Сперли ОЗУ в компьютерной салоне

В пятницу, отдала свой ненаглядный ноут на профилактику. Он был ужасно забит пылью за пять лет существования, но девственно чист (в смысле не вскрывали ни разу). И вот, забрав вечером и подписав все бумажки о получении, в субботу дома я офигеа, скорость загрузки и открытия папок увеличилось во много раз, обычный ярлык открывался минут 5. а все от того что от 3 гб ОЗУ осталось только 1. Вооружившись отверткой, я открываю панель а там сверху лежит (именно лежишь, т.к. по размеру не влезла) ОЗУ совершенно другой фирмы!!!

Предполагаю, что доказать мало что получится, скажут сами поменяли на выходных, надо было проверять лучше когда получали.  Прошу подсказать как можно действовать

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да нормальному СЦ ваши запчасти не нужны.

Пожалели денег - вот и отдали хз куда.

Сделать ничего нельзя. Вы технику приняли.

В следующий раз чините у ЗНАКОМЫХ. Или смотрите отзывы...

Вы бы еще в медцентр по рекламе ходили анализы сдавать...

раскрыть ветку (49)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже подменяют? :)
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да. И это не смешно, особенно когда смотришь на результаты.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Маме хотели срочно ногу разрезать за деньги.Успел забрать.
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да это везде так, в ювелирной мастерской золото воруют, в телефонах запчасти!! Ясен фиг если это шарашкина конура то там все возможно , а что с золотом , что с техникой лично скажу лишних деталей и доноров гора , а по золоту остатки всегда отдаю. Но порой есть упрямые бараны тех проще сразу послать или ценник увеличить раз в 15-20
24
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу, нафиг никому ваша память не нужна, сходили бы и сказали мол так и так память мне забыли поставить. Может там стажер рукожопый намудрил. Но за это плюсиков на пикабу не соберешь...

раскрыть ветку (32)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне плюсы на пикабу? Картинки вставлять?)
Просто лох по жизни, всегда всё через ж. В понедельник пойду и скажу что забыли поставить. Ноут мамин, я просто пользуюсь по работе. Не хотелось бы и здесь накосячить...
раскрыть ветку (26)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Первым делом сходить в сервис, далее при отказе, заявление в полицию. Себе может и не поможешь, но сервису подговнишь.

Доказательств нет или есть решать в полиции.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю менеджером крупного СЦ , уже второе место работы в этой сфере. Планку уверен на 90 процентов просто проебали или сломали , ценность то у нее грошовая. Суть такая, тебе надо заставить почувствовать всех и вся , что  от тебя будут проблемы. Приходишь на приемку и начинаешь сыпать угрозами и оскорблениями  ,притом не важно насколько смешными и абсурдными они будут выглядеть, главное создать кипиш. Приемщики вызовут менеджера ему же культурно и последовательно рассказываешь свою беду. И говоришь что будешь устраивать концерт на приемке до тех пор пока не принесут/купят/родят твою планку .

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше прийти и сказать "у меня пропало 2 гб оперативки, где они?"
Или "я тут открыла ноут и это не моя планка" в этом случае не могу доказать что она не моя??
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я просто в пост вчитался, что значит не той фирмы .если вы до этого ноут не вскрывали, откуда знаете какой должна быть . или имеется ввиду фирма-производитель  ноута ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если производитель ставит 2 плашки памяти - он обычно ставит плашки одного изготовителя и одной серии)

Плашка на гиг - подходящая, значит, вероятно, родная. Неподходящая плашка - другой фирмы. По крайней мере, я так понял.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А планку то которая лежала просто  , не пробовали воткнуть ? или там распайка ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не получилось воткнуть... И я не знаю почему
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
из-за того, что там ключ (выемка в памяти) расположен в другом месте. Скорее всего - плашка другого типа, например не ддр2, а ддр3. Можно посмотреть по маркировке. Обычно выглядит как DDRII(это тип памяти)-6400(это пропускная способность) ddrIII-10600 и т.д. Может выглядеть как ddr2-800(это частота)

посмотри, какой тип памяти у обеих плашек и, по возможности, отпиши

9
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем кому-то вообще понадобилась планка на 2гб?// Советую сходить в СЦ и объяснить ситуацию.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
если это ddr2 на 2гб - то это максимальный объем плашки для данного типа памяти. Спрос на них слабый, но есть. А вот двушки ддр3 я могу пачками мариновать и засаливать - нах никому не нужны. Но, в любом случае, цена такой б/у плашки - штука в базарный день, так что даже ара-сервис не факт, что позарится.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сходил?
Автор поста оценил этот комментарий

привет хочу с тобой познакомится, общаться, я тоже с КЗ, Алматы, если что пиши на мыло 2996655собачка маил ру

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну привет dastanboi. Как поживаешь?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

привет, мы здесь будем знакомится?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

здравствуйте! а Вы замужем?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Официально нет, фактически да.

У Вас есть определенная цель знакомства? Или так, пикабушники из одной страны?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже не знаю, цель может просто пообщаться, мы же ведь с  разных городов,  может сдружимся, может быть и  встретимся, но мне неудобно перед Вашим мужчиной, он Вам почти что муж, так что будет лучше закончить нашу переписку, приятно было познакомится.

Автор поста оценил этот комментарий

да 100% про*бали где  то и сами не заметили.
Но я вот одного не пойму, позвонил бы сразу и спросил у них, а нннееетт, сначала на пикабу, а  планка? А нах она мне нужна.

Автор поста оценил этот комментарий
А еще оставь отзывы на флампе и где нибудь еще, что бы предупредить потенциальных жертв)
Автор поста оценил этот комментарий
Иди в сервис. Скорее всего это по ошибке произошло, иначе бы вообще ничего не положили. Если пойдут в отказ - пригрози полицией. Если и это не поможет.. кхм или пиши в полицию (много гемора) или купи эту планку памяти. Она стоит недорого.

Чинил раньше кампы. По запаре пару раз забывал воткнуть вторую планку в системник, оставляя её в корпусе. Без вопросов переделал по звонку и дополнительно бесплатно предлагал сделать ещё что нибудь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всяко бывает, может и нужна память. Много лет покупаю комплектуху в одном известном магазине с кучей филиалов по стране. Купил как то системники в сборе, в одном не оказалось процессора (!!!), процессорный кулер был а самого процессора не было. Как постоянный клиент, сумел убедить администратора что это не я его спер. :) Системник поменяли с  грехом пополам, но осадок остался...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да.

Позвонили бы сказали, мол вы мне память забыли поставить)

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же история была, после сц одной планки не стало. Вернулся к ним, поставили память, но другой фирмы и dual mode не включился. Так что ноут былой скорости так и не набрал.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

точно в дуал моде ноутбуки же в два раза быстрее работают... вот засранцы... везде  обман

9
Автор поста оценил этот комментарий
Там разница без тестов незаметна.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в медцентре по сдаче анализов. Что опять не так?

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мочу подменяют на дешевую. Всюду заговор. Вон даже у котов говно воруют прямо из лотка!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У котов.... говно... из лотка....

Тот момент, когда любопытство борется с омерзением.

Ладно. Рассказывай.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Моя кошка жалуется. Спрятала, говорит в лоток, закопала! Только отошла покушать на кухню, на пару минут всего. Возвращаюсь - нет! Кто то из домашних тырит. Никому доверять нельзя!
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомую там от спида лечили и вылечили)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Малахов лечил?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых Мухосрансках СЦ уже лет 15 работают, а отзывов про них нигде нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в мухосрансках отзывы есть, просто искать их надо не в интернетах, а по сарафанному радио.
Автор поста оценил этот комментарий

всмысле ничо нельзя? можно попросить какого-нибудь знакомого сходить и попросить поговорить. Так сказать,ярко намекнуть,что такие подставы он терпеть не намерен,и если они и дальше будут отмазываться - у них со знакомым может выйти неприятный разговор после работы вечером...

потому что нехуй.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бэ по документам всё честно.

Автор поста оценил этот комментарий

Это будет выглядеть как "Тяв тяв тяв".

Скупой платит дважды.

А если намерен получить свое, то добиваться этого нужно не долгими разговорами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку