245

Спекулянты нынче не те.

Login:
сейчас звонил клиент
делился со мной своим искренним удивлением
закупает у поставщика товар
делает свою наценку 100%
и продает
устраивая дни скидок со скидками от 15 до 50%
так вот внезапно указалось, что проданные со скидкой 50% вещи - вообще не приносят прибыли

Дубликаты не найдены

+7
Ребята, дело не в прибыли. Иногда требуются оборотные средства, и получать их приходится любыми способами. Естественно в расчете на большую прибыль.
+4
красава
он еще не разорился?
раскрыть ветку 4
+2
ну максимум чего ему грозит с таким демпингом - продать товар по себестоимости
а аренду он покроет за счет 15 процентных скидок
единственное - кто ж у него покупает с наценкой 100%
раскрыть ветку 3
+3
чувак у нас(три дня поездом от Москвы) продают с 400% накруткой(товар с Москвы) и все равно дешевле ,чем товар с магазина(шмотки, игрушки)
+2
В сезон и не с такой наценкой может уходить легко. На данный момент очень многие не доверяют покупкам через интернет, а тем более с Китая. Старый, добрый рынок решает.
0
грозит ему не с демпингом а с мозгом )
+2
да ваще странный. в России все бизнесмЕны накручивают от 300%....
раскрыть ветку 3
+3
это в ресторанах
раскрыть ветку 2
0
ну ну в ресторанах, а детская одежда ?!
раскрыть ветку 1
+1
Считать тут и уметь не надо, он знал за сколько берет и за сколько продает. Хз как так для него "оказалось"
0
естественно не приносят денег, т.к. математику бадо было в школе учить..

1 + 100% - 50% = 1
раскрыть ветку 8
+4
Я как любой нормальный человек, хоть немного связанный с понятием "маржа", сразу посчитал: 1000 р. цена + 1000 р. наценка - 50% р. скидка = 1 500 р. Потому что ну кто считает скидку от полной цены, а не от маржи???
раскрыть ветку 3
+2
ты прав,но скидки он делает от 2000р (если брать 1000р цену+100%)в магазин выкладывает 2000р со скидкой 50%
раскрыть ветку 1
+2
оу, а я-то сразу подумала, что у него сжирает эти 500 рублей навара зарплата, аренда, электричество и тд. )
-4
1 + 100% - 50% = 1 + 50%

1 x 2 / 2 = 1
ещё комментарии
0
нормально так: открыл две вкладки и посты херачишь
0
У меня даже формула специальная есть для определения максимальной скидки, чтобы маржа не ниже 10% была
100-((100+10)*100/(100+[% наценки на товар]))
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: