Спасённая репутация

Сломался замок в ванной уже пару дней как. Наконец-то взялся посмотреть что там, не разобрался, не отремонтировал. На что жена буркнула пару раз что-то в стиле:
- Ну вот, не может папа..

Спустя пару мин прибегает дочь (4 года) с игрушкой-музыкальным телефоном и говорит:
- Папа, папа..телефон сломался, сделай.

Нажимаю кнопку, все работает, ничего не сломался..

Дочь шёпотом:

- Нет нет папа, ты не понял, давай как будто он сломался так: песенка играет моя любимая про Пони, но не до конца...

И убегает. Маме расстроенно так (артистично) рассказывает про поломку и что одна надежда , что папа разберется.

Потом прибегает ко мне забирает телефон, включает любимую песенку и бежит к маме.

- Смотри мам, смотри папа починил, сейчас до конца работает. Вот папа инженер! Вот молодец, да!?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
346
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, наверное, не ожидал такого потока дерьма в комментах? Неприятно, да? А не берите в голову, относитесь к этому, как к явлению природы, которое нужно просто перешагнуть. Ну что поделать, в природе есть и такие явления.

Доча прелесть какая!

раскрыть ветку (23)
304
Автор поста оценил этот комментарий

Я редко минусую комменты, но вот эти вот "жена унижает", "надо разводиться" прям выбесили. Чувак просто рассказал смешную ситуацию из жизни, а там уже выводы о семье тс сделали и советы дали.

раскрыть ветку (18)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак просто рассказал смешную ситуацию из жизни

Главное, очень добрую и милую историю. Но есть контингент, которому обязательно нужно нагадить на чистом. Такое вот специфическое состояние души.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле очень хотелось бы узнать каков реальный процент таких узколобых мудаков, не только на пикабу, но и вообще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От 75 до 90% не меньше.
50
Автор поста оценил этот комментарий
А люди не понимают, что даже «унижения» могут в принципе восприниматься по-разному. И подъёбы, которые кажутся жёсткими, могут быть нормальными между людьми, не только в семье
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Тут недавно был пост про незадуваемые свечи для торта, так они и их посчитали пиздец каким оскорблением и нужно разводиться после такого. Типа нельзя жить с человекам, который не уважает тебя настолько, что решить поставить на торт незадуваемые свечи.

Хуй знает что в головах насрано у людей. Или комплексы какие или просто идиотизм
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Просто привыкли к другому. Я как-то попала в новую компанию и для меня было дико, что там все друг друга перебивают, посылают и прочее. Потому что в другой компании это хоть и было, но не в такой степени, в семье вообще оскорбления крайне редко были. Спустя год я сама любого из этой новой компании могу назвать тварью и никто не обидится, как и я на них :D
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С другом только так и общаемся, оскорбляем и унижаем друг друга как можно более изощренно. Это что-то вроде отдушины такой, но многие реально не понимают что это всё не всерьез и очень удивляются

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Михан, ты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Костян?

2
Автор поста оценил этот комментарий
И заметьте, это в общем-то нейтральной теме. А уж если тема имеет значимость или резонанс - то токсичность становится запредельной.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не читала все комменты, но там исходя из твоих слов, кто-то посоветовал ТС развесить?!из-за того, что его "жена унижает", что он сделать ничего не может?ой, умора, вот это дЭбилы у нас есть)))))
17
Автор поста оценил этот комментарий

Интонации в тексте нет (соответственно непонятно как была сказана фраза жены), а вот слово "буркнула" обычно подразумевает негативный оттенок высказывания. Да и ещё не один раз "буркнула".

Поэтому и такие комментарии.

Если подать фразу с другими описаниями -- было бы нормально.

После прочтения у меня тоже создалось впечатление что жена как-то снисходительно относится или тип того, но не потому что это так, а потому что текст так подает информацию.¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальное слово. Буркнула- сказала что-то неразборчиво под нос. Ну, любая жена буркнет, если муж накосячил. Но божечки, это же не значит,что у них там все только бурчат.Вон "краля" у нас негативное по окраске. А на польском "королева". И ничего, не спасает.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну буркнула и буркнула. Хули теперь.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я объяснил почему так много негативных комментов. Хули теперь.

ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы даже сказал что без этого никуда, никогда и никак.

Может просто завидуют, потому что у них не так?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не знают, что такое семейная жизнь. В их воображении у них будет жена, что и слово поперёк никогда не скажет, и никогда не упрекнет, даже если косяк и был.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А детей воспитывают кнутом и пряником, строго, не берут лишний раз на руки и железной походкой уходят, когда оно плачет, чтобы не избаловать. Почему-то так влажномечтают только бездетные.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку