-2

Спидофобия

Вообщем. Я не знаю, то ли у меня какое то психическое расстройство, то ли я просто жуткий ипохондрик. Но я уже устала так жить! Мне 24 года, я на данный момент не работаю, сижу на родительской шее.  У меня постоянные мысли о суициде, тревожность и панические атаки.А все из-за чего? Из-за того, что я каждый день в интернете переискиваю тонну информации о различных заболеваниях. И в этот раз это спидофобия. Я уже много знаю о том, что такое ВИЧ, но меня это не успокаивает ! Сначала я год не ходила на маникюр, потом к гинекологу , стоматологу , к косметологу и вообще я боюсь панически заходить в больницу . Невролог однажды прописала мне Лекарства, а я боюсь их пить, потому что боюсь аллергии. В итоге я схожу с ума. Что только я у себя не находила, все заболевания перечислите , это они и есть. И да , я боюсь идти к психотерапевту или к психиатру . Однажды решила , нужно как то с этим бороться . Невозможно же так жить постоянно, всего бояться . Как то пыталась поработать в одной сфере , но на работе меня часто преследовали приступы панических атак и поэтому пришлось уволиться. И вот я думаю хватит , все, нужно начинать новую жизнь. Решила пойти себе сделать маникюр . Заранее спросила у администрации Салона, а у вас все стерильное ? Она ответила : что да , безусловно . И вот я прихожу . Вроде все нормально, при мне из пакетика достают чистые ножницы и лопатку, думаю , ну все замечательно . И тут, смотрю она берет деревянную палочку , такую остренькую , а палочка не обработана и испачкана в другом лаке, розовом там И так далее. И начинает этой палочкой тыкать мне в место , где обрезана кутикула и естественно место немного кровоточит. Для меня это был ад! Я и ей не могу ничего сказать. Все , это означает , что последующие дни меня ждут навязчивые мысли , и я начинаю рыть снова интернет и будто как нужно нахожу для себя информацию, да действительно вы заразились . И это ещё хуже , я начинаю носиться по дому , у меня бьется сердце, подкашиваются ноги и потом я ложусь и начинается тотальная депрессия. Скажите , я один такой человек на земле? Разве ещё есть такие люди? Как вы с этим боритесь? Что делать? Какие я только практики медитационные не перепробовала, йогу И так далее. Я не могу избавиться от навязчивых мыслей . Также понимаю что нельзя и дискриминировать людей которые больны этой болячкой , потому что каждый из нас не застрахован и мы не знаем почему и с ними такое произошло. Потому что услышав случайно в кабинете врача гинеколога  фразу , что передо мной была женщина с вич, а я тут пришла с только что побритыми ногами, это было для меня шоком. Что я вообще перестала посещать гинекологов. Я не знаю что делать. Помогите !

Дубликаты не найдены

+1
После рождения ребёнка тоже часто страдаю от ипохондрии, все то же самое , стала дико брезгливой хотя раньше вообще не заморачивалась (( Сходила к неврологу, врач прописала мне флуоксетин и грандоксин, пью почти месяц и пока что не беспокоит меня больше это навязчивое состояние. Телефон с интернетом подальше убери, собери рюкзак и в горы на недельку, у меня на природе вообще не проявляется эта тревожность, только в городе 🏔
раскрыть ветку 1
0

Мне уже тоже назначили грандаксин, но я как то побаиваюсь побочек его пить

+1

И кстати, я смотрю, девку тут все хают, а на деле она права в том, что действительно в подобных заведениях должно всё дезинфецироваться, причём на очень высоком уровне.

В той же парикмахерской зайдёт до вас человек с гепатитом Б, расчешут ему голову, а после него вам голову чуть царапнут или подбреют - и готово. Это невероятно, но это реально может быть.

+1

Спидофобия это когда боишься спиды принимать ?!

В России более 1-го процента населения заражено вирусом иммунодефицита, что является поводом для официальной эпидемии. Но всем похуй.

+1

мужика тебе надо.

раскрыть ветку 2
0
Пришёл проголосовать за это же!)
0
Со СПИДом
+1

1- родители должны кинуть тебя, избавить от своей заботы. 2 - жрать захочешь, придеться работать 3- будет не хватать на жизнь, будешь больше работать, больше уставать, времени на чтение всякой  херни не будет. работа и нужда- лучшее лечение

+1

Если других талантов, кроме дурной головы нет, то и похуй. Все равно тебя машина собьет, пока посреди дороги будешь от ужаса обсираться, что за нестерильную ручку на дверях схватилась. Если талантов есть - ноги в руки и к психиатру. Он посмотрит, и отправит или к психологу, или к психотерапевту, или у себя оставит. А "лекарства" пиши с маленькой буквы, они не страшные.

+1

С жиру бесишься просто.

0

Я вас прекрасно понимаю!

Сама боюсь микробов, вирусов и прочей гадости.

Причём отчётливо понимаю, что это осознанное, появилось с взросление, раньше клубнику с куста еда и норм, а сейчас понимаю, что ее подкармливали навозом, могли попасть капли на ягоды, значит, яйца каких-нибудь паразитов могут запросто быть.

В общественный туалет хожу всегда с бумажкой - смыв, ручки дверей, даже краны стараюсь не трогать, только через бумажку.

С рождением ребёнка это все усилилось, но сейчас отпускает. Те яблоко можно с дерева, малину с куста (у знакомых, родственников), но клубнику и что растёт на земле обязательно быть.

Но! Вы же понимаете, что человек живет не в стерильном мире. Вокруг нас постоянно находятся сотни микробов, вирусов и тп. И если вы достигли половозрелого возраста, значит, у вас хорошая иммунная система.

Да, нужно соблюдать осторожность, элементарные правила гигиены, следить, чтобы манипуляции, повреждающие ваш кровный покров проходили по всем правилам (моего соседа в детстве заразили гепатитом у стоматолога).

Но по 10 раз на дню мыть руки антисептическими средствами не нужно, достаточно обычного мыла.

И вспомните людей, живущих на улице, не моющих руки, не стирающих одежду. Некоторые живут достаточно долго. Так чем ваш организм координат но отличается от их?

Так что либо сами справляйтесь, либо это реально уже проблема и вам нужно в доктору души.

А аллергии не бойтесь, купите антигистаминные, пусть лежат на всякий случай. Можно постараться просчитать многое, но абсолютно от всего защитить себя не получится.

Это с одной стороны страшно, а с другой - в этом и есть прелесть жизни (не существования).

0

Вам к психиатру. Ну или в окно, как выше предлагали.

0

го потрахаемся и всё пройдёт

0
Как правило, все страхи или навязчивые мысли берутся по какой-либо причине. И мне кажется нельзя их отгонять или стараться не думать. Нужно разобраться, в какой момент это появилось и почему.
Стараться Выбросить из головы бесполезно, нужно именно анализировать, принять как данность и работать с этим.

1) Попробуй порассуждать вслух на эту тему, (как разговор с самим собой) логика против эмоций

2) не гноби себя, а подумай , как извлечь положительные вещи из твоего мироощущения.

3) если не спать с первыми встречными людьми - мне кажется риск заражения снижается многократно.
4)Свои страхи можно бороть и нужно

Удачи, всё образуется . Вопрос времени
раскрыть ветку 1
0
3) если не спать с первыми встречными людьми - мне кажется риск заражения снижается многократно.

Ключевые слова - "мне кажется". Я с ребёнком гулял несколько лет назад - кроссовком наступил в землю, в результате в кроссовке каким-то образом шприцовая игла оказалась.

Слава богу, пронесло, но пришлось ездить, делать анализы, принимать лекарства на всякий случай, потом делать анализы ещё раз.

Погуглитте, например, сколько нужно крови с гепатитом Б, чтобы Вас заразить. И не обязательно чей-то хуй должен побывать в вас (или ваш в ком-то).

0

Тётя, когда ты уже поймёшь, что жизнь слишком коротка для всего этого дерьма?

0

Шутливая статейка.Таких людей не бывает. Не, правда. Вы серьезно?

0

На пикабу писать не страшно было?

Иллюстрация к комментарию
0

Подарок для психиатра.

0

где то в интернетах ходила картинка, где недели жизни человека представлены закрашиваемыми квадратиками. повесь себе такую на стену, офигей, что у тебя нет времени на всякую чушь, и живи нормально

0

все от одиночества

0

Вам поможет только windows, как в прямом так и переносном смысле.

0

Забей на все. Все равно от другого помрешь. На все воля Божья ) Те. кто боятся сгореть, как правило тонут.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: