657

Спекулянты на вирусе

Приветствую всех!

Недавно был пост про спекулянтов масок на известных площадках, и после массовых жалоб пропали гниды!!! Сам написал несколько в своем городе.

Сейчас ради интереса проверил, масок нет, НО переключились на антисептик! Продают по каким то космическим ценам!

А давайте ка ударим по этим гаденышам всем сообществом! Каждый в своем городе отправьте пару жалоб и глядишь меньше мрази станет немного!

Простите за сумбур, накипело!!! И так ситуация не простая а эти упыри еще ажиотаж нагоняют!

Для тех кто подзабыл как это делается - инструкция:

1. Ищем упырей

Спекулянты на вирусе Спекуляция, Авито, Коронавирус, Длиннопост

2. Жмем на кнопку - пожаловаться,

3. Жмем - нарушает правила

4. Жмем - запрещенный товар

5. Ставим формулировку:

СПЕКУЛЯЦИЯ!!!

41. Товары и услуги, связанные с лечением, профилактикой и диагностикой коронавируса. Мы также запрещаем использовать термин для привлечения внимания и предлагать товары в целях спекуляции (например, продукты питания по завышенным ценам, защитные маски)

и хопа! Одним упырем меньше!!!

Найдены возможные дубликаты

+58
Нихрена себе, антивирус Covid-19. Пока учёные пытаются найти вакцину. Перекупы уже всё продают.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+6
да они вообще выдумщики охуевшие, вон глянь как маскируются
раскрыть ветку 2
+5

Теперь маски называются перчатками.

И их авито ВООБЩЕ не банит.

+18
Пикабу весь день подсовывает маски 5900₽ за упаковку..
раскрыть ветку 6
+5
@moderator, потрите рекламу
+1

Это не Пикабу, это Яндекс директ

раскрыть ветку 3
+1
Мне карты сетевые за 50к. У тебя дешевле. Бери.
+8

Руковожу интернет магазином, хотел купить оптовую партию антисептиков, и просто бесплатно добавлять в заказ. Ну типо клиентоориентированность, забота, все дела. Короче говоря, за два дня поисков В Москве, я смог найти только одну контору у которой они есть в наличии, но прайс они мне выкатили 150р за баночку 100 ml с учётом того, что я хотел купить партию из 1000 штук.

раскрыть ветку 4
0

делай сам, намного дешевле и польза бренду, может потом начнешь продавать

0

Недорого

-3

Через неделю-другую будет в два раза дороже.

-1
Люди тут хейтят законы свободного рынка, они не знают откуда берется цена, и как это работает, выше вашего коммента куча недалёких и все блокируют. Маски будет купить вообще негде теперь))
+10

Если там 200мл нормального антисептика за 400р, то это даж дешево. Я еще до этой паники маленькие тюбики по 50мл за 89р покупал.

раскрыть ветку 19
+3

Ну как дешево. До начала всего этого я брал 1 литр за 370 рублей.

раскрыть ветку 5
+1

Спирт купил - 300 руб литр. Для дезинфекции его разбавляют до 80 град. Итого себяк 240 руб или 48 руб за 200 мл. Плюс банка 6 руб. Итого 54 руб. Продажа за 400. Это явная спекуляция.

-1

Вот-вот. В смысле – упырей? Я как раз подумываю начать делать антисептик (надеюсь, людям пригодится), с учётом всех расходов (сырьё, разливка, транспорт, упаковка, налоги), а так же своей и розничной наценок как раз вышло бы около 100₽ за флакон 50мл. И что я теперь, упырь? :(

За@бись, зато вот кто водкой-пивом торгует – чоткие ребята, ни одной претензии не слышал.

0

А литр 400р.

раскрыть ветку 10
+10
Так их! Давим дальше!
раскрыть ветку 25
0
Я в.приложении вообще не могу найти кнопку пожаловаться :(
раскрыть ветку 2
-1

Только что это даст? В магазинах и маски и антисептик кончились, но от этой мышиной возни все равно не появятся

раскрыть ветку 6
-3
Ай, проклятые спекулянты, продают то, чего люди не могут найти в аптеках. А если это люди, оперативно наладившие производство? И продают через авито, так как ноунеймам в аптеки ход заказан. В этих санитайзерах, по большому счету, ничего сложного: технический спирт, вода, отдушка и (опционально) гелификатор. Спрос огромный, легко развернуть, легко свернуть. Люди делают благое дело - а вы их в слепую давить.

Впрочем, производителей от передастов отличить легко: звонишь им в рабочее время, говоришь, что нужно 700 штук и просишь фото товара. Если не могут прислать - значит барыги.
раскрыть ветку 2
-6

А в чем собственно ваша проблема?

Они продают антисептик по заоблачным ценам? Нет. До 500р за 200мл вполне адекватная цена, особенно учитывая ажиотаж, панику и дефицит. Первый попавшийся антисептик на амазоне, стоил 6-7 баксов за 2 унции(340мл) https://camelcamelcamel.com/product/B0056AY3WU. Сейчас кстати стоит 20баксов.

Они скупают антисептики, чтобы создать искусственный дефицит и продать в 10 раз дороже, как было с масками? Нет. Они сами его производят.

ИМХО Люди наоборот делают хорошее дело, организовывая мелкое производство, удовлетворяя повышенный спрос, борются с дефицитом и сдерживают цену таким образом.

Давитель, я думаю будет больше пользы, если ты закупишь тонны сырья, баночек, организуешь производство и будешь безвозмездно снабжать всех нуждающихся антисептиком. Что еще не сделал этого? Так это просто очередной пердеж в лужу и желание самоутвердиться поднасрав ближнему своему.

Одни дебилы сметают все с полок, другие дебилы мешают тем кто действительно что-то делает в этой ситуации. В итоге кому надо ничего нигде не может купить. Браво. Зато загнобили кого-то в интернетиках толпой, день прожит не зря.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+3
А "халат парадный" это как?
раскрыть ветку 5
+3
Видимо, вот)
+1

да друзья прикололись! Поехали в узбекистан, попросил их привести халат, в баню ходить, а они привезли такое чудо! :) Это типа узбеки в таком на свадьбу и празники ходят! Вот и лежит щас без надобнсти! Куда в таком пойдеш...

раскрыть ветку 1
0

Зашел в комменты только за этим. Узнать что такое парадный халат.

-1

Подожду ответа за вами

+10
Для кого-то это болезнь и смерть, а для кого-то то нажива....
+4

в моем городе нашел))

раскрыть ветку 1
0

Всего, ВСЕГО? Они там не охуели

+2
Тоже продавал антисептики, только не с целью навариться, а с целью людям по норм цене отдать покупали с завода 200мл - 90 руб, продавали по 120р, с учётом того, что примерно 20 руб это доставка в наш город. Тоже бесят эти барыги по 400 руб толкающие все это. И то, люди нос воротят, мол мы охуели, вот и помогай потом им. Пусть пиздуют, по 400 покупают.
раскрыть ветку 1
+2

Остались маски, фильтрующий материал Фильтр Петрянова. Себестоимость 20 рублей, по 20 и продавал. Столько слов новых узнал о себе 🤦

+2
Я уже на целую кучу жаловалась, но мне не приходит от Авито уведомление (((
+2

А я сам антисептик гоню

раскрыть ветку 1
0

Главное, чтобы больше 60 градусов. И глицерин добавить для нежных ручек и экспозиции (вроде бы чуть дольше высыхает)

+5

это не перекупщики, а люди, которые делают сами, в чем твоя проблема?

раскрыть ветку 6
+1

А давайте ещё раз внимательно почитаем 41 правило:

Товары и услуги, связанные с лечением, профилактикой и диагностикой коронавируса. Мы также запрещаем использовать термин для привлечения внимания
С одной стороны да, делают сами (возможно). Но с другой - нарушение налицо, вернее на этикетке.

-4

Что, объявление заблочили?

раскрыть ветку 4
+5
У меня такой антисептик по 60 руб. в магазине через дорогу
раскрыть ветку 34
+3

Вна Украине уже больше недели нигде нет, а если есть, то до сотни грн в аптеке за 50мл спрей (порядка 200 рублей и выше).

Спирт неделю назад в одной аптеке был маленький - 60 грн (160 рублей), но обычно его просто нет. Харьков.

Те цены, в посте, это ещё нормально...

Харьковский доктор Комаровский каждый день выкладывает видео на Ютуб с ответами на вопросы о коронавирусе. Зная об этой проблеме, подсказал тариться тройным одеколоном, где ещё остался.

Сегодня купил 180мл - 24 грн (60 рублей)

ШАРА! :)

+7

смотрю сижу на авито, сплошь частники и продают партиями, уроды

раскрыть ветку 31
+1
Я отослал больше 300 заявок на блокировку в юлу.... Но на маски быстрее реагировали
+2

Зарепортил нескольких барыг. По 100-200 мл дороже 1k, они там совсем берега попутали.

+1

антисептик своими руками : 2/3 спирта какого найдете (муравьиного или настойки спиртовой все равно, лучше чтобы минимум 70 градусов спирт был + 30мл глицерина = смешать.

+1
Нано частицы....
+1
Ещё они сейчас массово скупают салициловый и муравьиный спирты и перекись. Видимо, для того же
раскрыть ветку 1
0

А разве там не маленький процент спирта?

+1
Нормально так решили подзаработать
+1

Заинтересовал "халат парадный". Где можно посмотреть/примерить?

раскрыть ветку 2
+1

Ахахаа! На авито висит объявление у меня давным давно! Вам то зачем? поприкалыватся?

+1

Пишите на почту dmitriib1972@mail.ru

+1

В Беларуси их вылавливают ежедневно в живую и арестовывают по паре в день для профилактики)

0

истерика по скупке оверпрайснутой хуйни при доступности мыла и истерика по ПОКАРАТЬ СПЕКУЛЯНТОВ напоминает мне в каком прекрасном современном обществе мы живём. Спасибо пикабу, что не даешь забывать что на дворе 2020 год, но по части отношения к "спекуляции" мы как бы вернулись в славные советские времена.

Не хочешь - не покупай, не? С одной стороны все пиздят какое плохое правительство облагает всё налогом на налоги, а с другой - не дают другим зарабатывать копеечку на актуальном живом рынке. Вам бы узнать какие цены у производителей продуктов на оптовом сбыте и сравнить их с ценами в пятерочке, чтобы немножко глаза открыть на то, где именно на вас проклятые спекулянты наживаются и в каких масштабах. Я считаю пора вводить обхсс снова и анонимки. Вернуть черные воронки и суды-тройки, вот заживём тогда сразу.

раскрыть ветку 1
0

Любой из этих крикливых туповатых пардон.ков работает на какой-то работе в компании, которая аккумулирует прибыль. Пусть увольняются и раздают все свои деньги нуждающимся. Тогда это будет справедливо.

А то они всех вокруг называют спекулянтами, а сами на спекулянтов работают.

0

Изопропанол месяц назад стоил 300 рублей. Сейчас ценник доходит до 900 рублей. Емкости 100 мл доходят до 45 рублей за небольшую партию. Глицерин медицинский разобрали. Перекись водорода тоже.

Итак, если я имею возможность наладить производство небольшими (до 200 единиц в день) объемами - почем мне это продавать?) Закупка с учетом аренды, зп, расходных близится к 100 рублям за 100 мл минимум.

0

У нас мыло в стране закончилось?

0
А у меня муж просто не тот антисептик купил, и я его просто продаю, потому что не пользуюсь им. Продаю дешевле, это спекуляция?
раскрыть ветку 2
0

если одну бутылку, да по цене дешевле, конечно не спекуляция. Я говорю про те объявления, где частное лицо, продает оптом, по космическим ценам. А если у вас одна-две бутылки и они не нужны, дак отдайте просто в детский сад например.

раскрыть ветку 1
0

Я в шоке. Автор просто недотёпа.

Свободный рынок именно так и работает.

Фабрики, заводы или производства, которые делают эти маски не просто так поднимают цену.

С возрастающим потреблением, фабрикам приходится увеличивать количество смен рабочих, переработка оплачивается по большему тарифу, ночная смена стоит дороже, а производительность меньше, оборудование надо чаще чинить под большой нагрузкой, накладные расходы растут, ещё и ткань у поставщиков становится в дефиците, цена на неё растёт, изготовители ткани тоже закупают больше хлопка, цена на хлопок растёт. Тут огромное множество факторов, начиная с урожайности хлопковых плантаций. Даже перевозка дорожает.

Сотни причин почему цена растёт.

У людей, которых вы называете спекулянтами, тоже есть семьи, которые надо кормить.

Не каждый готов сидеть в офисе за 40 тысяч рублей и корчить из себя правильного.

Легко быть хорошим за чужой счёт, а вы возьмите деньги у своей семьи, отберите у своих детей, купить маски и раздавайте их всем нуждающимся бесплатно. Тогда увидим насколько вы хороший человек. Не будете? Тогда не мешайте другим обеспечивать свои семьи.

П.с.: блокировать объявления на авито это вообще полный идиотизм. Если бы не было на это спроса, то и не было бы объявлений. А так вы мешаете и тем, кто хочет купить и тем, кто хочет продать маски. А автор ещё этим и хвалится...

П.с.2: маски и антисептик это не товары, необходимые для продления/спасения жизни, как хлеб в блокаду. Тут даже сравнивать нельзя.

0
0

шлите всех накуй,

YouTube11:50
0
Штук 20 жалоб на антисептики отправлял. Авито похер
раскрыть ветку 1
0

Они на жалобы клоунов не реагируют.

0
А сколько он стоил до спекулянтов, напишите на основании каких данных делать выводы? Я покупал его год и два назад в Ашане 50мл маленький флакон (не помню его объем) минимальная цена 50 рублей, это тот который воняет спиртом, те что с ароматизаторами были от 70р.
раскрыть ветку 3
0
Да похер скока он стоил, вопрос не в этом. Вопрос в том, что скупают и потом барыжат! Производителей считаные единицы! Откуда у часного лица две, три или пять коробок? Вот ни вжись не поверю, что это запасы у него два года лежат а тут он помочь решил и продать на авито!
раскрыть ветку 2
0

Когда рыцари свежего отправились работать в другую сферу

0
Хм мнн одному кажется или и до карантина антисептики стоили дорого?
раньше помню в ашане бутыль анттсептика на 50мл стоил 150о, спиртового, по ощущениям как желе которое тает в руках.
и типо не вижу потому сильной разницы.
возможно только мне так кажется.
0

Когда клоуны поймут, что регулирование цен порождает не их снижение, а черный рынок?

0
Написал также на эту тему на местной площадке, ответили, примерно следующее - "а за что им запретить продажу?"
0
У нас еще веселее... На местном аналоге А...о, Фарпосте, маски продают отдельно от резинок...
0

Сочувствую людям которым он реально нужен по роду деятельности. Я как офисный работник им не пользуюсь вообще, ибо нет необходимости но без проблем купил в аптеке 70% настойку спиртовую задёшево, наверное как запасной вариант подойдет. Масок в аптеках нет давно(

0
Я заметил, что продают либо свежие аккаунты, либо те, кто продают свое поношенное барахло...
0
Сегодня в обменнике объяву видел. Антисептик: 100 мл. 50 грн. (137 руб.)
раскрыть ветку 2
0

Антисептики так и стоят

раскрыть ветку 1
0

Мне в инстаграме вылезала реклама барыг, продающих маски. В аптеках масок нет :(

0

Да чо там антисептик, изопропанол и этанол весь разобрали

раскрыть ветку 3
0

ещё можно метанолом немножко

раскрыть ветку 2
0
Так и респираторы из строй магазов скупили, ждите)
Щас шапки скупять, потом шарфы!

Го нна ютуб, снимать видео, как сделать маску!!!!!
раскрыть ветку 8
+9

Надеюсь после того как они всё это скупят, создадут вакцину, и они останутся на ящиках никому в таких количествах не нужного барахла.

раскрыть ветку 5
+2
Ну как бы понеслось)
+1

Это довольно забавно, если бы нам не обещали что всё есть в наличии.

-10

Просто "гениальное" решение, теперь когда мне нужны маски я не могу купить потому что из за таких как автор никто не продает.

раскрыть ветку 1
+5
Может из-за таких как перекупы?
-6
Зае##ли толерантные вы наши.
ещё комментарии
-3

Какие еще спекулянты? Это предприниматели, они свои риски покрывают, а ты просто завистливый и ленивый быдлоган-совок. Тю таким быть!

-7

всегда это было, есть и будет. А че вы когда барыги айфоны первые перепродовали в 10 раз дороже не орали? Или вон тот fold минимум в два раза, а это епти 100 тысяч рублей.

Было есть и будет, только в разные времена, разные вещи. Из такого я помню, соль сгребли как то, соду так же, сахар и т.д.

раскрыть ветку 1
+8
Давай так, айфоны - не товар первой необходимости.
ещё комментарии
-1

Антисептик,антисептик. А что мыло уже не канает?

-2
Это херня у нас пошли дальше. Решили хайпануть.
раскрыть ветку 1
+2

Ну, толку от таких масок скорее всего даже меньше, чем от обычных. Тем более что маску надо выкидывать через довольно короткое время. Тем не менее, барыги все же хуже - эти ребята просто не приносят пользы, а те уроды создают дефицит.

-3

Ну вообще нормальный антисептик стоит около 3.5€ за 150мл на производстве, с доставкой у Россию выходит 4.5. Но это не про этот шлак за 50 копеек, конечно.

раскрыть ветку 3
+2

Нахера? Берём рецепт ВОЗ копеечный: этанол или изопропанол, чуть глицерина и перекиси.

раскрыть ветку 1
0

Ага, крутон а не гренки

-14
Тупые люди должны страдать....пускай покупают....
-8
Одним упырем меньше и одним упырем больше. Закон сохранения упырей.
-23
А в чем разница? не они заработают, так другие. Или ГОСУДАРСТВО. Разумный человек разве будет антисептик покупать за 400 р? А не разумный пусть берет...
раскрыть ветку 3
-3
Да хз в чем. Сейчас все эти перекупы скупили маски и антисептик. Мы их заблокируем. В итоге в аптеке нет и у перекупов даже не купить. Замкнутый круг долбоебизма получился.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
9588

Спекулянты

Спекулянты Лекарства, Парацетамол, Коронавирус, Дефицит, Капитализм, Негатив, Спекуляция
84

В "Ростехе" рассказали о наценках на материалы для медицинских масок. На сегодня она составляет 500%

В "Ростехе" рассказали о наценках на материалы для медицинских масок. На сегодня она составляет 500% Россия, Экономика, Коронавирус, Маска, Наценка, Ростех, Риа Новости, Спекуляция
В "Ростехе" рассказали о наценках на материалы для медицинских масок. На сегодня она составляет 500% Россия, Экономика, Коронавирус, Маска, Наценка, Ростех, Риа Новости, Спекуляция
Показать полностью 1
3202

Стоп короновирус

Стоп короновирус Цыгане, Маска, Авито, Коронавирус, Медицинские маски, Негатив
2526

В Турции запретили продажу медицинских масок

2816

На волне эпидемии коронавируса

На волне эпидемии коронавируса Boxberry, Авито, Мошенничество, Медицинские маски, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Коронавирус
На волне эпидемии коронавируса Boxberry, Авито, Мошенничество, Медицинские маски, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Коронавирус
Показать полностью 8
1967

Такой гешефт сорвали. Антисемиты, не иначе

Такой гешефт сорвали.  Антисемиты, не иначе Гешефт, Спекуляция, Коронавирус
13750

Я спекулянт? Маски многоразовые, истерика по вирусу

1924

Корень имбиря и спекулянты

Корень имбиря и спекулянты Спекуляция, Вирус, Имбирь, Авито, Жадность, Длиннопост, Коронавирус
Корень имбиря и спекулянты Спекуляция, Вирус, Имбирь, Авито, Жадность, Длиннопост, Коронавирус
Показать полностью 3
5017

Спекуляция на пандемии

Спекуляция на пандемии Имбирь, Спекуляция, Высокие цены, Коронавирус, Пандемия
101

Ответ на пост «Чем я так же буду заниматься в ближайшее время» 

Ответ на пост «Чем я так же буду заниматься в ближайшее время» Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Чем я так же буду заниматься в ближайшее время» Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
2229

Чем я так же буду заниматься в ближайшее время

Чем я так же буду заниматься в ближайшее время Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Длиннопост
Чем я так же буду заниматься в ближайшее время Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Длиннопост
Показать полностью 6
2024

Юла и Avito перестанут публиковать объявления о продаже масок

10385

Ноутбуки оказывается со временем дорожают...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: