89

Спасём перевернувшихся майских жуков!

Спасём перевернувшихся майских жуков! Майский жук, Зеленые, Спасем, Длиннопост

Обратите внимание, что сейчас начался сезон майских жуков, эти крупные безобидные животные при перевороте на спину, не в состоянии перевернутся назад.

Сейчас они будут лежать повсюду на тротуарах вот в таком виде.

Жуков просто давят на асфальте ничего не замечающие пешеходы.

Инструкция по спасению жуков!

Внимательно смотрим под ноги! Видим перевернутого жука, аккуратно нежным движением, берем его и доставляем его до газона, травы, либо кустов где жук может уже сам продолжить движение.

В крайнем случае если торопитесь и видите жука на асфальте, киньте его в траву там он сам зацепится и перевернется если что.

В июне все аналогично с зелеными жуками.

Жуки вам будут благодарны!

Дубликаты не найдены

+32
Убери руки, кожаный ублюдок! Положил меня где взял, я спину чесал об асфальт, не смей нести меня в траву, мать твою!
Иллюстрация к комментарию
+15
Кажется, я нашёл свое призвание в этой жизни...Завтра же уволюсь с работы и буду заниматься тем, что уготовано мне судьбой:)
раскрыть ветку 5
+4
Ещё более благородно спасать дождевых червяков после дождей, когда они гибнут на асфальте.) Червяки точно полезные!))
+3
Переворачиватель майских жуков? Что то напоминает.
раскрыть ветку 3
+8
Что напоминает?)Может это и не столь глобально, как изучение космоса, создание вакцин и новых технологий, но кто-то должен этим заниматься...Может я и не впишу своё имя в историю и не стану в один ряд с Ньютоном, Моцартом, Армстронгом, но я буду заниматься делом, для которого был рождён:)
раскрыть ветку 1
0
+20
А они или их личинки разве не вредители?
раскрыть ветку 2
+12

еще какие

+4
Они питаются маем - все верно.
+31

Эти идорасы у рассады корни подгрызают в детском возрасте. Спасать их ещё. Вы ещё глистов начните спасать. А второй вообще бронзовка золотистая, никакого отношения к маю не имеет и выедает зайчатки плодов и семян у растений.

раскрыть ветку 11
+1
У плодов есть зайчатки?
раскрыть ветку 1
+1

Ага, зачатки конечно))

0

какова по вашему методика спасения глистов?

раскрыть ветку 2
+11

Некоторые глисты попадают в организм человека случайно, считаю что нужно их оперативно извлекать и заботливо выращивать в подходящих биологических средах. А ещё надо создать петицию о запрете противопаразитных средств из-за варварского истребления живых организмов.

Боже что я несу в 4 утра....

раскрыть ветку 1
-11

В городской среде они ничему не вредят.

раскрыть ветку 5
+7

В любой среде личинки майского жука жрут корневища деревьев, кустарников, овощных и плодовых культур. Особенно любят клубнику, картошку и кукурузу. А вот польза от них только птичкам. Хорошо еще, что развиваются они долго, 3-4 года в состоянии личинки, иначе давно бы пожрали все как саранча.

раскрыть ветку 3
0
Да ладно
ещё комментарии
+12

Зеленый - разве майский жук? Бронзовка кажется

раскрыть ветку 6
+4
Ага, золотистая.
раскрыть ветку 1
0

не факт, что золотистая

+3

верно

+2
Да и коричневый не майский, а хрущ июньский. И как эти милые жучки уничтожают молодую листву в промышленных масштабах тоже не говорит. Зато жучков жалко)
раскрыть ветку 2
+1

Ошибаешься. На фото коричневый - именно майский жук. Июньский хрущ выглядит по-другому. И майский в два раза крупнее.
А спасение пары особей массового вида никак не повлияет на общую картину.

раскрыть ветку 1
+8

ещё к колорадскому жуку в Беларуси плохо относятся

прям не уважают и не ценят до невозможности

можно ещё комаров начать спасать и клопов

раскрыть ветку 2
+3

Спасать надо тараканов.  Вымирают,  бедные.

раскрыть ветку 1
0

Многие их приютили в головах

+7

Следующий шаг - сбор пожертвований в фонд помощи майским жукам?

раскрыть ветку 1
0

на корм..посадка деревьев для личинки

+8

почему это они не умеют переворачиваться ? нет даже не так. СХУЯЛИ они не умеют переворачиваться ???

+2
Переворачивателю пингвинов платят за это. А тут на добровольных началах. В сезон дождей будет новая забава - поддтаскивание дождевых червей до почвы с дорог.
раскрыть ветку 1
+3

Я в детстве убирала червяков с асфальта. Они полезные почву облагораживают, удобряют и снабжают кислородом)

+3
Зашибись... Спасать довольно злостного вредителя зелёных массивов. Видимо, у нас слишком много деревьев развелось, понатыканы везде, пройти мешают. Их личинки ещё года два будут в земле активно корни подгрызать, а пара взрослых особей за ночь сгрызают нехилый такой пучок листьев. В последнее время при перекопке грядок при каждом движении лопаты 1-2 тушки выявляются, а кроны деревьев вечерами гудят и шевелятся отнюдь него ветра. Просто нереальное количество. Хотя думается, что те, которые валяются на спине по утрам, скорее всего выполнили свою основную задачу по спариванию и должны тихо помереть от старости в течении дня....
раскрыть ветку 1
-1
Жучок - корм для птиц. Если он валяется на дороге, Босх ему судья.
+1
Когда я была маленькая, мы с мамой спасали хлебных кузек из воды. Не знаю, почему, но рядом с дачей у них было место массового утопления. Правда, это было не особо полезно, так как в воде их меньше не становилось) она реально ими кишела
+1
А еще надо отбирать майских жуков у птиц, собак, кошек, ящериц. Майских жуков сейчас жрут все, кому не лень. Кстати, я переворачиваю и отношу в траву живых.
+1

Вы видимо звездный десант не смотрели?

+1
Встаньте дети, встаньте в круг, встаньте в круг!

Вспомнилось)))

0
ХРУЩ !!!
0

Голавль их очень уважает!

0

Вот ведь не повезло. Нет у нас майских жуков. А ведь мог столько перевернуть!)))

0

Во время прогулки по лесу всегда так делаю.

0

не трогайте жуков! дайте им сдохнуть спокойно.

0

ты забыл главное !!

предварительно нужно начать съемку на телефон !!

раскрыть ветку 1
+1
Сэлфи в обнимку с жуком, оба улыбаются.
-2

Да кому они нахуй нужны. Пусть эволюционируют или умирают нахуй.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: