Спасти соседа

Вчера всем подъездом спасали соседа.

Два года назад в нашем подъезде появился новый сосед. Энергичный мужичок 65 лет, спокойный, общительный, рукастый. Никто и никогда не видел его выпившим, а пьяным тем более. В подъезде постепенно отремонтировал все от почтовых ящиков до электрики. Мы к нему все привыкли и по необходимости обращались за помощью. Жил он один.

И вот в течении 4 дней стало не видно нашего Семеныча. Машина стоит на стоянке и видно, что со своего места не двигалась давно. Стали звонить и стучать в дверь, тишина. Заволновались и вызвали участкового, мало ли что. Участковый опросил всех соседей кто и когда видел его в последний раз, вызвал МЧС, те скорую помощь. Решили вскрывать железную дверь, хорошо соседка выше этажом заметила, что балконная рама приоткрыта, через балкон и проникли в квартиру.

Пока сотрудник МЧС проникал в квартиру и открывал дверь все соседи уже собрались на лестничной площадке. Оказалось инфаркт у Семеныча, лежал на полу без сознания, 2 дня болело сердце, терпел, сам пил лекарства, а когда совсем прижало то и помощи не успел попросить. Звонили в реанимацию, ответили, что состояние стабильное, прогнозы хорошие, но если бы ещё несколько часов то могло быть и не поправимо.

Общайтесь, дружите с соседями, а по возможности и ключи оставьте от квартиры кому доверяете.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1419
Автор поста оценил этот комментарий

Мои соседи со мной дружат, только когда сотку "до получки" заходят занять. В остальное время даже не здороваются в ответ, потому что не бухаю с ними на подъездных сходках. Если бы я и доверил им ключ, то только гаечный, да и его лучше бы приварить к чему-нибудь, чтобы не спиздили.

раскрыть ветку (290)
615
Автор поста оценил этот комментарий

Мои соседи становятся ласковым и общительными, когда им надо помочь что-то тяжёлое перенести или, если муж рукожоп, элементарно что-то починить. Правда в большинстве случаев отказываю,потому что жена, спросив, что им опять от меня надо, говорит "шли на йуХ".  А то дамочки уже стали просить ножи поточить. Есть и такие, что, зная, что у меня второй ребёнок родился, и у меня теперь работа-дом(помощь жене с маленьким и по хозяйству)-работа, забыл,что такое сон, говорят "да забей, пускай жена сидит,  а ты зайди ко мне,починить кое-чего надо".

раскрыть ветку (122)
349
Автор поста оценил этот комментарий

У меня еще стулья и посуду просят иногда: на поминки, свадьбы, праздники большие. Но тоже приходится напоминать, чтобы вернули. А отдают с таким лицом, будто свои вещи мне одалживают :)

раскрыть ветку (59)
287
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так для них он теперь своее, чем для вас. Для вас это просто стул, а они, между прочим, на ём дочку взамуж выдавали и папу хоронили! Это память, это реликвия! Странно такие вещи не понимать. Прямо вот "фи" вам за такое бездушие!

раскрыть ветку (31)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, который ничего не одалживает и в долг не берет.


П.С. Одолжила когда-то подруге денег, с тех пор нет подруги, и деньги не вернула. Больше не одалживаю.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Правдивая поговорка: хочешь потерять друга - отдолжи ему денег.
У меня когда проблемы с деньгами очень большие были мне друг сказал "давай я тебе денег дам, они у меня пока просто на вкладе лежат, а как сможешь - вернешь". Отшила друга с такими инициативами со словами "не вмешивай финансы в нашу дружбу, я справлюсь!"
Ибо поговорка работает в обе стороны. Нашей семье муж маминой сестры отдолжил денег на машину. Деньги вернули, а вот говно отношение осталось. Постоянно просили подвести, увезти привезти... а сестра на пьяную голову выдала однажды про папу "деньги получал? получал! пусть теперь отрабатывает"... а казалось нормальные семейные отношения, а вот болт...
раскрыть ветку (22)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Хуевая поговорка имхо, всегда одалживаю друзьям, всегда возвращали пока что, так что, если не возвращают то это не друзья
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Прото наверное работаешь колектором.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

или прокурором

49
Автор поста оценил этот комментарий
С такими родственниками и врагов не надо )
20
Автор поста оценил этот комментарий
Сам у друга одалживал несколько раз денег, но я такой человек, что спокойно не спится мне пока ему не верну. Если появились то сразу в этот же день отдаю ему. Так же и он мне. Тут зависит от человека, что ему важно, ваша дружба или деньги.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Еще оказывается и вам бабки одалживали, этот муж хуй знает кого. Вот же хуевые родственники, вот же пидоры.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если они дали вам денег, разве не нужно в ответ тоже помогать? Или только деньги отдать без процентов и все?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну и не в рабство же на всю жизнь

10
Автор поста оценил этот комментарий
Муж маминой сестры, это муж тети, удобно говорить хер ее знает кто она, и бабки отдала, но все равно сука.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Омг... ну этот случай чсв...
У меня вот подруга есть. Общаемся уже давно.
в тот момент когда знакоству было 4 года приехал к ней в Питер. Ну молодые пошли в бар. Для удобства и с паникой проебать единственную карту с деньгами оставил её дома вбил в телефон.
Так вот уже как 2 года она ходит с моей картой в телефоне и если хочет метро оплатит, шоколадку купит или ещё что по мелочи. Сначало не охотно делала. А потом сама стала подзакидывать денюшку на карту, когда у самой зарплата.
вот так и живёт два студента в разных городах подкармливая друг друга.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты делаешь? Ожегов и Даль рыдают!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ожегов и Даль – профи! Они бы и над одной запятой не в том месте рыдали бы! Но вот я – слабак и аматор, а меня рвут на части изумление и недоумение.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я другу 150к дал в долг так и не отдал... Дружим все равно. Но денег ему больше не дам хоть он и в жопе полной =)
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я буду твоим другом?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, нужно подумать, Любишь акиру, наруто и ред алерт первый?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю! 🙋
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну привет! =3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто все эти люди?
2
Автор поста оценил этот комментарий

да че ты сразу не отдал,потом отдам подожди чуток. Не все же сразу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть друга вы все равно отшили? Работает же.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Общаемся до сих пор, все гуд :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны - правдивая. А с другой - тут уж от людей зависит. У меня в жизни были примеры и за, и против этой поговорки.

Против: Мне однажды очень хороший интернет-товарищ (с которым вживую ни разу не виделись) одолжил 30к в сложные для меня финансовые времена - на тот момент это была почти моя месячная зарплата. Условия возврата - в любое время, любыми частями.

В то время, пока была ему должна, общение не прерывалось. Вернула в итоге месяца через 3-4.

За: Лет 10 назад брат одолжил своему очень близкому приятелю тысячу рублей. Какое-то время общались, потом тот приятель потихоньку стал сливаться. И от общих знакомых мы узнали, что этот парень от брата скрывается, потому что не может вернуть ему деньги))

Столько лет прошло, а до сих пор обидно, что реально классные отношения запоганились из-за паршивой тысячи.

4
Автор поста оценил этот комментарий
За то можно этим пользоваться когда кого то из друзей убрать хочешь)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня нет друзей, совсем нет друзей, на хер мне другие человеки

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В пизду друзей, в пизду подруг, я сам себе пиздатый друг?
Автор поста оценил этот комментарий

Значит,она была вам не подруга,а,простите...приличных слов не нахожу(радуйтесь,что от дерьма избавились)

Автор поста оценил этот комментарий
И много ваша дружба стоила?
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Своее".. Схоронил .JPEG
1
Автор поста оценил этот комментарий

так они на своих стульях не хотят хоронить и у соседей занимают?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой, у тебя сегодня День Рождения!  Прийдет много гостей и стульев на всех не хватит. Сходи к соседям, посиди у них.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так не давай им ничего.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У НАС В ПАРАДНОЙ БЫЛА СПЕЦИАЛЬНАЯ КОРОБКА С ПОСУДОЙ - ТАРЕЛКИ,  ВИЛКИ, РЮМКИ! ЕСЛИ РАЗБИВАЛИ,  ТО ДОКЛАДЫВАЛИ СВОИ И ДО СИХ ПОР ДРУЖИМ, ХОТЬ И ЖИВЕМ НЕ РЯДОМ!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нахера стулья одалживать - не понимаю! Постоянно клянчат в ВК-группе дома. Я вот купил в икее дешёвых складных, ещё мягкая сидушка с завязочкой, вместе с диваном никаких стульев не надо больше. Гости довольны. И места стулья не занимают. Лежат в тихом уголке лоджии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахуя им что то одалживать тогда ?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не давай, в чём проблема?
раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий

У меня совсем нет проблем, мы тут сидим, кости соседям перемываем прекрасным субботним днём. У вас, может, проблемы какие?

раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ножи поточить надо

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами посижу. Стульчик не одолжите?
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно, только пики наточите!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Мущиина, точите сами, у меня 10 детей и корова не дояна. В магазин заодно зайдите, омаров нам принесите, а то дети голодные! Им нужнее!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а вы второй не одолжите? Ко мне тёща приезжает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне б тарелок на свадьбу.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Летающих?
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это вам к Шуфутинскому надо. А лучше сразу к Митяеву.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, балкон починять надо, бежит по стыку от соседа. Поможешь? 🤔
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кто там бежит по стыку от соседа?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтоб не таракан.. А то они по осени все от соседяфф бегут куда глаза глядят, и  прям к нам, к нам..

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на одной площадке тоже такие соседи. Всё, что ни попросят, оставляют у себя. Причем и муж и жена одинаковые и даже дочь в них. Смотрю, моей щеткой возле квартиры подметает. А щетка заметная, я краской случайно капнул. "Вот где моя щетка, а я её потерял". - "Нет, это наша щетка".  Я только посмеялся и всё. А как не смеяться, отец приватизировал половину моего инструмента, как то, ножовка, двухручная пила, кувалда, отвёртки, молоток, лопата, грабли, вилы, поливочный шланг, мать - мясорубку, противень, а дочь вот щетку. Понадобилась мне, к примеру, мясорубка, я иду к соседям беру. Перекрутил мясо, а вечером соседка уже бежит за мясорубкой. Так у неё и лежит всегда. Противень понадобился, пошёл забрать, а он занят. В итоге я всё у меня взятое им простил, но больше ничего другого не дал, как ни просили.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Святой Вы чел!! Я бы ... эхххх.. я бы......

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вломить разок, и потребовать все назад
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дом у нас четырехквартирный. Все соседи на виду. Уж лучше такие, чем алкаши какие-то или наркоманы. Мои знакомые даже из-за соседей съехали. Мирно нужно сосуществовать. (Эх, блин, хотелось бы так!) Правда, вчера их доча своей машиной перекрыла мой гараж, кое-как вырулил. А так всё ничего.

Автор поста оценил этот комментарий

Патриархом быть не хотите ? Все прощать будете всем,а !?!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как простил. Скандалить за присвоенное ими себе дороже. Я после терок долго в себя прихожу, так близко к сердцу принимаю. Просто, когда сосед пришёл, дай то, дай это, я сказал, что больше не ничего вам не дам по той простой причине, что присваиваете себе. Ну и отстали. Ещё была у них привычка заходить в огород, брать без спроса лопату и копать у себя. Естественно не возвращать. Я сказал, что такой колхоз мне не нужен, больше не бери. Ну, вроде бы, отучил. Что за люди! Сам врач, жена учительница. Профессия не влияет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странный народ пошел....Как по голове стукнутый чем то или кем то.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня такие вот два стула сломали и хуй денег отдали

Автор поста оценил этот комментарий
Просто вы им нормально отвечаете, когда я делал ремонт у себя в квартире бегали соседи и говорили что я мешаю им жить (с 6 этажа хотя я живу на 9) а делал я ремонт с 2 до 8. Просто в один день так все надоело что я решил послать их далеко и надолго и о чудо они теперь даже в подъезде не достают
199
Автор поста оценил этот комментарий
Бесят такие ,охерели уже
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Во, во! Понаражают себе вторых детей, а нам потом самим всё чинить приходится!
93
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел к любовнице, она попросила наточить ножи. Стою точу и понимаю, что дома уже несколько лет ножи не точил, а они острые.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Классика
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Взаимовыручка. А может, просто муж любовницы мстит...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я к, примеру, люблю ножи точить, как и сами ножи. И гвозди забивать. Вот просто нравится. Я в коридоре даже плитку сама положила, когда муж в командировку срочно уехал. Посмотрела несколько роликов в ютубе и вуаля. Хотя муж у меня рукастый, просто он так все тщательно и аккуратно делает, а я электровеник, мне проще самой что-то сделать, чем стоять и наблюдать. У нас в семье кстати все женщины и швец и жнец...
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

и на кожаной дуде игрец?

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в семье кстати все женщины и швец и жнец...

А на дуде как играете?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с дудой проблемы...На нервах мастер...😊
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жнец? Какие то у меня нехорошие ассоциации)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жнец?

Вот поэтому то у неё с дудой проблемы?))

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плитку сама положила..ага..алиби готовим
26
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, они ещё жене расскажут что ты их трахал

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Действуй на опережение: трахай их
23
Автор поста оценил этот комментарий
жена, спросив, что им опять от меня надо, говорит "шли на йуХ".

Что-то вспомнилось "моя жена сказала, что я не подкаблучник!")

9
Автор поста оценил этот комментарий
Тож было. Унитаз говорит почини) о_О
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо хоть не почисти

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Картошку :D
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, унитаз почисти

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
В унитаз)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Трубы можно почистить, если вы понимаете о чем я...
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я холостой, у всех соседок уже "ножи переточил" 😆
раскрыть ветку (4)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, соседкам он все ножи переточил... Сидишь там, свой натачиваешь при каждом удобном случае... Блестит наверное ярче солнца уже)))
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эх..а я уже весь абразивный камень об свой нож сточил..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты им ещё переточил?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Всю еду
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мб им болт вкрутить надо. А ты все работа дом.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не забыть выкрутить потом.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Жена как про это узнает - поможет. Так выкрутит, что не вкрутишь обратно. .
23
Автор поста оценил этот комментарий
ножи поточить
Лол. Уж на что моя мать типичная баба, так и то ножи сама точит. При наличии абразивного камня в этом нет ничего сложного и тяжелого.
раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это выражение, означающее приглашение на секс. Примерно как Винду переустановить одинокой девушке.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не ходить айфон разблокировать. Благодарности никакой

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это тогда, когда девушка - пидарас. . Пусть и одинокая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Категорически согласен

7
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда ты одинокая девушка и винду переставлять можешь сама. Ножи точить я тоже могу.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, да все могут, тут цимес в другом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Называется "цимус" нее?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, цимес)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Негоже как-то маму *бабой* называть.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не на Кавказе чтобы уважать кого-то за количество прокашлянных лет. При всех ее заслугпх характер у нее типично бабский.

Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласна, даже не подхожу к мужу с этим вопросом. В шкафчике брусок лежит, если надо потачу. А вот тяпки/ лопаты он сам на станке точит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я умею точить ножи, но у меня еще дедушка говорил, что мужчину, надо оценивать по тому, в каком состоянии у него ножи на кухне, если все в порядке и острые, значит он хозяин в доме. Так что ножи точит муж в основном, а я тот, которым в основном пользуюсь))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если мне нет нужды затачивать нож до состояния катаны? Если колбаса с хлебом и тупым ножом норм режутся, что, яйца на гвоздик вешать? Какая-то бабская логика у вашего дедушки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, терпеть не могу тупые ножи и сил больше прилагать приходится и ровно ничего не отрежешь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тупым ножом проще порезаться, чем острым.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я экстрасенс. тебя зовут сергей, тебе 31 год и ты любишь скайрим

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Два чая этому господину

3
Автор поста оценил этот комментарий
С последнего проржал. Как вообще такое в голову пришло? Сколько наглости надо!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда говорю таким, что у меня больная спина и тяжести поднимать нельзя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
блин точь в точь ,а еще я говорю высоты боюсь ,ну когда просят люстру,антенну и т.д.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно соседи, а не родственники?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Родственники, естественно, тоже просят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так может им не просто починить надо)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, когда жены рядом не будет, напиши сколько ножей наточил
Автор поста оценил этот комментарий
Мрази
Автор поста оценил этот комментарий
Навари им гаечный ключ на батарею
4
Автор поста оценил этот комментарий
Плохой ты человек.. Несколько раз пытался сдуть волосок с дисплея.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На черном фоне нет такого морока )
Автор поста оценил этот комментарий
Вы специально поставили такую аватарку, чтобы люди с параноей зетерли экран до царапин, пытаясь убрать эту пылинку?))) я тоже почти попалась
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:-)

73
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мои соседи считают а#еувшей царицей, потому что я не бухаю с ними возле подъезда на лавке и потому что мой ребенок не гуляет возле этой же лавки с их детьми до 23.00 - 00.00, а то и еще дольше.
раскрыть ветку (17)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нет лавки у подъезда)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ЭТО ЗАЕБИСЬ
возле подъезда прошлого стояла лавка, хотел пойти ее спилить нахуй, каждый вечер там тусич человек в 20, каждое утро помойка. Ёбаные мрази блядь.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы всем домом организовали съем этих лавок вокруг дома, теперь все бухают в парке подальше от домов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а старики, которым прикольно на этих лавках сидеть вас не пытались сожрать с дерьмом?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, спилят такие, потом гуляешь по городу - присесть передохнуть негде :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню когда мелким был у бати пригорало с лавки под окном т.к. там вечно алкашня тусила в следствии чего там вечно валялись окурки, бутылки, шприцы и шелуха от семечек. Так я вместе с другом пошли в котельную сперли один использованный кирпич и расхерачили им эту скамейку :D Примерно часа два швырялись им в скамейку, залазили на козырек и с него скидывали кирпич. В итоге за несколько часов расхерачили скамейку, оторвали то что невозможно было сломать кирпичом и унесли весь мусор мусорка была совсем рядом, на том месте остались лишь 2 деревянных пня которые позже кто-то выкорчевал. В итоге мусор от алкашей исчез, никто нас не ругал за то что мы сделали, хотя были претензии у мимокрокодилов, а на месте скамейки позже начали ставить машины :D

Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой же кот!

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нет подъезда и дома(

19
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, прям вот та же история. У нас все лето сидели, в халатах, бигудях, трениках. Дети до полуночи там же. Москва - большая деревня называется.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это из деревень в Москву деревню тащат.

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сорян, я не хотел обобщать

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если деревенские ребята приходят поодиночке, то они приспосабливаются и всем норм. А если компаниями, то приспосабливаться приходится уже горожанам.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки вывезти нельзя.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А подъезд разве не общественное место, где бухать законом запрещено? Надо звонить участковому, пусть забирает
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Участковый с ними отдыхает, в халате и бигудях.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да всем пофигу, они там годами сидят, корни в лавочку пустили, хуже бабок. Радует, что наши окна не во двор выходят и я этого особо не вижу и не слышу.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные соседи. Сотку отдадут, на следующее утро двести занимают.
раскрыть ветку (21)
26
Автор поста оценил этот комментарий

О, так вам всё же добровольно отдают? Везёт. Наши соседи уже различаются.

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж повезло. От меня один сосед из-за сотки второй год прячется, обходит стороной или голову опускает когда мимо идёт. Я ему эту сотку сразу давала с расчетом что не вернёт. а раньше собак вместе гуляли)
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я почему-то сначала подумал, что речь о земле идёт :) Мол, ну, ничего себе, щедрый человек — сотку от своего участка соседу отдала и не пожалела.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не настолько щедра))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был такой тоже, зато теперь по вечерам не клянчит, не беспокоит
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, но формулировку " собак вместе гуляли" лучше заменить на "собак вместе выгуливали".
Всегда Ваш Grammar Nazi.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг должно быть "собаки вместе гуляли", и это просто досадная очепятка?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слава Очепятке !
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

. а раньше собак вместе гуляли)

Она хотела написать ".. а раньше, собака, вместе гуляли".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так, собака! Вейя™
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собаква гулять, хозяеква правильно говорить, вот таквак))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Могла бы отредактировать, то исправила бы. А какаое тогда эта фраза имеет значение со словом "гуляли"?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собак нельзя "гулять", правильное употребление с глаголом выгуливать или "гулять с собакой" . Не думаю, что данная фраза имеет какую-либо смысловую нагрузку.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А как же устойчивые выражения? Пример: «кто девушку ужинает, тот её и танцует (вариант: "танцувает")». В таких случаях правила языка часто нарушаются намеренно для придания выражению лаконичности, юмористической окраски и/или повышения удобства произношения.
С данной точки зрения выражение "вместе собак гуляли" содержит в себе чуть ли не целую историю. "Вместе выгуливали собак", то есть виделись на площадке для выгула, и "вместе гуляли", то есть не просто находились на одной территории, занимаясь каждый своим питомцем, а общались вовремя этих прогулок, возможно даже заранее договаривались о встрече. Таким образом автор комментария всего тремя словами с небольшим нарушением правил (а кто из нас не бунтарь? XD) русского языка рассказал целую историю. Ну или всё это херня, а у меня слишком много свободного времени. )))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз обращались за соткой. Конкретно дала ответ, что наличку не держу, все деньги на карточке. Отлипли)

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Глупые какие-то. Мне на такое обычно отвечают "так банкомат же рядом - иди и сними".
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или перевести с карты на карту)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

или сразу с терминалом пусть подходят)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне , видимо, повезло, что они глупые)) Под химией не сообразили) Отлипли- и ладно)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Слышь, перекинь сотку на карту, а?
53
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не понимаю как можно ключи от своей квартиры доверить кому-то чужому, кто знает что у них в голове, какими нормальными не казались бы.
раскрыть ветку (26)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже против. Пропадут какие-нибудь ложки серебряные и будешь думать на соседей, что сперли. Ложки, конечно, потом найдутся, а осадочек, сами знаете.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Останется осадочек и заявление забирать лень
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
87
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, фиг знает, действительно по-разному бывает. Когда был ребёнком (1990-е), нашими соседями были очень интеллигентные и милые дед с бабкой. Мои родители прямо дружили с ними: они мёд, мясо, яйца, помню, нам из своей деревни привозили, мы им осенью овощи и фрукты разные с нашей дачи везли. Я мог запросто после школы у них посидеть, если дома нечего было делать. И поэтому, когда мы надолго уезжали, то оставляли им и ключи, и кошку, и деньги. Легко.


Я не знаю, зависит это от людей или от времени, но что-то изменилось, как мне кажется.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такие соседи. Милые старики. Всегда друг друга выручаем. Дай бог им здоровья
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с соседями всегда, как уезжаем в отпуск, друг другу ключи. Они поливают мои цветы, я кормлю их попугая. Все от соседей зависит. Ну и не держу дома под подушкой мульены, переживать особо не за что.
Автор поста оценил этот комментарий

Нам тоже с соседями повезло. Правда, они обкуривать тамбур обожают.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родители сейчас оставляют соседям. Начали дружить больше 30 лет назад. Сначала родители моей мамы, теперь и мои родители. Оставляют ключи, когда в отпуск уезжают.

Я маленькая часто в гости ходила, заходила, когда дверь не могла свою открыть.


Это большая редкость, но бывает.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Моя соседка имела моду терять ключи от квартиры) Три раза вызывала МЧС, чтоб дверь вскрыли. Потом дала мне запасные ключи, после этого свои перестала терять) А запасные так и живут у меня. Даже мысли не возникает зайти в её хату в её отсутствие)) Лет 7 уже как))

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я оставляла. Сын пошел а первый класс, часто терял ключи. А я работаю до вечера. Оставила соседке запасные. Она тогда а декрете была.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, нам бабка-соседка дубликат отдала, мало-ли что. Мы от второй квартиры тоже ключи другой соседке оставили. Если с человеком нормально общаешься по 20-30 лет, плюс рядом живешь, ничего в этом смертельного нет. Жить, считая, что вокруг одни ебанаты и психи, которые мечтают тебе нагадить, такое себе

3
Автор поста оценил этот комментарий

О,случай летом произошел с моим другом. Оставили ключи хорошей соседке ,чтобы та кошку кормила 2 недели. Все было бы хорошо,пока хозяева не приехали домой и к ним ночью как к себе домой приперлась компашка школьников. Оказалось что дочка этой женщины ключами пользовалась,пока та  и в ус не дула. Так что доверяешь если одному,то его члены семьи могут делов наделать. ну нафиг.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пожилой сосед инвалид оставил после того, как я дверь его квартиры выломал: стало плохо ему, звал на помощь, а МЧС мы не дождались.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Жил в небольшом провинциальном городке в пятиэтажке , так к соседям по этажу ходили запросто (двери никто на ключ 🔑 не замыкал)- просто постучал и входи , ключи всегда у соседей были. Но это были 90 тые . все праздники вместе отмечали . Сейчас в Питере даже соседей по этажу плохо 👎 знаю.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем провинциальном городке 1в1 было. А если кто-то с недобрым умыслом заходил, на шум пол дома сбегалось его проводить вперед ногами.

Сейчас уже все не так, даже там. Поддерживают общение только старожилы, коих осталось квартиры 4 на весь дом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Самаре всякое встречала, от приоткрытых дверей избушки с кошаками у порога (двери выходят прямо на улицу с трамвайными путями), до зарешеченных окон. Город по статусу затерялся между мегаполисом и селом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они еще не определились)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эмодзи, у-ух как горит...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут вопрос теории вероятности. Если в квартире живут семьёй, то есть, на кого спихнуть уход за кошками, цветами и больными родственниками. А если человек живёт один, то вероятность того, что он заболеет и до трубки не добежит, выше, чем вероятность того, что его ограбит кто-то. Нельзя полностью избежать одного из вариантов, так что из двух зол приходится выбирать меньшее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если эти люди не чужие?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Восем лет у соседей по квартире был ключ от тамбура моей квартиры, а двери я не закрывал в свою, один раз дочка соседа ключ в замке оставила и ушла, вернул, тут всё от человека зависит. Соседа снизу наоборот гнобил, из-за тупорылой собаки которая лаяла 24/7, и прыгнула на машину поцарапав лкп.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, людей хорошо знать надо. Накануне переехавшему соседу я бы не оставила тоже. А есть уже годами проверенные соседи

Автор поста оценил этот комментарий

Никогда никому нельзя доверять.никогда.

122
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители живут в частном секторе, и с соседями , как бы не хотелось, а дружить не получается. В этом году решили родители поменять забор от одной соседки, так как старый шиферный стал заваливаться. Зная что у той денег нет(пенсионерка) решили поставить сами. Когда забор приехал попросили лишь пронести секции бетонного забора через её двор, так как у родителей куча закоулков во дворе, так она отказала(!) обосновав это тем, что никого во двор постороннего не пускает. Блять что у людей в головах. Но это только начало, когда рабочие начали ставить забор она бегала и кудахтала, мол, возле гаража не ройте яму, а то завалите мне его, и все время доставала рабочих. Когда парни поставили забор вообще перестала говорить с родителями, так как ей старый забор был лучше (шифер закрывал все щели). На отмашку родителей что этот ещё не закончен( нужно снизу залить цоколь) вообще не реагирует. Короче как можно с такими , извините, мразями дружить, если у них непонятно что в головах творится?
раскрыть ветку (54)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Загородные соседи — это настоящий пиздец. Деревни, дачи, участки, огороды — просто соседский ад. Мне кажется, такими историями можно весь Пикабу загрузить при желании. В городе всё же попроще с неадекватами сосуществовать :)

раскрыть ветку (24)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нам в этом плане повезло наверно. Есть участок в дачном корпоративе. С двумя соседними участками хорошие отношения, с остальными двумя нейтрально-приятные. Хотя на одном из них раньше ребенок немного напрягал.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что сделали с ребенком чтобы не напрягал?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А что делают с детьми чтобы не напрягали?
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Зовут их поиграться в ливневке

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

...корпоративе... Угу, понято

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кооперативе. "Грёбаный Т9." Надо смотреть что написал.
Автор поста оценил этот комментарий
Тем, что похож на автора ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
К чему твой комментарий?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда соседский ребёнок похож на тебя, это напрягает, вот к чему :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью у меня нормальные родители и воспитывали меня нормально.

21
Автор поста оценил этот комментарий
В городе легко сосуществовать? Аххахах, ну ну))) Мы в частном доме отгородились по периметру 2х метровым забором и никого не слышим и не видим. Я вообще не представляю как можно жить в квартире.
раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

За городом тоже каждому свои соседи. Кому — тихие скромные старички или чуваки, приезжающие раз в пятилетку, кому — цыгане или любители поебать мозги бесконечным межеванием. Мне городская среда больше по душе, поэтому я так сказал. Никому своё мнение не навязываю. 

19
Автор поста оценил этот комментарий

Какая детская наивность. Вам просто повезло на соседей, вот и все. От хреновых и пятиметровый бетонный не спасет

6
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно, закрылся в своей хате и никого не видишь и не слышишь
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да мало кто любит жить в городе просто выбора нет. Из окраины долго до работы добираться,а работа есть только в городе. У нас в городе есть земля для жития но её стоимость, как квартира. Плюс дом строить.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне за городом жить не нравится. И скучно, и работы много. С гитарой и дома можно посидеть, овощи и фрукты проще купить на рынке (они там вполне достойные), шашлыки я не люблю, в лес за грибами мне ходить не особо интересно, река и так довольно близко от дома, цветы свои дома есть.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы- разные) Люблю покопаться в огороде.. Представьте, какой кайф с пятнадцати кустов помидоров снять 9 ведер за сезон.. а своя картошечка, огурчики, лучок, чесночок, морковочка..За пучком зелени не бежишь на рынок, а вышел и - вот оно всё тут..

Автор поста оценил этот комментарий

А в городе, что есть чего за городом нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть хороший интернет. Избушки там тоже есть в изобилии. XD

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дерзайте! Все у Вас получится, зато каждый вложенный рубль будет лишь дорожать! Удачи !
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы бы рады да денег нету.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А продать весь участок или половину и построить не вариант? Всяко лучше, чем простаивает земля
1
Автор поста оценил этот комментарий
В городе всё же попроще с неадекватами сосуществовать :)

Ну-ну. Особенно в полублагоустроенном бараке-сарае в один-два этажа, где был общий дровяник, и что ни день, то драма и мексиканские страсти. Или в общаге (отнюдь не студенческую имею в виду), где могут подраться из-за того, что конфорку на общей плите перепутал кто-то. Но и без соседушек, даже самых отбитых, никак. Остается утешаться лишь тем, что не все отбитые) А там что? Закрылся в своем домике, забор высокий поставил, собаку злую завел, и живи себе спокойно.

Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не всегда проще(

75
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть. И ведь ты уверен что в этой ситуации ты прав, а она быдло, хотя на самом деле наоборот. Все эти подгорания когда ктонибудь перегородит лестничную площадку, "что у этих людей в головах" а у них там железобетонная увереность что они все правильно делают а вокруг быдло.

Вы РЕШИЛИ поставить забор между собой и соседкой, даже не поинтересовавшись ее мнением, хотя без ее согласия вы этого делать не имеете права. Ну а чо, вам же НАДО.

Не рабицу, не деревянный, не профнастил - бетонный сука забор. Бетонный! Ой чего то она такая не довольная и деньгами не хочет вложиться? Всегото перекопали все к ебеням, чуть гараж не завалили, а чо такого?

А давайте пронесем ебаный бетонный забор, который она не просила, против которого она выступает и который ей нахер не нужен, разнеся ей все дорожки, газон, грядки через ее участок, потому что у нас ЗАКОУЛКИ на участке. Не хочет? ой, какая она мразь.

Ребята, вы там не охуели, нет?

Были бы вы мои соседи, вы бы это говно по суду голыми руками бы разбирали и восстанавливали бы ущерб потом.

И ведь это плюсуют. А потом негодуют, ой быдло, что хочет то и делает...

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В каком-то посте плюсы улетали ровно на противоположную сторону, так что ничего необычного или нового. Маятник беспринципного общественного мнения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут и правда сложно понять, кто же прав, не зная всех деталей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто соседку интервюировать не будет, так что максимум что можем - розбиратся в правоте при условии правдивости сказанного (типа если бы было так на самом деле, был бы прав тот-то)
27
Автор поста оценил этот комментарий

С какой радости надо интересоваться её мнением, нужен ли ей забор? Заборы делят только по сторонам, кто должен ставить. И может, автор поста ставил его на своей территории? У меня брат 30 сантиметров отступал от границы, чтобы ставить забор, а на него соседка с лопатой кидалась, потому что ей теперь видно не будет! К ней из БТИ приезжали, объясняли, что он вообще ей оставил территорию, так той по барабану было. Ставили ночью, пока эта карга дрыхла. А Вы спрашивайте, и не только соседей, а и вообще посторонних, разрешат ли они Вам что-то делать на Вашем участке!

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

(СНиП) № 30-02-97 - в частности Прозрачность межевого забора не менее 50%.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты эти снипы в деревне покажи.

Автор поста оценил этот комментарий

а он обязательный? )))

Автор поста оценил этот комментарий

Для дач. не для городской застройки.

24
Автор поста оценил этот комментарий

О, еще один янебыдло подъехал. Что хочу то и делаю на своем участке, хочу музыку слушаю на полную, хочу заборы ставлю поебав на инсоляцию, нормы и госты, мой же участок, не буду ни с кем договариваться, мне все похуй.

И может, автор поста ставил его на своей территории?

ага, так что даже гараж соседки чуть не обвалился. Учитывая, что они даже нести его не хотели по своей территории.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты уверен что гаражик правильно стоит?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вам плюсик,поддерживаю. Так они еще ночью заборы ставят и им норм. )) Не переубедить их,этот сорт людей всегда прав .

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вы ошибаетесь, участок ваш только в плане налогов, в остальном государство обязывает снипами, нет такого, что хочу, то и делаю. Сталкнетесь в дотошным  соседом и забор снесете по решению суда. На все, что есть на вашем участке существуют СНиПы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, несли так что аж гараж соседки чуть не обвалился. Не монтажники, а слоны какие-то. Пойдите их засудите.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а какого ляда гараж у забора???

будь любезна на метр отодвинуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати гараж её, как раз таки, стоит на границе двух участков)
Автор поста оценил этот комментарий

История обрастает всё новыми подробностями. Без фоток сложно понять, кто тут прав. А с двухметровых заборов и инсоляции вообще ржу в голос. В городе один чудик спроектировал окна в проёме так, что на южной стороне сносное освещение есть крайне ограниченное время. Другой чудик яблоню посадил. Эта самая яблоня чуть окна в лоджии не разнесла нам. Зато плоды можно тырить, не выходя из дома.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Забор ночью?Омг-совсем ебнулись.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых не решили поставить забор, а решили заменить, так как тот уже был ветхий и мог в любой момент завалиться. Читайте внимательно текст пожалуйста.
Во-вторых забор действительно стоит на их территории, то-есть на границе участков, но никак не находит на её участок.
Во-третьих родители с ней обсуждали вопрос замены забора заранее, и она была не против.
В-четвёртых гараж, как вы утверждаете "чуть не завалили" никто не заваливал, а просто надо было выкопать яму 50 см от гаража, и она была против.
И не надо тут быдлом обязываться не разобравшись, любите судиться , идите и судитесь со своими соседями, а то пришли тут приукрасили всю мою историю, и умничаете.
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле позиция чела правильная. Возможно вы говорите только те подробности, которые вам выгодны. Каждый человек когда считает себя правым, будет писать похожие на правду вещи. И если эта женщина вместо вас писала со своей позиции, выглядело бы так же правдоподобно. Вы как будто не сталкивались с тем, кто когда пытаешься померить двух людей, слушаешь одного, вроде был правильная позиция, слушаешь второго, черт, тоже правильная. Вы называете ее "что в голове", значит не разобрались с ее позицией, и с этого момента некоторым не хочется верить. Какие бы у нее не были причины, она имеет право не пускать к себе на место посторонних людей. В остальном не хочется разбираться, не слыша ее слова в свою защиту. Это как суд без подсудимого. Но люди ставят плюсики.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По такой логике всех авторов всех комментов на пикабу можно обзывать быдлом, типа они быдло, но они просто это упустили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Если мы не видим другой стороны.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Какая выгода? Плюсики? Я написал историю которая произошла на самом деле, не соврав и без преукрашиваний. Мы что в зале суда? Мне соседку позвать, чтобы она написала как все происходило с её стороны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда человек пишет, он подсознательно выгораживает свою сторону, или может просто не знать или не хотеть знать все нюансы другой стороны.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласился бы с вами, но кроме родителей, она и со вторым соседом спорится, тот вообще её полоумной называет.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. за собой называть соседку "мразью" вы право оставляете, а если подобные "термины" применяют к вам то обидно?? Действительно все логично ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Покупая дом,смотри на соседей. Ибо покупаешь не дом,а соседей!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. Не верь, не бойся, не проси. И живи без закоулков.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот жирный минус тебе, мне нахуй на моей территории никакие соседи не нужны! И забор свой ебучий себе в жопу засуньте.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше не доверять, а то ещё огреют
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это должны быть какие-то очень сильные алкаши, чтобы кого-то огреть приваренным ключом. ))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Приключения невероятного Алка
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вообще никому доверять нельзя, даже себе, ведь хотел же только пукнуть: сказал мужик застирывая джинсы.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня типичные соседи. Они постоянно курят, слушают шансон в 4 утра, ругаются громко, жарят что-то жирное, от них постоянно запахи, мы называем их свиноты, пытался с ними поговорить, чтобы не курили в подъезде и не слушали музыку по ночам, так хочет раз на раз типа по мужски ... А я знаю, как такие истории кончаются ( в суде он порядочный семьянин, а я его покалечил, тем более 18 лет кикбоксингом занимался)
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сделай ему сиськоверт
4
Автор поста оценил этот комментарий
За 18 лет занятий вы одназночно сумеете нанести ему травмы без следов на теле,но крайне болезных и неприятных. Дерзайте) по другому такие не поймут
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он же не в полиции 18 лет работал

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, 20 лет почти не занимаюсь) могу и мимо попасть и прямиком в суддддд
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так по печенке постучи
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда с ними говорите, записывайте на диктофон. Потом может пригодится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

tsya.ru=)

Автор поста оценил этот комментарий
Почему типичные? Блин, как мне видимо повезло с соседями, что в городе, что на даче. Но не только мне, судя по коментам. Поэтому, неудачные соседи совсем не "типичные". Просто у вас так
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас сосед если и занимает соточку то всегда отдаёт) хоть и живёт в коммуналке, но такой тактичный мужик)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вымирающий вид соседей))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда всем заниматьпросящим говорю, что нет налички, все на карте. И даже не вру обычно, так и оказывается

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А как же: "Скинь на карточку, я сейчас за ней сбегаю, чтобы продиктовать"? :)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу ещё такого не было) большая часть людей, которые просят занять, картами пользуются исключительно только чтобы зп снять

Автор поста оценил этот комментарий

А в чём сложность людей нахуй послать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Остался у  своей будущей жены на ночь  на квартире пока её мама была на сутках так через  два дня все бабки в подъезде  спрашивали тещу когда свадьба будет.Так теща косвенно узнала обо мне.И еще о соседях.Отправлял уже жену к родной сестре на юга Рейс в 3-ночи. Естественно не спали.улетела.через день звонит и говорит чейт это ты  по ночам не спишь до 3 -х часов.Я  сразу сообразил что какая то бдительная соседка доложила жене именно про  день отъезда перепутав дни  так как я все остальные дни именно спал.Но вот этот случай навел меня на  мысль нужно быть бдительным и осторожным в плане конспирации.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сосед 2 года назад душил меня на лестнице, а пару недель назад пришел к нам в 12 ночи у устроил махач, пруфы отдал в полицию, жду результатов. У кого были похожие ситуации подскажите, как поступить?
Если интересно могу пост залупить с видео.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стою возле подъезда, курю (знаю, мудак, ну а хуле бы и нет в 23 часа), подъезжает такси, оттуда вываливается тучная дамочка с огромными баулами чего-то там. Предложил ей помочь донести сумки, но через 5 минут, как докурю, она отказалась, открыл ей дверь, чтобы не мучалась, а в ответ услышал "ну и молодежь пошла, даже сумки помочь не могут занести"
¯\_(ツ)_/¯

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, соседи слева/справа даже не здороваются в ответ, после 3-4 попыток я тоже перестал. Сверху тупой неадекват с вечно гавкающей псиной. Я сам собак люблю, но не в 2 часа ночи, каждый день. Снизу хоть нормальные люди живут, но доверять кому то ключи от квартиры я не рискну
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне даже интересно стало после всех этих обсуждений: думаете, если бы мы, люди из этой ветки, сетующие на неадекватных соседей, стали вдруг жить в одном подъезде, получилось бы у нас стать идеальными соседями? :) 

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Новое шоу на СТС!!!!


"СОСЕДИ"!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи с Пикабу на тропе войны: траш, угар и содомия! Смотрите, как порядочные обыватели превращаются в мерзких чудовищь. 

Автор поста оценил этот комментарий

Да запросто)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне можно доверить ключи. Однажды, лет 15 назад мне соседи дали свой ключ, когда уезжали с квартиры жить в деревню, мало ли что случится в их отсутствие.. До сих пор там живут. Ключ отдала им  пару лет назад, они оказывается забыли про ключ, да и я не сразу вспоминала, что это за клюя, когда находила в ящике его. Хорошо, что не пригодился ни разу!

Автор поста оценил этот комментарий
Пузырь водки раз в пол года и ты для них лучший друг. Надежней и дешевле, чем услуги ЧОП. Проверено.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надёжнее, это может вам прокатило.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседи видимо в тебя.Ничего ни просил ни разу,но здороваются сквозь зубы.Что то должен наверное.А инструмент и запчасти давал.Без сварки и цепей.
Автор поста оценил этот комментарий
Не фиг в муравейниках жить.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы явно в человейнике живёте.

Автор поста оценил этот комментарий

- А Вы случайно не мой сосед?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну видишь, некоторым везёт с соседями...

Автор поста оценил этот комментарий
Как будто моих соседей описал. Один в один.
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мои такие же. Даже звонок из-за них отключила, ибо каждый вечер приходят за сигаретами им пофиг, что мы не курим. Даже гаечный ключ для них жалко, не вернут!

Автор поста оценил этот комментарий

а мои соседи насрали на 4 этаже на площадке прям, вот

и еще лампочку на первом спиздили (самую дешевую, рублей за 15-20 наверное)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так с родной теткой прекратила общаться. у нее была собака доберман и любила уж очень срать на лестнице или дома- ну тетя у меня не особо любитель выгуливать собак. В один день я пришла к ней,собака выбежала и навалила здоровую кучу на площадке,так эта овца сказала мне идти и убирать -ей дескать,стыдно. Ну а мне гордость не позволила чужое говно соскребать . ((((((((((Ссала собака тоже часто -само высохнет. Все соседи жаловались.Помгло только когда собачка умерла,хотя может моя тетка начала вместо нее срать . 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про лампочки в нашем подъезде (до установки светодиодов с датчиком движения)  можно детективный роман писать, ахах.

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня есть ключи от двух квартир в моем подъезде, помимо своей.
Просто так сложилось, что живём с родней в одном подъезде.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сотка это как твоя мед. страховка
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку