32

Спидвей. Финал Личного Чемпионата России (Тольятти)

Это не видеоклип под бодрую музыку))

Это видео всей гонки(и награждения) для любителей данного вида спорта,кто по тем или иным причинам пропустил трансляцию или хочет пересмотреть✌🏻🙂

Дубликаты не найдены

+1
Очень зрелищный вид спорта, жаль, что в России не особенно развивается. Сам из Октябрьского, спидвейные фаны знают этот город)
раскрыть ветку 3
0

Завтра важный день для вашей команды!)

раскрыть ветку 2
0
Честно говоря, сейчас слежу не так активно, т.к. несколько лет как уехал жить в Казань, а следить онлайн совсем не то же, что смотреть на стадионе.
раскрыть ветку 1
+1
Помниться раньше канал по телику был, 7тв назывался, вот там показывали спидвей, любил малым позалипать) да и вообще шикарный канал был, DTM показывали, чемпионат АПЛ без всяких ебучих подписок... Эх...
раскрыть ветку 1
0

Дааа,было время...и канал
Сейчас по Матч Арене обзоры Гран При иногда показывают

0
Расскажи им как ты валил по Кутузовскому :D
Похожие посты
55

Хобби. Проект G3 на выставке

Как и обещал, пишу дополнение.
Собственно целью поездки на выставку было "себя показать и на людей посмотреть") По большей части хотелось увидеть реакцию людей на наше творчество.
Выбрали выставку в усадьбе Гребнево CCRIDE MOSCOW. По нескольким причинам:
Потому что проводилась в соседнем городе; потому что судя по фото прошлогодних съездов там интересно; ну и потому что лето заканчивалось а выставки ближе 200+ км рядом больше не намечалось)

Хобби. Проект G3 на выставке Мото, Мотоциклы, Кастом, Кафе рейсер, Своими руками, Хобби, Увлечение, Выставка, Видео, Длиннопост

Да, свою порцию лайков от посетителей мы получили)

Приняли участие в фотосессии от организаторов.

Хобби. Проект G3 на выставке Мото, Мотоциклы, Кастом, Кафе рейсер, Своими руками, Хобби, Увлечение, Выставка, Видео, Длиннопост

И в заезде среди участников

Видео веселого старта прилагается)

Нет, мы не выиграли. И даже не вошли в тройку лидеров) По понятным причинам лидировали кастомы из кроссовых и эндуро аппаратов. Но это не мешало участвовать и чопперистам и мопедкам. Было весело)

Ну и как обещал, о новом проекте. На данный момент у нас в работе Honda cb750.

P.S. В комментариях могу ещё накидать фото с выставки. Вдруг тут тоже объявятся участники и их аппарат попал в кадр.

Показать полностью 7 1
563

Хобби. Проект G3

Всем хааай)
Многие спрашивали будет ли серьезная техника а не дешёвый Китай. Получайте!

Honda CB400 (довтэк)

Хобби. Проект G3 Мото, Мотоциклы, Кастом, Своими руками, Honda, Кафе рейсер, Пушка, Длиннопост

В этот раз решили подойти к вопросу переделки основательнее. Сам мотоцикл понравился товарищу, открывшему категорию год назад и успевшему поездить на предыдущем Stels flame 200. Собственно друг, как участник проекта, в итоге выкупил мотоцикл.

Отпилили лишнее и приварили нужное)

Хобби. Проект G3 Мото, Мотоциклы, Кастом, Своими руками, Honda, Кафе рейсер, Пушка, Длиннопост

Все алюминиевые детали были отданы на порошковую покраску.

В том числе траверсы, подножки, кронштейны подножек и пр.

Систему открывающего бардачка реализовали через дверную петлю какого то отечественного автопрома.

С замком пришлось помудрить но в итоге все защелкивается от руки и открывается штатным ключём.

Родное переднее крыло было все в трещинах и следах неоднократного склеивания и пайки. Решили выпилить из крыла оставшегося от предыдущего проекта.

После покраски.

Передняя фара по классике от ИЖа) Резину тоже хотелось относительно не дорогую но брутальную. SHINKO E-705, кстати очень даже неплохой держак.

Ну и сзади поставили стоп сигнал и поворотники в одном стиле. А так же изготовили кронштейн для номера.

Родные ручки сцепления и тормозная машинка были в печальном состоянии. Поэтому поменяли на штатные от Kawasaki ER-6

Решили себя как то обозвать)

Ну и пара фото практически завершенного аппарата. В следующей части расскажу как съездили на выставку в качестве участников) Ну и о новом проекте к которому мы приступили сейчас.

#arctica_custom

Показать полностью 15
87

Хобби. Проект G2

Всем привет. Прочитал комменты к предыдущему посту и думал стоит ли выкладывать второй проект. Т.к. косяков там тоже хватало. На этот раз расскажу вкратце.
Спойлер, в конце видео с результатом)

Вырученные деньги с предыдущего проекта решили целиком вложить в новый + добавили сверху. Знакомьтесь Steels flame 200.

Хобби. Проект G2 Кафе рейсер, Мото, Мотоциклы, Самоделки, Кастом, Хобби, Видео, Длиннопост

Хотелось нам сделать максимально бюджетный кафешник для первосезонника.

Хобби. Проект G2 Кафе рейсер, Мото, Мотоциклы, Самоделки, Кастом, Хобби, Видео, Длиннопост

Где все покупали думаю и так понятно. На этот раз сидушку взяли готовую и под нее подгоняли раму и все крепления.

А т.к. крепления фары пришли на вилку меньшего размера а сама передняя фара с трещиной и слепленная из спрессованного риса, то решено было купить новую фару от ижака и крепы сделать самим.

Установили приборку, клипоны и закрыли отверстия крепления руля добавив вставку вырезанную на гидроабразивной резке из куска нержавейки. Таким образом новый владелец может вернуть высокий руль при желании.

На следующем фото мот уже на новой резине но ещё со старыми зеркалами и фарой.

Позднее пришел выхлоп и был сделан кронштейн для номерного знака.

Сиденье было выбрано именно такое чтоб можно было ездить вдвоем.

Ну и видео законченного аппарата.

P.S. Внимательные заметили что на протяжении моего повествования на фотографиях некоторые элементы меняли свое положение. На ходовых испытаниях так или иначе приходилось что то дорабатывать и переделывать. Аппарат так же быстро был куплен как только выставили на продажу. Ну и опять же все деньги были вложены в новый проект. Но это уже совсем другая история...

Показать полностью 7 1
1262

Ответ на пост «О подлых родственниках и подарках»

Знакомая история и мне. Было мне лет 12 и как-то узрел у деда в гараже мопед. Точно не помню как назывался, но вроде "пилот". Выглядел как мотоцикл, но были ещё педали на всякий случай. Дед увидел, что глаза мои загорелись и гордо сказал, что отдаст его мне когда мы его починим. На следующее лето я впахивал на заводе подсобником, чтобы купить все необходимое. Потом месяц чинил этот пипелац. В день когда все было готово дед сказал, что бензина нет и что завтра он меня научит на нем ездить. В итоге через неделю он его пропил, а я так не разу на нем и не прокатился.

29

Видеорегистратор для мотоцикла со стабилизатором

Привет всем! Решил создать тему, т.к. ответа для себя не нашёл ни на просторах Интернета ни на просторах могучего Pikabu. Думаю многим мотоциклистам будет интересно.

Прошу подсказать видеорегистратор для мотоцикла подходящим под следующие условия:

1) 2 камеры (перед/зад) - однозначно

2) Стабилизация изображения - очень важно

3) Работа от аккумулятора - батарейки менять не вариант. У меня записи 1 батарейки хватает на 1 час. Напрягает.

4) Поддержка памяти 64/128/256Гб+

5) Дисплей на руль - удобно.

6) Приличная скорость передачи данных по WiFi - для обмена/просмотра видео с регистратора на телефоне.

7) Высокое качество записи день/ночь.

Понимаю, что выполнение всех условий стремится пока к 0 в наших реалиях, но полагаюсь на ваши знания и опыт )))

Сам катаюсь с камерой на шлеме, как на фото (с просторов Интернета), что может помешать разбору ситуации впереди/позади мотоцикла, т.к. голова периодически крутится.

Видеорегистратор для мотоцикла со стабилизатором Мото, Мотоциклы, Мотоциклист, Регистратор, Видеорегистратор
36

Чемпионат Мира по мотогонкам на льду в Тольятти!

8-9 февраля 2020 года в городе Тольятти ( Самарская область) на СТК им. Анатолия Степанова состоялись Финалы 3-4 Личного Чемпионата Мира по мотогонкам на льду.
Россию в качестве постоянных участников представляют пять спортсменов:
#333 Иванов Даниил(действующий чемпион мира и бронзовый призёр личного чемпионата России этого года)
#106 Колтаков Дмитрий(вице-чемпион мира прошлого года)

#114 Валеев Динар(бронзовый призёр чемпионата мира прошлого года)
#919 Хомицевич Дмитрий ( действующий чемпион России)
#911 Кононов Игорь (вице-чемпион России)

То,что этап проходит в России дало еще одно место в составе,так называемую "Дикую карту".Её получил юниор тольяттинского клуба "Мега-Лада" - Евгений Сайдуллин. Женя восстанавливается после серьёзной травмы(летом Евгений выступает в гаревом спидвее,где её и получил),и сезон у тольяттинца начался не с начала как у всех,а с середины.У Жени это была всего 3 гонка в сезоне.

Резервистами трека(гонщики не имеющие обязательных выездов,заменяют тех,кто не может по каким-то причинам стартовать) также стали юниоры "Мега-Лады",проводящие свой первый сезон в мотогонкам на льду - Савелий Ведянов и Владимир Фадеев.

Как всё это было,можно посмотреть на видео.

Следующие Финалы(5-6) также пройдут в России,в городе Шадринск (Курганская область) на стадионе "Торпедо" уже 15-16 февраля 2020 года.
Если есть возможность,то обязательно к посещению!

Показать полностью
31

Мотогонки на льду. Финал Личного Чемпионата России 2020

Уже стало традицией,что финал традиционно делится на 2 города и 4 этапа в сумме(по 2 в каждом городе).
Начинали борьбу за титул спортсмены в конце декабря в Тольятти,а точку в определении лучшего гонщика страны поставили в Шадринске 4-5 января 2020 года.
Вашему вниманию Финал #2 (заключительный):

25

Спидвей на льду. Заезд Чемпионата Мира с участием Дмитрия Колтакова и Даниила Иванова

Напряжённая и красивая борьба на протяжении всего заезда и контактный финишный вираж,и падение лидера заезда Даниила Иванова.

Российский этап Личного Чемпионата мира по мотогонкам на льду(или ледовому спидвею) прошёл в городе Шадринск(Курганская область) 9-10 февраля 2019 года.

В 4 заезде 1 дня соревнований встретились действующий Чемпион Мира по мотогонкам на льду - Дмитрий Колтаков и лидер текущего Чемпионата(а также действующий Чемпион России) - Даниил Иванов

Видео всего дня:

100

Как я съездил на Snowdogs 2019

Как я съездил на Snowdogs 2019 Сноудогс, Snowdogs, Унимото, Тольятти, Мотоциклы, Интересные мотоциклы, Длиннопост

В минувшие выходные в десяти километрах от Тольятти прошел мотослёт “Snowdogs”. Я впервые собирался на такое мероприятие, хотя мне и говорили: “У них там каждый раз морозы от минус двадцати пяти и ниже. Нечего там делать”. Жена сразу отказалась ехать, у меня же была надежда на потепление.

В субботу начал готовиться. Предстояло провести пять часов на улице, поэтому я заправил огромный термос чаем, утеплился и сам - надел подштаники, две пары шерстяных носков, приготовил теплый свитер и валенки, чтобы переобуться, если станет совсем холодно.

За окном светило солнце, небо было ясное, а Гисметео бодро рапортовал о минус шестнадцати. Бортовой же компьютер в машине показывал минус восемнадцать. Ну ничего, тоже неплохо, переживем как-нибудь, авось к обеду потеплеет.

Первый тревожный звонок прозвенел почти сразу - не включилась мультимедийная система, замерзла. Второй - через несколько минут, когда показания термометра начали ползти вниз - минус 19, минус 20 и, уже за городом, - минус двадцать пять. А меня ведь предупреждали… К слову, днем доходило до тридцати.

Припарковав машину у обочины, прошел на территорию Ранчо (загородный комплекс, где традиционно проводится Сноудогс). На входе заплатил симпатичным девушкам дань, за это они повязали мне на руку браслет-пропуск, чтобы не потерялся. В планах было следующее: посмотреть соревнования по унимото, - мотоциклов с одним колесом, и гонки на мотоциклах с колясками.

По пути к площадке прошел через лагерь, больше похожий на цыганский табор: что-то варят, жарят, общаются, выкатывают мотоциклы, мимо снуют колясочники с пассажирами. А на площадке перед треком уже готовятся участники. И только сейчас я достал телефон, чтобы поснимать. Итак, что там было.

Ракеты - мотоциклы с реактивным двигателем.

Судя по отдельным репликам из обступившей их толпы, не только меня интересовал вопрос: “а не еб..т?”.

Как я съездил на Snowdogs 2019 Сноудогс, Snowdogs, Унимото, Тольятти, Мотоциклы, Интересные мотоциклы, Длиннопост

Нужно немало смелости, чтобы сесть на такую штуку сверху, прижаться самым дорогим к самой опасной части конструкции и поехать, гадая, доедешь ли целым до финиша.

Больше похоже на бомбу от какого-нибудь Доктора Зло, чем на транспортное средство.

Электрички - мотоциклы с электромотором

Для уменьшения веса, корпус у этой электрички сделан из дерева:

А это уже с заезда:

Мотоциклы с традиционными двигателями

На фото плохо видно, что передний кожух выполнен в виде морды пантеры:

Пока участники были заняты делом, у меня стали замерзать ноги в ботинках. Я уже было направился к машине, чтобы переобуться, но тут понял, что забыл валенки дома, они так и остались стоять в прихожей. Прошелся вокруг лагеря - стало немного теплее. И тут начались заезды.

По правилам нужно проехать 100 футов, не касаясь земли передним колесом (или что там вместо колеса).

Уйдите с дороги, валит электричка:

И самое прикольное во всей гонке: паровоз - мотоцикл на паровой тяге:

Напоследок организаторы оставили гонку ракет. Но, то ли из-за мороза, то ли по иным причинам, они так и не “взлетели”.

Народ начал покидать трибуны; мне было пора уезжать - пальцы ног давно потеряли чувствительность. Может в следующем году повезет больше и не будет таких морозов. Или я не забуду взять валенки.

Показать полностью 24
118

Ура! Победа!

ВСЕМ ПОДПИСЧИКАМ И ПРОСТО ЧИТАТЕЛЯМ ПРИВЕТ!

Большая Просьба, если возникли вопросы, как пишется пост, зачем и прочее, прочтите первые мои 2-3 поста, надеюсь на понимание...

Вот только вернулись с поездки с чемпионата России по спортивному туризму на пешеходной дистанции "спорт слепых"!

подробности будут в следующем посте...

А сейчас благодарности:

Благодарю от всего состава команды

@Bulat1977

за согласие помочь, что отвез нас до места с комфортом и удобствами!

благодарю веровочный парк "Паутина", который находится в Казани на остановке "Озеро лебяжье" за предоставленную площадку для тренировок!

Благодарю всех помощников, а точнее моих подруг за помощь в поездке на чемпионат и за проведенную там нелегкую работу по комфортному проживанию спортсменов!

И конечно же благодарю нашего тренера Потапова Георгия за помощь в организации поездки, хоть не смог ехать, но всегда был с нами на связи и помогал советами!

Еще в обязательном порядке благодарю члена Чувашской команды Перепелкина Павла, который согласился быть лидером для меня и нашей участницы, хотя при этом в этот же день был лидером для участника своей команды и еще соревновался сам в двух наминациях после!

у нас почти могло быть 3 медали... Но увы и ах, вместо третьего из-за два одинакового времени у спортсменок, наша девочка с третьего места перешла на четвертое (ввот такие странные правила).

Но зато...

у нас есть серебряная медалистка!!! Девочка с остатком зрения, но бежала в светонепроницаемых очках дистанцию.

И есть Золотая медаль - я второй год становлюсь чемпионом! :-)

И за это отдельная благодарность моим Родителям!

на днях сделаю подробный пост с видео и описаниями, может получится выложить фото даже :-)

Спасибо всем откликнувшимся и желающим помочь в предыдущем посте!

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: