Специально для @mozenrath

Тут некто, с ником mozenrath, просил запилить пост про тушенку марийскую: #comment_145612590
Подписался на меня, понимаешь, и не отписывается. Всё пост ждёт про тушенку. Ладно, @mozenrath, уговорил чертяка языкастый. Ну так вот. Этот пост будет про тушенку "Мясо птицы".
Что себе пожрать купил, про то пишу.
26.07.19 будет скидка на тушенку из свинины, может быть, если не забуду, про него тоже пост запилю... или нет.

Фото, как выглядит банка (масса нетто - 325 грамм):

Специально для @mozenrath Тушенка, Марий Эл, Тег для красоты, Длиннопост

Открывается за кольцо, как пивная банка.

Дальше в открытом виде:

Специально для @mozenrath Тушенка, Марий Эл, Тег для красоты, Длиннопост

Запах ачешуенный.

Вывалена в мультиварку:

Специально для @mozenrath Тушенка, Марий Эл, Тег для красоты, Длиннопост
Специально для @mozenrath Тушенка, Марий Эл, Тег для красоты, Длиннопост

Раздроблена:

Специально для @mozenrath Тушенка, Марий Эл, Тег для красоты, Длиннопост

После разогрева (бульон - растаял):

Специально для @mozenrath Тушенка, Марий Эл, Тег для красоты, Длиннопост

Как смог, ночью сфоткал часть описания состава.

Специально для @mozenrath Тушенка, Марий Эл, Тег для красоты, Длиннопост

Потом, добавил туда картошки, лука, морковки, чеснока, налил воды. За 30 минут всё это вскипело и сварилось. На две порции хватило с лихвой.

П.С. Цена тушенки 109 рублей, но в обычных продуктовых магазинах - дороже.

П.П.С. Почему то баянометр выдал совпадения с постом про голую девушку.

А, вспомнил. По городу года-два назад слух прошел, что из того предприятия мужика уволили за то, что он свиней *бал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Интригу не раскрыл - жорево-то с костями, не? Птица почти всегда в банках с костью вместе рубится. Хотя, судя по фотке и цене - научились из курей кости вытаскивать.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

добавил фотку состава в пост. нет там костей. по крайней мере, не попадалось пока. Продавщица мне сказала, что какая-то фирма прямо с костями тушенку из курицы фигачит. я, честно, говоря, охренел, когда такое услышал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тушенку из курицы с костями под названием "мясо цыпленка в собственном соку" я раньше только и  встречал. Брал раз в пять лет, плевался и еще на пять лет успокаивался. А тут такие революции - тушенку куриную без костей стали делать, шашлык куриный без костей жарят. Прогресс цивилизации налицо ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку