Дубликаты не найдены

+1
А намазав их валерьянкой я получу себе кота назад?
0
раскрыть ветку 1
0

Согласен, баян, а я думал баянометр никогда не ошибается.

Похожие посты
37

Коты и блохи

Вчера заметил, что мои животные начали как то активно чесаться. После короткого осмотра были обнаружены блохи... Так вот вопрос, откуда? На улице небыли. Я принёс из подъезда?

Коты и блохи Кот, Блохи, Гифка
Показать полностью 1
1956

Спасение котенка, съеденного блохами, или как не поехать купаться в воскресенье.

Спасение котенка, съеденного блохами, или как не поехать купаться в воскресенье. Кот, Помощь, Волонтерство, Блохи, Ветеринария, Видео, Длиннопост

Собираемся с друзьями ехать купаться и загорать. Зашла в ВК. Увидела пост и понеслось. Сначала поругалась с ТС из-за того, что он не дал мне телефон того, кто фотографировал. Была жара и котенка мог хватить удар. Потом, не долго думая, мы мчимся в дорогу. В пути обзваниваем знакомых, которые могли бы хоть отнести котенка в тень. Находим таких знакомых. По приезду нас уже ждут с котенком в коробке.

Котенок практически не подает признаков жизни и весь покрыт кровью - съеден блохами.

Едем в клинику, по пути ищем донора, так как котенок фарфоровый. В клинике сдаем кровь и проводим обработку от блох. Дальше с горем пополам находим донора и едем за ним.

Привозим и оставляем котенка на переливание и уколы. Покупаем Бродлайн и едем обрабатывать дикую мать - стерилим чуть позже.

Спасение котенка, съеденного блохами, или как не поехать купаться в воскресенье. Кот, Помощь, Волонтерство, Блохи, Ветеринария, Видео, Длиннопост

Результат. Поел сам и уснул.

Большое спасибо ТС. Хоть я и ругалась на него - он оплатил все расходы и готов совместно стерилизовать кошек в своем дворе.

Спасибо, что прочитали.

Показать полностью 7 2
1167

Как мы мылись...

Кот у меня был чистый, как слеза младенца, в плане девственности. Но, каждый уважающий себя кот, хотя бы раз в жизни, должен уйти в загул. Так как плотских удовольствий получить не получилось, получил звездюлей на всю оставшуюся жизнь, даже с запасом на следующую. По каким подвалам он лазил и какие кошки ему мстили за несостоявшееся соитие, одному богу известно, но отхватил знатно. Напихали по полной программе: ухо порвано, шерсть - где осталась - какими-то клочьями и котехами, когти по локоть в кровищи. Отбивался, похоже, как мог, хоть ему и нечем.

То, что он был весь в стекловате, а там где её не было, ютились блохи-горемыки, его нисколько не смущало и, как только он поел, до уровня "сильная беременность", он направился ко мне на кровать, спать неделю, как минимум. Ну лицо было - именно такое.

Меня, блохи в элегантных костюмах из стекла и ваты устраивали меньше чем кота, и это мягко говоря.

Кузьма был жёстко отловлен в метре от белоснежной простыни, накрахмаленной до дыбаря. Люблю, чтоб простыня колом стояла. С мороза, застывшей столешницей - любимая. Дверь в спальню закрыл и он, сидя вплотную к двери, оборачивался и смотрел так, что мол - что ж ты Ирод животинку то мучаешь, изверг неблагодарный. Совести у тебя ни на грош. Вот уйду я, поплачете ещё...

Было стыдно, но спать с блохами, пусть и нарядными - категорически нет.

Мы собрались на кухне на предмет "кота придётся мыть". А кот - человек не глупый. Не успели мы ещё помолчать на эту тему, а он уже фарами светит из засады под диваном.

С мытьём у него не сложилось с юности ещё.

Сижу в ванне, помню. Колено это мёрзнет ещё, бесит. А Кузьма по кромке ванной дефилирует с крайне заинтересованным лицом, изучает пенообразование.

В момент, когда он решил от теоретических изысканий, перейти к практике и пощупать пену руками, она под его ногами, неожиданно, провалилась. С тех самых пор, у Кузьмы была стойкая аллергия на ванну с водой.

А тут варианта ровно два: Или кот сам пойдёт помоется, что малореалистично, либо мы ему в этом деле подсобим.

Кузя смотрел на подсобников с лёгким недоверием, лёжа на боку и оттопырив когти в нашу сторону веером. Я бы тоже так смотрел на людей, которые в кожаных перчатках смотрят под диван.

Он у нас наполовину Сиам, а характер дурацкий ему от нас достался, поэтому действовать нужно было быстро, без рассусоливаний. Я пару раз нормально так посусолил, у меня потом ладони до плеч были исцарапаны. Мама у меня ростом небольшенькая, так она была расписана в полный рост, разок.

Кот был конфискован из под дивана и от предвкушения гудел как телевизор "Рекорд", перед тем как сгореть. Там тоже была история, но ладно...

Мы, как заправские люциферы пёрли кота на очищение. Из него ломились наружу бесы, и очень хотелось креститься, но было нечем. Мы несли его в четыре руки. Ну, музыкальная семья, не привыкать.

В пытошной, она же ванная комната, уже был приготовлен таз с тёпленькой водой и специальной шампунькой от блох. Мы с мамой чуть не посрались, пока выбирали правильную тёпленькую. У каждого же своя. Семейка, блин.

Так как самым сильным в доме был кот, держал его в тазу второй по значимости силач - я. Мама, с остервенелым выражением лица выгоняла из него блох и материлась так, что мне было страшно.

Да, улеглись спать исцарапанные все трое. Каждый в своей комнате. В моменты глубокой скорбной обиды, кот уходил от нас жить на кухню, а тут обида была запредельных показателей.

Утром я проснулся от тяжести в груди. Подбородок что-то сильно щекотало. Открываю глаза, а этот, видно, обижаться не умеет совершенно. Развалился на моих рёбрышках и моржовыми усами мне в бороду тычет на выдохе. Исцарапанные проснулись, нервные, но чистые.

Как мы мылись... Кот, Хозяева, Блохи, Вода, Любовь, Длиннопост, Текст
Показать полностью 1
304

Чем мы занимались в Новый Год до и почти сразу после.

Санкт-Петербург. 31 декабря, 19.00. Мы готовимся с друзьями к встрече Нового Года. Звонит моя хорошая подруга и говорит, что она нашла умирающего котенка.

Ничего не оставалось, как гнать к ней. Проблемы бы не было, если бы работали хорошие ветеринарные клиники. Но почти все закрыты, а в одной хорошей открытой - стажер и врач - и оба уходят на операцию.

Подняли старые схемы и после консультации с врачом в вотсап приступили к лечению.

0.5 Фелиферон

0.2 В12

0.2 Гемобаланс

¼ таблетка Синулокс.

10 мл физ.р-р, 10 мл. Дюфолайт (грели в руках)

Обработка Фронтлайн.

Глаза – Тобрекс, тетрациклиновая мазь.

Приобрели электрогрелку. Все препараты корректировались по весу.

Температура у котенка при первом измерении была 34, слизистые белые, блох было очень много - хорошо, что Фронтайн их обездвижил. Плюс был в том, что котенок сразу же набросился на консервы Рекавери.

По итогу - сразу после встречи Нового Года и просмотра салютов мы пошли проведать Уголька (так назвали котенка). По итогу - температура 38, активен. Съел все. Стул в норме. Ввели новую порцию физика и Дюфолайта. Шкурка уже не так стоит от обезвоживания.

Пойдем на консультацию с хорошим врачом на днях.

Внимание! У нас была экстренная ситуация, врач, который вытащил много сложных котят на проводе, опробованная схема и препараты в запасе, перчатки, пеленки, шприцы, средства для обеззараживания и кварцевая лампа.

Сейчас котенку намного лучше и температура самостоятельно держится на 39 градусах, что для котенка норма.

Фотографии были сделаны для ветеринара. Скоро сделаем новые и вы увидите прогресс (так как он виден уже сейчас).

Чем мы занимались в Новый Год до и почти сразу после. Кот, Блохи, Черный кот, Помощь, Новый Год, Длиннопост
Чем мы занимались в Новый Год до и почти сразу после. Кот, Блохи, Черный кот, Помощь, Новый Год, Длиннопост
Показать полностью 3
33

Фаня - Мать русского авангарда. Двери восприятия. Симбиоз.

Другие посты про Фаню по тегу "Фаня"

Фаню рвало цветами. Ярко-желтыми в коричневую крапинку, с продолговатыми мясистыми листьями. Испуганная Настя, глядя на жалкие остатки букета, пыталась вспомнить их название. Загуглить бы, не ядовитые ли?

- Бееее, фууу…

Анфиса брезгливо сторонилась луж с цветочками:

- Зачем ты их сожрала?

- Расширяла двери восприятия.

- Да…. – глядя на объемистую фигуру Фани, пробормотала Ника, - двери у нас уже пора расширить. Но при чем тут Настины цветочки?

Какой смысл им объяснять? Обывательщина неизлечима. Еще когда Фаня жила в деревне, она узнала от местных, что есть волшебная трава, расширяющая двери восприятия. Вроде как цветет она мелкими сиреневыми цветочками, и оставляет после себя корни, дарующие просветление.

Фаня никогда специально ее не искала, но однажды, охотясь на ящерицу в огороде, она учуяла запах, который сразу ей все объяснил. Небольшой корешок, выкопанный из земли, подарил матери русского авангарда неизъяснимое блаженство. Потом ей сказали, что она в трансцендентном порыве перекопала весь огород, сэкономив хозяйке две тыщи, но это не спасло ее от улицы, когда дачный сезон закончился.

И вот вчера Настя ходила весь вечер и бормотала: как назвать кота? Как назвать кота? Дебил? Пи$дюк? Нет, Пи$дюк уже был. Йобарь-террорист? Длинно…

- Хоп! Хэй! Ла-ла-лэй! – запевал на балконе кот, которому кастрация так и не вправила мозги на место. Он еще не понял, что ему пора учиться дружить, и радостно вопил, пуская слюни, едва Фаня показывалась в окне.

- Как назвать недоумка, а?

Фаня подумала, что без помощи Вселенского разума не обойтись.

Это была, конечно, не валерьянка, но пахли цветочки странненько. Фаня старательно сжевала букет и села ждать прихода. Час ждала, два ждала, потом ее начало тошнить. В комнатах смеркалось и стало грустно и одиноко. Настя почему-то не шла с работы, а за стенкой соседи явно смотрели какую-то производственную драму о нелегком труде немецких сантехников и их трудовых победах:

- Йа! Йа! Дас ист фантастиш! – раздавалось из-за стенки. Фане было дурно, комната плыла у нее перед глазами. На балконе базлал кот. «Йа! Йа! Дас ист фантастиш!». И тут весь мир вспыхнул ослепительным светом лампочки, и Настина ладонь легла ей под голову.

- …сантехник… сантехник…

- Она бредит.

- сантехник… Витя-слесарь… - пробормотала очнувшаяся Фаня.

- Что?

- Кота назвать… как назвать кота. Вселенная сказала мне, что он будет Витя-слесарь.

Симбиоз.

Фаня обнаружила у себя блоху. Да, вот так, ничтоже сумняшеся, посреди бела дня, прямо по матери русского авангарда ползла блоха. Фаня сначала оторопела, не в силах поверить в такое непотребство, а потом заорала и задергалась, пытаясь скинуть с себя насекомое. Сонная Настя, завтракавшая перед работой, приоткрыла один глаз:

- Чего ты орешь как резаная?

Фаня визжала и пыталась укусить блоху, но та спокойно увернулась, укусила ее в отместку и скрылась в густой шерсти. Фаню стошнило. От отвращения к себе.

Настя нахмурилась:

- А ну, иди сюда.

Блохи обнаружились и у Кохи и у Анфисы. Только собака Буся, постоянно ходившая в ошейнике, им не понравилась. И насчет Ники было непонятно – если у нее и были блохи, то такие же, как она сама, умеющие растворяться в воздухе.

Кот Витя был счастлив.

- Это я их принес! У меня много! У меня еще и глисты есть - меня все любят, потому что я хороший парень!

Анфиса молчала, как громом пораженная. В ее годы и подхватить заразу от какого-то проходимца! Стыдобища… Коха яростно чесалась и недобро посматривала на Витю – ей вспоминалось все нехорошее, что пришлось претерпеть от общения с мужским полом. Возможно, это был шанс отомстить за все обиды сразу. Она переглянулась с Анфисой и пихнула в бок Фаню, мол, пойдем, переговорим.

Фаня отрицательно мотнула головой. Ее просто тошнило.

Вечером Настя принесла какие-то пипеточки и стала капать всем на холку. Фаня сопела, извивалась, но никак не могла дотянуться до мокрого места, чтобы вылизать. Щипало. И тут она услыхала легкий шорох: Шлеп! На пол упала издыхающая блоха. Фаня вытаращила глаза, впервые в жизни наблюдая агонию блохи, погибшей от химической атаки.

- Эй, все сюда! Они дохнут! Здорово, да!

Глядя на черные точки на линолеуме, Витя орал, захлебываясь слезами:

- Это была Маша! Маша! А еще Петя и Сан Саныч… Но за Машу я никогда ее не прощу! У нас был симбиоз!

Анфиса скривилась:

- И как теперь Настя с этим будет жить… Ей во сне каждую ночь будут являться твои невинноубиенные блохи.

- Дура! Маша была настоящая женщина: она пила мою кровь и срала на меня! Тебе этого никогда не понять!

Не моё, источник - https://josedalais.livejournal.com/

Фаня - Мать русского авангарда. Двери восприятия. Симбиоз. Кот, Фаня, Блохи, Длиннопост
Показать полностью 1
908

Эксперимент

Кошка иногда приходит и ложиться мне на спину, бывает под утро или перед сном. Скорее всего просто хочет пожрать и пытается выпросить еду.

Недавно на пикабу видела пост, про то, как собака кладет голову хозяину на спину, и если тот перестает дышать, она начинает скулить и облизывать его, пытаясь привести в чувство.

Ну, думаю, проведу эксперимент.

Кошка пришла, улеглась. Я задерживаю дыхание, жду.

Кошка резко поднимает голову и начинает чесать ухо, после чего опять укладывается на меня и продолжает спать.

Вывод - наверное у нее блохи

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: