Сперли ОЗУ в компьютерной салоне

В пятницу, отдала свой ненаглядный ноут на профилактику. Он был ужасно забит пылью за пять лет существования, но девственно чист (в смысле не вскрывали ни разу). И вот, забрав вечером и подписав все бумажки о получении, в субботу дома я офигеа, скорость загрузки и открытия папок увеличилось во много раз, обычный ярлык открывался минут 5. а все от того что от 3 гб ОЗУ осталось только 1. Вооружившись отверткой, я открываю панель а там сверху лежит (именно лежишь, т.к. по размеру не влезла) ОЗУ совершенно другой фирмы!!!

Предполагаю, что доказать мало что получится, скажут сами поменяли на выходных, надо было проверять лучше когда получали.  Прошу подсказать как можно действовать

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый создатель этого чудного поста, в том что озу в ноутбуке может быть разных фирм - не ново, сам лично сталкивался с таким, открываю новый ноут из упаковки, и две планшетки памяти разных фирм... Просто если руки не из попы, поставьте панельку памяти на место. Сервисники виноваты только в одном, не проверили встала ли память в пазы... Вот и все...
раскрыть ветку (32)
40
Автор поста оценил этот комментарий

и подгони по размеру, ну тупые эти юзеры!

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тщательно обработать напильником!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне однажды принесли системный блок в котором сын владельца с приятелем очень аккуратно (!) надфилем пропилили ключ в модуле ддр чтоб встала в pc133. Чудом заметили! И хорошо что прямо при них! Рукожопы до последнего были в отказе. Особенно порадовала реакция отца (хоть я и не приветствую рукоприкладство при посторонних). :)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и такое, что usb с utp (4 жилы) соединяют, руководствуясь логикой, что там 4 провода и там 4 провода.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый просит меня посмотреть ноут, интернет не работает и в компе что-то. Приехал к нему, на ноуте все нормально, дрова стоят, все стоит, все должно работать но не работает. Вставляем тот же кабель в комп, сеть есть инет есть. В итоге час промучавшись, говорю точно ничего ни делали. И он сдался, я хотел чтобы инет сразу на компе был и на ноуте и купил разветвитель. Ну думаю роутер наверное, говорю показывай. Принес хрень с одним входом и двумя выходами rj45, я не поверил что такие продаются, говорит тоже долго искал. Разобрал думал может платка какая стоит, нет все напрямую идет. Он думал что это как телефон, можно параллельно соединить и разговаривать в двоем. А оказывается что сетевуха сгорела, только странно что она в винде определялась. Сказал что в таких случаях роутер нужно ставить, а на ноут купить брелок wifi, он там тоже бесследно исчез, до меня, или его вообще не было

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На проводной выгорели только входные/выходные каскады, сам чип не задело. А беспроводная отключена выключателем (механическим или программным). Очень редко когда нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде обычная розетка. Чего в ней редкого?
Две пары на один порт, две на другой. С другого конца аналогично. Итого две линии в одном кабеле.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Креативные идиоты самые опасные!
Автор поста оценил этот комментарий
А что значит не подходит по размеру? Там что от ПК ддр3 кинули? Фото нет... Скорей всего он имел ввиду по высоте, выше или ниже чем первая планка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

детский лепет))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть он сам докупал озу что скорей всего и было, а сервисном центре его хорошую озу поменяли на другую дешевую или вообще не подходящую для его ноута
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты память то видел? В руках держал?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы автор не писал что докупал при покупке озу
Автор поста оценил этот комментарий

Пишет же - "... не вскрывался до этого".

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, хотя у новых ноутов не надо вскрывать чтобы добавить озу. Ну а вообще вроде на дешёвых ноута две планки не стоит, а на дорогих или фирменные или же в документации должно быть написано сколько планок и какого производителя и т.д.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не у всех так можно, сколько покупал ноуты, никогда там не указывалось коли-во планок и тем более их производитель.

Смущает то, что 3гб было в начале, странно, обычно всегда четное число озу, 2-4-6-8...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывали с 3 гб, асеры точно, тошибо вроде тоже. Когда память подороже была.
Автор поста оценил этот комментарий

далеко не редкость.

встречал сочетания

1-2

1-4

изкоробочные, не владельцами докинутое.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну стандартно планка или впаяна или одна стоит. Когда их две стоит уже стандартно тогда в документации должно быть про планки рассказано, но это если их 2 или более.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не видел впаянную планку. Два раза покупал ноуты с 2х4 и 2х8гб озу, не было там такого. Просто, кол-во озу. Не утверждаю, что так не может быть, но я ни разу не встречал.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в нетбуках бывает и ультрабуках распаянная память.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не утверждал, что не бывает,я с казал что я не встречал. Моя работа далека от сферы айти, но, бывают случаи - приходиться с ноутами возиться, я до этого момента не слышал о таком.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полно ноутов с распаяной памятью, особенно новых сейчас. Но я даже больше скажу, было время, когда ставили в новые ноуты 3Гб памяти (2+1). Это был переходный период между 2 и 4 Гб памяти. Можно много таких ноутов нагуглить из старых серий.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Asus x555u например ноут который у меня сейчас там планка как бы уже впаяна в мать, и есть разъём для дополнительной планки. Сегодня вечером могу фото скинуть ноута или же найди в инете.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку