84

Спектакль

— Молилась ли ты на ночь, Дездемона?

— Так, мужчина, сделайте два шага назад.

— Что?!

— Я говорю, социальную дистанцию держим.

— Э-э-э...

— Где маска, я вас спрашиваю?

— Какая еще маска, это театр!

— И что?

— Как меня зрители узнают?

— На маске можно написать. "Мавр, Отелло, страшный", и всё будет понятно, не вижу проблем.

— Вы вообще кто?

— У меня написано.

— "Марина, младший реквизитор". Эй! Тут Дездемона должна быть.

— Она опаздывает, я за нее. Слушайте, что это у вас?

— Где?

— Лицо всё черное.

— Ну я же мавр.

— Вы знаете, что это не политкорректно? Афроамериканцев долгие годы угнетали...

— Девушка, очнитесь! Это грим! Мы не в Америке, а на сцене театра драмы города Воркуты. Здесь угнетали кого угодно, только не негров.

— И что? Мы должны проявить солидарность...

— Вот смотрите: я одел маску, перчатки. И сейчас буду вас душить.

— Меня нельзя душить — я феминистка! Это маскулинное доминирование!

— Мне можно — я сексуальное меньшинство.

— Это еще какое?

— У меня полгода уже девушки нет. Я, так сказать, в меньшинстве...

— А ну, ушли все со сцены!

Из-за кулис выскочил режиссер.

— Двадцать минут до начала! Что вы тут устроили?! Почему реквизит не разложен, Марина? А вы кто такой?

"Мавр" потупился.

— Курьер. Суши заказывали?

— Я сейчас сам всех задушу! А ну, кыш со сцены!

Уже вечером, после спектакля, курьер встретил Марину у служебного входа.

— Извини, я просто пошутить хотел.

— У тебя получилось, "мавр" блин. Знаешь, как мне влетело?

— Вот, в качестве извинений, — Он протянул ей коробку конфет.

— А у тебя правда девушки нет?

— Угу.

— Тогда пригласи меня куда-нибудь.

— Ты же феминистка?!

— А что делать, от вас же решительности не дождешься. Приходится самой...

И всё у них было хорошо. Но это уже совершенно другая история.

(с)Александр «Котобус» Горбов из книги "Таблетка от понедельника"  https://author.today/work/51846

Спектакль Александр Горбов, Рассказ, Текст, Авторский рассказ, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

Авторские истории

20.2K поста20.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10011

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне Тверь, Самооборона, Оправдательный приговор, Позитив, Справедливость, Суд, Приговор
Показать полностью
6934

Герой из ДПС

Герой из ДПС Герои, Герой России, Пермь, Стрельба, Повтор, Новости, Негатив
Показать полностью 1
6380

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика
Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика

Показать полностью 5 6
4777

Моя дочь жива!

4445

История

История Знакомства, Девушки, Истории из жизни, Мемы, Совпадение
4161

З@€бало

3497

Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор

Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор Переезд, Транспортная компания, Пэк, Без рейтинга, Длиннопост, Повреждение груза, Негатив
Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор Переезд, Транспортная компания, Пэк, Без рейтинга, Длиннопост, Повреждение груза, Негатив
Показать полностью 9
2735

Язык твой - враг твой

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: