Специальные весы

Подбирают такие комбинации грибов, которые подходят для упаковки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже больше скажу - я могу математически рассчитать необходимое количество лотков, чтобы вероятность совпадения была бы заданное число процентов.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, давай, 1%

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого надо получить следующие данные - параметры распределения масс грибов, какой массы должен быть итоговый контейнер, какая погрешность в массе контейнера допускается. Но, думаю, 1 % - это слишком мало или погрешность надо будет увеличивать.

Более того, я вот тут подумал, что можно даже оптимизацию попробовать рассчитать - максимальную выработку как целевую функцию установить. Или доходность, как производная от цены, которая зависит от погрешности.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, давай

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Методику излогай. Я тут подумал о том как выбирать оптимальный вариант, если вариантов несколько и пока у меня нет ответа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри задачи по теории массового обслуживания. Задача с очередью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не зная разброса веса в пре-сортировке - не можешь )))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати, про пресортировку по размеру я как-то не подумал -- точно, можно же несколько настроек сделать для разных размеров исходных грибов.

Хотя.. если так разобраться, если это устройство уже сделано так, что весов определенное количество, то и считать-то особо ничего не надо будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему не зная? Как раз это-то распределение легко получить.

Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, это нормальное распределение. Его параметры можно примерно прикинуть по Вики об этом сорте грибов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажи. Надо проверять по фактическим весам. Может быть в ту или иную сторону наклонено. Их же не случайным образом собирают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку