Сперли проектор

Bспомнилось как у нас в Майкрософте сперли проектор который центнер весил, неделю разбирались, завели уголовное дело, заказали новый, а когда привезли новый его вешать некуда было - старый на месте висел. Его на профилактику забирали.

И дважды мимо охраны спокойно провезли, нашли стремянку, как то сняли, упаковали и увезли

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
247
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Идеальное преступление )


11 друзей оушена просто курят в сторонке)

раскрыть ветку (17)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Смех смехом, а у нас была работка от конторы (субподряд)

Заборчики, зеленку и скамейки в центре Питера выломать\выкопать и переставить\пересадить в другое место, дальше по улице (там пешеходку расширяли)

Естественно, что-бы не мешалось - все это надо было аккуратно изъять и увезти на склад-площадку, временно.


Приехала бригада в униформе, с инструментом. Огородили лентой и давай все тягать, медленно и печально (было в понедельник, со скрежетом и матюгами выламывали и распиливали заборчики, фонари, посадки и вот это вот все)


... Хоть бы кто подошел проверить там, или спросить чего

Ни-ку-я.


Из чего я сделал вывод, что при случае можно полгорода вынести, и если это будут делать люди в форме, уныло матюгаясь, с перерывами на покурить и кидая куда попало инструмент - никто даже не почешется. Надо, значит надо))

раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий
А как проверить, если действительно надо, что людей отвлекать то?
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве в одном из парков не так давно так же вынесли здоровый монитор. На пикабу был пост об этом, кажись даже с видео.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тю! А как в Чехии несколько лет назад мосты украли?!))
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пригнали кран и разобрали) Причём, если не ошибаюсь, это даже на глазах у полиции было. Это, который в 2012. А ещё в 2008 вроде какой-то поменьше тоже украли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть раз это подрядные работы кто-то уже неделю как заебался в адм.надзоре документы согласовывать и все уже знали?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то да, согласование (точнее согласованиЯ)) - тянулись просто эпическое количество времени, впрочем, как и всегда - на госконтрактах.


Но обычные то менты, да и граждане?

Тупо мимо шлепали себе и никто не то что не почесался, а даже внимания особого не обращали.

Ну разве что, если кто запинался об неудачно вынесенный столбик загорождения ))


Впрочем, игнор там был взаимным, нашим работникам тоже все было пофигу, кроме самой работы, которую надо было сделать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ментов только адм.надзор может послать проверить. так-то им похуй. Сами менты поедут только если правила ограждения нарушены.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в надзоре - тоже, та еще свалка)

Я о том и говорю - возьми я выкорчевывать прямо посреди Питера "Медного Всадника" - и никто не почешется.

Не, конечно найдутся неравнодушные, начнут хайп, запросы отправят... Только запросы и все это будет перевариваться в недрах адм-ии несколько дней. Или вообще, ротироваться сколько угодно времени, пока пинок "сверху" не прилетит))


В любом из этих случаев - пока туда, пока сюда, и при наличии у "реставраторов" необходимых документов, заверенных печатями и подписями (любой современный принтер творит чудеса)) - ни у кого не возникнет никаких подозрений.

Даже если кому-то приспичит позвонить "выше" (Оооо!... Это отдельная песня. Я прямо представляю, как все это будет происходить, тем более был неоднократным участником этого "тяго-шоу", когда нужно было дозвонится до конкретного чиновника и уладить какой-то мелкий вопрос)))

7
Автор поста оценил этот комментарий

И афера Томаса Крауна )

9
Автор поста оценил этот комментарий

эм, откуда? =)

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Старики-Разбойники


https://pikabu.ru/story/45_let_khudozhestvenomu_filmu_quotst...

Классика советского кино)

Автор поста оценил этот комментарий

по количеству просмотров и любви

они рыдают с опухшим от слез лицом сударь

13
Автор поста оценил этот комментарий
точно так
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
"Старики - разбойники" этот фильм мне сразу пришёл в голову
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку