Спидофобия

Вообщем. Я не знаю, то ли у меня какое то психическое расстройство, то ли я просто жуткий ипохондрик. Но я уже устала так жить! Мне 24 года, я на данный момент не работаю, сижу на родительской шее.  У меня постоянные мысли о суициде, тревожность и панические атаки.А все из-за чего? Из-за того, что я каждый день в интернете переискиваю тонну информации о различных заболеваниях. И в этот раз это спидофобия. Я уже много знаю о том, что такое ВИЧ, но меня это не успокаивает ! Сначала я год не ходила на маникюр, потом к гинекологу , стоматологу , к косметологу и вообще я боюсь панически заходить в больницу . Невролог однажды прописала мне Лекарства, а я боюсь их пить, потому что боюсь аллергии. В итоге я схожу с ума. Что только я у себя не находила, все заболевания перечислите , это они и есть. И да , я боюсь идти к психотерапевту или к психиатру . Однажды решила , нужно как то с этим бороться . Невозможно же так жить постоянно, всего бояться . Как то пыталась поработать в одной сфере , но на работе меня часто преследовали приступы панических атак и поэтому пришлось уволиться. И вот я думаю хватит , все, нужно начинать новую жизнь. Решила пойти себе сделать маникюр . Заранее спросила у администрации Салона, а у вас все стерильное ? Она ответила : что да , безусловно . И вот я прихожу . Вроде все нормально, при мне из пакетика достают чистые ножницы и лопатку, думаю , ну все замечательно . И тут, смотрю она берет деревянную палочку , такую остренькую , а палочка не обработана и испачкана в другом лаке, розовом там И так далее. И начинает этой палочкой тыкать мне в место , где обрезана кутикула и естественно место немного кровоточит. Для меня это был ад! Я и ей не могу ничего сказать. Все , это означает , что последующие дни меня ждут навязчивые мысли , и я начинаю рыть снова интернет и будто как нужно нахожу для себя информацию, да действительно вы заразились . И это ещё хуже , я начинаю носиться по дому , у меня бьется сердце, подкашиваются ноги и потом я ложусь и начинается тотальная депрессия. Скажите , я один такой человек на земле? Разве ещё есть такие люди? Как вы с этим боритесь? Что делать? Какие я только практики медитационные не перепробовала, йогу И так далее. Я не могу избавиться от навязчивых мыслей . Также понимаю что нельзя и дискриминировать людей которые больны этой болячкой , потому что каждый из нас не застрахован и мы не знаем почему и с ними такое произошло. Потому что услышав случайно в кабинете врача гинеколога  фразу , что передо мной была женщина с вич, а я тут пришла с только что побритыми ногами, это было для меня шоком. Что я вообще перестала посещать гинекологов. Я не знаю что делать. Помогите !

1
Автор поста оценил этот комментарий
После рождения ребёнка тоже часто страдаю от ипохондрии, все то же самое , стала дико брезгливой хотя раньше вообще не заморачивалась (( Сходила к неврологу, врач прописала мне флуоксетин и грандоксин, пью почти месяц и пока что не беспокоит меня больше это навязчивое состояние. Телефон с интернетом подальше убери, собери рюкзак и в горы на недельку, у меня на природе вообще не проявляется эта тревожность, только в городе 🏔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже тоже назначили грандаксин, но я как то побаиваюсь побочек его пить

показать ответы