Дубликаты не найдены

+25

Ииии? Обломщики!

+10

Где конец? Я хочу видеть как это горит все!

раскрыть ветку 7
+40

Специально для тебя !

раскрыть ветку 6
+15

Ты мой хороший! Спасибо

+7
Самое интересное же! Сразу нельзя было в основе выложить?
раскрыть ветку 1
+7
Иллюстрация к комментарию
+3

Давай теперь гифку как он разваливается и что в конце осталось

+1

хех, думал потушит, когда догорят все головки

+2

Троллейбус_из_буханки.jpg

+2
Жалко момент поджига и дальше не показали!
0

Как фобия называется от того что внутри черепа?

раскрыть ветку 2
0

Ты боишься мозгов?

раскрыть ветку 1
+2

Зачем боятся того, чего нет?

Иллюстрация к комментарию
-6

Потратить овер дохуя времени что бы потом это сжечь нахуй... Раз два три - логика умри! =)

раскрыть ветку 2
+3

Тут результат = видеозапись, всё с логикой нормально

раскрыть ветку 1
-3

А также лайки, подписчики, репосты....

ещё комментарии
-3
Когда делать нечего, собака яйца лижет, а человек чего только ко не придумает.
раскрыть ветку 7
+1

Не собака, а кот

раскрыть ветку 3
0
И не яйца, а жопу.
раскрыть ветку 2
0

А что, когда нечего делать - это плохо?

раскрыть ветку 1
0
Это замечательно.
я против такого времяпровождения ничего не имею)
-1

тебе лижет яйца собака?..

Похожие посты
174

Эмоциональные украшения: Ильгиз Фазулзянов

Эмоциональные украшения: Ильгиз Фазулзянов Пятничный тег моё, Ювелирные изделия, Драгоценные камни, Украшение, Фотография, Необычное, Кольцо, Мастер, Ювелирное дело, Ювелир, Красота, Эмаль, Дизайн, Стиль, Мода, Модерн, Ар-Деко, Искусство, Длиннопост

Когда речь заходит о знаменитых русских ювелирах, на ум сразу приходит неповторимый Карл Фаберже . Но и сегодня у нас есть невероятный мастер, получивший международное признание. Речь конечно о единственном в истории ювелире работы которого дважды подряд получали престижный Гран-при International Jewellery Design Excellence Award на Международной ювелирной выставке в Гонконге - Ильгизе Фазулзянове.

Эмоциональные украшения: Ильгиз Фазулзянов Пятничный тег моё, Ювелирные изделия, Драгоценные камни, Украшение, Фотография, Необычное, Кольцо, Мастер, Ювелирное дело, Ювелир, Красота, Эмаль, Дизайн, Стиль, Мода, Модерн, Ар-Деко, Искусство, Длиннопост

А ведь карьера прекрасного мастера могла и не состояться, образование он получал в области дизайна интерьеров в родной Казани. Но в рамках класса студенты прошли непродолжительное обучение в ювелирной мастерской, и по всей видимости именно тогда и зародилась любовь к ювелирному ремеслу.

По окончании учебы Ильгиз основал мастерскую по окрашиванию тканей и созданию витражей, но кто-то из знакомых по всей видимости не совсем правильно его понял и решив, что будущей гений овладел техникой изготовления ювелирных изделий разместил заказ. В итоге Фазулзянов методом проб и ошибок изучил технику создания украшений и был очарован ювелирным миром. Удивительно, но каждый из навыков в его впечатляющем художественном арсенале – это то, чему он научился сам по книгам.

Но возможно именно это самостоятельное познание и позволило создать собственные техники и открытия в области работы с эмалью. Так, например, обычно обжиг эмали осуществляется при температуре 700-800 градусов, тогда как температура перегрева у Ильгиза составляет 950. И именно это позволило добиться уникального результата, когда эмалевое покрытие сваривается с металлом, и получается идеально ровная поверхность, а соответственно и невероятно тонкая перегородка.

Или же выкладка витражной эмали толщиной всего в один миллиметр, а не общепринятые 2.5 мм, что создает легкость и воздушность в его творениях.

Это сегодня у мастера два выставочных зала в Москве и Париже, а в далеком 1992 году он сделал первый шажок к признанию открыв специализированную мастерскую. Ильгиз безусловно считает себя ювелирным мастером, но…

Прежде всего художником, и самым важным шагом является мой первоначальный рисунок. Рисую везде: в самолете, на пляже, в своем родном Татарстане, на даче-саду…

Сейчас эксперты всего мира решают вопрос: что же такое современное ювелирное искусство , по каким признакам и критериям признавать украшения достойными музеев. Где кончается дизайн и начинается искусство? Это очень сложно. Для меня ювелирное искусство начинается, когда проявляются мысль художника, его личность и философия.

Удивительной отличительной особенностью ювелира является любовь к недорогим материалам и камням. Ведь в сегодняшних реалиях крупнейшие мировые бренды в категории высокого ювелирного искусства в ущерб мастерству создания украшений, предпочитают радовать публику просто набором дорогущих минералов, поставленных в оправы.

Одно из преимуществ работы с эмалью – даже для выдающегося художественного результата не нужны дорогие материалы. Я и сейчас нечасто использую большие дорогие камни – они скорее мешают замыслу, чем помогают.

Мир природы – неиссякаемый источник вдохновения для Ильгиза, мотивы и растения появляются неоднократно в его творениях. По этой причине его часто олицетворяют с ювелирами периода модерна, а сам мастер называет этот стиль одной из составляющих дизайна. Но если внимательно присмотреться к творчеству автора, органический, ассиметричный, изогнутый модерн и искусственный, двусторонне-симметричный, линейный ар-деко зачастую органично сочетаются, и в том числе могут смешиваться в одном творении.

Но безусловно культовым и очень узнаваемым дизайном Ильгиза являются его куполообразные кольца , которые вкупе с описанной выше технологией работы с эмалью являются очень узнаваемыми. Их, пожалуй, невозможно спутать ни с какими работами иных мастеров.Сегодня наш удивительно талантливый мастер имеет за плечами опыт сотрудничества с британским ювелирным домом Annoushka, швейцарским часовым брендом Bovet (фото ниже), в качестве лектора в парижской школе Van Cleef&Arpels, громкие продажи своих изделий на аукционах Christie's и Bonham's. И это несмотря на то, что на пути к успеху его поджидали многочисленные предательства, ограбление и потеря мастерской, но бесконечная вера в себя, трудолюбие и желание творить подарили миру уникального для нашего времени мастера.

Сегодня наш удивительно талантливый мастер имеет за плечами опыт сотрудничества с британским ювелирным домом Annoushka, швейцарским часовым брендом Bovet (фото ниже), в качестве лектора в парижской школе Van Cleef&Arpels, громкие продажи своих изделий на аукционах Christie's и Bonham's. И это несмотря на то, что на пути к успеху его поджидали многочисленные предательства, ограбление и потеря мастерской, но бесконечная вера в себя, трудолюбие и желание творить подарили миру уникального для нашего времени мастера.

Но конечно же венец карьеры художника на сегодняшний день — это выставка в Московском Кремле, которая длилась в 2016 году на протяжении четырех месяцев. Последним русским ювелиром удостоившимся такой чести был как раз упомянутый выше Карл Фаберже .

Спасибо за внимание!

Показать полностью 9
1393

Огранка как искусство. Удивительные мастера

Огранка как искусство. Удивительные мастера Драгоценные камни, Минералы, Фотография, Огранка, Мастер, Ювелирное дело, Мастерство, Искусство, Длиннопост

Инновационная огранка ювелирных камней является захватывающим дух произведением искусства и сегодня становится все более популярной, ведь это позволяет экспериментировать с дизайном изделий и создавать по-настоящему индивидуальные украшения .

Но не смотря растущую популярность необычных форм, они по-прежнему остаются по сравнению с классическими огранками пока что нишевым сегментом. Хотя и расширяющимся.

На то, какие камни получат особую огранку влияет множество факторов, и, пожалуй, самым важным является используемый материал. Высококачественное алмазное сырье, а также святая троица: рубин, изумруд и сапфир обычно обрабатываются традиционным способом. А вот более доступные материалы, такие как турмалин, аквамарин , аметист, гранат, цитрин и прочие, когда огранщик может позволить себе больший расход сырья начинают все чаще использоваться для экспериментов.

Огранка как искусство. Удивительные мастера Драгоценные камни, Минералы, Фотография, Огранка, Мастер, Ювелирное дело, Мастерство, Искусство, Длиннопост

На наш взгляд, как и со знаковыми ювелирными дизайнерами, стоит немного рассказать о ведущих специалистах в области инновационных огранок ювелирных камней.

Nomad’s

Эта компания с удивительной историей была основана на Украине после распада Советского Союза, и начала свой путь просто с продажи драгоценных камней. Но со временем владельцы осознали ценность минералов, ограненных с высочайшей точностью, и создали в сотрудничестве с оружейным заводом гранильную машину, отвечающую всем требованиям к созданию удивительных форм минералов. Сегодня Nomad’s считаются одними из лучших в области гранильной обработки, получив множество наград Американской ассоциации торговли драгоценными камнями (AGTA).

Дизайнеры, стремящиеся создавать уникальные коллекции, часто приобретают необычные формы. Нам нравится, как некоторые особые типы огранок воспроизводят естественный плеохроизм в камне. Правильно ориентируя узоры граней, особенно в танзаните и турмалине, мы можем заставить их приобретать разные цвета, которые смешиваются, создавая невероятно интересные эффекты – говорит основатель компании Микола Кухарук.

Кто угодно может создать абстрактную форму. Если вы начнете добавлять грани без ограничений, то можете получить довольно сумасшедшие формы, а вот работа в рамках ограничения симметрии крайне важна. Процесс много сложнее, но результат весьма впечатляющий и визуально приятный.

Бернд Муштайнер

В середине 1960-х годов огранщик драгоценных камней Бернд Мунштайнер начал менять правила игры, создав новый жанр фентези-огранку. Обладая весомым опытом в искусстве, он отправился в экспериментальное путешествие, которое в итоге привело его к созданию самого большого в мире ограненного аквамарина Dom Pedro (фото выше), экспонирующегося сегодня в Смитсоновском музее Вашингтона.

С момента появления огранки в Евроае 500 лет назад ее стиль остался прежним. Когда я начинал в 60-х, Япония была первым рынком, который принимал мои уникальные творения из драгоценных камней. С тех пор рынок рос крайне медленно, на 2-3 процента в год, и это несмотря на то, что в 70-х в США было много копий моих дизайнов. Затем же люди стали создавать свои уникальные, оригинальные стили, и сейчас рынок инновационных огранок растет на 20-30 процентов в год.

Паоло Костальи

Прекрасный итальянский дизайнер ювелирных изделий может оценить привлекательность отражения света в драгоценном камне.

Я создаю украшения, которыми женщины могут любоваться днем, но оживают они ночью. У камней не должно быть больших площадок, так как они существенно затемняют камень вечером и ночью. А он должен быть ярким и цветным в ночное время.

Его коллекция Ночные сокровища ориентирована именно на то, чтобы с помощью гранильного искусства обладатели украшений могли почувствовать высокую роскошь изделий в вечернее время.

Виктор Тузлуков

Одно из самых громких имен в области инновационной огранки, который сочетает математический опыт со своими духовными взглядами Виктор Тузлуков.

Для меня огранка драгоценных камней – это инструмент, который позволяет мне выражать свои чувства, передавать образы и символы из моего воображения в реальность. Наши мысли создают образы, которые объединяются в композиции, становясь основой для диаграммы

граней.

Невероятный мастер является обладателем мирового рекорда на Международном чемпионате по огранке (299,17 балла из 300), создает удивительные шедевры из ювелирных камней и жемчуга, которые сами по себе до установки в украшения зачастую являются произведениями искусства.

Спасибо за внимание.

Показать полностью 10
161

Черепастый

Второй черепастый зверёк )
Испачкался правда, пока кушал...
Но ел ли он ягоды или перекусил кем-то из живности , сказать не могу.😌.
Игрушка выполнена в смешанной технике. (полимерная глина фирмы craft clay, искусственный мех)

Черепастый Череп, Крипота, Рукоделие без процесса, Искусство, Ручная работа, Санкт-Петербург, Длиннопост
Черепастый Череп, Крипота, Рукоделие без процесса, Искусство, Ручная работа, Санкт-Петербург, Длиннопост

https://vk.com/id52605217

Показать полностью 5
194

Неведомый зверёк

Люблю мистику)

Благодаря ей могут появляться такие создания, живущие на границах миров.

Вроде и жутко и страшно , а погладить хочется.

Покажу вам игрушку в смешанной технике и чуть-чуть процесса её создания =)
Неведомый зверёк Череп, Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Санкт-Петербург, Искусство, Мистика, Ручная работа, Длиннопост
Неведомый зверёк Череп, Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Санкт-Петербург, Искусство, Мистика, Ручная работа, Длиннопост

Внутри игрушки проволочный каркас и наполнитель .

Черепки сделаны из полимерной глины фирмы Craft&Clay

Спасибо за внимание =)
https://vk.com/id52605217

Показать полностью 7
836

Мастер

Можете, не читая дальше, попробовать угадать, чем занимается человек на фото?

Михаил Смаглюк.

inst @smaglyukmikhail

Как бы я не хотел оставлять под фотографиями поменьше текста, но здесь без описания просто не обойтись.

Есть у нас в Краснодаре, всем известный, историко-археологический музей имени Фелицина. А вот зато никто не знает, что под этим музеем есть совсем другой, маленький, живой, искренний и персональный, закрытый от посторонних глаз музей, который Михаил называет своей мастерской.

Этот человек уже почти 40 лет занимается здесь реставрацией музейных экспонатов, делает музыкальные инструменты, пишет картины, создает ювелирные украшения и творческие арт-объекты.

И вряд ли хоть кто-то из тысяч посетителей музея догадывается, что все эти исторические артефакты проходят через руки этого человека.

Ну а вы теперь знаете 😊

Автор фото:

https://www.instagram.com/vavfoto365/

https://vk.com/vavfoto

Мастер Фотограф, Фотография, Человек, Мастер, Профессия, Искусство, Портрет, Длиннопост
Мастер Фотограф, Фотография, Человек, Мастер, Профессия, Искусство, Портрет, Длиннопост
Показать полностью 8
261

В бизнес с головой, но по безголовому. Часть 11. Настоящее ремесло

Добрый день, уважаемые подписчики, дамы и господа.
.
Сразу небольшой оффтоп: я прошу у вас прощения за наличие логотипа на фото, просто очень не хочется, чтобы фото выдавались за "свои" под чужим авторством. Это совсем немного, но усложнит задачу воришкам. Не сочтите за рекламу.
.
Я немало написал о том, как мы стартовали, как шли наши дела, какие встречались трудности и так далее.
Сегодня я немного расскажу о своем отце, благодаря которому вся эта затея, вообще, оказалась возможной.
Человек он не публичный и скромный, поэтому обойдемся без фотографий.
С детства он очень любил мастерить что-нибудь. У него, видимо, это в крови где-то. Также ему легко давались математика, геометрия, да и все остальное, что связано с техническими науками.
Судьба сложилась так, что высшего образования он не получил.
Раньше, возможно, диплом о высшем образовании что-то значил, но, по моим впечатлениям, сегодня это простая бумажка, которая абсолютно ничего не значит. В первые 5 минут общения по теме можно понять разбирается ли человек в "своей теме" или же нет.
Недавно мой друг прислал фото резюме одного кандидата на должность в его метрологической службе. Так вот, что можно сказать о человеке, который пишет:
- контрАлер лЕнейно угловых измерений
- метрАлогия, инжИнер.
Блэт, это же то, чему тебя учили 5 лет. Я могу понять ошибку в слове кАМуникабельна, но за 5 (!) лет не выучить слово метрология...
.
Ладно, что-то я отвлекся...
Отец мой тоже не очень дружит с русским, но зато, когда он начинает проектирование и расчеты изделий, в его голове запускается ЭВМ. Многие вещи из того, что он делает, для меня остаются магией, я особо не вникаю и просто наслаждаюсь результатом.
Несмотря на отсутствие высшего образования он обладает обширными знаниями по деревообработке, всем, что с ней связано, да и не только.
По объему знаний, там не на одно высшее потянет. Но мне он частенько говорит: мол ты же инженер с высшим образованием. А я дуб-дубом :) Конечно, я не совсем тупой, кое-чего умею, но это все детские шалости, в сравнении с его работами.
Мне, в общем-то, эти детские шалости и по душе. Оттого и любовь к детским изделиям. Надеюсь, что никогда не повзрослею окончательно.
.
Но, вернемся к теме:
.
Например, про двенадцатигранные календари он говорит примерно следующее:
"Да чего там сложного? Его намного проще сделать вручную на станках, чем на ЧПУ"
.

В бизнес с головой, но по безголовому. Часть 11. Настоящее ремесло Столярка, Дерево, Работа с деревом, Ремесло, Хобби, Мастерство, Мастер, Искусство, Длиннопост

Стоит промахнуться всего на 1 градус и грани не сойдутся. Весь календарь будет перекошен.
На глаз это будет не очень просто определить, и эффект "Вау!", у ценителей останется, но осадочек у нас все равно будет. Мы стремимся к идеалу во всем. Не всегда выходит, но всегда стремимся. Эти календари даже на подставках стоят идеально, такие дела.

В бизнес с головой, но по безголовому. Часть 11. Настоящее ремесло Столярка, Дерево, Работа с деревом, Ремесло, Хобби, Мастерство, Мастер, Искусство, Длиннопост

Лазер, разумеется, делаем не мы.
Линии по склейке пусть вас не смущают - это делалось из редкой "птицы" в наших краях, которая досталась нам по счастливой случайности - из груши, да еще и малой толщины, отсюда больше швов. С учетом отсутствия текстуры и очень тщательной шлифовки их так заметно при очень близком рассмотрении.
На левом календаре с верхнего фото использовано два разных дерева: бук и дуб 50/50.
.
В общем, для меня это "магия".
И не только это магия. Не так давно он увидел стол в одном из забугорных инстаграм аккаунтов. (не так давно стал пользователем инстаграм, мой подписчик, между прочим! :) )
Увидел и захотел сделать.
При чем я не видел этого стола, он мне что-то говорил про то, что рисует его в SketchUP, какие-то проблемы возникают, но он борется :)
Когда дорисовал, принес мне флешку, чтобы я ему приспособу сделал на ЧПУ.
Я сделал приспособу, а он сделал стол. Вот такой:

Назвали мы его "морская звезда"

Обрамление делали вместе, конечно. Тут на любителя - с ним или без него. Нам больше понравилось с окантовкой.

Вариант без окантовки.

Я макет из бумаги сделать не смогу. Точнее, смогу, наверное, но это займет уйму времени. А тут не макет, а полноценный стол! Ножки выполнены из гнутоклеенного слоями массива сапеле и ясеня. Работа очень сложная и титаническая. А самое главное, что всегда есть риск, что что-то пойдет не так и все придется делать по новой.
Такое случается нередко, а что поделать. Красота требует жертв. И материальных и временнЫх.

Мне с этим проще - лист фанеры новый кинул и все. С массивом такое не работает... Если запорол деталь, то все.. пиши - пропало!

Одним словом - магия!
.
Он живет этой магией. Жалеет, что поздно понял, к чему лежит душа и много времени потерял.
Еще часто говорит, что очень плохо, что мало прекрасного видел в детстве. Если бы чаще видел "красоту": картины, скульптуры, предметы искусства, может и голова бы работала иначе. А так, говорит, что может только скопировать или улучшить и повторить.
Сложилось, как сложилось...
.
Один из его любимых стилей - японский.
.
Гнутые и многоскатные крыши, плавные линии. Вот, например, одна из работ именно в этом стиле: барный табурет.

Все ножки гнутые во всех плоскостях. Чтобы сделать один такой табурет у него хранится большой ящик приспособлений. (для стола, кстати, тоже такой же ящик) При этом они не универсальны и рассчитаны только под один размер табурета.

Так же в двух вариантах - идеально отполированный комбинированный и брашированный (с ярковыраженной текстурой и структурой дерева) дубовый.

Сидушка делается на ЧПУ. Это единственное, что делается на ЧПУ, остальное - настоящее столярное искусство.

С закрытым типом крепления сидушки.

С открытым типом крепления сидушки.

Как видите, и здесь все с точностью до десятых долей миллиметра.
Все делается по канонам столярного мастерства на шип. Табурет этот способен пережить не одно поколение алкоголиков )))
Если специально его не ломать, кончено.
.
При всем при этом он не считает, что делает что-то по-настоящему сложное и крутое. Говорит, что очень многие смогут сделать такое, стоит только приложить немного усилий.
.
Что бы хотелось пожелать вам? Ищите себя, ищите то, чем нравится заниматься и к чему лежит душа, чтобы успеть найти себя в чем-то раньше, чем мой отец. Он всегда мечтал о собственной просторной мастерской, но, думает, что собственную уже не успеет построить, а арендованная - это, конечно, совсем не то пальто...
Но мы стремимся к тому, чтобы вырасти из нашего "гараж-монтаж" до солидной мастерской, куда можно будет пригласить людей на просмотр изделий и полноценную экскурсию.
.
Дела идут, жить можно!
.
Всем добра! Спасибо, что следите за нашими успехами и неудачами!

Показать полностью 14
158

Череп Буратино

Череп Буратино Череп, Искусство

Работа Игоря Макаревича «Череп Буратино» 1998 г. — часть проекта «Homo Lignum».

Череп: Осина, резьба. 14 х 13 х 29

Подставка: Индийский мрамор. Высота – 12 см, диаметр – 25 см

Кому-то тег "жесть" нужен?)

82

Мрачное искусство Криса Кукси

Работы 38-летнего Криса Кукси относят к жанру фантастического реализма, сам он утверждает, что преследует идею разоблачения иллюзий, созданных нами в результате страха, живущем в сознании каждого. Работает - в технике микс-медиа, создавая гротескные коллажи и скульптуры.

Мрачное искусство Криса Кукси Мрачное, Искусство, Череп, Арт, Мрак, Негатив, Гротеск, Длиннопост

"Интуитивно я строитель, и скульптура помогает мне удовлетворить эту потребность", - рассказывает Крис. Также он признается, что все его творчество - сопротивление негативному влиянию окружающей среды, ведь рос художник в провинциальной изоляции, в семье, где мать работала, отец - беспробудно пил, а братья - издевались. Впрочем, все это мрачное искусство во главе с половыми органами, оружием и черепами, от которого содрогнулся бы Иероним Босх, оказалось модным и востребованным. Работы Криса Кукси представлены в более, чем сотне галерей и музеев по всему миру; находятся в частных коллекциях музыканта Фреда Дарста, актера Робина Уильямса, режиссеров Криса Вейтца, Гильермо дель Торо и других знаменитостей.

Мрачное искусство Криса Кукси Мрачное, Искусство, Череп, Арт, Мрак, Негатив, Гротеск, Длиннопост

От его искусства просто мурашки по коже, его дикие, зловещие, непредсказуемые, но богатые картины и инсталляции проникают глубоко во внутрь и затрагивают душу. Его работы сочетают в себе видения автора психологических, религиозных, идеологических и эстетических проблем. Американец Крис Кукси (Kris Kuksi) преследует идею разоблачения иллюзий, созданных нами в результате страха, который живет в нашем сознании.

Крис Кукси (Kris Kuksi) родился 2 марта 1973 года в Спрингфилде, Миссури и рос в соседнем Канзасе. Крис провел детство в деревенском уединении и изоляции, живя вместе с отчимом-алкоголиком, старшими братьями и матерью, которая все время работа. Все это, вероятно, отложилось в сознании юноши. Его интерес ко всему непривычному позже отразился на его мрачном искусстве. Все что уродливо вызывало в нем восхищение. Искусство художника в юношеские годы - это своеобразный прорыв личной свободы от негативного влияния окружающей среды на его сознание.

Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: