Сперли ОЗУ в компьютерной салоне

В пятницу, отдала свой ненаглядный ноут на профилактику. Он был ужасно забит пылью за пять лет существования, но девственно чист (в смысле не вскрывали ни разу). И вот, забрав вечером и подписав все бумажки о получении, в субботу дома я офигеа, скорость загрузки и открытия папок увеличилось во много раз, обычный ярлык открывался минут 5. а все от того что от 3 гб ОЗУ осталось только 1. Вооружившись отверткой, я открываю панель а там сверху лежит (именно лежишь, т.к. по размеру не влезла) ОЗУ совершенно другой фирмы!!!

Предполагаю, что доказать мало что получится, скажут сами поменяли на выходных, надо было проверять лучше когда получали.  Прошу подсказать как можно действовать

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще что...
Я сломал матрицу ноутбука... Привел в ремонт, оплатил, забрал через неделю.
Через неделю установил игру, а она тормозит. Попытался обновить драйвера Nvidia, а они видеокарту не видят. Я и систему переустанавливал, и кричал и матом ругался... ничего не помогло. Пошел в ту мастерскую, а она закрылась. совсем...
Пошел в другую, и там оказалось, что у меня видеокарта сгорела. Я не скажу, что это могло произойти по причине разбитого экрана, однако как сказал мастер: могли заменить видеокарту на убитую. Идти и жаловаться кому-то на закрытую фирму смысла не имело. К сожалению тут как в почте: надо запускать ноутбук прямо в мастерской и проверить всю систему при помощи тестеров.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видеокарту в ноуте? Она распаяна на плате. Подмена, скажем так, весьма затруднительна и малопрофитна
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

бывают дискретные видеокарты, их можно снять

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, сейчас под дискретной видеокартой понимают все-таки чип распаянный на плате. Съемных видеокарт на ноутах я уже очень давно не видел.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В MSI ставят съемные сейчас вроде бы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря не в курсе. С фирмой msi стараюсь дел не иметь :)


Но вообще распайка чипа на плате и установка карты в слот это не равнозначные инженерные решения, я сомневаюсь что есть фирмы которые отдельно от общего тренда идут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно просто топовые карты делают съемными, не знаю. А еще у MSI ужасные сетевухи.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще у них те же самые реалтеки... Но горят реально часто. Судя по всему какие-то огрехи в схемотехнике.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На тех что я видел были их сетевухи killer. И там разные проблемы были. Может драйвера кривые, не знаю. Ну и что-то качественное просто не может называться "killer"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта сетевка идет на многих топовых мамках которые позиционируются как игровые. Например на гигабайтах:

http://www.gigabyte.ru/microsites/38/data/features.html


И на гигабайтах они не горят :) Хотя те же асуси юзают интеловский чип в своих топах.

Автор поста оценил этот комментарий

только вот зачем, продать потом такое не так и просто, а подмена слишком легко обнаруживается.

Автор поста оценил этот комментарий

факты:
+ видеокарта работала исправно до починки монитора.
+ после ремонта монитора видеокарта не работала.
+ в другой мастерской заявили, что карта сгоревшая и нуждается в замене.
+ мастерская где ремонтировал монитор закрылась.

Это довольно подозрительно и все в купе... Может я утрирую, но не может же быть совпадением то, что карта сгорела в короткий послеремонтный период?...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То что вы описываете не говорит о том что "карта сгорела в послеремонтный период".


Вообще глюк такой возможен, если при установке дров возникают ошибки это может свидетельствовать о некорректно работающем чипе. Но дело в том, что чип мог получить повреждения ДО ремонта, просто проблема вылезла позже. А еще чип могли повредить во время ремонта. Ситуации равновероятные.


Но вот "подменили на убитую" ситуация очень маловероятная, т.к. дискретные карты в основном представляют собой отдельный чип распаянный на матплате. Что бы его "заменить на убитый" нужно сделать достаточно трудоемкую операцию по снятию двух чипов с плат и реболлингу обоих. Это ИМХО профита особого не даст.

Автор поста оценил этот комментарий
Матрица в крышке видеокарта в корпусе. На кой им твоя видеокарта для замены матрицы?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку