831

Спешился и избежал ДТП

Вот вам наглядный пример, как простое правило спасает жизнь (ну или минимум от травм)..

Другой пример, где человек не спешился - http://pikabu.ru/story/ne_speshilsya_poekhal_na_krasnyiy_430...

@cdtcdtc, @jackcowboy ну что теперь скажете??

Дубликаты не найдены

+114

Обгон через сплошную на переходе, перекрестке с вылетом на главную. За такое комбо расстреливать надо. Надеюсь, автор в ГИБДД заяву отправил.

ещё комментарии
+204
Мразя на тазике нужно нахуй лишить прав.
раскрыть ветку 74
+62
Или первичных половых признаков
раскрыть ветку 8
+20

и*
т.к. отсутствие пипирки не помеха сесть за руль опять

раскрыть ветку 7
+2

ифпесду

0

У нас поселок есть с кучей студентов, вся эта алкашня на этих тазах и катается

-2
Даже если бы не спешился, а ехал к смотрел налево и направо, то так же вы пропустил дебила
раскрыть ветку 1
0

не успел бы, у обоих скорость высокая.

-4

меня не меньше поражают долбоебы, которые думают, что если идешь медленно по переходу - ты автоматом бессмертный.  суки, ключевой момент при переходе любых перекрестков это не скорость, а внимание. у вас бомбит только от того, что велосипиздист едет по пешеку, а не идет. и нихуя не бомбит когда водятел проезжает мимо перехода не пропуская.

-20
Мразя на тазике нужно нахуй лишить прав.

Лишить, конечно, надо. Но слижком-уж он лихо переход стал переходить. Наблюдаю часто, как велосипедисты подлетают к переходу и типа спешиваются, а сами как на самокате, одной ногой на педали, другой от дороги отталкиваются, чтоб пешик поскорее проскочить. Типа не на велике. Я сам велосипедист, и при переходе нерегулируемых пешеходных переходов верчу кабиной направо и налево, иначе бы уже давно сбили.

ещё комментарии
-92

таких как этот водятел пол города если не больше надо тогда уж всех кто нарушает лишать прав

раскрыть ветку 52
+85
все конечно нарушают, но тут, пипец, целый букет. На встречку через сплошную (5 рублей и пол года пешком) на пешеходном переходе (ещё 5к и полгода пешком). Не пропуск пешехода (вроде 1,5). Полный игнор знака 2.4.(ещё рубль)
раскрыть ветку 5
+16

а его по правилам и надо лишать прав - это обгон на пешеходном переходе, 5К штрафа или лишение на 6 месяцев

раскрыть ветку 36
+4

надо, нафига регик-то

раскрыть ветку 6
0

вот и 71 водятел уже нашелся)))

0

и славно, хоть пробок не будет

ещё комментарии
+18

заяву-то накатали на уебана?

+30

Спешилась и избежала ДТП

https://www.youtube.com/watch?v=es3EJTAVdw8

раскрыть ветку 6
+4

The7Reaper6 months ago

"When One Direction comes on the radio"

TheOriginalNightHawk9 months ago

She pressed Y

A Spooky Biscuit1 week ago

"NERF THIS!"

ржу, отсылочка к D.Va

+1

так себе теракт

0

Э... что это было?

-1

Говорила мама: "Не кури крэк за рулём, нигга!"

-1

блядь в голос. и видел же видос)

-2

Просто увидела паука на приборной панели.

+10

Ну хз, бывает и пешиков без великов вот такие "опаздуны" сносят. Есть подозрение, что тут не в спешился или не спешился дело.

раскрыть ветку 3
0

Я совершенно не хочу кичиться, не считаю себя в этом особо правым, но 5 лет ежедневно на лесапеде в городе, в ушах с музоном, пересекая перекрестки совершенно по-всякому, пробираясь в толпе, но все время крутя башкой во все стороны, посматривая в заркальце на руле, пытаясь предугадывать ситацию и пешиков, заранее оттопырываясь от выездов со двора или от слепых перекрестков, отдаляясь от детишек и неадекватов, останавливаясь в непредсказуемых ситуациях, включая башку и не долбясь по своей волне - тьфу-тьфу, но без контакта с пешиками и ТС. Были усиленные торможения, около четырех экстренных приземлений по грязи, льду и перед бордюрами. Не знаю точно, что будет завтра, но пока так и буду особо стараться дальше. И понимаю, за меня ведь может решать и случай и состояние дороги, техники.

раскрыть ветку 1
+2

Знаешь, я столько раз слышал про кручение головы, что то обязан, это обязан да всё обязан и тд. Как-то меня чуть не сбили вечером на дороге с односторонним движением слева направо автомобиль, который ехал мало того что с превышением, так еще и двигался справа налево.

И вообще эти сказания про обязан быть внимателен иногда доходят до такого, что переходи дорогу и посмотри налево, направо, назад, вперед, вверх, вниз и передвигайся исключительно перебежками от укрытия к укрытию, но если вдруг собьют то часть вины на тебе, недостаточно внимателен был.) Тоже самое при вождении. Поехал на зеленый, на пустом перекрестке и даже если посмотрел и во всем убедился, то все равно чуть-чуть виноват если вдруг какой-то торопыга в тебя влетит, недостаточно внимателен был.)

-2

не нарушай идиллию, не рассказывать же, что нужно не СПЕШИВАТЬСЯ, а убеждаться,что тебя видят и пропускают. Велик точно также мог после первого ряда притормозить и выглянуть, а затем уже ехать НЕ СПЕШИВШИСЬ, при этом нисколько не потеряв в безопасности.

+13

Дадада, ПДД и всё такое...

А сколько таких видосов, где пешиков, а не велосипедистов на пешеходке, на тротуарах и на остановках собирают?! Что теперь ещё и разуться, чтобы не влететь?

- башкой вертеть нужно и глазки включать, при необходимости пытаться реагировать, отскакивать, прятаться за что-либо. И крайне желательно начинать движение не до переключения на зеленый пешеходный, а спустя секунду-две, дав возможность всяким нередким опаздывающим попроскакивать на переключающийся сигнал, и потрудиться повернуть лицо влево и вправо, прежде чем занести ногу над пересекаемой дорогой. Потенциально любое пересечение и даже просто приближение к проезжей части будь то босиком, в тапках или на велике или ползком может оказаться роковым...

И анекдотик в тему: 9% ДТП совершаются с участием водителей, находящихся в нетрезвом состоянии, отсюда получаем, что подавляющее количество ДТП допускают трезвые водители!

раскрыть ветку 2
0
Без пьяных было меньше дтп...
-1

...а то ведь дофига людей да с тех же видосов с ДТП, которые видят пешеходный зелёный, включают режим "я ж неуязвимый", взгляд прямо/в ноги/в небо и почесали... (((

+37

какая разница спешился или нет? вышел бы он на дорогу чуть раньше его бы сбили и спешился или нет, разницы никакой

раскрыть ветку 64
+30

Довн на тазе среагировать успел немного. Не спешился бы, ехал быстрее, удод среагировать бы не успел, как и сам велосипедист.

раскрыть ветку 10
+8

С тем же успехом, если бы ехал быстрее, успел бы пересечь задолго до появления таза.

раскрыть ветку 1
+3

ну так само собой нужно по сторонам глядеть, никогда не вылетаю на дорогу если у меня нет обзора что там творится, я к тому что водитель конечно мудила, но нужно же и своей головой думать, как вот на днях был пост о том что водитель инфинити сбил женщину с детьми ночью когда она переходила дорогу не в положенном месте, и что по вашему верно что водителю светит пять лет из-за тупой курицы которая не знает где дорогу переходить нужно?

раскрыть ветку 1
+1

Что? А человек разувшись разучивается бегать? =)

Чтоб не бегал на зебре надо заставить переходить босиком.

+1

Он его не видел так что разглагольствования про спешился или нет вопрос метафизики. Да правила предписывают спешиваться только что тут что там нарушили автомобилисты.

0

А спешился бы он чуть раньше и уже не среагировал бы. Он мог сбить в принципе любого, кто по сторонам не смотрит.

-1

Не спешился - был бы выше, следовательно заметил бы раньше и не выезжал на переход вовсе.

раскрыть ветку 2
+2
Кто быстрее остановится, кто быстрее среагирует, пешеход, идущий прогулочным шагом или велосипедист? Какой-то бред ты срыгнул
раскрыть ветку 7
+7

Велосипедист, едущий со скоростью прогулочного шага?

Так как в отличии от пешехода у него положение выше и обзора больше.

-4

и кто по твоему быстрее? найди знакомого велосипедиста с нормальными тормозами, иди параллельно с ним, на одной скорости и замерь кто раньше остановится

раскрыть ветку 5
+1
Пешику даётся намного больше времени на оценку ситуации и реакцию (заметить и остановиться)
ещё комментарии
0

Полностью согласен. Тут спасла реакция летуна по встречке, при том что он полнейший мудак. Ну что скажешь, @PixelSPB,?

+3

Из примеров явственно следует, что тупо без разницы, т.к. все зависит от водителя.

Вообще, т.к. я по большей части водитель и только потом велосипедист, скажу, что главное - скорость. Не перелетать и не перебегать перекресток. А дальше там спешился/не спешился - одна фигня.  

+2

Вообще оба раза виноваты авто. Мб в этом видива неочень, но в том, на которое ссылаются там 100% вылет на красный. И чтоб тут не говорили именно потому что чувак тогда не спешился - он выжил. Во-первых потому что мудак все равно вылетал на красный и не оттормозился б хоть тот на слоне ехал. А во вторых за счет велосипеда он был выше бампера и просто кувыркнулся когда основной удар пришелся на велик. Вышел бы пешком - был бы минус чувак.

При этом что первое, что втрое вообще никакого отношения к правилу про спешивание не имеет.

раскрыть ветку 3
0

Если бы он спешился, его бы успели заметить раньше, он бы не смог вылететь на дорогу с такой скоростью, да и головой может бы крутанул, тем более он тоже на красный ехал (велосипедист).

раскрыть ветку 2
0
Вы про какой из роликов?
раскрыть ветку 1
+1

вот поэтому в ПДД и есть норма, что на пешеходных переходах нужно свой байк ручками толкать. Если бы ехал, то 100% снесли бы его к хуям.

+1
Пиленные пружины, тонированные стопаки, это диагноз - олигофрен. Таких нужно сжигать в их же повозке.
+1

@PixelSPB, это у Рио?

раскрыть ветку 1
+1

не считать того, что на втором примере 2 дебила ехало на красный

0

У 15 тормоза хорошие, не развернуло.

0

Я не понимаю, зачем этот культпросвет в массы? Не хотят спешиваться - не надо.
Хотят ездить на красный - да бога ради!
Вы как водитель просто поставьте видиорегистратор, что бы если вдруг, родня не начала доказывать, что покойный был примером для подражания, всегда ходил на зеленый и слезал с велосипеда.

А убедить их вы не сможете

0

За здоровый образ жизни. но, как За....и вЫлЫсЫпЫдЫстЫ верхом на своих "конях" на пешеходных переходах, тротуарах, или парочки, мило воркующие, крутящие педали и перегораживающие половину дороги, мешая транспорту, идущему в попутном направлении. ска, бесит прям.

0

Велосипедист молодец, а ехал бы дальше, сбили 100%.

0

Шах им мат мертвые неспешившиеся пешеходы!

раскрыть ветку 1
0

Всегда думал, что нужно башкой вертеть, грамотно вести себя и реагировать на ситуацию, а, оказывается, достаточно спешиться и все =)

0
Эти южные гости там постоянно носятся, место действия Волковский пр. угол ул. Салова петербург
0

Меня всегда удивляют те, кто под свое нарушение правил пытаются подвести какую-то оправдательную базу. Любимчики Дарвина, блин, запомните, среди ПДД или ТБ нет нелогичных и неправильных рекомендаций! Вы что, действительно думаете, что вы самые умные, а эти правила дебилы составляли? Да и хрен бы с вами, но ведь ваш идиотизм часто цепляет окружающих.

раскрыть ветку 1
0

Также умиляют чуваки, пытающиеся объяснить нарушение автомобилистом неправильными действиями пешехода или велосипедиста. Нуда пещеход всегда прав - пока жив.

0
0

Пикабушники, подскажите - есть один перекрёсток, раньше там просто была пешеходка, а потом поставили светофоры. Вроде как дело хорошее, но только вот идёшь по пешеходному зелёному и там постоянно из-за деревьев вылетают всякие не очень хорошие люди, которым горит красный. ПОСТОЯННО! Можно с этим как-то бороться? Может написать куда, камеру там какую на стоп-линии поставить. У нас сейчас такие начали ставить в городе.

Иллюстрация к комментарию
0

Опачки. Поворот от кладбища на  Благодатную улицу в Питере.

0

Не, ну если судить по правилам, так велосипедист вообще должен был вместе с машинами ехать, по правому краю проезжей части. Как и другие ТС.

Но в текущих реалиях, я скорее буду правила нарушать, чем под машину при повороте угодить.

0

Тормоза хорошие...

Помню была 14 ее вечно в лево тянуло при торможении в пол

0

В зоопарк опаздывал

0

Велосипедист по зебре должен следовать пешком. ""Пешеходный переход" — участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2* и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2."

раскрыть ветку 1
0

Причем в правилах указано, что велосипедистам запрещено движение по пешеходному переходу, но не указано направление в котором запрещено движение. Отсюда мне кажется логичным, что при движении на велосипеде по дороге, велосипедист должен спешиться перед пешеходным переходом перед собой и пересечь его пешком.

0

Дураков хватает, я всегда на нерегулируемом спешиваюсь.

0
Где-то был похожий ролик, только не спешившегося сбили. Так вот там меня с пеной у рта и и минусами в руках уверяли, что "спешыватся нинада".
раскрыть ветку 11
+2

Все дело в скорости, просто на велосипеде передвигаешься быстрее и тупо не успеваешь среагировать. Но в принципе, если ехать с той же скоростью с которой он шёл, и на велосипеде бы увернулся.

раскрыть ветку 7
0
Давай, отскочи на велосипеде от несущейся прямо на тебя машины.
0
Дело не в скорости, а в невозможности на велосипеде дать задний ход.
раскрыть ветку 5
+1
Долбоёбов везде много. Росмотри хотя бы сабжевый видос, парень спешился, чудом избежал, но ТП за ним всё-равно поехала через переход. Бессмертная(,) блядь.
Спешиваться не надо только в том случае, если не хочешь посадки водителя тебя сбившего =)
раскрыть ветку 2
-1

Одно "не" явно лишнее. Должно быть так:

"Спешиваться НЕ надо только в том случае, если ХОЧЕШЬ посадки водителя тебя сбившего"

или так

"Спешиваться НАДО только в том случае, если НЕ хочешь посадки водителя тебя сбившего"

раскрыть ветку 1
0

А что они говорили до этого?

раскрыть ветку 8
+1
Мойте руки перед едой.
раскрыть ветку 1
0
и после туалета
раскрыть ветку 5
+2
Бред... я, например, спешиваюсь без остановки, как и многие кто нормально катает, т.е. нет этих самых нескольких секунд и все предположения что это поможет- неактуальны. Тут на самом деле 2 фактора: долбоебы за рулем, летящие на красный и долбоебы на велосипедах, не смотрящие по сторонам. Правила по спешиванию считаю идиотизмом, особенно на регулируемых переходах, при достаточной внимательности большинство нерегулируемых тоже отлично проезжаются, надо только быть уверенным что тебя или пропускают (полная остановка авто) или машин нет. ВСЁ!
раскрыть ветку 4
-1

Простой пример, как люди выдают желаемое за действительное.

Я принципиально не спешиваюсь. Ибо

1. Обзор шире за счет более высокого положения.

2. При ударе основной импульс придется в велосипед и раму, а не раздробит мне ноги.

3. Я умею пользоваться велосипедом, стоять на нем, медленно и ОЧЕНЬ медленно ехать.

Может я конечно тупой и не вижу бревна, но можете мне логически объяснить, зачем спешиваться?

раскрыть ветку 2
+1

Вообще, затем, что ПДД так говорит.

С логической точки зрения, спешиваться необязательно, достаточно ехать со скоростью пешехода.

раскрыть ветку 1
-2

Я рад за ПДД, но подвергать себя бесполезной опасности ради их соблюдения я точно не готов.

-1

Надеюсь карма, все таки его покарает и в следующий раз, он вылетит под самосвал. А про спешивание скажу так. Я не спешиваюсь, НО! При переезде через пешю переход, я держу скорость обычного пешехода и обязательно смотрю по сторонам. С велосипеда же не слезаю, по одной простой причине, так я остаюсь более маневренным, нежели ведя велосипед рядом, в толпе людей.

-1
Кто то сомневается, что ПДД писаны кровью?
-1

@moderator, если есть возможность, перенеси пожалуйста в сообщество RoadIncident - я что-то не выбрал вначале, а сейчас нельзя перенести (

раскрыть ветку 28
0
К сожалению, нет такой возможности(
раскрыть ветку 27
0

беда :(

раскрыть ветку 26
-3

Если с такой точки зрения смотреть,то успел бы переехать.А ,вообще,это счастливый случай.

раскрыть ветку 5
+1

Второй велик вон не спешился и норм проехал

раскрыть ветку 4
-3

на следующем перекрестке прокатился на капоте. нормально

раскрыть ветку 3
-3

Я понимаю, что у вас какой-то междусобойчик, но поясните для тех кто не в курсе, что за правило, и что говорили те господа

раскрыть ветку 3
0

ПДД 24.8. То, что говорили выше

раскрыть ветку 2
+2

Психанул и написал по этому видео в оправление ГИБДД...

"Вашему обращению присвоен идентификатор 78-117215, и оно в автоматическом режиме направлено в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (197376, г Санкт-Петербург, ул Профессора Попова, д 42) для регистрации в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ, и дальнейшего рассмотрения."

раскрыть ветку 1
-6

Помню как спорил с одним уебаном почему нужно спешиваться велосипедистам. Что быстрее отскочить, чем слезть с велика и только потом отскочить. Но не в какую.

Это из серии почему в метро низя с великом. Так как в случае чего он загораживает выход из вагона и люди сгорают заживо

раскрыть ветку 16
+5

причём здесь шанс отскочить?

спешивание, нужно для того, чтобы скорость движения была как у пешехода

чтобы водитель успел его увидеть.

рассмотри ситуацию, когда водитель сворачивает например, а на пешеходе никого нет, но ебанутый велосипедист, несётся параллельно, по тротуару и выскакивает на пешеход со скоростью овер 20км

именно поэтому например, по пешеходу нельзя бежать

раскрыть ветку 4
-1

т е все те видео где пешик спас себе жизнь тем что отскочил на полметра в сторону это фейк или ерунда?

@IceAdler, да шанс небольшой, но ведь и авто тормозит, тормозного пути или времени может не хватить именно настолько насколько ты отпрыгнешь(в сторону или назад)

раскрыть ветку 3
+3

В целом шанс отскочить с пути автомобиля на 70+км/ч нифига не высок и надеяться на это всё равно что верить в бога, а у сбитого велосипедиста есть шанс просто осуществить полёт и остаться с целыми ногами (а если ещё и приземлится не на голову то обделается лёгким испугом).

Что касается данного ролики, то тут водила мягко выражаясь неадекват, но внимание почему то на велосипедисте.

раскрыть ветку 9
0

Ок. Вы пешком, поворачиваете голову и видите автомобиль. Делаете шаг назад и авто проезжает. Вы на веле в той же ситуации:

а) поджать ноги и надеятся что не сильно уебут.

б) слезть с велика и сделать шаг назад.

раскрыть ветку 8