3

Спасти СССР

Я очень люблю читать фантастику. Еще со школьных времён, когда впервые в учебнике "Природоведение" прочитал отрывок из книги Ефремова "Туманность Андромеды"

В фантастике много жанров, но один из них в последнее время приобрёл бешенную популярность - попаданчество. Это про то, как наш или не наш современник попадает в прошлое и начинает там его менять. Кто в Русь перед татаро-монгольским нашествием, кто вселяется в наследника престола перед Смутой, кто выигрывает русско-японскую войну.

Конечно же, просто вал попаданцев во времена перед Великой Отечественной войной. Они учат Сталина, изобретают промежуточный патрон и обязательно поют песни Высоцкого.

Некоторые книги даже читать интересно. Очень понравилось "Вчера будет война" Буркатовского на эту тему.

Но сейчас вал попаданцев к Сталину поутих, народ активно ринулся спасать Союз от распада. Признаюсь, такие книги я пропускаю, так как сам прожил чуть меньше половины жизни в Союзе и достаточно хорошо понимаю, в чём там было дело.

Но поучаствовать в деле спасения СССР я тоже решил. И придумал, точнее, просто как можно говорить, скопипастил идею.

Уверен, многие слышали, как в ответ на американские упрёки в адрес Кубы Фидель Кастро открыл все тюрьмы и разрешил всем желающим покинуть остров и уплыть в США. Таким образом он избавил страну от всякой швали, заодно всех контреволюционеров выгнал.

Советский Союз также постоянно упрекали в том, что он запрещает эммигрировать из него. Честно скажу, правильно упрекали. Так вот, давайте в 73 году разрешим всем желающим свалить из страны. Заодно всех преступников из тюрем отправим туда же. Пусть запад разбирается.

Несомненно, волна будет большой. Но уверен, очень многие, хлебнув "капиталистического рая" потянутся обратно. Ведь 70е годы - это кризисы за кризисами в капстранах, приправленные двухзначной инфляцией.

И эти люди будут самой лучшей рекламой за советский образ жизни.

Как вам идея?

Ссылка на мой канал на дзен

https://zen.yandex.ru/id/5ca51ee08f7b6100b3fd1e89

Найдены возможные дубликаты

+2

Спутал сайты. ФАИ Форум Альтернативной Истории - тебе туда

раскрыть ветку 3
-3

Спасибо, там уже 17 страниц обсуждения. Уверен, что и здесь немало желающих сказать по теме.
К тому же там увы засилье антисоветчиков:)

раскрыть ветку 2
0

Здесь их тоже как говна за баней.

-1

Есть

Иллюстрация к комментарию
+1

есть еще 3-я "волна", попадание в самого себя и без цели спасения чего-либо ... "Дважды в одну реку" например ... мне эта книга "зашла" ...

+1

СССР не особо запрещал эмигрировать из него.

раскрыть ветку 30
+1

Вот и выросло поколение ЕГЭ, рассказывающее сказки про Совок...

Более того, это к нам в Совок бежали рабочие,эксплуатируемые злыми эксплуататорами. В наш восьмичасовой и к нашим пенсиям, впервые введённым!.. ну и прочий бред.

раскрыть ветку 5
0

смотря в какие годы.

первую половину его существования бежали в него от всяких великих депрессий. вторую - из него от всяких неадекватных реформ, проводимых номенклатурщиками.

раскрыть ветку 3
0

К нам тоже не особо бежали. Но количество шпионов по убеждению поражало.

+1
И попаданец из 90-х в вора, организация международного преступного синдиката в одной из сюжетных линий
раскрыть ветку 1
0
Не туда, во как
+1

Да, конечно)) Взял паспорт и поехал, никого не спрашивая :D И кто эту хуйню плюсует? Да даже в соц-страну съездить была большая проблема.

0

Увы, запрещал.  Была такая штука как выездная виза. Которую надо было получать.

раскрыть ветку 20
+2

И? Вариант выезда был официальный, но запрещал. Вам голову лечить надо, а не в попаданцев играть.

раскрыть ветку 11
+1

запрещен выезд был секретоносителям, а определенным группам граждан при выполнении ряда условий выезд на ПМЖ был открыт ...

раскрыть ветку 7
+1

Осень, осень, на психоз похоже осень

+1

Еще бы шизоидов изолировать от интернета, и было бы вообще замечательно.

раскрыть ветку 2
0

Точно, согласен. И пьяных в интернет не пускать.

раскрыть ветку 1
0

Запрещать и не пущать, где то я это недавно слышал, а точно

От мадам Яровой, родственные души...почетно

0

Честно, почему почти все про попаданцев пишут ? Потому что это просто ? Вот альтернативу без попаданцев пишут раз-два, и обчелся

0

А давайте не будем в 73-м тюрьмы открывать, а просто вышлем все цк кпсс в америку и СССР будет спасен.

раскрыть ветку 1
0

Пройдёмте, гражданин...

0

О фанфик...

раскрыть ветку 2
0

Фанфик на что?

раскрыть ветку 1
0

Названия достаточно)

-2

Фантазеры думают, что СССР развалили злые бармалеи. На самом деле, он развалился от нежизнеспособности экономической и политической модели.

раскрыть ветку 8
+1

Это точно, бармалеи здесь не при чём. Принимают одни законы - товары из магазинов исчезают, принимают другие -- падает производство , ещё законы и ,бац, - волнения в республиках и вообще забывают про государственную безопасность. Вообщем бармалеи стараются, она "гадина" ( я про экономику ) только падает. Как говорится: "Мы не виноваты, она сама".

раскрыть ветку 2
0

Товары исчезли из магазинов по указу Горбачева. Вот прям так и написал: товары из магазинов убрать! ))

раскрыть ветку 1
0

Смешно.  До сих пор Россия на наследстве СССР живет во многих областях. А оно вон как оказывается.

раскрыть ветку 4
-2

Не было бы СССР - жила бы на наследие той страны, что была бы вместо СССР. СССР тут ни при чем.

раскрыть ветку 3
-3

Нет,спасибо...В совок не хочу... А,насчет Кубы вброс.... Дешевый. Сейчас начнется вот тебе википедия и прочее....

раскрыть ветку 2
0

Интересно, что нужно иметь в голове чтобы НЕ ХОТЕТЬ жить в сильном, независимом госудерстве, сверхдержаве. И хотеть жить в нищей банановой республике с кучкой воров во главе.

-2
А,насчет Кубы вброс.

Если вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого не было.

Похожие посты