Спешился и избежал ДТП

Вот вам наглядный пример, как простое правило спасает жизнь (ну или минимум от травм)..

Другой пример, где человек не спешился - http://pikabu.ru/story/ne_speshilsya_poekhal_na_krasnyiy_430...

@cdtcdtc, @jackcowboy ну что теперь скажете??

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

какая разница спешился или нет? вышел бы он на дорогу чуть раньше его бы сбили и спешился или нет, разницы никакой

раскрыть ветку (64)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Довн на тазе среагировать успел немного. Не спешился бы, ехал быстрее, удод среагировать бы не успел, как и сам велосипедист.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С тем же успехом, если бы ехал быстрее, успел бы пересечь задолго до появления таза.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже вопрос везения, а смысл поста в том, что из-за низкой скорости пешехода, водитель успел среагировать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну так само собой нужно по сторонам глядеть, никогда не вылетаю на дорогу если у меня нет обзора что там творится, я к тому что водитель конечно мудила, но нужно же и своей головой думать, как вот на днях был пост о том что водитель инфинити сбил женщину с детьми ночью когда она переходила дорогу не в положенном месте, и что по вашему верно что водителю светит пять лет из-за тупой курицы которая не знает где дорогу переходить нужно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на глазах сегодня чуть маму с коляской не сбили. На пешеходном стояла, дорога из !2! полос. Слева тачка останавливается, а справа явно сильно замедляет движение и уже должна была затормозить, НО резко дает по газам за метр до пешеходника. Задела чутка коляску. Мужик, который слева на машине стоял начал разворачиваться и за ним рванул, хз зачем и что потом было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что? А человек разувшись разучивается бегать? =)

Чтоб не бегал на зебре надо заставить переходить босиком.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он его не видел так что разглагольствования про спешился или нет вопрос метафизики. Да правила предписывают спешиваться только что тут что там нарушили автомобилисты.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не спешился - был бы выше, следовательно заметил бы раньше и не выезжал на переход вовсе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется при переезде(и переходе) очень мало кто смотрит по сторонам, особенно когда 1 ряд стоит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это непуганные идиоты видимо) я лично по 5 раз голову крутану прежде чем проехать, и да, если есть возможность и я в обе стороны хорошо вижу дорогу то проезжаю не спешиваясь, ибо так шансов попасть под колёса ниже, ведь во-первых у меня лучше обзор, а во-вторых дорогу я проеду за 2 секунды, а на спешивание и псоледущий переход 10-12 секунд.

Автор поста оценил этот комментарий

А спешился бы он чуть раньше и уже не среагировал бы. Он мог сбить в принципе любого, кто по сторонам не смотрит.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Кто быстрее остановится, кто быстрее среагирует, пешеход, идущий прогулочным шагом или велосипедист? Какой-то бред ты срыгнул
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипедист, едущий со скоростью прогулочного шага?

Так как в отличии от пешехода у него положение выше и обзора больше.

4
Автор поста оценил этот комментарий

и кто по твоему быстрее? найди знакомого велосипедиста с нормальными тормозами, иди параллельно с ним, на одной скорости и замерь кто раньше остановится

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой смысл дискутировать с людьми которые пишут про потные рученки и черезрульку с 5км/ч?
Тем более, что они комменты читают через строчку. Тут считают, что неспешившийся велосипедист = несущийся с огромной скоростью и не смотрящий по сторонам велосипедист.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пешеход замедлится быстрее, ибо тормозного пути нет вообще.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с какой это стати его нет? у пешехода внезапно нет инерции?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Инерция у всего есть.

p.s. попробуй походить пешком XD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

т е пешик все же не мгновенно остановиться? а я о чем? или ты мне пытаешься доказать то что я не отрицал? а смысл?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пешику даётся намного больше времени на оценку ситуации и реакцию (заметить и остановиться)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Тут спасла реакция летуна по встречке, при том что он полнейший мудак. Ну что скажешь, @PixelSPB,?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку