SPEAK NO RUSSIAN?

После очередного вечера проведенного в поисках приключений на Азероте среди сотен и сотен таких же как ты «Довакинов», по 100500 разу зачищающему очередной эпохал, передо мной вновь стал вопрос о том, почему среди русскоязычных игроков в World of Warcraft настолько распространено хамство и неуважение друг к другу. Причем по сравнению с «буржуями» со смежных серверов граждане стран, составляющих бывший СССР зачастую проявляют неприкрытую враждебность к своим нынешним и бывшим соотечественникам. А порой даже не обучены элементарным правилам вежливого общения. Действительно, почему большая часть совершенно незнакомых людей, собранных волею безликого компьютерного рандома в группу не могут спокойно провести те 20-30 минут вполне реального времени, чтобы не нагадить ближнему своему в душу? Не хочу показаться непатриотичным, но 90% англоговорящих игроков, вступая с вами в команду, скорее всего напишут вам в чат «Hi!». Ведь приветствие - это базовая степень уважения к незнакомцу, говорить «привет» учат мама с папой, учителя, а некоторых особо упертых – к примеру, учитель по дзюдо. Наши же господа, русскоязычные товарищи, братья и «небратья» как правило присоединяются к группе молча и молчат до той поры, как кто-либо из временных союзников не совершит ошибку, не «спорет косяк», из за которого группа погибнет или не/дополучит возможную награду. Вот тут то и начинается наброс нечистот на вентилятор, мат в канале, обсуждение сексуальных пристрастий мамы, бабушки и собачки жучки, обсуждение дна и обитающих на них ракообразных. Отметим, что в данном случае я не говорю об игре на рейтинг, командные зачеты, где малейшая ошибка игрока может стоить команде места в мировом леддере. Вот тут возникает вопрос: почему англоязычные «буржуи» которых некоторые согласно стереотипам считают тупыми эгоистами в описанном выше случае или вежливо промолчат, или ВЕЖЛИВО объяснят «топору» в чем была его ошибка и как ее избежать в дальнейшем (в крайнем случае – кикнут но БЕЗ МАТА В ПРИВАТ), а наши нынешние и бывшие соотечественники начинают истерить, матерится и после первого же «вайпа» разбегаются по сторонам как тараканы из-под тапка. Обидно, господа, обидно за «наших» и стыдно перед остальными за тот неадекват, те «Fuckи и Assы» которыми наши школонагибаторы выдающие по 100500 миллионов урона по манекену поливают нормальных людей говном. И не только «буржуев». И ведь такая ситуация касается не только WOWа, TESo, Newerwinter Online, The Old Republic и остальные - переиграв во множество онлайн ММОRPG ты со временем приходишь к печальному заключению, что репутация русскоязычного игрового комьюнити как полных неадекватов – в большинстве своем – заслужена. Так в чем же проблема? В Европе и Америках в ММО играют сэры и лорды пердящие радугой? Они не смотрят «зомбовизор» Или у них нет своих «bully» пытающихся самоутвердится хотя бы в игре? Есть. И «неадекваты», и хамы, и прочие асоциальные персонажи. Но вот с взаимным уважением у них почему-то намного лучше. Пока я думал над этими вопросами практически на «автомате» были закрыты эпохальные Сурамар и Крепость. +3 и +4 соответственно. В команде с нелюбимыми диванными патриотами « НАТОвскими буржуинами». Без шума и пыли, быстро и максимально эффективно. Предвижу коменты вроде «дуй #$% к своим буржуям на евро». Но от этого вопрос все равно останется открытым - почему носители «великого и могучего» не могут общаться между собой также как игроки с Запада? Для меня пока ответа на этот вопрос ответа нет. Поэтому при походе с «пугами» по эпохалам в следующий раз я, скорее всего буду брать в команду только англоговорящих игроков. «Speak no Russian».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где Ваши знаки препинания?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да этот буржуй даже ться/тся нормально написать не может.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку