409

Спб. Риэлтерское агентство "Сфера"

Пост Предостережение.
захотелось мне снять квартиру недавно в СПб. Прошерстил в приложениях все варианты и нашел несколько ну очень заманчивых предложений. Предлагались студии за 11-15 т.р/мес. ,т.е. ниже рыночной стоимости. Жажда халявы и интерес взяли свое и я им позвонил. Ответил парень по имени Артем (по номеру +7953368837* (последняя цифра между 5 и 7. Можете проверить и поугорать над ним)). Спросил почему так дешево, будут ли комиссии и т.д.? Объяснили, что хозяин срочно уезжает из города, а также заверили о том, что плата останется та же.
договорились встретиться на пр. солидарности д.9.к3. По тлф ещё сразу попросил снять деньги всю сумму и паспорт притащить. "Странно, что такие условия". - подумал я. В ответ ему сказал, что сначала стулья , а вечером деньги. Он как-то расстроился. Встретились и повел меня в какое-то подвальное помещение, в котором располагалась вся его братия и охранник, с лицом злобной гориллы.
товарищ стал мне впихивать договор, быстренько пролистал его. Я сразу же обратил внимание на странные печати, словно их на коленке кто-то запилил.
попросил дать прочитать договор, на что он тут же стал тараторить из разряда "давайте я вам быстро все объясню, а вы вопросы задайте". Обрабатывал он меня с минут десять. Сделал вид, что согласен. И тут он решил применить психологическую уловку, если это можно так назвать. Рассказал про две системы оплаты в СПб. Первая система предполагала оплату стоимости проживания в 11к + 11к за агента, который будет меня сопровождать на подписании. Вторая система предполагала отдать здесь и сейчас 9к за их услуги и 2к доплатить хозяину квартиры. Тут уже я загнался от их многоходовочки, т.к. я не понял ее. Договорились, что пойду прям сейчас сниму деньги, а он позвонит хозяину квартиры и предупредит о моем приходе.
далее товарищ Артем сопроводил на выход и на прощание я спросил как называется их агентство. Прозвучало название "Сфера". Как дитя интернета, решил сразу же пробить название это агентство. Как я и думал, это агентство имеет очень дурную славу. Оказывают "информационные услуги", что делает их с юридической точки зрения чистыми перед законом, а хозяину квартиры магическим образом обычно растворяются перед самым приходом или просто трубку не берут. Отзывы гласили, что было много людей кинуто этими людьми по системе 9к+2к. После я сразу кинул их номера в ЧС. На этом и закончилась их неудачная попытка нагреть меня. Так что не ведитесь на дешёвые объявления и не связывайтесь с агентством "Сфера" в СПб.

Дубликаты не найдены

+18

Сдам однушку в СПб на Ржевке за 20+к/у. Собственник, новый дом, сдаётся в первый раз.

Чем чёрт не шутит)

раскрыть ветку 11
+3
Двум пикабутянинам сдашь со скидкой ?)
чем черт не шутит 😂
раскрыть ветку 7
+4

Это уже со скидкой(

раскрыть ветку 5
+1

а кто-то уже, видимо, нашел

+1

осталось найти подругу-винишко на подселение

0

Как с Вами связаться?

раскрыть ветку 1
0

vk - id74092

+8
Таких фирм-однодневок очень много. В далеком 2013 году, приехав из провинции, тоже на таких наткнулась. Авито завалено подобными объявлениями, поэтому я и решила, что цена примерно такой и должна быть. Находились они в самом сердце - Площадь Восстания, ул. Советская. Первый звоночек - описание адреса: "вот Вы смотрите на дом номер 8, по левую руку зеленое здание с серой дверью, позвоните в черный звонок, поднимитесь на третий этаж и зайдите в кабинет с красной дверью". Ну раз уж пришла, дай думаю схожу, хоть узнаю схему. В "кабинете" несколько простых столов, на которых лежат кирпичные Нокиа и столько же мошенников. "Хозяйка квартиры" по телефону втирает про систему оплаты 6+2к и говорит, увидимся вечером. Мошенница за столом пихает договор, где написано "при расторжении договора деньги не возвращаются". И говорит: "давайте 6к, отнесу их в кассу". - да и я сама могу, спасибо. - нет, у нас доступ к кассе только у сотрудников. Посмеялась, ушла. Вечером на всякий набрала "хозяйке", телефон, естественно, был недоступен.
раскрыть ветку 1
0

сталкивался с подобным в москве в 2006 году, и думаю, что подобное было и раньше

+7

Бля, я уж думал, что такого нет давным-давно

раскрыть ветку 5
+4
Я сам думал, что агенства вымирают потихоньку, но нет
раскрыть ветку 4
+9

Я не про агентства, а про информационные услуги. Сколько лет уже про это твердят.

раскрыть ветку 3
+2

О,  знакомые все фирмы. У меня муж именно к ним катался. После того как вышел, просмеяться ещё минут 10 не мог.

раскрыть ветку 2
0
Странно, что не стали с него деньги требовать за консультацию )
раскрыть ветку 1
0

Ну он сказал что выйдет с женой поговорит, а связь чёт не ловит.

+3

У нас в городе такие же "информаторы" кинули на деньги чемпиона по боям без правил. Он обиделся и написал в соцсети. Когда те узнали, кого кинули, то сами позвонили и привезли деньги. Но было поздно...

раскрыть ветку 5
+7
Давай хоть пруфы, интересно было бы почитать историю с подробностями.
ещё комментарии
+1

Почему было поздно? Он уже всех убил и оставались только эти двое?

+1
Но было поздно...
... это вечером, поэтому не стали беспокоить, уехали. И вернулись утром!

или как?

0

Вспомнил пословицу: "Каждый может обидеть боксера. Но не каждый успеет извиниться"

+1

Все риэлторские агентства - информационные ли, не информационные - спамят фейковыми объявлениями о сдаче квартир ниже рыночной стоимости. По телефону они заливают, что эти квартиры существуют, чтобы привлечь лоха.

+1
бля, я как вспомню. Оказался в подобной фирме, послушал, сказал, что ну его нахуй. Так меня охранник не выпускал, пока я тип косарь за консультацию не заплачу.
+1

и не связывайтесь с агентством "Сфера" в СПб

Пуркуя вообще в 2018 году связываться с какими-либо посредниками?

0

Я на такое в 2007-м повелся. Как понаехавший ваще не в теме конечно был. Но ущерб был всего 1700. Что примечательно - в офисе всем рулила деваха со следами ожогов на роже. Наверное, ранее кто-то сильно обиделся и принес баночку с солянкой)

0

Ребят, не судьба взглянуть после звонка на дату размещения? Особенно срочно уезжающего хозяина объявления?

Висят по 15-20 дней, а вы ещё ЕЗДИТЕ к ним.

0

Оо новое название! Старых пидорасов!

https://pikabu.ru/story/planiruyushchim_priekhat_v_spb_kto_i...

0

Написал ему с просьбой срочно помочь,но молчит...видно номер сменил,завтра позвоню))))))

раскрыть ветку 3
0
Дозвонился?
раскрыть ветку 1
0

Неа,не берёт,даже смс написал,то что меня кинули и люди добрые посоветовали к нему обратиться,но всё без толку молчит,как рыба об лёд...

0
Воооо, тема. С ребятами на работе уже звонили им.
-2

11-15к в месяц за студию — ниже рыночной стоимости? Ну как-то не знаю. Снимал 1-комнатную квартиру за 15к. Да, залог и комиссия, но искать собственника — это жость.

-2

Подскажите нормальное агентство в Москве? Или где искать от собственника?

раскрыть ветку 4
0

а Вы в первый раз будете снимать?

раскрыть ветку 1
0
Да
0

На авито собственники размещают,  в известной соцсети много групп без агентов. Еще вроде циан  для Москвы

0
Вот тут точно не ко мне вопрос )
Похожие посты
345

Когда ищешь жилье в центре Петербурга

Примерно так выглядит каждое третье объявление:

Когда ищешь жилье в центре Петербурга Санкт-Петербург, Жилье, Аренда жилья, Аренда, Маркетинг, Реклама, Объявление, Длиннопост
Когда ищешь жилье в центре Петербурга Санкт-Петербург, Жилье, Аренда жилья, Аренда, Маркетинг, Реклама, Объявление, Длиннопост

Обычно люди публикуют очень много открыточных видов своего центрального района где они проживают. И очень часто соотношение информации по локации и самой квартире примерно такое как представлено выше. Можно улучшить этот подход, публикуя фото красот страны / планеты / галактики, чтобы точно понимать перспективы где вам жить.

Показать полностью 2
1744

Коротко обо всех конкурсах и лотереях

Данный яркий "БАБЛОМЕТ" стоит в ТРК "ПИК" в Санкт-Петербурге на этаже с кинотеатрами и предлагает всем выиграть приз. Для этого необходимо оплатить время за которое вам будет дана возможность поймать деньги из круглого отверстия рукой.

Коротко обо всех конкурсах и лотереях Лохотрон, Санкт-Петербург, Деньги, Длиннопост

Денег и вправду очень много.

Коротко обо всех конкурсах и лотереях Лохотрон, Санкт-Петербург, Деньги, Длиннопост

Только вот есть одно но...

Как говорится: "Не на#бешь - не проживешь!"

Показать полностью 2
3936

Агрессивный пост

Всем доброго времени суток, сразу к делу.

Я ищу себе уже пару недель квартиру, и наткнулся на сайт Unibo (Анти реклама)

суть такова, я нашёл на сайте квартиру в доме который я знаю очень хорошо, там живёт 2 моих друга и бабушка. посмотрев на фотки и на описание квартиры, я уже точно понял, фотки фальшивые.

1. в этом доме нет таких планировок, туалет и ванна расположены не у входа.

2. в этом доме нет однокомнатных квартир

3. Написано, есть балкон, по факту его нет

Агрессивный пост Аренда, Сдача в аренду, Риэлтор, Агентство недвижимости, Негатив, Мошенничество
Агрессивный пост Аренда, Сдача в аренду, Риэлтор, Агентство недвижимости, Негатив, Мошенничество

По телефону, девушка мне начала рассказывать - "Всё, мы с вами договорились на 16:00, но перед этим нужно оплатить нашей организации 4500 и заключить договор на оказание услуг"

на что я спрашиваю, "можно ли это сделать после просмотра квартиры, т.к. мне 22 года, и хозяин может отказать в заселении"
-нет, хозяин квартиры вам не откажет, у нас с ним договор.
но, такого говна нигде прописано не было.

в итоге мне отказались показывать что эту, что другие квартиры без оплаты 4500 за риэлторские услуги.

Договор оферты который мне отправили
http://42метра.рф/dogovor-oferti

Реквизиты которые мне отправили

ООО "Твой дом"

ИНН 6685162699

Знающие люди, расскажите, в чём я не прав, послав их на*уй?

Показать полностью 1
908

Корреспондент «Комсомольской Правды» в шкуре аниматора

Уже известные всем аниматоры-вымогатели продолжают зарабатывать на наивных туристах. Особенно много их в Санкт-Петербурге, откуда и пошла по России эта зараза. Как устроена их работа изнутри и сколько можно получить, навязываясь на фотосессию, решила узнать корреспондент «Комсомолки».
https://www.spb.kp.ru/daily/27103/4177176/

Корреспондент «Комсомольской Правды» в шкуре аниматора Аниматор, Ростовые куклы, Вымогательство, Лохотрон, Санкт-Петербург, Мошенничество, Длиннопост, Комсомольская правда

На одном из сайтов по поиску работы нашла объявление: требуется промоутер - ростовая кукла. С мужчиной по имени Алексей договорилась встретиться напротив Большой Морской улицы, 7. Вместо ожидаемого офиса увидела кафе. На встречу пришел не Алексей, а его администратор Сергей. Выпить чашку кофе не предложил, беседовали на улице

На авито полно таких объявлений. Найти их не составит никакого труда. Пишут "промоутер", "актер" или "аниматор", в списке обязанностей - "платные фотоуслуги туристам", публикуют от имени частных лиц или каких-то несуществующих event-агенств.

- Работаем пятидневку. С 14.00 до 22.00 гуляешь вдоль Невского проспекта, фотографируешься с людьми за деньги, - ввел в курс дела Дима. - Рассчитываем каждый день: сорок процентов тебе, шестьдесят - нам.

Высокая маржинальность обеспечивается, не в последнюю очередь, экономией на костюмах, гриме и сотрудниках. Берут преимущественно приезжих из провинции, из Украины и Белоруси. Актерские навыки не требуются от слова совсем - главное научиться выколачивать с людей деньги. Получать 3-5 тысяч в день - весьма неплохо, даже учитывая конский процент, который забирает руководство. Хотя раньше они хвалились получкой в 10-15 тысяч. Неужто люди перестают вестись на грязных драных кукол?

- После того как съемка закончилась, обязательно снимай головной убор - показывай, что все серьезно. Спроси, все ли понравилось. Люди, как правило, говорят да, потом повторяешь: вам на радость, а единорожка отблагодарите немножечко. Ценник у нас стандартный: детский - 300 рублей, взрослый - 500. Если дети фоткались, просишь, чтобы за три лучших кадра отблагодарили. Взрослые: за пару лучших.

Собственно в этом весь развод и заключается - навязатся, оказать "услугу" и потом в ультимативной форме требовать оплаты. Без кассы, без чека, без прайс листа. И, видимо,
без налогов. Не устану повторять: подобная схема - чистейший неприкрытый лохотрон. Это то же самое, что помочь старушке донести сумки до подъезда, а потом требовать деньги за услуги грузчика.

Корреспондент «Комсомольской Правды» в шкуре аниматора Аниматор, Ростовые куклы, Вымогательство, Лохотрон, Санкт-Петербург, Мошенничество, Длиннопост, Комсомольская правда

К конкурентам просил не лезть, полиции не бояться, потому что ростовых кукол она не трогает.

Если у них есть конкуренты - значит вся эта контора развалилась на несколько мелких, которые поделили город. Потому что нормальных артистов, работающих "в шляпу" они устранили. Кого побили, кого запугали, кого залили перцовкой, при полном равнодушии и попустительстве полиции.

Полиция, конечно, их не трогает - это же не школьник с плакатом. Да и, видимо, имеет неслабый гешефт от разводил в костюмах. То-то начальник полиции Плугин в Заксобрании говорил: -"Летом активизируется [их] деятельность, активизируемся и мы"

Конечно, зачем раньше времени напрягаться, время идет - деньги капают. А тот факт, что аниматоры активны в любое время года его нисколько не смущает.

К концу смены коллега поведал, что каждый день нужно выполнять план. В будние дни приносить 8 тысяч рублей, в выходные - по 12 тысяч. К тому же тысячу ежедневно отдавать в общую казну - на аренду офиса.

Они и сотрудников своих разводят. Подают информация порциями. Это он еще забыл упомянуть, что если не выполнить план - будешь отдавать свои деньги. Да и неплохой такой офис у них. Кажется я знаю куда именно идет эта тысяча. На подмазывание волосатой руки правосудия, не иначе.

Конечно, мне опять будут писать в стиле "каждый зарабатывает как может", но работа и криминал вещи разные. Вы еще воров пожалейте.

Предыдущий пост на эту же тему:

Вымогатели на Невском проспекте продолжают терроризировать туристов 9. Все вернулось

Про то, как внедрялись в Москве можно прочитать тут:

https://www.msk.kp.ru/daily/27098.7/4170989/

или тут:

Корреспондент  "Комсомолки" внедрился в банду коней-вымогателей, обирающих туристов

Показать полностью 1
40

Очередная пирамида

Последние несколько дней в соцсетях распространяют новую игру "Котел, или Черная касса", предлагающую вложить энную сумму денег для последующей прибыли. По сути это обычная пирамида.

Условия игры: вы отправляете на карту сбербанка 2400 рублей, скидываете игроку, привлекшему вас, чек. Вас добавляют в группу и записывают в оранжевый столбик. Как только оранжевый столбик заполнится 8 людьми, человек из синего столбика получит 19200. Синий игрок выходит из игры, человек из зеленого столбика становится в синий и т.д.

Очевидно, что "выиграют" единицы, а тысячи людей не найдут столько людей, готовых обмануться.

Почему же люди так хотят быть обманутыми...

Очередная пирамида Черная касса, Котел, Лохотрон, Развод, Обман, Мошенничество, Мемы
9885

В аэропорту Шереметьево появилась новая схема “развода” пассажиров

По информации сайта FrequentFlyers.ru

В московском аэропорту Шереметьево появилась новая схема “развода” пассажиров, ориентированная на жителей регионов России, которые совершают в Москве пересадку с международных рейсов на внутренние. Как известно, для этого в большинстве случаев нужно пройти из терминалов D, E или F до межтерминального перехода, спуститься в “аэрометро” и уехать в терминал B. Вот у этого “аэрометро” и дежурят жулики с бейджами, на которых нанесён логотип “Аэрофлота”. Высмотрев в потоке людей потенциальную жертву, они спрашивают ее, куда той лететь. Если та вступает в диалог и отвечает про свой внутренний рейс, то её спрашивают: “Вы собираетесь пешком идти к терминалу?” Мол, тут несколько километров идти пешком, поэтому мы бесплатно довезем вас на машине.

Если согласиться “бесплатно доехать на машине”, то жертве предлагают выйти из терминала, сесть в машину с указанными номерами и поехать в терминал B. Однако у терминала B оказывается, что ни о каких бесплатных поездках таксист не слышал, вы, наверное, что-то перепутали, с вас 3000 рублей. Если не заплатить 3 тысячи рублей, из машины вас не выпустят, заблокировав двери, а пока приедет полиция, если вы попытаетесь ее вызвать, с большой долей вероятности опоздаете на стыковку.

Помните, между терминалами аэропорта Шереметьево курсирует бесплатный поезд-челнок; если в его работе по каким-то причинам возникнут перебои, то пассажиров будут возить на автобусах по перрону; никакие таксисты вас никогда никуда бесплатно не повезут.

https://www.frequentflyers.ru/2020/02/03/svo_cheat/

438

Полцарства за скатерть

Не могу не запрыгнуть в уходящий уже поезд историй об аренде квартир.
Дело было в 2014 году. Санкт-Петербург. Искали очередную квартиру для съема с другом. Нашли неплохой вариант стандарта "бабушкино гнездышко". Приехали, побеседовали с владелицей. Веселая старушка, почти землячка, не без странностей. Рассказывала о том, как прошлые арендаторы обманывали ее, а она проклинала их так, что те спивались, умирали в мучениях и т.д.
Ну, а поскольку мы обманывать никого не собирались, то страшно нам не было (почти). В общем ударили по рукам без лишних формальностей и стали жить поживать. Хозяйка визитами не донимала. Договорились оставлять деньги на столе в определенный день, которые она забирала. Прожили мы месяца три и случилось так, что прожгли мы клеенчатую скатерть горячей питерской выпечкой (плюшками). В нескольких местах. Когда количество дырок в ней стало заметным мы решили купить бабусе (и нам) новую тефлоновую достаточно дорогую скатерть. Постелили ее - загляденье. И вот в день ее прихода в квартиру (мы оба были на работе) она звонит и спрашивает где, мол, ее скатерочка. Ну мы ей не тая объяснили, как есть. Дескать прожгли (курить на кухне было разрешено) зато смотрите, какую мы хорошую заместо нее купили. Не благодарите.
Впрочем, благодарить она не собиралась.
(Дословно диалог не помню)
- С вас дополнительно 10 000.
- За скатерть?
- Конечно.
- Ну мы же купили новую, хорошую
- Нет, вы не поняли! Я поднимаю плату на 10000.
- Только в этом месяце?
- Нет, навсовсем.
- Ну может мы такую же найдем и купим?
-Нет
- Хорошо, тогда мы съезжаем?
- Да, оставьте ключи под ковриком
- Ок.
Стоит сказать, что до этого никаких конфликтов и замечаний с ее стороны не было. В квартире поддерживали порядок, во всяком случае перед ее приездом всегда тщательно убирались.

Не знаю, какую из этого можно вынести мораль, кроме той, что скатерть эта до сих пор служит мне верой и правдой. Ни я ни друг до сих пор не спились.

4370

Случаи из практики 10

Мужчина, 35 лет:

— … придраться не к чему: красивая, умная, заботливая, старается со всеми найти общий язык, - продолжил клиент, показывая на смартфоне фотографию жены. – А после того, как она заняла место шеф-повара, то стала получать раза в два больше, чем я.

— Вас это задело?

— Не то слово! Чем больше ей восхищаются, тем хуже я себя чувствую. Порой, задаюсь вопросом: «Что же она во мне нашла»?

— Вы говорили с ней об этом?

— Чтобы растерять остатки самолюбия? – усмехнулся он. – Нет, я придумал кое-что получше: уговорю ее зачать ребенка, а там она потолстеет и с работы в декрет уйдет. Как вам такой план?

—…

Женщина, 38 лет:

— Я совершенно потеряла контроль: разбила стекла в его машине, проколола шины, а на капоте написала «Предатель», потом вернулась в дом и переломала все, до чего смогла добраться – даже в стенах дыры остались. В конце концов, я сожгла все Сашины вещи и только после этого успокоилась и поняла, что натворила.

— Вы собираетесь подать на развод?

— Конечно! Но есть одна проблема – и дом, и машина записаны на мою мать, а значит при разделе имущества он ничего не получит, но после того, как я приложила к ним руку, обоим нужен капитальный ремонт, - не раздумывая, ответила женщина, после чего добавила. - Слышала, что вы – отличный специалист: может, надавите на мужа, чтобы он отремонтировал все за свой счет, после чего я смогла бы спокойно развестись?

488

Не сбербанк, а рынок

Пост и о недвижимости, но по большей части, о Сбербанке и их доп.услугах.

Печёт второй день. Будет полезно тем, кто планирует покупать квартиру. Предвижу комментарии "Ну нельзя же верить менеджерам на слово. Что за идиоты на это ведутся". Клиент изначально банковскому работнику доверяет, это же банк, тем более, это же СберБАНК, и это нормально.

Вы же слышали о продавцах сотовых телефонов, которые людям продают настройки телефона дороже, чем сам телефон? Вы знаете какое количество людей попадалось на развод при аренде квартиры: "Оплатите комиссию, и мы дадим Вам номер собственника?". Сколько людей переводит в займы друзьям, которых взломали? А здесь сделка идет на миллионы рублей, человек переживает, и считает, что если заплатит - будет спать спокойнее. Но цены называются совершенно не рыночные.

У Сбера есть вполне неплохой сервис Домклик. Ты сфотографировал документы, отправил дома заявку, получил одобрение. Есть скидка 0,3% к ипотечной ставке, если выбрал объект на их сервисе. Круто? Конечно! Раньше, когда ты получал одобрение, тебя прикрепляли к отделению и конкретному менеджеру, который будет вести сделку от и до, кто разбирается в различных вопросах. Сейчас все консультации перевели на колл-центры, которые расположены по разным городам России, и консультации их оставляют желать лучшего. У нас паспортные столы в соседних районах работают по разному. Страна одна, законы одни, но специфика рынка везде отличается, соответственно, не по всем вопросам они консультируют правильно. А ради того, чтобы сэкономить, сбербанк нанимает людей в колл-центры в регионах, где зарплату можно платить меньше. Но пост не об этом.

Сейчас я веду параллельно две сделки, в одной из них я представитель продавца, в другой - покупателя. Там, где мы продаём объект, пришлось вмешаться и объяснить покупателю, что его откровенно разводят на доп.услуги, когда увидел, какой список услуг ему выкатили в чате по сделке. По пунктам:

Страховка.

Это нормально, что у каждой страховой разные тарифы. Покупателю предложено:

Сбербанк страхование жизни: 37238.5₽

Сбербанк страхование залога: 12708₽

Защита дома: 2000₽

Итого: 51947.

Я работаю с одним страховщиком, без откатов и прочего. Делает быстро и качественно работу, не накручивает цены, а я отправляю ей клиентов. Мой клиент доволен, страховщик доволен, я доволен, что доволен клиент. Все в плюсе.

Цены от нее: от 27586 до 35928. Из них 5 вариантов до 30 тысяч. По второму клиенту Сбербанк - 22830, у неё 10500-13650

А вот "Защита дома" это доп.страховка, которую клиент не заказывал и не соглашался, ему просто её вписали в перечень необходимых расходов по сделке. Это страховка, что если ты затопишь соседей, пожар устроишь, то страховая им возместит до 100 тысяч.

У каждого банка есть список аккредитованных страховых компаний, в которых Вы можете самостоятельно получить расчёт и хорошо сэкономить от названной суммы Сбербанком.

Естественно, клиент решил страховку брать не Сбербанка, на что менеджер начала уговаривать клиента со словами: "Ну Вы понимаете, что дочерняя компания точно выплатит своему же банку, а с другими могут быть проблемы?". Вы топите аккредитованные ВАМИ же страховые компании и заявляете, что они могут кинуть?

Сервис безопасных расчетов.

Это форма безналичного расчёта. Она очень удобна для продавца, но крайне невыгодна для покупателя, поскольку при расчётах через ячейку или аккредитив, одним из условий можно сделать "Подписание акта приема-передачи". В договоре будет указано, в какой срок Вам должны передать квартиру.

На деле, если нарушат на несколько дней, неделю, месяц, а Вам нужно съезжать с текущего жилья или другие обстоятельства, по которым нужно срочно её получить, Вы замучаетесь что-либо доказывать. Лучше не допускать возможности "переобуться" во время сделки одной из сторон. Бывает, что продавец и покупатель ругаются после подписания договора и строят друг другу козни. Предыдущий мой пост об этом.

И покупка квартиры это приятный и волнительный момент, и лучше его не омрачать негативом.  Я стараюсь выстраивать сделки так, чтобы каждая сторона была защищена, но и была заинтересована выполнять все условия в срок, и не важно, на стороне продавца я или покупателя. А для продавца получение денег после акта - это лучшая мотивация не нарушать сроки передачи.

По ряду факторов, нам нужна была сделка через ячейку, в наличной форме, обязательно.

Так как у сбербанка ПЛАНЫ ПРОДАЖ, мы столкнулись с такой отработкой возражений:

- Ячейка дороже сервиса! Ок. На 3 тысячи.

- Мы ликвидируем ячейки, на них сложно записаться. / Мы подождем. Так значит они пользуются спросом? Ликвидация - бред.

- Это может усложнить сделку. / Да, увеличение времени нахождения в банке +- на час.

Вишенка на торте:

- Перемещаться даже по отделению банка с такой крупной суммой гораздо менее безопасно чем провести расчеты безналично. К тому же пересчёт и проверка купюр предоставляется не бесплатно. / Сотрудник прямо нам говорит о том, что Сбербанк не может обезопасить нахождение своих клиентов на своей территории?

И ладно бы, ну предложили - отказались. Нет. Это делалось очень упорно. Сначала меня пытались переспорить, потом позвонили клиенту, который доверил организацию сделки мне, и не в курсе, как правильнее поступить. Ему, с точки зрения Пользы-Выгоды (продажники поймут) предложили эту услугу. Разумеется, он перевёл на меня, но пытаться подкрасться с разных сторон - абсолютно конченный поступок, Сбербанк.

Правовая экспертиза.

Клиенту была предложена услуга за 20000 рублей следующим образом:

- Мы проверяем документы на квартиру, на основе их делаем отчёт по квартире с правовой экспертизой, и в случае судебных разбирательств, он поможет доказать Вам, что Вы являлись добросовестным покупателем.

- Так банк же проверяет квартиру?

- Ну проверяет, но вдруг не все проверили.

Шедеврально. Первое - можно сделку провести через нотариуса. Нотариус тоже не панацея и полная защита, но намного лучше бумажки по оверпрайсу. Данная услуга есть на рынке. И её рыночная стоимость в два раза ниже.

И самое гениальное:

При оформлении полиса страхования жизни у Вас есть уникальная возможность подключить новую услугу «Онлайн консультация врачей 24 на 7». Данная услуга позволит Вам и Вашей семье получать онлайн-консультации практикующих врачей 24 часа в сутки из любой точки мира. Врач дистанционно проконсультирует по вопросам здоровья, рассмотрит направленные фото и видео, порекомендует нерецептурные препараты. Может оценить результаты анализов, скорректировать ранее назначенное лечение, порекомендовать дополнительные исследования и дать экспертную оценку поставленному диагнозу. только при оформление ипотеки данная услуга стоит 2299р.

Сбербанк, ты серьезно? Давай годовые подписки на гороскопы, консультацию экстрасенсов вводи, а чего нет?

Я не удивлюсь, если в отделениях Сбербанка скоро будет стеллаж с продуктами, или сразу переселят менеджеров в Пятерочку. Привет Почте России!

Я хочу сразу ответить тем, кто скажет: "А мы проводили, все было хорошо". У меня тоже большое количество сделок с этим банком, и раньше все было хорошо. А сейчас это превращается в какую-то клоунаду. Сбербанк, не болей.

Считайте сами, ищите альтернативы и прежде чем соглашаться, подумайте, нужно ли оно Вам.

Показать полностью
935

Любви к риэлторам пост

Спасибо тем, кто наполняет сайты аренды коммерческой недвижимости фейковыми объявлениями. Когда я искал "однушку в Мск"™, я думал, что столкнулся с реальностью этого жестокого мира, регулярно встречая риэлторов под маской собственников.

О, как наивен я был тогда.

Лишь необходимость снять офис недалеко от дома открыла мне глаза.

Целые, сука, административные округа в низшем сегменте заполнены откровенной чешуей. .

Срабатывает парсер на подходящие характеристики, открываешь доску, видишь десятки только что выложенных объявлений от одного и того же агенства, представляющегося иногда и вовсе управляющей компанией. звонишь, и... "все помещения уже сняли, но мы можем поискать похожее по характеристикам в противоположном конце Москвы".

Вот чем, чем руководствуются эти странные люди? Какова вероятность, что человеку, ищущему офис в Медведково, подойдёт гараж в Саларьево?(для жителей замкадья: доехать между этими станциями на метро займет больше времени, чем долететь от Москвы до Минска).

Ещё веселее, когда твой начальник уверен, что дыма без огня не бывает, и не согласен рассматривать реальный ценник, потому что есть куча объявлений по цене, заниженной вдвое, даже если 100% из них - фейк.

Любви к риэлторам пост Аренда, Риэлтор, Экономия
1835

Деньги только после передачи квартиры

Продолжаю посты про недвижимость. Про коммунальные квартиры обязательно будет пост, но позже.
Думаю, что при наглядном примере читателям будет познавательно, понятнее и интереснее. Попробую в этом формате, посмотрим, зайдёт ли.
Покупали мы в прошлом году себе квартиру. Нашли обычную 1-шка в муравейнике, ремонт от застройщика. Вариантов просмотрено было много, но здесь оставалась мебель (планировали первый год сдавать), и впечатляющий вид из окна. Когда долгое время живешь окна в окна, такая квартира сразу кажется видовой :)

Деньги только после передачи квартиры Недвижимость, Текст, Длиннопост, Квартира, Риэлтор, Санкт-Петербург

По торгу сначала нам отказали.
Потом продавец, узнав о том, что мы планируем сдавать жилье, предлагает следующий вариант: ему нужно снимать 3-6 месяцев квартиру, пока он покупает другую, и чтобы ему не переезжать лишний раз, готов снять у нас. Он делает скидку 50 тысяч, но снимает квартиру ниже рынка. Нам показалось это хорошей идеей, и человек дергаться не будет, у нас переплата по % ипотеки чуть ниже будет, и выходит даже выгодно. Оговорили условия, ударили по рукам, согласовали внесение аванса.
В процессе дальнейших переговоров, агент продавца говорит: "Продавец ляпнул, не подумал, мы не будем делать скидку, а продаём, как указано в рекламе".
Ну что поделать, квартира то нравится по всем параметрам. Согласились. Внесение аванса, оценка объекта, подача документов в банк, всё стандартно.
И здесь будет уместно добавить немного теории:
Передача денежных средств по стандарту сейчас делается через: ячейку, аккредитив, эскроу счет. Есть и другие сервисы, и так же, крайне редко, бывает расчёт "на коленке".
Банк или сейфовое хранилище выступает третьей стороной и регулирует передачу денежных средств при выполнении каких-либо условий.
Например: вы заложили в ячейку пакет 1 с денежными средствами, продавец заложил пакет 2 с распиской о получении этих средств. В договоре на ячейку указано, что покупатель получает доступ к пакету 2, а продавец к пакету 1 при выполнении условий:
Выписка из ЕГРН или зарегистрированный договор на имя Покупателя;
Справка формы 9 чистая (справка об отсутствии прописанных лиц);
Акт приема-передачи квартиры.
То есть, деньги продавец получит только после фактического освобождения и передачи квартиры. У нас были такие же условия, но был аккредитив (безналичная форма ячейки, если проще).

После сделки, агент продавца присылает договор аренды, в котором сохраняются льготные условия. Я напоминаю, что они были актуальны при действующей скидке на квартиру, а раз мы вернулись к первой цене, то и аренда будет по рыночной стоимости.
И тут полилось говно по трубам. Агент продавца, по моему мнению, повела себя неэтично, и должна была выступать фильтром между нами и продавцом, а не сливать всю грязь на нас.
Угрозы расторжения договора купли-продажи. На угрозу нарушения сроков передачи квартиры я блефовал и сказал, что мы как собственники имеем право вскрыть квартиру с понятыми, имущество продавца всё под опись, и пусть потом он бегает за нами его получает. На самом деле всё не так просто.
И финальное от агентши: ну у нас с вами в соглашении об авансе мебель прописана была, а межкомнатные двери, сантехника, ламинат, лампочки, кафель - не были. Он сказал, что он все снимет и выкинет.
А это был как раз конец года, и мы знали, что продавцу нужны деньги по оплате строящейся квартиры и на отпуск, в который он летел на новый год, и видимо часть средств с продажи там тоже участвовала. Я их предупредил, что подписывать акт приема-передачи не буду, если квартира будет испорчена. И тут их пыл остыл. Буквально на следующей день начались предложения сдать по рыночной цене ему, но я уже не хотел оставлять в квартире этого человека, так как я не знал, чего от него можно ожидать. Квартиру приняли, продавец деньги получил и улетел отдыхать, а мы за два дня нашли хороших арендаторов :) Не будь прописанного акта, я уверен, что война бы продолжилась. По факту - два взрослых человека готовы были друг другу напакостить очень сильно. Я бы мог попасть на ремонт, а у продавца могли сорваться  сроки покупки квартиры и отпуск, но условия аккредитива от этого спасли.

Вывод: старайтесь делать сделку так, чтобы средства  продавец получал после акта приема-передачи. Не всегда это бывает возможно, особенно в цепочках, но там можно прописать пени за срыв сроков акта приема-передачи, заключить договор купли-продажи мебели с описью всего, что в квартире.

Показать полностью
756

Авторазвод родом из 90-х на парковке в Санкт-Петербурге

Пост быстрый и сумбурный, т.к. ситуация произошла несколько часов назад, хочется оперативно предупредить всех автомобилистов. Так что - заранее извиняюсь за возможные опечатки и ошибки.

Место действия - Санкт-Петербург, парковка около трк "Китайгород", что на Выборгском шоссе в Парголово.

Ехали семьей домой из Ленинградской области, и решили по дороге заскочить китайгород, купить кое-что. Заехали на парковку, увидели заманчивое место прямо возле входа. По бокам находились микроавтобус и белый кроссовер тойота (вроде бы, лэнд крузер). Тойота с виду очень уставшая по кузову - кривая-косая, куча притертостей и прочих артефактов. Причем, она вроде как, облита свежей краской, но как будто поверх старых кузовных огрехов. И грязная, но как специально обмазанная, и оттенок грязи отличается от обычной Питерской (отмечаю, поскольку это важно будет в дальнейшем).

Итак, паркуемся около этой тойоты, и некоторое время еще сидим в машине. Спустя пару секунд у нас перед капотом, перекрывая выезд, становится немолодая черная вольво s60, за рулем - дамочка-блондинка, держащая в руке телефон, направленный в нашу сторону.  Она его то держит, то уберет, то снова направит, то скажет в него что-то. Ну, держит и держит, мало ли - читает, селфи делает, подумали мы. Обсудили план действий, выходим из машины, достаем ребенка из автокресла, убираем кое-что в багажник... Короче - не торопимся. За дамочкой особо не следили, но к тому моменту, как мы закрыли свою машину и направились в тц, она находилась все в том же положении. А вот когда мы прошли мимо ее машины, эта дама открыла окно и громко заявила, что мол мы ударили соседнюю машину. И что она все сняла на телефон, и вот сейчас выйдет владелец, и она ему все покажет. Конечно, ни в кого мы не врезались, и от такого заявления знатно офигели. Муж вернулся к ее машине, и попросил показать это видео. На это девушка стала говорить что-то невнятное и отказываться, пряча телефон, которым она до этого момента нас снимала. Тогда муж дал ей свой номер, сказав что-то вроде "ну, раз вы так уверенны, что владелец сейчас придет, и собираетесь его ждать - то вот вам номер, передайте ему, пускай звонит, если будут претензии".  Дама ничего больше не ответила, так что мы, пребывая в шоке, тупо зашли в торговый центр. Минут через 15, когда мы вышли оттуда, конечно же, никого около нашей машины уже не было. Состояние первоначального шока уже прошло, голова снова включилась, и мы решили осмотреть нашу и соседнюю машину на предмет повреждений. Мало ли, вдруг мы действительно как-то накосячили, и не заметили. На тойоте обнаружилась странная и очень большая незакрашенная притертость с кусочками белой краски, но вот досада - была эта притертость намного выше, чем наш маленький хетчбек мог бы достать :D И да, конечно же, на нашем авто лкп все целое. На всякий случай, повреждения мы эти сфотографировали, постояли еще минут 5, и отчалили. Однако, проезжая мимо второго входа в тц, заметили еще одну подозрительно похожую вещь - белый кроссовер мерседес, в краске такого же оттенка, как и тойота. Тоже очень уставший, и очень мятый сбоку. И вот сюрприз - в паре метров от этого мерседеса нашлась и та дамочка на черном вольво, выезжавшая из-за задней части тц.

Я, конечно, не эксперт, но все это выглядит очень похожим на старые добрые автоподставы родом из 90х, в которых для развода использовались "премиум" иномарки на последнем издыхании, и примерно такие же схемы.

Учитывая то, что нам так никакой владелец и не звонил, а "бдлительная" девушка не оставила бумажку с нашим номерком под дворником у тойоты, вряд-ли это случайная ситуация. Сожалею, что на тот момент мы были в шоке, сглупили, и не вызвали полицию. (Хотя, если честно, я не знаю, что бы мы им рассказывали, дело ведь не дошло до появления "владельца" тойоты, угрожающего и вымогающего деньги.)

И если кто-то попадал в похожие ситуации - поделитесь, пожалуйста, схемой правильных действий. А то у меня такое ощущение, что нам тупо повезло, что они отстали сразу, а не продолжили кошмарить. А то на дворе ночь, с нами маленький ребенок, тц на отшибе, вокруг темно-малолюдно, и что было бы дальше - фиг его знает...

596

Аренда квартиры. Только славянам.

Давно не писал посты, планирую и дальше продолжать освещать актуальные для пикабушников вопросы, связанные с недвижимостью. Спасибо 3291 подписчику, что остаётесь со мной :)

Данный пост решил написать из-за того, что проблема актуальна, по крайней мере в СПБ.
- Здрастуте! Ви стаете комната?
- Да, сдаю.
- Ми семья, 3 человек, можна?
- А Вы граждане РФ?
- Нет. Ми из еСеНГЕ.
- А страна какая?
- еСеНГЕ
- А точнее, откуда?
- Татшикистон

Данным постом я ни в коем случае не хочу заниматься разжиганием межнациональной розни, критиковать какую-либо национальность. Все истории вымышлены, совпадения случайны :)

И так. Предположим, Вы получили наследство или вложили имеющиеся деньги в квартиру, "чтобы было". Если квартира приобретается не для себя, то изначально, многие думают, что квартира может быть сильно уставшей, под аренду же! Ну ладно там, новые занавески повесим, порядок наведем, с дачи привезем старый комод, в гараже уже лет 10 стоит старенький пузатый телевизор, настал его час.. Обставим и сдадим!
Сейчас рынок аренды меняется. Если раньше сдавалось все в короткий срок, то теперь арендаторы стали избирательнее, появился большой выбор. И на вашу квартиру желающих нет, но идут звонки от людей из солнечных республик. Цену снижать не хочется, может им и сдать? Ну все равно же потом делать ремонт..

И, как рассказывал мой клиент, чью квартиру я продавал: "Я сдал квартиру приличной узбекской семье с ребенком, год жил за границей, а когда приехал, не смог их пересчитать. Поскольку квартира была в плачевном состоянии, других арендаторов найти было бы очень сложно". Квартира продавалась ниже рынка. Всех покупателей предупреждал, что живность есть, и от этого такая цена. Продавали долго.

Я своим клиентам не рекомендую сдавать квартиры людям, кто приехал на заработки. Возможно, это неправильно, не по человечески, но минусы из такого рода аренды вытекают следующие:
1) Квартира - это капитал. Если у Вас подвернулась возможность вложить деньги в более прибыльное место, либо Вам потребовалась крупная сумма денег, их нужно быстро выдернуть. Продать квартиру в плохом состоянии - сложнее. Сейчас опять же, люди стараются покупать или со всей мебелью и техникой, либо квартиру, куда можно заехать и жить, и постепенно делать ремонт. После арендаторов узбеков/таджиков, состояние требует капитального ремонта. Всегда.
Кажется, я уже писал, как показывал однокомнатную квартиру молодой девушке. Все сложилось максимально "удачно". Поздний вечер, хрущевки, темно на улице. Заходим в квартиру, а ребята с Узбекистана, как в мультике, из дверного проема, улыбаясь, высунулись один за другим, посмотреть на белую девушку. 9 человек. В однушке. Все застелено матрасами. Мне кажется, девушка вообще забыла, зачем шла.

2) Насекомые.
Когда я с женой переехал в Санкт-Петербург, мы на первое время сняли комнату в коммунальной квартире. Глупые, неопытные. Ну восточной внешности женщина вышла из комнаты, что с того? Как потом оказалось, одна из соседок была вовсе не Марина, а Гульмира (?). На самом деле, тихие, скромные люди. Только они не парятся, что в квартире есть клопы и тараканы. Смахнула со стола, готовит дальше. Благо, мы оттуда съехали очень быстро. Так как они очень гостеприимны, я думаю, что насекомые (клопы, да и тараканы наверное тоже) появляются из-за их друзей строителей, кто живет в бытовках. А там полнейшая антисанитария. Бороться они с этим не пытаются, так и живут. Для них это норма.
И занимаясь продажей квартир, которые сдаются приличным узбекским семьям, они все, без исключения, были заражены либо тараканами, либо клопами. Иногда полный комплект.

3) Вражда с соседями
Если вы социальный человек, планируете потом отремонтировать квартиру для своего ребенка, либо самим переехать, ваши соседи будут очень вами недовольны. Наверное, этот пункт высосан из пальца. Но когда меня встречали соседи многонаселенных квартир, думая, что я собственник, претензии, мол, когда этот балаган съедет - были. Для некоторых это может быть важным моментом.

Не пытайтесь идти по пути наименьшего сопротивления. На приобретении квартиры под аренду инвестиции не заканчиваются. Оставьте определенную сумму денег. Купите простые, но новые вещи. Не нужно ставить хлам, выкупать с авито видавшие виды диваны. Профит будет значительно выше. Адекватные люди в гадюшнике жить не будут, по крайней мере долго. Вы же хотите нормальных жильцов и на длительный срок?

P.s. Пишите, какие вопросы по недвижимости Вас интересуют. На тему поста о покупке вторичного жилья - писал его дважды. первый раз вышло очень громоздко, только правоустанавливающих документов более 10 штук, и о каждом хотелось написать детально. Второй раз - вышло скомкано. Я решил отказаться от этой идеи, поскольку если есть шанс, что хоть один подписчик примет пост за "Руководство к действию", а ему попадётся нестандартная ситуация - ответственность будет на мне.

Показать полностью
8538

Борьба за клиента

Вот и настало мое время для первого поста на Пикабу...
Сюжет до боли обычный, а вот развязка радует.
Озадачился покупкой своего жилья, стал просматривать объявления, оставлять заявки на ипотеку и т.д.
Судя по всему где-то в череде всех этих сайтов и звонков мои Контакты оказались в одном риэлторской агентстве. Поговорили с девушкой риэлтором и после того, когда поняли, что подходящего варианта для меня у них нет попрощались и пожелали друг другу удачи.
Однако на этом видать все только начиналось.
Еду с работы и поступает входящий звонок (Далее я-это я; р- Риэлтор):
Р: Forve.spb?
Я: Эм да, а кто спрашивает?
Р: Любовь Митрофановна меня зовут, мне тут передали, что вы дом ищите. Верно?
Я: кто передал? Вы Риэлтор?
Р: Анна из агентства «самый лучший Риэлтор». Вам это о чем-нибудь говорит?
Я: хм.. не помню такого агентства, но вот недавно общался с Марией.
Р: ну да да, Мария передала ваш контакта Анне, а она мне.
Я: чудесно. Что вы хотите?
Р: вы платите мне 60к и я ищу вам дом.
Я: простите, но в чем ценность вашей услуги?
Р: вот вы на работу ходите? Деньги получаете?
Я: да, на работу хожу и деньги получаю.
Р: вот и я работаю.
Я: так ценность вашей услуги в чем?
Р: так вы не хотите платить за работу?
Я: я выплачиваю людям зарплату. Я люблю платит за работу, но не понимаю в чем ваше предложение. Вы будете за меня Сайты просматривать?
Р: нет, вы платите мне 60к, мы заключаем договор и вы больше никому не платите.
Я: я вас понял, спасибо ваши услуги не актуальны. Больше не звоните мне.

Кладу трубку. Казалось бы обычная ситуация каких много, но все только началось) далее Л.М. Решила не сдаваться и попытать счастье:

Борьба за клиента Риэлтор, Санкт-Петербург, Клиентоориентированность, Длиннопост

Какого договора? Какие услуги? Ну думаю бог с ней, Бабуля трудится, забил и забыл. Но не Любовь Митрофановна. Видать мадам обиделась и когда села в электричку до своей дачи решила наказать меня:

Борьба за клиента Риэлтор, Санкт-Петербург, Клиентоориентированность, Длиннопост

Отправила сообщение в 07.05. Сон мой не потревожила, но настроение с утра подняло) позвонил в риэлторское агентство, написал им письмо и думал, что история себя исчерпала. Но Любовь все помнит и судя по всему сразу после прополки картофеля решила вернуться к воспитательной терапии:

Думаю, что это ещё не конец и новые послания риэлторского гнева меня ещё достанут. Вот как реагировать? Нам с женой смешно)

Всем спасибо, что прочитали!

P.s. Мечтал, что мои первые посты будут там про то какой я молодец и как сам делаю ремонт или ещё что-нибудь более ламповое, но жизнь распорядилась иначе =))))

Показать полностью 3
34

Ура!Я победил! (Нет)

Доброе утро,Пикабу!
Сижу я час назад на работе.Звонит мобильный.Номер из Москвы.Стандартная мелодия автодозвонщиков и далее далее разговор на фоне пары-тройки женских голосов с таким же набором фраз у звонящей.

-Добрый день, TblXA!Вам уже звонили?
-Добрый день. Представьтесь.
-Меня зовут Валерия Я представляю компанию Мидас-групп.Вам звонили наши представители?
-Никто мне не звонил.По какому вопросу ?
-Вы оказались в тридцатке победителей в нашем розыгрыше и должны получить приз!!!!
Ну, думаю, началось утро....
-Это когда я в вашем розыгрыше участвовал??
-Наш генератор случайных чисел по четырем последним определил случайные номера и ваш победил.
-И сейчас я по классике жанра должен перевести вам за доставку приза пару ненужных мне тысячи, или продиктовать номер карты и код из СМС или сразу паспортные данные скинуть?
-Нет!Вы что?!Ничего не нужно диктовать или высылать.Я свяжу вас с манагером нашей чудо-компании, вы поговорите с ним в Скайпе.Он при Вас откроет этот сертификат, покажет вам приз и вы договоритесь о доставке.Доставка за счёт Мидас-групп .
-А нельзя сразу не показывая приза отправить его на получателя?И вы не против ,если я поделюсь своей радостью на Пикабу,чтобы обсудить мою победу с народом?)
-Да пожалуйста !Делайте что хотите . Я вижу вы не заинтересованы в призе.Ну и зря.. Тогда мы вынуждены будем передать вашу награду другому участнику.

Я конечно удивился.Почему это мою награду другому участнику отдают. Спрашиваю ее ещё раз:
-Почему нельзя по индексу и адресу на получателя выслать???Чем занимается ваша компания? В какой сфере услуги?
-Ну не хотите приза - как хотите!!!
И кинула трубку. Я думаю, странные какие,даже не попытались убедить лишний раз..
Открываю гуглопоиск и вижу следующее:

Ура!Я победил! (Нет) Подарки, Лохотрон, Развод, Длиннопост

Вся суть такова.Вам звонят.Связывают по Скайпу с чуваком, который оценивает вашу манеру разговора, доверчивость,окружающую обстановку и начинает впаривать супермегаспособ разбогатеть. Иногда все же могут и по картам банковским пройтись. Все зависит от первого разговора .
Очень жаль, что с самого утра я опять не стал миллионером с чьей-то лёгкой подачи..
Будьте внимательны и никогда сообщайте свои паспортные данные,номера карт, коды и прочую важную инфу по телефону!

Показать полностью 1
823

Что за развод?

Приветствую.
На метро восстания сегодня наткнулся на мутных пацанов.
Спрашиваю тут экспертов, что это был за развод.
Стоим, на светофоре в сторону галереи, подошел какой-то пацан, лет 17, неопрятной наружности. Рядом к другой парочке тоже подошёл подобный тип.
Говорит есть ли минутка, я говорю нет, он пытается, что-то ещё продолжить. Обрываю его, говоря что для него нет ни минуты, ни денег и ничего не интересует. Загорается зелёный, начинаем переходить дорогу, он кричит в след: мужчина (ха-ха, меня так дети то не назовут), вы обронили, я говорю ага, он ну правда, потеряли же!
После перехода чекнул карман (сразу не стал, решил, что может он хочет глянуть что я буду проверять) - все на месте.

653

Сколько постов уже было написано, но данный развод по-прежнему продолжает жить...

В пятницу 26 июля, в шесть вечера, проходя около Московского вокзала, наблюдал сию "барышню", которая стояла с грустным видом и привлекала внимание проходящих мимо людей.

На табличке написано: "Пожалуйста, помогите собрать на билет. Обокрали."

Сколько постов уже было написано, но данный развод по-прежнему продолжает жить... Мошенничество, Обман, Санкт-Петербург, Московский вокзал, Мошенники, Лохотрон, Длиннопост, Развод на деньги, Попрошайки

При мне к ней подошёл солидный молодой человек и отдал ей из своего кошелька пару пятитысячных купюр о_О !!!

Сколько постов уже было написано, но данный развод по-прежнему продолжает жить... Мошенничество, Обман, Санкт-Петербург, Московский вокзал, Мошенники, Лохотрон, Длиннопост, Развод на деньги, Попрошайки

Но девушка так и осталась стоять на прежнем месте, никуда не ушла...

Показать полностью 2
331

Гребаные риэлторы или очередной развод

Собрался поехать в отпуск по России.  Готовлюсь я обычно основательно,  квартира которую собирался снять подобрана за 2 месяца. За две недели до поездки контрольный звонок,  а за день до вылета оказывается, что квартиру продали.

Расстроился,  но надо искать варианты.

В нужном месте квартир от собственника нет совсем. Все предложенные варианты оказались связаны с https://skarn.org/- риэлтерское агентство. Не обращайтесь туда никогда.

Главное проблемой было, что жилье мне нужно всего на две недели,  а варианты были на длительный срок. Вроде и отзывы плохие,  но и других вариантов нет. Вроде контора не однодневка.

Нашел пару подходящих вариантов,  связался с Никитой( той ещё крысой оказался), сказал что можно заселяться. Он позвонил собственникам обо всем с ними договорился и вот как только оплатите доступ сразу дадим информацию. Любого из тех двух вариантов, что я выбрал. Я раз пять уточнил - точно все согласовано,  точно звонили и говорили?

Отвечали,  что да точно. Подождите пять минут ещё раз перезвоню. -  Да нет все отлично. Все согласны.

Ну что делать,  билеты взяты,  времени в обрез приходится рисковать. Отзывы о конторе,  конечно, не очень, но хоть не явные мошенники. ( хотя на самом деле зря я так думал).

Оплатил через сбербанк.  Вежливо со мной так попрощались,  сказали что сейчас дадут контакты на телефон.

Проходит 10 минут. Опачки звонок с другого номера, так и так мол,  квартиры эти сдать не можем. Там уже живут и на все это время недоступны.

Я такой О_0. Как же говорю,  только же 10 минут назад ваш сотрудник говорил, что со всеми созвонился. И все нормально.

-Ну тот сотрудник далеко,  мы по всей Росси людей кидаем работаем,  поэтому я не знаю что там у вас было, но квартир нет.  Так как это наш косяк то вот вам два других адреса и телефона правда телефоны не работают,  но это уже ваши проблемы. А первый тип,  с которым разговаривал -  трубку не берет.

Сейчас в отпуск а потом видно будет.  Думаю может в суд подать за необоснованное обогащение? Договоров никаких не было, ничего не подписывалось,  по телефону,  даже если есть запись,  их обещания не выполнены.

Поставил без рейтинга. Поднимите пусть знают.

4099

Как я однажды встретился с гусарками-лохотронщицами в Питере

Как я однажды встретился с гусарками-лохотронщицами в Питере Гусарки, Санкт-Петербург, Развод, Лохотрон, Спорт, Бег, Длиннопост, Негатив

(фото из Интернета)

Думаю, всем уже известны эти красотки и чем они занимаются. Приехали мы с товарищем на забег "Белые ночи" в 2017-м - очень старый и очень крутой марафон по самому центру Питера. К слову, очень известный и в международных кругах бегунов. Мы тоже спортсмены-бегуны, не профессионалы, но бегом занимаемся давно и серьезно. До призовых мест нам далеко, но результаты выше средних и они нас полностью устраивают, как и то, насколько полезен бег для жизни. Но сейчас не про пользу бега.

И вот идем мы, такие два, на спорте, любуемся питерскими красотами и добрались до Дворцовой Площади. Надо заметить - экипированы мы были чисто по-беговому: беговые кроссы, тренировочные костюмы, меня ещё спортивные очки выдавали. Это важно - выглядели мы сугубо спортивно. И как вы догадываетесь - подходят к нам 2 такие красотки: ножки длинные, груди из гусарского костюма просятся наружу, моськи вымазанные по задумке а-ля "Голливуд", но по-факту а-ля "ПТУ". По-стандарту - с заигрываниями и подкатами спросили, не хотим ли мы с ними сфоткаться. "А чего бы и нет?" - подумали мы. Но червь сомнения закрался... На фига им просто так с нами фоткаться?.. В общем, заловили мы моментально какого-то мужичка, вручили ему камеру, приобняли этих мадам за талии, и тут одна из них молвит: "Мальчики, только фото с нами платное, 700 рублей фото".

И всё стало понятно, жизнь всё такая же скучна и единообразна - никто ничего не делает просто так... Но как-то было скучно просто тупо свалить на этом моменте, и решил я угарнуть над ними. И говорю: "Девчонки, ну раз таки дела, то вынужден тоже предупредить: мы - члены олимпийской сборной России по бегу, мы здесь по приглашению губернатора. Это Серега Добров (показываю на друга), а я Иван Шкаликов (прим. - имена были выдуманы на ходу). Можете погуглить про нас. Мы обычно с болельщиками бесплатно фотографируемся. Но раз у вас коммерческие условия, то наша стандартная цена - 1000 рублей фото. Для вас всего получается 300 рублей за фото. Ок? Договорились?

Лица этих куриц надо было видеть... В них читалась злость, удивление, недоверие и многие другие эмоции. Начали лепетать: "Что? Парни, что за дела-а-а?!!.. Что значит тыща рублей?!.. Кок-ко-ко! Вы че прикалываетесь?" Разрыв шалонов и пуканов был зачетный. Я с супер-спокойным видом говорю "Да какие приколы?!" и достаю свой стартовый номер из пакета, который мы получили на регистрации. Продолжаю угарать: "Можем даже с номерами сфоткаться, ваши подруги потом обзавидуются. Мы не против - можете нас ещё и в инстаграме отметить". Пока я всё это говорил, к ним подошла какая-то свиномать, взяла их обеих под локти, аки нашкодивших, и увела в неизвестном направлении. Еще и прошипела нам что-то напоследок. В общем, господа, всех призываю - бейте их же оружием, представляйтесь артистами, певцами, спортсменами и требуйте с них деньги, причем будьте настойчивы - у них бомбит от этого нереально. Всем добра.

Показать полностью
2121

Перевоплощение за секунду.

Перевоплощение за секунду. Длиннопост, Лохотрон, Оскорбление, Перевоплощение, Санкт-Петербург, Россия, Неадекват, Туризм

Переехал 4 года назад в Санкт-Петербург. Решил с товарищем пойти прогуляться по дворцовой площади....И уже на выходе с дворцовой подкатывают данные "дамы"(Гусарки бля)
далее диалог.
Здравствуйте мужчины,не желаете сфотографироваться?
Мы замялись немного,но согласились.
Они ок давайте ваш телефон.
Мы: Зачем?
Г:Для фото!
И весь диалог происходит в культурно-заигрывающей форме со стороны данных особ(особей точнее)
Крч.Попозировали,пофоткалтсь,в общей сложности получилось 10 фото на двоих.
И тут начался развод!
Г: Мужчины с вас 2000 р.
Я:С чего бы?
Г:За фото!
Я:Не дохера ли вы хотите за фотографии на наши телефоны?
Г:Нет,такова цена!
Я: Нет спасибо большое,мне не нужно.
И тут-то произошло то самое перевоплощение....таких матов и оскорблений я даже от мужиков не слышал...да вы блядь не мужики а тряпки,нищеброды и т.д.
Самообладание взяло верх надо мной...были бы это не дамы,положил бы прямо там мордой в брусчатку...
Со словами,долбанные лохотронщицы...мы с товарищем двинулись в сторону дома....в след всё ещё мы слышали проклятия.
Вот так меня встретил Питер,а сейчас я уже привык...что здесь обманывают на каждом шагу!
P.S. По приходу домой фото в телефонах обнаруженны не были,профессионально сработали!

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: