27

Спасти ветеринара Карпухно Оксану Васильевну

Прошу уважаемые Пикабушники не минусите, по возможности поднимите в топ, пост без рейтинга, нужен общественный резонанс! (похожий пост уже был, но это не то)

Вчера в Курске у волонтеров и владельцев животных произошло горе! По мерзкому анонимному доносу закрыли веткабинет Оксаны Васильевы при кафедре ветеринарии и хирургии в СХА!

Оксана Васильевна ветеринар от Бога с 20-летним стажем, которую люди не могут назвать иначе чем ГЕНИЕМ. Это человек-рентген, который живет проблемами животных. Она собрала по кусочкам тысячи безнадежных зверей, при этом не взяла ни одной лишней копейки. Свидетелей тому масса. Я будучи волонтером лично лечила у нее сотни собак и кошек, которым подписали приговор в других клиниках! Денег за прием она не брала НИКОГДА. А бездомным и лекарства давала бесплатно и операции проводила! В нашем городе нет специалиста лучше, чем Оксана Васильевна. Спасите доктора от жуткой несправедливости. Сейчас она находится в ужасном состоянии на грани сердечного приступа. Оксана Васильевна так же очень переживает за бедных животных, которые жили при кабинете после того, как она вытянула их с того света. Ведь, после случившегося, больных животных просто вышвырнули на улицу, оставив без тепла, еды и какого-либо ухода.

Я настаиваю, что все операции проходили в соотвествующих условиях,все животные получали наркоз в обязательном порядке! Присутствовала при этом лично неоднократно.

Да, в кабинете не было хорошего оборудования (потому что академия о нем не позаботилась), но она очень порядочный человек, который творил чудеса в скромнейших условиях!!!! Да, там были животные на стационаре, возможно, проверка где-то заметила пылинку, но это не повод учинять беспредел.

И разве человечно вот так ОБОЛГАТЬ и вышвырнуть на улицу замечательного врача, который круглосуточно спасает жизни, помнит каждое животное по кличке и переживает за каждого как за своего ребенка? Нормально было так же выкинуть и больных животных, в которых она вложила душу?

Донос, на который сослалось руководство мерзкий и правды в нем нет. А самое мерзкое то, что это сделал "псевдо-зоозащитник"!!!!!!!! А еще то, что руководство вместо того, что бы поддержать самого талантливого специалиста закрыло кабинет, НАПОМИНАЮ по АНОНИМНОМУ ДОНОСУ!

Можно предположить, что кому-то выгодно это закрытие, с целью обирания ее клиентов в будущем, которые ранее лечились почти бесплатно.

В местных СМИ творится полный трешак, ссылки прилагаю, знаю данного врача лично, простите за сумбур, бомбит страшно, все что пишут в СМИ полнейшая чушь!

Тут петиция и вся информация из поста:

https://www.change.org/p/%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B...

вот ссылки на местные сми:

http://themediacity.ru/novosti/2019/03/14/v-kurske-zakryli-v...

http://www.dddkursk.ru/lenta/2019/03/14/050709/?utm_source=y...

Спасти ветеринара Карпухно Оксану Васильевну Клевета, Без рейтинга, Ветеринарная клиника, Курск, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+3
Маловато информации для объективных выводов
раскрыть ветку 6
+3

И многовато эмоционально окрашенных оборотов, что тоже показатель

0

https://m.vk.com/wall-68768209_339411 там и информация и фоточки есть

раскрыть ветку 1
0
К сожалению, по прежнему ни какой конкретики
-2

будет информация, буду добавлять

раскрыть ветку 2
0

Покажите протокол операции, любой, чтоб мы посмотреть был наркоз или нет.

раскрыть ветку 1
+2
Есть выход. Пускай все те люди которые, как они говорят, лечились бесплатно, скинутся по копейке и помогут открыть врачу медкабинет. Это будет справедливо
+2

которые ранее лечились почти бесплатно

Вот отсюда видны чьи-то уши и растут чьи-то ноги.
Только эта петиция на чейнч орг. нихера не поможет, плевать власть на неё хотела.
ТС, обратитесь в пикабушную лигу юристов, может и подскажут чего интересного, а главное – действенного.

+3

Когда давят на!!! эмоции и! злоупотребляют КАПСОМ, а также восклицательными!!!!!!!! знаками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Граждане, города Курска!

Я хочу напомнить вам, что мы живем в России. Когда я обратилась в зубную поликлинику на Павлова, врач спросил принесла ли я ультракаин, потому что по полису положен только ледокаин, но с ледокаином будет больно и у меня есть вариант терпеть, приносить свои лекарства или идти в другую клинику.

Здесь тоже самое.

Если вас не устраивает анастезия, санитария и все остальные моменты, то идите в другую клинику, идите к другому врачу, где за красивыми стенами, дорогим оборудованием часто скрывается безразличие и непрофессионализм врачей, от которого гибнут наши любимые питомцы.

В этом городе очень много людей разного возраста, разного социального положения, которые бесконечно благодарны ОКСАНЕ ВАСИЛЬЕВНЕ, этому замечательному врачу, которая спасла бесконечное множество этих прекрасных, маленьких , порой совсем беззащитных животных.

Я уверена, что любая клиника с большим удовольствием захочет видеть ее своим сотрудником, но что будем делать все мы, если закроют этот маленький кабинет, в котором спасают жизни наших малышей? Что будут делать обычные люди, которые знают, этот замечательный врач их последняя надежда.

Давайте бороться за то, чтобы помогли создать в этом кабинете наилучшие условия. Давайте, если вас не устраивают шприцы, бинты или лекарства….каждый принесет с собой. Давайте не будем лишать наших маленьких питомцев возможности получать помощь этого врача с большой буквы. Для многих из них она последняя надежда.

Многие не знают о проблеме, которая возникла. Многие не сидят в интернете. Но я уверена, очень много людей бесконечно благодарны этому доктору. Доктору с большой буквы. Профессионалу!

0

Главное не красивые стены клиники, а ЗОЛЫЕ РУКИ ВРАЧА. А у Оксаны Васильевны они действительно золотые! И тысячи спасенных жизней!

0

Естественно "анонимные источники")) Информацию слили студенты, которым в этом вузе ещё учиться. Отчисленным никто быть не хочет

0

Действительно : дофига эмоций и минимум фактов. Да и чего требуется - не понятно. Написать статью ? Найти и расстрелять анонима ? ...

Пишите о подобном ,пожалуйста, более по-делу , а не всплесками эпитетов.

Похожие посты
256

Спасибо, незнакомец!

Просто хочу выразить благодарность человеку, который вчера оплатил за меня часть квитанции в ветклинике и отказался дать контакты для возврата денег.

Москва, Шанс Био, 29е февраля, около часа дня, большой кот окраса колорпойнт. Если вы это читаете, спасибо вам большое!

А это Джерри. Он передаёт весьма холодный привет мерзким юдишкам, которые колют его шприцами, заставляют носить подгузники и смеются на размером его уретры.

Спасибо, незнакомец! Без рейтинга, Кот, Ветеринарная клиника, Благодарность
563

Отдам инсулин

Отдам инсулин Туджео в связи с переходом на другой. Срок годности до 08.2020 и 11.2020. Бесплатно. Курск или могу выслать почтой, если за это не примут)

Отдам инсулин Курск, Инсулин, Бесплатно, Сахарный диабет, Инсулин Туджео, Без рейтинга, Отдам лекарство, Отдам
1075

Лига ветеринаров, прошу помощи!

Ребят, не хочу потерять любимую кошку, не топите, пожалуйста, пост без рейтинга.

Лига ветеринаров, прошу помощи! Без рейтинга, Челябинск, Кот, Ветеринарная клиника, ХПН, Длиннопост

Животинке всего 7 лет, всю жизнь кормил Роял Канином Fibre (сухим и влажным), проблем никаких в течение жизни не наблюдалось, но неделю назад кошку начало тошнить. Перестала кушать, соответственно. В этот же вечер повез в круглосуточную клинику, там взяли анализы и сделали УЗИ. Вот результаты:

Лига ветеринаров, прошу помощи! Без рейтинга, Челябинск, Кот, Ветеринарная клиника, ХПН, Длиннопост

И назначенное лечение в клинике Панацея:

Начал лечение с первого дня (6, 7, 8 пункта в начале не было, они появились после), в течение пары дней изменений не последовало - сама не ест, не пьет, в туалет не ходит. Повез на повторный прием, ей назначают капельницы 3-4 раза и принудительное питание. Прокапельницы объясняют, что с помощью них кошка будет чаще ходить в туалет, и с мочой у нее будет выходить креатинин, и состояние улучшится, а дальше уже поддерживающее лечение. Сразу же оставляю ее в этой клинике на эти процедуры. Через три часа забрал. Дома коша стала чуть более активной, немного пила сама и раз 5 с интервалом в 2-2,5 часа ходила в туалет. Немного ожила, я и обрадовался. Вчера отвез на вторую капельницу - тут мне другой доктор (девушка молодая, может и медсестра, не знаю) говорит, что три часа капать мало, нужно часов 7-8. Ну им наверное виднее. Оставляю, вечером забираю.

И вот, спустя 12 часов пишу этот пост потому что:

1. Кошка даже близко не подходит к еде (хотя после первой капельницы пыталась)

2. За 12 часов сходила всего один раз в туалет (позавчера 5 раз за это же время)

3. Прчется, либо засыпает в непривычных местах. Т.е. меняется поведение не в лучшую сторону.

4. Недавно ее снова начало тошнить (просто белая пена, хотя, когда кошку забирал, сказали, что кормили ее там трижды по немногу). Сразу же позвонил в клинику, там сказали, что снова нужно везти сдавать биохимию, т.к. в случае ХПН контроль нужен постоянно и это все не лечится, вам будет дан прогноз, сколько кошка проживет и проживет ли вообще.

И вот тут у меня масса вопросов:

1. Ну не настолько же страшные показатели? Читал, что людям удавалось сбить уровень креатинина с 1100 до приемлимого уровня и коты выживали. После этого меняли питание + поддерживающее лечение и все хорошо.

2. Вообще не получается выбрать клинику по отзывам. Судя по всему в этой сфере (да как и во многих других) идет какая-то "война" между конкурентами. Куча, как положительных, так и отрицательных отзывов от пользователей, у которых вообще отзывов больше нет. Да и на самом деле доверия нет даже тем, у которых много отзывов , т.к. и они тупо могут быть куплены. О какой клинике не начни читать, кругом только "если хотите, чтобы ваш питомец выжил, не возите его сюда!!1!1".

3. К самой клинике Панацея доверия большого нет. Не могу объяснить почему, просто внутреннее ощущение. Прекрасно понимаю, что они хотят заработать. Боюсь, что желание выкачать из клиента побольше денег может перевешивать желание по-настоящему помочь. Через них десятки животных в день проходят и "потеря" одного пациента - это просто часть статистики. Не хотелось бы стать как раз этой частью из-за халатности и желания наживы.

Ребят, помогите, пожалуйста.

- кто разбирается, посмотрите, подходящее ли лечение выбрано? Капают, кстати, простым физраствором.

- может быть кто-то знает действительно хорошую вет. клинику в Челябинске?

- раз сейчас ее тошнит и в туалет она не ходит, значит снова креатинин повышается?

- экстренно нужно везти, может какая-то процедура нужна или укол?

Всем неравнодушным заранее большое спасибо!

Показать полностью 5
1058

Нашли живодера из города Курска.

Живодер в Курске вот ссылка на первый пост.

А вот ответ этого человека.

Нашли несколько несостыковок в его словах? Хотя бы про намордник. Я его там не вижу нигде.
На данный момент посты с видео и фото преступления уже удалены из некоторых групп города Курска. Мы боимся, что все спустят на тормоза, как было с ситуацией, когда мужчина просто так убил бульдога(тоже в Курске), с которым гуляли по правилам и в соответствии с законом, огласку получило и в спб, и в москва, но потом он все равно вышел на свободу.
Сегодня утром с людьми, которые курируют эту ситуацию, связался свидетель, который видел, что кошка точно была жива до нападения. Подозреваю, что интервью он дал, когда узнал об этом. Отмазка типа котик уже был мертв не прокатила бы.
Завтра будет подано заявление в полицию о жестоком обращении с животными и травле собаки на кота.
У меня это событие в голове не укладывается. Человек зная, что его пес агрит на котов, пошел гулять к кустам. К слову, в Курске очень много дворняг, которые сожрали почти всех котов. Оттого оставшиеся весьма агрессивны к собакам.
Человек не отнял обессиленое животное у собаки. Человек, если его вообще можно так назвать, стоял и смотрел. Просто ждал.
Что, черт побери, значит невозможно ничего забрать у собаки? Ты нахрена ее завел? Хозяин из вас кто, ты или пес?
Я уже писала в комментариях, что у меня стафф. И он любит котов. Не есть. Целовать.

Нашли живодера из города Курска. Живодеры, Курск, Собака, Кот, Питбуль, Садизм, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Негатив

Но на улице мы обходим их стороной. Потому что они могут кинуться, да. Потому что после этого он может начать их ненавидеть или бояться.
Я знаю реакции своего пса на многие вещи и события. Знаю как он реагирует на кошек. Даже если я не вижу кота, а он видит, то мне уже видна его реакция. Я знаю, что-то учуял. Значит мы идем в обратную сторону от этого места. И я контролирую ситуацию. И даже если бы мой пес агрился на котов, то я бы всеми способами не дала бы ему даже тронуть кота. Даже если бы вдруг он бы схватил кота, то он бы не смог его рвать. Я бы ее дала. Я бы просто сунула сама руки ему в пасть. Как угодно, но вытащила бы. А не стояла рядом, смотря на это. И потом бы не бросила кота. Я бы отвезла его в вет.клинику. Это я все к тому, что хозяин обычно знает реакции своего животного и знает, как пресечь ненужное ему действие собаки
А не стоит и смотрит.
Собака болеет? В чем проблема купить лекарства для желудка? Почему не нарвать травы и не дать собаке дома?
Отношение к детям не показывает отношение к другим животным. Мой детей например игнорирует. Хотя виснуть на нем могут гроздями.
А вот собак(кобелей) не любит. Поэтому мы издалека интересуемся полом собаки и, если кобель, расходимся сторонами, с суками и щенками отлично ладит. Просто пример.
Как и сказала, намордника я там не вижу. Команды нельзя или попытки забрать животное тоже. Помочь коту? Да зачем?!

К чему пост? Чтобы не загнулось все, чтобы создать резонанс и прецедент, который позволит наказывать таких людей. Чтобы эти уроды не могли больше мучать животных, чтобы у них забирали собак, чтобы не было даже мысли натравить животное. Чтобы боялись огласки. Да, мы не научим их гуманизму. Они не перестанут быть уродами. Но пусть боятся. Пусть это будет штраф или условка. Но зато их будет знать весь город. И где они живут тоже.
Без рейтинга.

Показать полностью 1
195

Кошечка в хорошие руки. Курск. Срочно

Добрый день друзья, осознаю, что Пикабу-это не доска объявлений. Но ситуация безвыходная. Прошу модераторов дать возможность это опубликовать.
Ласковая шотландская вислоухая кошечка, к лотку приучена. Не стирилизована. Полностью здорова. Ей 3 года. Зовут "Шивани" Хозяйка моя мама. Очень жалко, но решение принято. Территориально город Курск, центральный округ. Если необходимо, привезём в пределах области.
Мама переезжает, взять с собой возможности нет вообще.
Спасибо за понимание и ещё раз, прошу меня простить, что лезу сюда с этим.
8-910-730-88-04 Лилия, хозяйка. Есть What'sApp

Кошечка в хорошие руки. Курск. Срочно В дар, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Курск, Без рейтинга, Ищу хозяина
Кошечка в хорошие руки. Курск. Срочно В дар, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Курск, Без рейтинга, Ищу хозяина
Показать полностью 3
211

Найдена домашняя собака. Курск

Доброго времени суток господа и дамы. Особое обращение к курянам и соседям. Уже неделю в моем дворе (ЖД район, Маяковского) живёт маленькая собака.
Внешне похожа на помесь чихуахуа. Очень ласковая, но немного нервная и пугливая. Видно что домашняя - умеет давать лапу, хорошая шерсть.
Может случится чудо и получится отыскать хозяина потеряшки? Если нет, то буду рада любой помощи относительно пристраивания.
Пы.сы - собака молодая, сука, не рожавшая.
Себе оставить не могу ибо и так куча зверей дома(

Найдена домашняя собака. Курск Курск, Найдена собака, Собака, Помощь, Длиннопост, В добрые руки, Потеряшка, Без рейтинга
Найдена домашняя собака. Курск Курск, Найдена собака, Собака, Помощь, Длиннопост, В добрые руки, Потеряшка, Без рейтинга
Показать полностью 1
89

Прошу совета ветеринара или почему стерильная кошка всё ещё хочет...?

Всем привет! Это снова я временно-депрессивная-матрасная Марфа и на этот раз мне нужен совет ветеринаров.

Я люблю животных. Много лет помогаю приюту для бездомных животных деньгами, кормами и т.д. У меня два кота. Одного котенка я купила у безумной старухи, которая мучала животное. Второго подобрала под своими окнами. Пристраивала и других животных, когда было больше свободного времени. Однажды нашла хозяйку потерявшемуся пинчеру. Ну не могу я пройти мимо, когда животному нужна помощь.

Однажды летом, по пути с работы, мне в ноги прибежал маленький котенок. Я взяла это чудо на руки. Чудо оказалась девочкой, примерно месяц от роду и очень хорошенькой. Думаю: "Такую лапоньку быстро заберут". И не ошиблась. Ее забрала к себе моя бабушка и это было еще одно чудо, ведь бабушка не питала особой любви к животным. Но даже она не смогла устоять перед обаянием этого котенка.

Время шло, котенок вырос в красивую толстенькую кошку. С бабушкой у них была идиллия, а вот со всеми остальными отношения вообще не ладились. Кошка очень характерная. Избалованная, высокомерная, агрессивная. Трогать, гладить, взять на руки, кроме бабушки, нельзя было никому. Она шипела, рычала, царапалась и прокусывала пальцы на раз-два. Все остальные ее боялись. Все, кроме меня. Поэтому такие процедуры, как закапать глаза, почистить уши, расчесать колтуны, свозить к ветеринару - это все легло на меня. О том, как мы с кошкой п*здились за право почистить ей уши, можно слагать легенды. Одному богу известно, почему на кошкины крики и мои маты соседи все еще не вызвали полицию.

И вот, однажды, позвонила мне бабушка с просьбой придти к ней, накормить кошку и поменять лоток, потому что бабушка хочет остаться ночевать у родственников. Открываю дверь и как-то странно мне стало у порога. Я уже зашла в квартиру, но кошка не попыталась с полки в прихожей привычным жестом лапы выцепить мне глаз. Повертев головой в поисках моей заклятой мохнатой "подружки", я ее не обнаружила.

Думаю: "Хммм... Может в этот раз она решила спрятаться за углом, чтобы откусить мне пятку? В прошлый раз ей это почти удалось".

Прохожу осторожно в зал и вижу лежащую в углу кошь и я, как опытный кошковод поняла, что дело плохо. Трогаю ее - она горячая, нос сухой и она все еще не попыталась вцепиться мне в лицо.

"О, боже, дело совсем плохо!", - подумала я.

"Кошка, твою мать! Не смей умирать! Пусть дьявол еще подождет твою злобную черную душу!", - говорю я ей, попутно вызывая такси до ветеринарной клиники.

Приезжаем в ветеринарку, кошку осматривает врач и говорит мне: "Аааа! У вас гнойная матка! Не сделали раньше стерилизацию, а теперь надо срочно операцию делать и удалять матку с яичниками. С вас пять тыщ".

"Зачем нам стерилизовать кошку! Мне ее так жалко! Я ее лучше гормональными попою. Ох, да это же 1500 тыщи стоит - не надо тратить деньги, Марфа", - все эти фразы от моей бабушки пронеслись в моей голове и заставили прослезиться. Во, истину, скупой платит дважды, а тупой трижды.

Возвращаясь к кабинету, я услышала знакомое рычание кошки и крики врача: "Валя, не дай ей убежать!".

"Видимо, исчадье ада, даже стоя одной лапой в могиле не сдастся без боя", - подумала я, заходя в кабинет.

Картина маслом: врач шваброй пытается загнать кошку в угол. Помощника Валя судорожно набирает в шприц снотворное. Кошка в ярости пытается порубить швабру в щепки.

"Женщина, угомоните свою кошку! Она мне руку расцарапала!", - кричит мне врач. "Это бабушкина кошка", - деловито отвечаю я, снимая туфли, в предвкушении битвы века.

Кошка, видя, что к ней направляюсь я, выпрыгнула из-за угла и стала метаться, аки демон. Помощника Валя взяла вторую швабру мы втроем стали играть в кёрлинг кошкой.

Пока врач с помощницей загоняли демона в угол, я ползла на коленях с полотенцем в руках, чтобы придавить кошь и дать возможность врачу поставить ей укол. Но, кошка, извернувшись, как змея, показала нам средний коготь, прыгнула за шкаф и благополучно застряла.

Все бы ничего, но шкаф был к полу прикручен и отодвинуть его, чтобы вытащить этот сучий комок шерсти и гнева оказалось невозможным.

"Вот стерва!", - сказала я, вытирая пот со лба.

"Так, дайте-ка мне швабру!", - сказала я помощнице.

Кошь за шкафом не могла пошевелиться, орала дурниной, но мне и швабре удалось ее оттуда достать. Но радость от победы была не долгой. Когда кошка оказалась у меня на руках, она меня обосс*ла.

Не могу не отдать должное этой кошке - она будет сражаться за свою жизнь не смотря не на что.

С той операции прошел уже год и все бы ничего, НО... Кошка стала просить кота! Я сейчас на отдыхе в другом городе. Бабушка не сможет этого зверя понести к врачу одна. Интернет сказал, что надо сделать еще одну операцию, но, боюсь либо я, либо кошка ее не переживем. "И останется только один горец!"... А ну я отвлеклась. Короче, вопросы к знатокам:

1) Как такое могло получиться?

2) Чем можно напоить (кроме яда) кошку, чтобы хоть как-то облегчить гон.

3) Действительно надо ли делать повторную операцию?

Показать полностью
90

Помогите найти лекарство. Лейковорин-лэнс 50мг

Никогда не писал постов, это будет первый. Сильно заболел близкий человек. Прошу помочь пожалуйста, не можем найти лекарство ни в одной аптеке (Лейковорин-лэнс 50мг) ,может быть есть у кого то или знаете где купить.
Если всё таки найдется выход на лекарство пруфы скину в ЛС

401

Ищем хозяйку/хозяина для собаки.

Доброго времени суток, дорогие пикабушники.
Прошу помочь и поднять вверх. Пост БЕЗ РЕЙТИНГА.
Мы ищем добрые и ласковые руки для собаки. Для суки питбуля по имени Фрейя.
Я сразу попрошу не делать поспешных выводов о собаке, очень вас прошу, не судите ее по породе.
Здесь коротко для ЛЛ. Кому интересно подробнее, могут читать пост целиком. Собака ориентирована(адекватна) на людей, в том числе детей, на собак. Кошек на улице игнорирует, как с домашними-не знаю.
Ест натуралку. Говядина(обрезь у нас стоит от 40 до 120 р за кг), овощи, каши. На курицу, свинину аллергия.
Сейчас писается дома, потому что у последних хозяев шпиц ссыт на пеленку и она начала повторять. Потому и отдали. Сегодня из трех дней первый раз не написала. Терпит.
Знает команды, не тянет, ходит спокойно.
Привита, вчера проглистогонена. Скоро пойдем стерилить за свой счет. Отдаем в г. Курск(желательно), близлежащие города, Москву и те города, куда нам будет удобно ее доставить или вам забрать. Доставку мы оплатим, если совсем не запредельная будет цена доставки. Наши финансы тоже ограничены.
Оставить не можем. Наш пес ревнует и обижается на нас.

Ищем хозяйку/хозяина для собаки. Собака, В добрые руки, Ищу хозяина, Питбуль, Курск, Длиннопост, Без рейтинга
Ищем хозяйку/хозяина для собаки. Собака, В добрые руки, Ищу хозяина, Питбуль, Курск, Длиннопост, Без рейтинга

Ей примерно год. Точный возраст не известен.
Собака "терялась" три раза от трех разных хозяев. Зимой в том числе. Да, я не верю, что она три раза потерялась сама.
На улице ей подрали бока. Зашивали и справа на ребрах шрамы.
Нашли в середине февраля новые люди. Забрали, воспитывали. Советовались с нами. Не скажу, что мы прямо специалисты. Но породы такие любим и знаем, что с ними делать.

Но уже месяц как они с нами перестали гулять и общаться, то дела, то работа.
Неделю назад они сказали, что Фрейя этот самый месяц ссыт дома. Раньше такого не было.
Когда мы ее забрали поняли почему. У них шпиц на пеленку ходит. А собаке не объяснишь почему ему можно, а ей нельзя. Она и начала повторять.
Сегодня не писала дома ни разу. Прогресс.
Весьма адекватна к нахождению дома одной, с игрушками в наличии дома бедокурить не станет.
Тут же выяснилось, что собаку кормили трубчатыми куриными костями.
((Для тех, кто не знает. Собака разгрызает или, если большая, проглатывает целиком. Они не пережевывают пищу как мы. Кости сломанные острые. А целые могут вызвать заворот. Хоть собаки могут переварить многое, эти кости не могут перевариться целиком и поранить и затем убить животное))
А выяснилось просто. Собака насрала, точнее ее пропоносило, прямо у подъезда этими самыми костями. Хозяин проигнорил, я убрала, что смогла.
Мы забрали и пошли на взвешивание. Купили глистогонку.
Пришли домой, наблевала костями.
Они после вопроса "че за нах" ответили, что иногда давали, вчера всего 3 голяшки дали. (Куча матов)
Собака блевала весь день, лекарства даже не пытались давать.

Вот они зайцы лежат^^

Сейчас все хорошо. Дали ей глистогонку. Постепенно увеличиваем порцию еды. Пока бульончик и говяжья обрезь, до еды даю с бульоном бактерии. Потом добавим в рацион овощи и кашу.
Через 7-10 дней мы поведем ее на стерилизацию. Сперва, конечно, анализы.
Собака активная. Первое время тянула поводок, прыгала.
Два дня она гуляет со мной и прекрасно себя ведет. Иногда пытается прыгать. На дверь например, когда гулять выходим. Может прыгать на людей от радости. Но это прекращается после команды "нельзя".
Знает также команду "сидеть", "рядом", "стоять", "не тяни", "пойдем", "гуляй", "ко мне". Кстати, "не тяни" она выучила на прогулке.
Собака исхудавшая. Есть пищевая агрессия к собакам, к людям нет. Только начинает быстрее есть, если человек руку к миске тянет. Это я придержать хотела миску, она так жадно ела, что миска начала "танцевать" в подставке.
Также попрошайничает и ставить пытается лапки на стол. Но мы запрещаем и она понимает.
Я уверена, что поправимо всё из выше перечисленного. Но только строгим голосом(кнут) и лаской(пряник).
Бить или применять любое физическое наказание к ней категорически нельзя. Кричать и ругаться при ней также нежелательно. Она опять станет импульсивной, начнет тянуть и т.д. Нет, мы не проверяли.
Просто последний хозяин шлепал ее поводком(сам факт такого действия как команда "можно беситься")если она не слушалась и покрикивал.
Это все дает старт в ее нервной системе для бешеной активности.
У нее аллергия на курицу, свинину и обычную тушенку. Да, они ей и тушенку давали сперва. Ту самую, которую люди едят. А там специи. Хотя самые простые собачьи консервы стоят столько же, а то и дешевле. Сейчас даем супрастин. Укол побоялись ставить. Она очень активно и от таблетки вырывалась, боимся иглой задеть кость или сосуд. Посмотрим на результат через пару дней.
Поощрать вкусняшкой можно через раз и только если вы вкусняшку не показывали и она сама выполнила, что вы ей сказали сделать.
С собаками отлично ладит. Сегодня ее облаял шпиц. Она смотрела на него, как на дурака. Она очень социальная.
Рискнули отпустить ее с поводком вместе побегать. Далеко не уходит. Ко мне привязалась. Только шаг назад или имя не назову сразу на меня смотрит. Если еще отхожу, то за мной рысит. Посему и не верю, что терялась сама.

Вот так она выглядит. Я знаю, что есть "рабочие" питы. Но с этой собакой не занимались столь усердно, чтобы я могла допустить мысль о том, что это просто "жилистая" собака. Нет, это "родные" мыщцы, на которых отсутствует естественная жировая прослойка.

Я хочу подвести итог.
Собака очень ласковая, мирная у детям и взрослым адекватна. К собакам тоже. Котов на улице игнорирует, как отнесется к домашним-не знаю.
Оставить не можем, наш Лютик просто-напросто ревнует. Не агрится, но обижается на нас.
От хозяина требуется наличие своей жилплощади, возраст от 23 лет, паспортные данные, отсутствие дома агрессивных животных, именно агрессивных.
С ней потребуется гулять сперва хотя бы три раза в день. Потом можно перейти утро-вечер. Тут как вам будет удобнее. Повторять команды хотя бы через день. Можно учить новые, она легко обучается. Обязательно с ней играть. Уделять ей время. Напомню, что собака социальная и грустит без внимания. И ласка и любовь.
Первое время отправлять одно-два фото в месяц в домашних условиях и на прогулке.
Отдаем в г. Курск, близлежащие города, Москву и те города, куда нам будет удобно ее доставить или вам забрать. Доставку мы оплатим, если совсем не запредельная будет цена доставки. Наши финансы тоже ограничены.
Если есть желание, то тот, кто будет забирать, сам может помочь с доставкой. Уточняю, я не настаиваю. Только если будет желание.

Показать полностью 7
9143

Эх, конкуренты...

Всем Пикабушникам доброго дня и хорошего настроения!

Данный пост не для рейтинга и не реклама чьих-либо услуг, пост написан с целью пролить свет на сложившуюся ситуацию...

Я и мои сотрудники как никто другой прочувствовали на себе всю силу Пикабу! Нам звонили с угрозами, писали гневные сообщения и комментарии в соц. сетях, рейтинг нашей организации в Яндекс и Google картах был также подорван, вот только вся эта травля и негатив ничем не обоснованы!

Впрочем, стоп, что это я забегаю вперед сенокосилки? Давайте обо всем по порядку...

Вчера 14 декабря пользователь Пикабу с ником shotte написал провокационный пост (на данный момент пост удален), в котором он якобы уличил нас в обмане и непрофессионализме.

Эх, конкуренты... Обман клиентов, Ремонт телефона, Клевета, Рукожоп, Опровержение, Длиннопост, Без рейтинга

Были подняты записи камер видео наблюдения, вызван из отпуска мастер, осуществлявший этот ремонт...

Что же было на самом деле?!

Телефон этот у клиента очень быстро разряжался, диагностика показала износ аккумулятора и слегка завышенное потребление. Потребление было из-за короткого замыкания на кнопке HOME. Клиенту было предложено заменить аккумулятор - 1390 рублей и заменить кнопку HOME - 990 рублей.

Клиент согласился на замену аккумулятора, а от замены кнопки HOME отказался, сославшись на отсутствие денег и попросил вывести виртуальную кнопку (AssistiveTouch). Шлейф кнопки HOME был отключен, а коннектор заклеен термоскотчем, тем самым мы избавились от короткого замыкания. Далее заменили аккумулятор, а на дисплей вывели виртуальную кнопку (AssistiveTouch), все именно так, как хотел клиент. Клиенту был выдан чек и гарантийный талон!

И вот спустя время этот телефон попал в руки к Алексею ака shotte, тут уже доподлинно не известно кто оболгал нас: клиент придумал эту историю или мастер Алексей, который не разобравшись в ситуации подключил ему кнопку и написал пост на Пикабу  =)

Теперь у клиента снова из-за короткого замыкания телефон будет быстро разряжаться, зато работает кнопка HOME, мастер Алексей "молодец", а мы "негодяи и мошенники".

Почему бред, описанный Алексеем у нас невозможен в принципе?!

1. У нас над каждым мастером висят камеры, которые снимают все, что делает мастер с устройством клиента. Камеры работают круглосуточно, а записи хранятся 3 месяца.

2. Каждому клиенту выдаётся гарантия на выполненные работы и чек.

3. Существует система штрафов для мастеров. Ни одному мастеру не придёт в голову оболгать клиента, так как он больше потеряет на штрафе, чем заработает на обмане.

4. Любой клиент может ознакомиться с прайсом, за актуальностью которого я слежу лично, любое расхождение от прайса - штраф для мастера.

Зачем и почему Алексей написал свой пост?!

Возможно, таким образом автор поста хотел обратить на себя внимание и у него это получилось. Его пост выстрелил, появились подписчики, сотни комментариев пользователей, которые хотели воспользоваться его услугами. Вот только метод он выбрал не лучший!

Самое примечательное в этой истории то, что Алексея я знаю лично, и он не раз приходил к нам в сервис за помощью: то коннектор дисплея припаять, то восстановить шлейф кнопок включения и громкости.  Крайний раз он принес нам восстановить шлейф кнопки HOME iPhone 7, который порвали его сотрудники.

Также на прошлой неделе к нам приезжал первый канал и снимал репортаж о том, как не дать себя обмануть, сдавая в ремонт технику. К сожалению, по независящим от нас причинам, сервис Алексея частично попал в репортаж и что немаловажно в нелицеприятном свете. 

Алексей удалил свой пост и даже написал опровержение, но, как говорится, осадок остался…

Если у кого-то остались какие-либо сомнения, пишите, скину скрины перписок с его просьбами о помощи в ремонте...

Показать полностью 1
552

Жулики в ветеринарной клинике ч.2

Добрый день, пикабу

Проблема с кошкой разрешилась (а я уж приготовилась к десятку постов, поискам юристов по ветеринарным делам, интриги, расследования, но нет).

Жулики в ветеринарной клинике ч.2 Кот, Ветеринарная клиника, Помощь, Жулики, Без рейтинга, Текст, Хабаровск, Длиннопост
Жулики в ветеринарной клинике ч.2 Кот, Ветеринарная клиника, Помощь, Жулики, Без рейтинга, Текст, Хабаровск, Длиннопост

А вот и сама дамочка еще до поездки к ветеринару. Прям как чувствовала, что не все гладко будет :)

Спасибо всем огромное! За советы и поддержку, как хорошо, что все это не зашло слишком далеко.

Будьте аккуратны и не носите братьев своих меньших в маленькие непроверенные клиники!

Показать полностью 5
248

Жулики в ветеринарной клинике

Вечер добрый,

У подруги из Хабаровска возникли "кошачьи" проблемы. Суть: относила кошечку (7 месяцев) на стерилизацию. Кошку оставила в клинике, забирала на следующий день. Но, внезапно, ей выставили счет за идентификацию. Ветеринар объяснила, что воспользовавшись моментом, пока кошка была под наркозом, они вживили ей чип и за эту процедуру нужно теперь заплатить 1500 рублей.

Минуточку внимания - подруга не просила проводить данную процедуру!

Учитывая ее финансовое положение, одна только стоимость стерилизации в 4200 рублей (3300 операция + 900 наркоз) больно ударила по ее кошельку. Оплатить чип у нее просто нет средств.

В России пока нет четкого закона, который обязывает владельцев идентифицировать кошек, насколько нам с ней известно. Тем не менее, ветеринарная клиника мотивировалась тем, что "закон скоро вступит в силу и лучше бы вам сделать это заранее".

Отдавать кошку без полной оплаты - отказываются. Прошло уже четыре дня, с подруги требуют оплату услуг и пугают штрафом за отказ.

Никаких бумаг она не подписывала, имеется лишь ее запись в компьютере клиники на стерилизацию.

Друзья, что делать в подобной ситуации? Девушка пыталась оставить заявление в полиции, там его приняли, но было видно, что эта проблема их особо не колышет. Сказали лишь, чтобы в ожидании постаралась договориться с клиникой или "оплатить эти несчастные полтора косаря".

С разрешения подруги ставлю тег "моё".

Думала закинуть пост в Котомафию, но не рискнула.

178

Про ветклинику...

Доброго вечера! Решила моя любимая супруга котёнка взять. И не всякого там, а обязательно с "потеряшек". Породистым и правда проще семью найти. В общем взяли. За этих "потеряшек" отдельный пост можно написать. Но речь не о них. Приехали, забрали котёнка, вроде как просвеченного на лишай, отработанного от блох и глистов. В итоге ни хрена с котенком не делали в "потеряшках" как потом узнали. Через неделю плеш у Бориса появилась, по виду прям лишай чистой воды. А так как котенок мелкий решили поехать в клинику. А то хрен его знает намажешь мазью, а дома есть вонючая такая, собаку лечили, помогло кстати, а котенку хуже станет. Так вот приехали в клинику, а там всё как в лучших домах: прием по записи, карточки, бахилы и врачи при параде, круто короче. В общем начали делать анализы, 500 один, второй, третий, потом посев, мазок, и прочая лабуда. Как оказалось сначала можно было ультрафиолетом, изумрудики и всё такое. Но зачем ведь можно с клиента 3 косаря поднять, а потом только очевидный диагноз объявить. Лечение опять назначить посложнее, от мази серной кот со слов ветеринара должен сдохнуть. Оказалось нет, самое просто лечение считай самое эффективное. Да хрен с ним, мне не жалко денег. Я кота взял, я за него отвечаю. У меня было семь котов и кошек, у супруги четыре кота, совместных это третий. И ни одного без проблем, то ноги, то глаза, то глисты какие то в руку длинной, всех вырастили. По 15-17 лет прожили, кроме одного, но тот боец был, отмороженный, почти медоед. У собаки был пироплазмоз, я с ним в вольере спал. Капельницы по часам ставили. Блядь, мне обидно за отношение, когда приходишь с животным, с проблемой, а ты для них только кошелек с ножками и ВСЁ! Ну поставь диагноз, тем более очевидный. Назначь лечение. На кой хрен тратить время? Три с лишним часа. Лишай подтверждали три с лишним часа. Привезли мазки собаки, в ушах хрень какая то, оказалось грибок тоже, так за 10 минут узнали что, лечение "суролан". А тут мозг три часа пердолили. С лишаем. Сука бесит. Клиника называется " Центр здоровья животных", Проспект Октября 97. Хрен туда ещё приеду.

2532

Недолив топлива: суд грозит не АЗС, а экспертам

Недолив топлива: суд грозит не АЗС, а экспертам АЗС, Бензин, Клевета, Несертифицированные инструмент, Без рейтинга, Текст

Представители «Независимого топливного союза» назвали клеветой заявления ФАР о недоливе бензина на АЗС, не исключив обращения в суд.

Так, по мнению Союза, представляющего ряд независимых участников топливного рынка, данные, приведенные в исследовании, не соответствуют действительности, передает ТАСС.

"Мы попросили юристов оценить выводы ФАР с точки зрения подачи иска в суд по статье 128.1 Уголовного кодекса РФ «Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации»"

Павел Баженов президент «Независимого топливного союза»

Главным образом, представители организации раскритиковали методику ФАР по определению недолива. По словам Баженова, она предполагает значительные ошибки измерения из-за элементарного испарения бензина, а также возможных утечек во время налива и перелива.

"Естественные потери при текущей летней погоде могут составить 10%. Есть утвержденная методика проверки Росстандарта и надо осуществлять любые измерения профильными специалистами в соответствии с этими требованиями, а не дилетантами по «доморощенной» методологии"

Павел Баженов президент «Независимого топливного союза»

При этом в «Независимом топливном союзе» не стали отрицать возможность недолива на АЗС, но отметили, что эта проблема не столь масштабная, как ее описал ФАР.

Напомним, что суть методики ФАР следующая: эксперты, закупая бензин, не пользуются канистрами, а заливают топливо в горловину специально оборудованного автомобиля и далее определяют фактическое количество приобретенного горючего. Мониторинг недолива АИ-92 и АИ-95 проводился на 34 АЗС, расположенных на территории 13 субъектов РФ.

По итогам исследования активисты заявили о недоливе топлива на 76% АЗС. Нарушения были обнаружены у 20% проверенных станций вертикально интегрированных нефтяных компаний, у 81% федеральных и крупных региональных сетей и у 100% мелкосетевых и частных АЗС.

https://auto.mail.ru/article/69504-nedoliv_topliva_sud_grozi...

Показать полностью
297

Клевета на работе!

Приветствую, Лига Юристов! Прошу вашей помощи и совета! В моей карьере системного администратора случилась пренеприятная ситуация, меня обвинили в краже и последующей продаже данных о лидах (номера телефонов, ФИО и маркетинговая информация о так называемых потенциальных клиентах).

Кто обвиняет?

Компания N, в лице руководства, которую обслуживает моя организация в рамках договора на ИТ аутсорсинг.

Немного о работе

Мне нравится моя работа. В данной компании поддерживаю весь парк компьютеров (более 100) и всю серверную инфраструктуру, в том числе самописную ЦРМ. Со всеми сотрудниками вежлив, с некоторыми у меня приятельские отношения. Зачастую работаю вне регламента, принимая заявки на личный телефон, во внерабочее время и решая проблемы и возникшие вопросы максимально вовлечённо (это важно для меня).

Как развивались события.

Выполняя очередную заявку, меня, неожиданно и не очень вежливо, попросили удалиться сказав, что их руководство запрещает мне находиться в их офисе. Потом была встреча руководителей компаний, где моему генеральному обвинили меня в краже лидов из ЦРМ и предложили пройти полиграф. На полиграф я нехотя согласился. На следующий день, в четверг, руководство компании N запретило своим сотрудникам сдавать мне заявки, которые я отдавал своему коллеге. Меня отправили домой до конца недели. Полиграф назначили на утро понедельника.

Почему именно я?

Пару лет назад, приятель из этой компании попался на махинациях с их бонусной системой, его уволили, а меня стали подозревать в помощи ему. Я отшучивался, серьёзно меня не обвиняли, но потом не раз в шутку вспоминали мне данный "косяк". Сейчас тот "косяк" является уже веским аргументом и произносится с серьёзным видом.

Что моё руководство думает по этому поводу.

Ему было сказано, что если я откажусь от прохождения полиграфа, то компания N будет думать о прекращении договорных отношений с моей организацией. Вряд ли меня назначат на другую должность, тогда в интересах бизнеса меня уволят. Вопрос о моральной компенсации не поднимался.

В лицо меня никто не обвинял, все указания и обвинения я получал от третьих лиц.

Для меня это крайне неприятная ситуация, и после запрета сдавать мне заявки я понял, что мне будет недостаточно простых извинений. Не представляю, чтобы я с ними работал как раньше. Как мне добиться справедливости? Мне не хочется просто так пройти полиграф, услышать в ответ: «Таки не ты, ок, но осадочек все равно остался». Хочу получить компенсацию за потраченные нервы и испорченную репутацию.

Прошу прощения за воду в тексте. Буду очень благодарен за Вашу помощь и советы!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: