Специальное оправдание для ролевиков

Специальное оправдание для ролевиков

Лига Ролевиков

4.9K поста11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Роль и вес/внешность =)

О какие шикарные срачи по этому поводу устраивались в своё время.

раскрыть ветку (57)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно я слышала страдания про толстых эльфиек)))) а про худых хоббитов нет х)
раскрыть ветку (56)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше удивляло, что сообщество напрягают именно толстые эльфийки. Не прыщавые, не кривоногие, не в очках/с брекетами и прочими отличиями от книгоописания)

И вообще, что делать, если в сезон намечено пять-шесть игр за разные расы?

раскрыть ветку (53)
22
Автор поста оценил этот комментарий

потому что лишний вес больше выбивается из образа "возвышенного" эльфа, чем прочее. Очки и брекеты больше ассоциируются с интеллигентностью. Прыщи и кривые ноги в этом плане нейтральны. А вот лишний вес с образом возвышенного интеллигента вяжется сильно меньше прочих. Потому именно он и вызыывает к себе наиболее негативное отношение при непопадании в образ.

5-6 игр за сезон??? Нифига себе у вас сезон насыщенный.... 0_о

раскрыть ветку (51)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

5-6 игр за сезон мы играли в начале 2000ых, когда не было столько претензий к антуражу и внешнему виду игроков.  Вот и играли от души с первомайки по самый сентябрь.


Прыщи и кривые ноги в этом плане нейтральны

Чистый субъективизм =)


А вот лишний вес с образом возвышенного интеллигента вяжется сильно меньше прочих

Оо ничего себе. Даже комментировать не буду, хотя интересно, что является признаком чего - худоба интеллигентности или интеллигентность присуща худобе.

раскрыть ветку (48)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно то антураж... а отпуска откуда столько? х))))

нее... вы не поняли. Я не говорю, про соотношение каких-то аспектов внешности и характера. Я говорю про общесобирательный образ. То есть говорят "рабочий на заводе" - и у вас скорее представится мускулистый мужик в простоватой, возможно чуть грязноватой одежде, чем достаточно худощавый старичок. При этом в реальности оба могут быть рабочими. Но собирательный образ - он такой))) При слове интеллигент скорее представляется худощавый мужчина в костюме, чем полноватый в майке и спортивных штанах. При этом в реальности интеллигентность одного не будет уступать интеллигентности другого)
Я вам чисто объясняю теорию, почему у неподходящих по внешности эльфиек цепляются за лишний вес. Т.е. причину поведения людей, а не что-то ещё)

раскрыть ветку (42)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это всё понятно. Просто я начинала играть когда еще не было игроков под каждый типаж/расу.

Так-то вспомнить и хоббитов в своё время играли двухметровые  типы в валенках)

раскрыть ветку (41)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сейчас тоже нет жесткого кастинга))) у нас в хоббитском семействе Туков - все девочки стройные и высокие (в районе 175 все). И норм)))

раскрыть ветку (40)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Классика жанра) можно быть двухметровым хоббитом в валенках (1998) , гномихой под 180 см роста, но быть эльфийкой в 80 кг - неть-неть-неть)

Жлобство это, ребят.

раскрыть ветку (39)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тогда уж и Джексон жлоб х))) Рост актёра Торина - 187, актера Гимли - 185. А вот толстых эльфов нет х)))
И вот вам просто визуально. толстая эльфийка и худющая хоббит. Кто из них смотрится более адекватно и приятно глазу?))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (38)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот не надо путать ролевуху и экранизацию ;)

раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
хотя там скорее сухожилость а не худоба ну да ладно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте влезу к вам в начало спора, смею предположить что такое в играх не спроста и нацелена сделать образ похожим ближе к книжному, ведь ельфы в большинстве случаев худые из-за большой физ нагрузки и прочего что не позволяет им набрать вес. А так никто не отменя хип-панковские игры где легионеры это демоны и пр.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот у меня и вопрос, почему толстые эльфы это плохо, а худые гномы - нормально.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
типо не канон же, да и быть крупным как гном куда тяжелее чем худым эльфом
Автор поста оценил этот комментарий
Но если вернутся к кореню вопроса то в целом мне кажется что автору сего поста (судя по тому что было написано ниже) не нравится когда люди выезжают на теме "любите меня такой какая я есть" ибо в основном это лень, а вот поменять коплекцию куда сложнее, я бы сказал не реально ( на данный момент) потому и нет вопросов.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне небольшой лишний вес никак не мешает в днд отыгрывать эльфа или полуэльфа

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ниже в другом комментарии писала, что у разных игр разные требования к внешности. Настолки и маленькие камерные игры не имеют этих требований. Там вот чисто отыгрыш важен)))
а вот если значимая, заметная роль на средней и большой полигонной игре - тогда внешнее несоответствие может вызывать у людей диссонанс. По той же причине, например, кросспол на таких играх под запретом)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас еще и старые... : ( эх....

11
Автор поста оценил этот комментарий

Толстых эльфиек можно поставить на раздаче лембаса в эльфийской полевой кухне...)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, будут вызывать подозрения, что объедают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку