Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Спектакль сумасшедшего "Повелитель Кубани"

Спектакль сумасшедшего "Повелитель Кубани" Люди, Жизнь, Общество, Факты, События, Политика, Мат, Длиннопост

Повелитель Кубани Кондратьев продолжает убеждать в том, что он не полный и законченный идиот.


Давно душит жалость как при виде любого больного. Кричим: ну хватит, ну что с тобой, уймись. Но твердыня Кубанской политики сигналов извне не воспринимает. Точнее, они его только раззадоривают.


✔️ Не раз говорили, что кубанский драмкружок по коронавирусу-это сумасшедший дом.

Но его заседания с еженедельной регулярностью забавляют людей все крепчающим маразмом.


В чем фишка


Во всем остальном мире люди совещаются, принимают решения. Первое лицо или его уполномоченный вместе с «главным» инфекционистом информируют о них, отвечают на вопросы журналистов, реагируют на критические замечания населения.


✔️ Но Кубанью же руководит гений. Ему тесно в обычных управленческих формах. Он творит новые.


Заседание штаба. Спектакль, где главный режиссёр и исполнитель главной роли - губер. Он и сам проговаривается об этом. Дескать, мы же каждый день обсуждаем, договариваемся. А тут примем и озвучим.


Ну да ладно. Будем считать бездарный драмкружок заседанием.


На совещания принято являться с четким пониманием зачем и почему. Но глава многословно показывает свой ум, развитие и логику.


Гениальны в своей непоколебимости заявления:

"Очаг может возникнуть, а может не возникнуть"

"Там где справка не нужна-она не нужна"


А фраза о том, что мы несём всю полноту ответственности, сулит невообразимые выкрутасы когда время ответственности придёт.


Нормальное совещалово предполагает, что участники обладают полной информацией.


✔️ В спектакле сумасшедшего все иначе. Со всем знакомой статистикой знакомит Он, его первый зам, министр, глава Потребнадзора. Дальше Он сообщает о принятой им мере и слышит дружный одобрямс.


Как в армии, главы городов и районов даже выражают восторг одной и той же фразой.


Различаются участники лишь одним. Кто в маске постоянно, кто снимает ее когда говорит, а кто и вовсе без. Это как бы признак статуса, как разноцветные штаны в популярном фильме.


Губер, его первый зам, прокурор, конечно же, без. Хотя на фото в центральной газете Кондратьев снялся в маске. А тут же он первый парень на деревне.


Странно, что никто из политиков, гражданских активистов официально не потребует этих парней штрафовать. Может, тогда в расплавленных вседозволенностью мозгах возникнет понимание, что на публике надо хотя бы демонстрировать уважение к закону.


Участникам дают изрыгнуть монолог.


✔️ Вице-губер глубокий микрофон Минькова бодро тараторит информацию, которую обычно сообщает родителям медсестра детсада.


Ничего умнее для того, чтобы отметиться после длительного исчезновения в разгар пандемии, не придумала. Говорит спасибо...


Вот это спасибо, вроде он своих денег отстегнул, просто умиляет.

Критерий же для открытия один-можно или нельзя по медицинским показателям. Но это у нормальных людей. В сумасшедшем доме не так. Тут «и надо поддержать строительный комплекс».


Зам главы картеля предлагает начальству на местах опрашивать жителей на тему что бы ещё открыть. При столь размытых критериях и меры соответствующие.


✔️ Разрешить рейс маленького самолёта из Краснодара в Сочи. Хотя несколько недель на курорты края приходят рейсы со всей страны.


Сподобился Он и риелторские конторы объявить открытыми «в интересах стройбизннса». Хотя они и не думали закрываться и куда безопаснее тех же салонов красоты, открытых ранее.


✔️ Правда, и о их полном карантине возникают сомнения: участники штабных посиделок всегда пострижены, отмакияжены и отманикюрены.


Но коронный номер постановщик выдал под конец заседания

Заявил, что через частные клиники делают тесты на вирус для справок при устройстве. И ждать приходится всего один день.А в госучреждениях-14 дней.


Министр Филиппов, напоминающий манерами голубого воришку Альхена, но явно уступающий ему по уму, начал путаться в показаниях.


Сперва понёс о прилетающих в Москву самолетах из Германии, где спрос на тесты увеличился в сто раз. Резко застопорился и заявил: у нас все есть. Но на вопрос не ответил.

Губернатор попросил министра разобраться. А прокурора края помочь ему в этом. Государево око согласилось помочь, хотя должно бы строго надзирать.


✔️ Сюжет закручивается интересно. Тесты везде стратегический продукт. В Израиле к их добыванию подключали армию и разведку. Соответственно и расходовали. Только при ярко выраженных симптомах и только через систему экстренной помощи.


Иначе и быть не может. Как продукты и боеприпасы, которых не хватает бойцам на передовой, могут по коммерческим ценам появиться на базарчике? Да никак. Но это если управляют люди вменяемые.


На Кубани пандемия началась с объявления: все желающие могут сдать тест.

Краевые неподконтрольные твердыни СМИ писали о чудовищности такого подхода. Казалось бы, задумайтесь. Но, как поёт Шнур: "Если в башне поебень, то хоть ебень хоть не ебень».


Всех известили что тесты разбазарили, а в госучреждениях с двухнедельными ожиданиями результатов была имитация тестирования с тем же разбазариванием средств.


✔️ Тот же Министр Женька Филиппов сообщил, что средний возраст умерших от ковида 62 года. Это болшe чем на десять лет меньше средней продолжительности жизни в регионе.


А в странах, которые по кубанской статистике, мы по всем показателям в борьбе с ковидом превзошли в разы, средний возраст умерших совпадает со средней продолжительностью жизни.


Именно это-единственная реальная оценка уровня здравоохранения.


По ней кубанским властям-единица.


И история с тестированием, вскрытая губернатором из-за его полной неадекватности, делает их ответственными за потерю жизней.


При Сталине их бы расстреляли прямо у стены кризисного штаба за вредительство. Правда, тогда идиоты на высокие должности не попадали.


Интересно, какие меры примет нынешняя фемида. Разыщет стрелочника-лаборанта или даже главу частной клиники, который плохо реагировал на постоянно растущие потребности чинодралов и правоохранителей?


✔️ Заседания продолжаются.


(Пруфы) По материалам | Администрация Краснодарского края