на обочине трассы. В момент взрыва в автомобиле находился только водитель М. Х. Даудова. В результате автомобиль «Toyota Camry» развернуло взрывной волной, водитель получил тяжёлые осколочные ранения.

раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но кому теперь интересно, что он герой спецназа во Второй чеченской, а "Лорд" - это позывной, а не "прозвище"? Но теперь он для всех "хач", "чех" и "обезьяна".

раскрыть ветку (5)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Хач героически убивал русских, а потом переобулся и героически убивал других хачей, а на руководящей должности занимается вымогательством. Хорош герой, прямо пример для подражания.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

не для всех, только для обезьян

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Надо в таком случае разобраться с этим делом. Либо это бросит большую тень на его заслуги, либо это такая подстава.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку