13

Спекуляция на масках

В ответ на пост Медицинских масок море! В Авито....

На авито нашел объявление о продаже масок по 25 рублей.

Спекуляция на масках Коронавирус, Медицинские маски, Авито, Спекуляция, Длиннопост

Судя по предыдущим объявлениям продавец - обычный человек (коляски кроватки, обувь, платья и т.п.).
Далее переписка.

Спекуляция на масках Коронавирус, Медицинские маски, Авито, Спекуляция, Длиннопост

Нифигасебе, думаю, от миллиона, - это сколько у неё масок закуплено? Где-то около 100 000 минимум. Или она связана с аптекой, или .... х.з.
Кинул 2 жалобы на авито, дальше в комментах расскажу.

Дубликаты не найдены

+7

Удивил, сегодня смотрела маски (они мне необходимы для работы). Фирмы, которые торгуют одноразкой, оптом не продают, или нет в наличии, или по чуть постоянным закупщикам, не коробкпми. В розницу от 50 руб. и до... не знаю до скодьки. На одном ресурсе нашла 4 тыр. за 100 шт. ((

Буду обзванивать сегодня... По 50 руб. я не могу себе одноразку позволить.

Почему-то подумала, что в условиях пандемии маски вообще должны бесплатно раздавать. Наивная дурочка я, ага...

раскрыть ветку 5
+1

А мне по 12 р за штуку предлагают. 1000. Не беру

раскрыть ветку 1
0

Они в опте от 1.5 руб. шт. Были, до того как их барыжить стали из-за короновируса. В своб. продаже от 5 руб.

-2
Зачем тебе маска, ты болеешь?
раскрыть ветку 2
+1

Написала-же, для работы. Пылью чтоб не дышать. Легкие-то одни.

раскрыть ветку 1
+5

на сколько знаю склады и аптеки не закупают маски, потому что производители завысили цену, а В.В. обещал карать аптеки за высокие цены на маски, и теперь они тупо лежат на складах, скорей всего сотрудники складов могут себе их купить и перепродать. ну это скорее мысли в слух, но вроде логично

раскрыть ветку 2
+3

Да нет там никаких масок. Мошенник взломал чей-то аккаунт и пургу гонит, пытаясь  найти лохов. Но видимо туповат, раз хочет сразу и так много - на Авито с восьмизначными цифрами не работают

раскрыть ветку 1
0

то что маски на складах есть это стопудово, потому что организации себе закупают упаковками сейчас, чтобы выдавать сотрудникам. У нас на заводе 1300 человек работает, по 4 маски в смену дают, грубо говоря 5000 масок надо на всех в день, 30000 масок в неделю, в аптеке столько точно не купишь

0

Зависть

0
Это закончится когда-нибудь? Нахуя вас маски то? На улице важные такие ходят в масках, защитился, ага. Чтоб маска защищала не надо грязными руками в носу ковырять и пальцы облизывать когда деньги на кассе считаешь. Но зато в масках.
0

Туалетную бумагу еще не продают? Качественная у нас реально импортная.

раскрыть ветку 1
0

Продают, и не дорого.

Иллюстрация к комментарию
0

Удивительно )) у меня пытались купить и 5 млн масок и наличкой ) маска это ныне биткоин временный. Но кто то обязательно останется лохом с максимальной ценой.

0

Вы сами-то хотели купить тысячу штук наверняка чтобы раздавать на улице?

раскрыть ветку 3
0
Очевидно целью переписки было раскрытие хитрого плана спекулянта, не ожидал увидеть цифру "от 1 млн.". Маски не очень-то и защищают, только при близких контактах.
раскрыть ветку 2
0
А при дальних контактах они и вовсе не нужны и даже вредят.
раскрыть ветку 1
-2
Это просто вскрыли чей то аккаунт
раскрыть ветку 2
+1

повально вскрывают

Иллюстрация к комментарию
0

это просто у кого-то вскрылся нарыв с жадностью

Похожие посты
423

Нет средств индивидуальной защиты. Надеюсь на силу Пикабу

Учусь в мед.универе и подрабатываю в двух местах: медбратом в одной из крупных скоропомощных больниц и фельдшером на СМП(частная).
Ни в одном, ни во втором месте мы пока официально не работаем с коронавирусом. (Хотя уже были случаи контактов с вирусом внутри учреждения)
Объявлен масочный режим и строжайший карантин, НО
В БОЛЬНИЦЕ ДАЮТ ОДНУ МАСКУ НА ДВЕ СУКА СУТОЧНЫХ СМЕНЫ.(со склада выдают 50 масок на неделю на все отделение) Маску положено менять каждые 3 часа. На второй работе на скорой у нас закончились маски, а начальство не может найти где закупить.
Пока приходится свои одноразовые маски стирать и гладить, чтобы хоть как-то защищаться.
Ситуация не из лучших, в связи с этим хочу приобрести одноразовые маски или респираторы себе и коллегам. Но найти по более менее адекватной цене не могу.
Написал на почту всем крупным производителям масок в стране. Результат нулевой. Самые крупные из этих предприятий принимают только госзаказы и не работают с физиками и частниками. Остальные либо просто шлют нахер, либо игнорят.
Начал искать самоделки, копать инфу и понял, что обычные тряпичные маски, которые сейчас все шьют для своей защиты не особенно работают.(вирус с лёгкостью проникает через обычную ткань) То же самое, что лезть голой жопой на ежа.
Видел неделю назад, что какой-то предприниматель раздавал маски гражданам для защиты бесплатно.
На такое, конечно рассчитывать я не могу, но мало ли.
В связи с этим взываю к силе Пикабу в поисках средств индивидуальной защиты органов дыхания для себя и своих коллег по нормальной адекватной человеческой цене.
Сейчас многие могут написать, не выебывайся и купи многоразовые респираторы по 300р.
К сожалению, эти респираторы многоразовые для защиты от сухой пыли. От вирусной инфекции они быстро перестают защищать и их нужно менять постоянно(интернет магазины пишут обратное, но их задача побольше продать). Да и не особо я зарабатываю на неполных ставках.
Была мысль взять старый добрый противогаз, но сутки работать в нём я точно сдохну.
Если вы можете продать или знаете у кого можно купить, пожалуйста пишите на почту vypronkсобакаgmail.com
Как вы поймёте, что я не мошенник? При личной встрече могу показать документы с указанием места работы. Затем сделаю фотоотчет при раздаче масок коллегам.
Пост без рейтинга с воплями о помощи.

784

15 человек получили тюремные сроки за спекуляцию масками

За пару недель февраля(в самый пик эпидемии) 15 человек получили тюремные сроки от 6 месяцев до 5 лет за торговлю поддельными масками

15 человек получили тюремные сроки за спекуляцию масками Китай, Полиция, Спекуляция, Гифка, Длиннопост, Медицинские маски

Общее количество делопроизводств, связанных с эпидемией(появление без маски, недонесение о недомогании, распространение паники) - 8926, арестовано 3799 человек

15 человек получили тюремные сроки за спекуляцию масками Китай, Полиция, Спекуляция, Гифка, Длиннопост, Медицинские маски

Результат - масок валом по той же цене, что и всегда

1,95 юаня за обычную, 2,5 за медицинскую(20 и 26 рублей).

Вчера ты известный стример с кучей подписчиков, который предлагает «маски дорого»

А сегодня тебя будят злые люди и говорят, что есть шансы 10 лет смотреть на небо сквозь решетку

Еще вопросы, почему количество пострадавших от эпидемии в Китае такое маленькое?

https://tech.sina.com.cn/roll/2020-02-29/doc-iimxxstf5275355...

https://www.sohu.com/a/374833791_612715

https://baijiahao.baidu.com/s?id=1659765127961003339&wfr...

UPD. К посту есть вопросы #comment_165518703

Показать полностью 5
278

Не прокатило, вычеркиваем

Казань. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ — Полицейские задержали казанца, подозреваемого в оптовых продажах медицинских масок по завышенным ценам, сообщила руководитель пресс-службыпрезидента Татарстана Лилия Галимова в среду.

«При реализации 10 тысяч медицинских масок на общую сумму 445 000 рублей с поличным был задержан нигде неработающий ранее судимый 35-летний житель Казани», — сговорится в сообщении.

Всего полицейские изъяли у фигуранта более 50 тысяч медицинских масок и полтора миллиона рублей.

Отмечается, что маски он покупал для дальнейшей реализации по завышенной цене. Покупателей находил через интернет, а также различные мессенджеры и сервисы бесплатных объявлений.

В настоящее время правоохранителями решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по ст. 238.1 УК РФ (обращение фальсифицированных, недоброкачественных, незарегистрированных лекарственных средств и медицинских изделий) и правонарушения по ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление незаконной предпринимательской деятельности).

https://news.mail.ru/incident/41195773/?frommail=1

12893

Я спекулянт? Маски многоразовые, истерика по вирусу

Маски по 750 рублей, имбирь по 3000, лимоны по 500 за кг, перчатки по 100 рублей за пару...

Я свой швейный цех преоборудовал в производство масок, 2 слоя, бязь и хлопок, и продаю в своём хозмаге по 40 рублей за еденицу не больше 5 на человека, а оптовикам по 70 за еденицу. И покупая за 40 люди говорят что я спекулянт.  Для меня это немного обидно. Так как метр необходимой ткани стал стоить 340 рублей, из метра 20-22 маски,  метр резинки стал 10 рублей, швея получает за маску 10 рублей, плюс упаковка и санитарная обработка готовой продукции. А пойти купить в аптеке "медицинскую" за 60 это нормально. Это же "медицинская". Фото масок не буду делать, слишком они специфические, узнают по ним меня и сожгут на костре правосудия.  Всем добра от спекулянта!

1866

Корень имбиря и спекулянты

Корень имбиря продукт не самый распространённый. Я использую его в приготовлении азиатский блюд. Вчера был на рынке, попросил 2-3 корешка, удивил вопрос... а Вы знаете сколько он стои? 3.000 рублей кг.

Нашел в холодильнике подсохший корешок, а там ценник 299 руб. кг. Поразила алчность и жажда наживы дерзких существ. На сайте A××××× цены в СПб до 4.000 кг. Кто то хвастается запасом в 4 тонны.... и сейчас этот корень будет гнить на складах.... Прошу Вас объединиться и провести массированую жалобу на данных перекупов!!!!!

Корень имбиря и спекулянты Спекуляция, Вирус, Имбирь, Авито, Жадность, Длиннопост, Коронавирус
Корень имбиря и спекулянты Спекуляция, Вирус, Имбирь, Авито, Жадность, Длиннопост, Коронавирус
Показать полностью 3
4872

Спекуляция на пандемии

Привет, дорогие любители имбирного чая.

Спекуляция на пандемии Имбирь, Спекуляция, Высокие цены, Коронавирус, Пандемия

Юг Сибири догнал Уфу по ценам на имбирь. Сказать что я негодую - ничего не сказать.
Повышение цен в 10 раз. 10 раз Карл!!! На лимон в 3 раза.
Это вообще законно?

8206

Пикабу плохого не посоветует

Не найду я тот пост, да и комментарии к нему, но в нем для робота-пылесоса на фильтр предлагали использовать маски медицинские, разрезанные вдоль пополам, чтобы реже менять фильтр.
Так вот, спасибо вам ребята, благодаря вам у меня 30 масок, по 1.5 рубля...

93

Имбирь и лимон спасут от всех болячек (но это не точно)

Имбирь и лимон спасут от всех болячек (но это не точно) Ценник, Магазин, Коронавирус, Спекуляция, Длиннопост
Имбирь и лимон спасут от всех болячек (но это не точно) Ценник, Магазин, Коронавирус, Спекуляция, Длиннопост

Сестра поделилась фотками ценников из ближайшего к дому магазина. Не могу ручаться за то, что данный магазин продаёт по такой цене не из жадности, а в силу повышенного спроса, и дефицита товара, и завышенной закупочной цены(во что верится с трудом), но все равно поражают такие цифры.

Показать полностью 1
459

Дно пробито, рекорд побит!

В копилку постов о наглости магазина wildberries и их поставщиков.
Цена за ОДНУ штуку, обозначение NR на респираторе означает что он одноразовый.

Дно пробито, рекорд побит! Wildberries, Респиратор, Паника, Коронавирус, Длиннопост, Спекуляция
Дно пробито, рекорд побит! Wildberries, Респиратор, Паника, Коронавирус, Длиннопост, Спекуляция

Вот его обычная цена, понятно что его скорее всего нет в наличии, но чисто для справки.

Показать полностью 3
522

Как носить маску, чтобы не болели уши

В обстановке эпидемии всех просят носить маски. У соседей в Китае маски уже носят более двух месяцев и сейчас с выходом на работу маску нужно носить почти весь день, а если носить весь день, то уши начинают болеть. В видео показано как они с этим справляются))

6372

Спекулянты во время пандемии

Все понимают, что ситуация во всём мире тяжёлая. Нужно напрячься, соблюдать некоторые правила и меры предосторожности, чтобы не сделать ситуацию катастрофической. Но есть и те, кто хочет на этом нажиться.

Они перепродают медицинские маски втридорога. Они скупили оптом антисептики и перепродают их в несколько раз дороже. Это спекулянты. Такие же люди в блокадном Ленинграде рисовали поддельные талоны на питание и перепродавали хлеб из-под полы.

Предлагаю сейчас ЗАПОМНИТЬ тех, кто так делает. Телефоны, магазины, компании. И потом больше никогда, ничего, ни при каких обстоятельствах у них на покупать. Не иметь с ними никаких дел. Помня о том, что эти люди хотят нажиться на общемировой беде.

3419

Ответ на пост «На злобу дня» 

На озоне был выставлен на продажу комплект - 25 масок, цену точно не помню. Решили купить. Оформили заказ. Назначен был день доставки. Накануне за день этот комплект чудным образом автоматически заменился на другой товар, совсем другой - и там 1 (прописью - Одна!) маска. Поддержка озона ответила, что продавец раньше ошибся, когда выставил 25 масок. Ошибся, зайка такой, понимаете!

UPD. Уточнение #comment_165149149

925

На злобу дня

Даже магазин подарков не удержался от спекуляции, это конечно не 14.000 как на озоне но все равно ценник задран будь здоров

Как вам масочки по 6490р. За 100шт?

На злобу дня Коронавирус, Медицинские маски, Антисептик, Спекуляция, Пандемия, Длиннопост

Или антисептик по 2750р. За 10шт

На злобу дня Коронавирус, Медицинские маски, Антисептик, Спекуляция, Пандемия, Длиннопост

Я думал до наших людей дошло что может п...ц сейчас случиться на родине, но нет, заработать важнее нежели постараться снизить распростронение заразы

Показать полностью 3
658

Спекулянты на вирусе

Приветствую всех!

Недавно был пост про спекулянтов масок на известных площадках, и после массовых жалоб пропали гниды!!! Сам написал несколько в своем городе.

Сейчас ради интереса проверил, масок нет, НО переключились на антисептик! Продают по каким то космическим ценам!

А давайте ка ударим по этим гаденышам всем сообществом! Каждый в своем городе отправьте пару жалоб и глядишь меньше мрази станет немного!

Простите за сумбур, накипело!!! И так ситуация не простая а эти упыри еще ажиотаж нагоняют!

Для тех кто подзабыл как это делается - инструкция:

1. Ищем упырей

Спекулянты на вирусе Спекуляция, Авито, Коронавирус, Длиннопост

2. Жмем на кнопку - пожаловаться,

3. Жмем - нарушает правила

4. Жмем - запрещенный товар

5. Ставим формулировку:

СПЕКУЛЯЦИЯ!!!

41. Товары и услуги, связанные с лечением, профилактикой и диагностикой коронавируса. Мы также запрещаем использовать термин для привлечения внимания и предлагать товары в целях спекуляции (например, продукты питания по завышенным ценам, защитные маски)

и хопа! Одним упырем меньше!!!

Показать полностью 5
2024

Крик души собаковода

Решил я ради интереса на Авито посмотреть спекулируют ли там на продаже гречки. Пролистал несколько объявлений и наткнулся на вот это объявление:

Крик души собаковода Коронавирус, Авито, Объявление на авито, Длиннопост, Гречка, Собака

С виду вроде ничего подозрительного. Объявление как объявление. А дальше я пролистал до описания:

Крик души собаковода Коронавирус, Авито, Объявление на авито, Длиннопост, Гречка, Собака

Прям крик души собаковода на Авито :)

Показать полностью 2
101

Ответ на пост «Чем я так же буду заниматься в ближайшее время» 

Решил значит и я внести свою лепту в борьбу со спекулянтами. Захожу на авито, ввожу значит "маски медицинские"...

Ответ на пост «Чем я так же буду заниматься в ближайшее время» Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Ответ на пост, Длиннопост

Надо же, Авито таки активно занялось исполнением собственного запрета! Решил пролистать чуть ниже а там продают ещё и бахилы. Ну, бахилы, ну и что? Открываем объявление...

Ответ на пост «Чем я так же буду заниматься в ближайшее время» Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Ответ на пост, Длиннопост

Бахилы на морду лица нннада?

А перчаточки?

Халатики на ваши сопелки (стрелочку не я подрисовал) тоже подберём:

Вот такие дела. Подобных объявлений масса. Также маски продают "в довесок" к объявлениям с антисептиками. Ну, кроме этого все таки нашлись объявления где прямым текстом продавались маски, либо их продажи были менее завуалированы, заблокировали их по жалобе в один момент. А вот допустим вышеуказанные объявления как то блокировать авито не торопится...

Показать полностью 3
2232

Чем я так же буду заниматься в ближайшее время

В посте То, чем я буду заниматься в ближайшие дни... было сказано про Юлу. Решил заглянуть на так же популярный Авито. В требованиях к размещению и содержанию объявлений есть отличный пункт 41

Чем я так же буду заниматься в ближайшее время Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Длиннопост

А дальше действия наши действия просты.

Чем я так же буду заниматься в ближайшее время Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Длиннопост

Вы великолепны!

Для удобства тем, кто захочет присоединиться:

41. Товары и услуги, связанные с лечением, профилактикой и диагностикой коронавируса.
Спекуляция с целью наживы.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: