55

Спасти Наталью Николаевну: в Питере люди собрали 13 000 рублей, чтобы прооперировать умирающую бездомную собаку

Обычно я, так уж сложилось, приношу на Пикабу грусть и тоску. В качестве извинения за предыдущий пост про "ленинградского Хатико" отыскал для вас совершенно замечательную историю. Тоже про собаку, но на этот раз из Санкт-Петербурга.

Смысл: в городке Колпино (номинально это Питер - у нас с делением на районы все сложно) жила на улице бездомная песька по имени Наталья Николаевна (не спрашивайте, кто ее так назвал и для чего). Когда-то какой-то доброхот ее стерилизовал, но невовремя - после первых родов. Из-за этого у Натальи Николаевны развился рак молочной железы.

Спасти Наталью Николаевну: в Питере люди собрали 13 000 рублей, чтобы прооперировать умирающую бездомную собаку Собака, Собаки и люди, Санкт-Петербург, Доброта, Благотворительность

Собака едва не погибла, потому что опухоль кровоточила и мокла, развивалась инфекция. В один момент местные жители нашли ее лежащей у магазина. Вызвали врача, тот увез Наталью Николаевну на операцию. А так как операция и реабилитация - вещи сложные и дорогие, колпинцы решили скинуться на них всем миром. Ну и скинулись - за несколько часов совершенно не знакомые друг с другом люди собрали больше 13 000 рублей. Собаку пролечили, сейчас она в стационаре. Вот тут, если кому интересно, с комментариями всех действующих лиц:

https://www.kp.ru/daily/27031.4/4094602/

В общем, бывает иногда на свете доброта. Жаль только, домой собакена так никто и не забрал.

Найдены возможные дубликаты

+1

"опухоль кровоточила и мокла" а вот это уже пиздец. В лучшем случае IIIb и санитарная мастэктомия это не вылечит.

раскрыть ветку 1
0

Там по ссылке пишут, что собака ее разгрызла.

0

Да будет псиносрач

0
Люди всё-таки остаются людьми, молодцы, что помогли...
Похожие посты
79

СПб! Щенок в добрые руки

Девочка Вита 6 месяцев в поисках хороших людей.

Брала себе для радости и скрашивания серых будней, но получилось так, что перестало хватать хоть какого-то адекватного времени на собаку. Можете кидаться тапками, но мне просто жалко бедную девчонку, которая сидит ждет меня с работы каждый день по 12-14 часов.

Малыха умная, хорошо запоминает новые команды, знает базовый набор. Очень активная, дружелюбная, веселая. Дружит с кошкой дома и со всеми на улице. Все прививки сделаны по возрасту, есть ветеринарный паспорт. Вырастет не крупной, до 10 кг и максимум 40-45 см в холке.

Дайте Вите возможность жить в нормальной семье.

Территориально Красносельский район СПб, для связи телеграмм @an_claire

СПб! Щенок в добрые руки Собака, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Санкт-Петербург
СПб! Щенок в добрые руки Собака, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Санкт-Петербург
Показать полностью 1
82

Больница в Огайо наняла вот этого волонтёра

Больница в Огайо наняла вот этого волонтёра. В его обязанности входит ходить по зданию, здороваться с сотрудниками и пациентами и давать себя погладить.

Больница в Огайо наняла вот этого волонтёра Доброта, Коронавирус, Собака, Собаки и люди, Длиннопост
Больница в Огайо наняла вот этого волонтёра Доброта, Коронавирус, Собака, Собаки и люди, Длиннопост

https://fb-ru.turbopages.org/fb.ru/s/post/pets/2020/11/28/26...

Показать полностью 1
104

ВетБайка | Кречет

Мой первый гладкошерстный черно-мраморный такс Кречет придумал себе развлекалочку: бегал в совхозный табун — около 20 голов лошадей — и устраивал там карусель. Кусал коней за задние бабки, потом моментально прижимался к земле и копыта свистали над его головой. Перекусав так половину табуна, все-таки добивался, что разгоряченные кони начинали безумно бегать, а Кречеток, уж не знаю каким способом, закручивал табун и лошади бегали как на цирковой арене по кругу.

Я когда обнаружила, чем ЭТОТ (блин, ну вот как найти более-менее цензурное слово, отражающее всю полноту моих чюйствов?) 7-килограммовый пёсик занимается, когда с участка сматывается... В общем, представьте себе меня: 50 кг в мокрых валенках, лезущую в взмыленный и наполовину обезумевший табун, и вылавливающую там сволочную собачонку, захлебывающуюся лаем и счастьем... Причем такса "в работе" имеет в ухах глухие пробки и ничего никогда не слышит.

А Кречеток еще отличался присущей породе "вязкостью", т. е. хренушки его оторвешь от "дычи"...

Скока он мне кровищи перепортил, не в сказке сказать, ни пером описать. След он держал, гончак бы от зависти умер. Прогулки в Никулинском лесопарке, переходящим в охранную лесополосу вокруг Внуковского аэродрома, иногда превращались в учебную площадку по стрельбе шишками и некоторыми другими предметами по "бегущей мишени", так как со следа Кречета можно было снять только "мануально", то есть буквально: пымать и на руках отнести. А пымать его можно было тока стоячего... А останавливался он тока, если я в него шишкой или палкой попаду и одномоментно заору: «СТОЯТЬ!!!»

Процесс снятия со следа происходил следующим образом. О! Слышу: «Аф..аф...аф...» АГА, опять, холера, заица поднял... Иду туда. По дороге обзавожусь стрельными принадлежностями из расчета, чтоб если попасть, так и не убить, но чтоб почувствовал... Кедровые шишки были бы самое оно, только не росли они у нас тама, кедры...

Встаю на пути приближающегося тяфканья, жду... Вот не торопясь скачет заичек, дрянь ушастая, был бы пулемет, убила бы, гада... Вот, метрах в 10 за заичком, носом в землю своим поганеньким крысиным галопчиком скачет Кречеток и прилежно визгливенько так подтяфкивает. Я прицеливаюсь, бросок!! хм... мимо... Ждем следующий круг...

Наконец (иногда на третьем часу) попадаю, ору заветное слово СТОЯТЬ!!! иду нормальным шагом брать кобла, смотрящему на меня с немым вопросом:"Мы тут охотимся, а ты, бестолочь, вместо ружжа опять шишками балуешься?" Бежать низзя, если побегу, так кобл сорвется, так как АГА, БЕЖИМ? Куда бежим? Ща все побежим!!! И привет, начинаем все сначала...

Кречеток на каждый вид добычи лаял своим специфическим голосом, то есть я всегда знала, что он тама нашел. Сколько он мне зверей в нашем на первый взгляд пустом лесопарке показал, не перечесть: и кабанов, и лосей, и оленей... Зайцев, паршивых, больше всех. За кошками бегал с каким-то привизгом вместо лая, то есть при выдохе из него вырывалось нечто как :"...их-их-их!..."

Однажды влетел скволь разбитое окошко в погоне за кошкой в затопленный и запертый подвал пятиэтажки (это я уже жила на Водном Стадионе), я только и успела что услышать "ПЛЮХ!!!" Время полпервого ночи... Что делать? Слава богу, у нас районный дворник был любитель животных, слава богу, в это время сидел в своей "кладовке" в ЖЭКе и выпивал с друзьями, где я его и нашла. Моментально побежал и открыл мне подвал, где мой кобл уже полчаса играл на крейсер Аврору, высота воды в подвале была около 70см, то есть утопиться таксе как нечего делать....

...Все эти бордер-колли, мареммы и прочее — ерунда по сравнению с настоящей рабоче-пастушьей таксой!

Погиб Кречет совершенно по-дурацки, но стандартно: под колесами машины. Мой папа никак не мог согласится, что он — глава семьи, должен водить собак дочери на поводке. Да еще в деревне. Но Кречет, несмотря на свои мелкие седьмикилограммовые размеры, был почти так же упертый мужик, как мой папа и слушался только меня и то с многостраничными оговорками. В тот день папа, по своей привычке встал ни свет ни заря и поехал на мотоблоке за дровами. И взял с собой Кречетка. Без поводка, соответственно. К чему бы он привязывал поводок в мотоблоке? И к тому же пусть собачка побегает, деревня, дикая рань. все люди спят еще. Деревня наша была у пустой трассы Верея-Медынь и в 4 часа утра на шоссе нельзя было встретить даже ополоумевшего комбайнера. Но мой папа, видимо, встретил своего душевного близнеца, который так же спокойно ехал по пустой дороге и сосредоточенно объезжал ямы и колдобины нашего районного "шоссе". Кречета он просто не заметил. Пес бегал туда сюда вдоль обочины и поперек, исследуя следы и неожиданно влетел под колеса. Много ли собачке надо? И вины водителя в этом не было никакой.

Пы Сы Мои ветеринарные истории и многое другое можно прочитать тут в моем профиле или в сборнике по ссылке https://author.today/reader/2067/5888

Показать полностью
563

Собака, спасенная из ада, ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Собака, спасенная из ада, ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Собака, В добрые руки, Без рейтинга, Спасение животных, Бездомные животные, Спасение, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Видео, Длиннопост

Срочно НУЖЕН ДОМ для собачки, забранной от пожилого дедушки с цепи.

Возвращать обратно это милое, запуганное создание просто не гуманно. Она так боится,что ее бросят, бедная девочка, прямо лапками обвивает ноги,только бы человек остался рядом.

Собака чуть ниже колена,очень добрая и ласковая, уже стерилизованная. Полностью обследованная в клинике. Особого ухода не требует.

Отработана от паразитов.

Ей 4 года. Жмется к людям, вздрагивает от взмахов рук - доставалось ей прилично. Отлично терпит выгул. Можно в частный дом или квартиру.

Собака, спасенная из ада, ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Собака, В добрые руки, Без рейтинга, Спасение животных, Бездомные животные, Спасение, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Видео, Длиннопост

Для связи - контакты и ее история в посте https://m.vk.com/wall-126619996_62926

Показать полностью 10 1
71

Особенности выгула некоторых собак в осенне-зимний период

У нашей Мани - бешеный характер. В том смысле, что она умеет любого, самого спокойного человека моментально довести до бешенства. Маня способна пять минут стоять и втыкать нос в асфальт в одном месте.

У Глаши характер - взрывной. В плане того, что теоретически она вполне может оторвать проводнику руку вместе с поводком, ворваться в пейзаж, разметав окрестности в виде зеленых насаждений, построек и укреплений противника, оставив после себя небольшую воронку. Глаша способна нарезать пятьдесят кругов вокруг, пока Маня тупит в одном месте те пять минут. В такие моменты ощущаешь себя ковбоем, крутящим над головой поводок, вместо привычного лассо.

По скромным подсчетам у моей жены должна быть одна рука в полтора раза длиннее нормы, обладать бицепсом заядлого культуриста и шершавой ладонью моряка после кругосветки. Вторая рука - неизбежно стремиться к динозавровой лапке, все функции которой сводятся к удержанию на весу поводка, чтобы Маня, вдохновленная чем-то там, не втянула в себя его весь носом с асфальта.

При этом ноги должны быть мускулистыми и короткими, дабы не утрачивать опоры от внезапных рывков, а так же давать упор при сдвигании Мани с места. А спина - способной разгибаться только после основательного массажа врача сборной по пауэрлифтингу.

Но у нее все нормально, более того, она удивительно пропорционально сложена и изящна. А вот я сегодня после прогулки ощущаю себя именно так, как говорил выше. Возможно, я что-то делаю не так.

Особенности выгула некоторых собак в осенне-зимний период Амстафф, Собака, Собаки и люди, Выгул, Юмор, Наблюдение, Собачьи будни, Длиннопост
Особенности выгула некоторых собак в осенне-зимний период Амстафф, Собака, Собаки и люди, Выгул, Юмор, Наблюдение, Собачьи будни, Длиннопост
Показать полностью 5
114

Зазеркалье

Ежегодно проходит международная выставка собак Crufts. Там много номинаций и конкурсов. В одном оценивают экстерьер, в другом проводят аджилити, в третьем актёрский номер, с театральным подтекстом. Это была последняя крупная выставка собак до пандемии. И этот самый номер меня очень впечатлил.

358

Щенки-бородатики в добрые руки

Бородатики в добрые руки. г.Сергиев Посад Московской области. Прошу репоста: помогите найти им хороших людей.

(926)541-81-64

Щенки-бородатики в добрые руки Без рейтинга, В добрые руки, Отдам, Щенки, Борода, Собака, Домашние животные, Московская область, Сергиев Посад, Москва, Кобель, Морда, Любимцы, Собаки и люди, Питомец, Детеныш, Малыши, Длиннопост
Щенки-бородатики в добрые руки Без рейтинга, В добрые руки, Отдам, Щенки, Борода, Собака, Домашние животные, Московская область, Сергиев Посад, Москва, Кобель, Морда, Любимцы, Собаки и люди, Питомец, Детеныш, Малыши, Длиннопост
Показать полностью 9
170

Колли Локи +1

Всем приветы. Это мой второй пост.
У меня есть сбывшаяся мечта: пёс породы Колли, по кличке Локи. Парню нашему уже год и 7 месяцев. Осторожный парень, живет по принципу: я не трус, но я боюсь. Статный и красивый.

Колли Локи +1 Колли, Мейн-кун, Животные, Санкт-Петербург, Длиннопост, Собака, Кот, Фотография
Колли Локи +1 Колли, Мейн-кун, Животные, Санкт-Петербург, Длиннопост, Собака, Кот, Фотография

Вот ещё красавец мой

И 20 дней назад сбылась моя вторая мечта. Мейнкун, мейн-кун, мейн кун (Лига филологов помоги). Девочка рыжая морда- Молли, год и 3 месяца ей. Прежние хозяева от неё отказались. И наша семья решила( в смысле я ) забрать её к нам. Она невероятная: умная, ласковая, наглая, будит в 6 утра лапой по носу.

Фоток рыжей не так много пока. Они дружат. Она ворует его еду, и воду пьёт только из его миски, но к своим не пускает.
Я просто удивлена тем, какая эта кошка умная и ласковая.
Люблю свою хвостатую и лохматую банду.
Всем мира))
Животные мои, тег мое

Показать полностью 8
3809

Случаи из практики 59

Женщина 30 лет:

— Я отматерила их всех и ушла, хлопнув дверью!

— Куда же вы пошли, раз ни к родителям, ни к мужу возвращаться не хотели?

— Ночую у одной девчонки из фирмы, мы уже давно знакомы – вот я и попросилась перекантоваться. Она живет одна, так что проблем не было.

— И когда это произошло?

— Три дня назад, - немного остыв, ответила клиентка. – Светка налила мне коньяку, выслушала и посоветовала не пороть горячку и пойти к вам за советом.

— Мудрое решение… Итак, насколько я понимаю – этот конфликт далеко не первый?

— Началось все на мой седьмой день рождения. Я тогда попросила у родителей собаку, но вместо нее получила новую обувь – сказали, что она мне нужнее. Потом пообещали завести ее если буду хорошо учиться. Закончила год с одной четверкой – им оказалось мало. Я ревела два дня от обиды. После школы хотела уехать к тетке в Москву, помочь ей по хозяйству и заодно поступить на вышку именно в тот вуз, о котором мечтала. Хрен там был - мать настояла, чтобы осталась здесь, в Питере, и пошла на юриста – мол, с таким образованием передо мной будут открыты все двери. Ладно, решила впервые за двадцать лет сделать ремонт у себя в комнате, причем самостоятельно. Отец все выкинул в гараж и сказал – вот как выйдешь замуж, так и будешь делать в своем доме что захочешь.

— И вскоре вы вышли замуж…

— Познакомились в универе, на последнем курсе. Костя – хороший парень, но маменькин сынок, если вы понимаете, о чем я. Думала, когда съедемся, то оба выйдем из-под этого гнета. Но что вы думаете? К моим родителям добавилась еще и свекровь-террористка. Серьезно, это настоящая психопатка в юбке! Причем она как-то умудрилась скрывать свой характер пока мы встречались. Говорю мужу – возьмем вот эту квартиру, она как раз неподалеку от моей работы, будет проще добираться. Тут включается любимая родственница и через него отвечает: «Нет, дорогая мы поселимся в доме напротив мамы – станем помогать друг другу». И тогда у меня закрались серьезные сомнения в том, что нам суждено жить долго и счастливо и умереть в один день.

— Что же вы предприняли?

— Во-первых, сказала, что пока не хочу заводить детей. Вы бы видели физиономию моей дражайшей матушки, когда она узнала, что их единственная доченька не собирается продолжить наш славный род. Сразу после этого великолепного анонса, для меня подготовили еженедельные семейные сходки с наставлениями! На них мне было уже пофиг, зато кормили на халяву.

— А во-вторых?

— Решила, что не буду впрягаться в ипотеку. Муж до сих пор перебивается случайными подработками и все «ищет себя по жизни». Тут уже подгорело у свекрухи – как это так, она не хочет брать кредит?! Что же это за жена такая, раз не хочет жить с мужем в своем собственном доме? Я вежливо улыбнулась и криком попросила помочь Костику с работой, а то мне уже осточертело вкалывать за двоих!

— Хм…

— Погодите, есть еще и в-третьих, - усмехнулась женщина. - Я собралась окончательно их добить, когда заявила, что скоро заведу собаку. «Ты бы лучше о детях задумалась!», «А может о муже начнешь заботится?!» - и все в том же духе. Короче, я поняла, что с этими людьми мне дальше не по пути…

— Я полагаю, что вы уже давно это поняли.

— Может вы и правы.

— И что же теперь вы планируете делать?

— Распрощаться с ними со всеми и пойти искать новую квартиру. А еще, все-таки завести собаку…

516

Всем привет от двух спасённых щенков и собаки. Ищем им всем дом или передержку. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Всем привет от двух спасённых щенков и собаки. Ищем им всем дом или передержку. Санкт-Петербург и Ленинградская область Собака, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Спасение животных, Бездомные животные, Щенки, Длиннопост

Продолжение этого поста «Уедешь на 40км от Питера и попадёшь в ад». Как мы спасали собак

Только что собаке сделали УЗИ перед операцией по стрелилизации и взяли кровь. Собака очень ласковая, спокойная. На УЗИ почти что заснула.

Всем привет от двух спасённых щенков и собаки. Ищем им всем дом или передержку. Санкт-Петербург и Ленинградская область Собака, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Спасение животных, Бездомные животные, Щенки, Длиннопост

Карточку выложу попозже.

Сейчас собака на стационаре. Очень спокойная, без агрессии.

Очень ищем для неё передержку или (о чудо) дом!

Можно в вольер, в загородный дом с тёплой будкой. Собака небольшая.

Будет стерилизована, привита, чипипована. От паразитов уже обработана.

Для связи контакты в посте моего Инстаграма https://www.instagram.com/p/CHNwQcJHkU3/

Это щенки. Им тоже нужен свой дом. Они обработаны от паразитов и ждут первой прививки.

Показать полностью 16
190

«Уедешь на 40км от Питера и попадёшь в ад». Как мы спасали собак

«Уедешь на 40км от Питера и попадёшь в ад». Как мы спасали собак Собака, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Спасение животных, Бездомные животные, Щенки, Видео, Длиннопост

Всем привет. Пока Лена готовит пост по шпицу, я напишу ещё об одной операции спасения, которая шла параллельно.

Ранее я писала пост про этого щенка  Продолжение поста «Мои друзья спасли щенка дворняжки, искусанного собакой. Сейчас ей очень нужен дом. Санкт-Петербург и ЛО»

В Ленобласти у деда, который их нашёл (не факт, что это не щенки его собаки) оставались ещё двое щенков. И Полина попросила нас с Леной сделать хоть фото и видео для поиска дома.

Вот фото первого приезда (тогда я решила привезли им каши с мясом).

«Уедешь на 40км от Питера и попадёшь в ад». Как мы спасали собак Собака, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Спасение животных, Бездомные животные, Щенки, Видео, Длиннопост

Кашей мы покормили всех. Собаку на цепи, котёнка в доме (фото нет), щенков и двух кошек.

На следующий день мы приехали с двумя упаковками корма и опять 10 литрами каши.

Собаке я поставила целое 5-литровое ведро. Она умяла его минуты за три.

Щенков дел попросил забрать. Собака нестерильная, с огромным животом. Дед сказал, что собаке год - оказалось, примерно пять лет. Я сказала деду, что собаку нужно стерилизовать обязательно.

Вчера вечером девочки из Клуба Добрых Сердец забрали собаку и щенков на лечение и поиск дома. Собака не беремена. Возможно, пиометра или мертвый щенок. Сейчас она в стационаре клиники. Ждёт операции.

Мы забираем кошек на стерилизацию и пристрой.

В чем, собственно говоря, проблема.

Дед страдает деменцией. У него есть особенная дочка, которая всегда улыбается (из-за трагедии сошла с ума). У них есть две кошки, две собаки (одну забрали, одну нам не показали). И, скорее всего, какая-то сельхоз живность.

Он думает, что спасает животных, он не алкоголик и действительно хочет помочь, но из-за особенностей и бедности превращает это в пытку. Пока спасём этих животных. И будем думать дальше. Корм для кобеля, которого он нам не показал, мы оставили - около 30 кг.

Очень ищем дом щенкам и собаке!

Щенки сейчас на передержке. Собаку сегодня осмотрит врач, проведёт все необходимые анализы, возможно, прооперирует. Собака очень спокойная и добрая.

Показать полностью 2 5
1929

У нас новый отказник с усыпления - 6-месячный щенок шпица после нападения другой собаки. Отвезли на обследование

У нас новый отказник с усыпления - 6-месячный щенок шпица после нападения другой собаки. Отвезли на обследование Собака, Шпиц, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Спасение животных, Длиннопост

Всем привет. Щенка потрепала собака. Хозяева принесли усыплять в нашу клинику, где мы лечим животных.

Мы отвезли ее на осмотр профильному врачу в клинику Сотникова.

Проблема в верхнем отделе. Врач назначил МРТ, скорее всего, КТ. И по результатам - операция на позвоночнике.

Пока решаем, что делать. Сами мы 100% не потянем. У нас 50 подопечных и котёнок, которому тоже надо делать МРТ.

Возможно, кто-то согласится взять его и вылечить? Предыдущие хозяева не готовы даже при условии рассрочки и скидок, которые можно попросить для него. Отказ от собаки подписан.

Операцию нужно делать в ближайшее время. Предыдущие хозы и так тянули три месяца. Пока щенка определим на стационар нашей клиники.

Без рейтинга.

У нас новый отказник с усыпления - 6-месячный щенок шпица после нападения другой собаки. Отвезли на обследование Собака, Шпиц, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Спасение животных, Длиннопост

Для связи контакты в посте ВК https://m.vk.com/wall-165410875_3260

Или пишите в Директ (в описании профиля)

______________________________________________________________________________________________________

UPD: Я поговорила с ветврачом. Им просто не охота с ним заниматься. Нападение произошло на первой прогулке. Три месяца ходили в клинку - просили вылечить так. Им сразу было сказано, что нужно ехать в Сотникова. Собака им не нужна. Дешевле купить новую.

#comment_183917815

Показать полностью 3
173

Если кому-то интересно. Про найденыша пса

Некотрое время назад, как я писала раньше, спасла из-под машин молодого пса. Забрала его к себе.
С поиском хозяина для пёсика не срастается...
Пока что назвала его Бу)
Вот почему)))

Если кому-то интересно. Про найденыша пса Собака, Потеряшка, Санкт-Петербург, Длиннопост

Изначально я планировала развесить объявления по району и найти его хозяев, подала везде онлайн объявления (с частью мне помогла подруга) но уже тогда были сомнения. И чем больше за ним наблюдаю, тем больше сомневаюсь будет ли ему на пользу вернуться домой. Найду ли я потом его ещё раз... Или не найду вовсе в плохом смысле... Считаю, что лучше
он найдет себе нового хозяина. Хозяева так и нашлись, кстати.
Выношу на ваш суд то, что я узнала за время нашего общения. И сразу скажу - я учу его вести себя правильно и есть прогресс.
Первое, что я заметила - это полное неумение ходить на поводке! Он реально большой по размеру, примерно 45 см в холке, пусть ещё подросток. Я ума не приложу как такого большого кобеля можно не научить ходить на поводке. Это же изначально в твоих интересах.. в первый вечер он метался из стороны в сторону желая обнюхать столбы, урны, скамейки, землю, людей - вообще всё. При этом абсолютно не учитывал тот факт, что на другом конце поводка(на тот момент верёвки..) вообще-то находится человек. В общей сумме до дома мы прошли всего 1,5км и за это время я получила мозоли на руках и полностью вымоталась. Контролировать его было очень сложно.
Второй момент - полное незнание команд. Немного понимал "сидеть" и... всё! Я, честно, не поняла что за прикол такой. Про удержание команды - вообще молчу. Он искренне считает, что если на секунду команду исполнить - значит всё, попытка зачислена.
Как только мы зашли в квартиру, он "сделал дела". "Ок, решила я, может стресс и прочее. Пока шли, может как-то не подумал, переживал, а тут прихватило, бывает", но смутила та лёгкость с которой он это сделал. Например, моя собака, если дома насрала - очень извинялась ещё в возрасте до полугода. Здесь же он на моих глазах просто взял и сел, а потом подошёл за лаской. Ок, следующий день. Утром вывожу (учу ходить на поводке, вроде начал что-то понимать) - ничего не сделал. Только зашли - держите, мадам, подарочек... Вечером (продолжаем ходить на поводке, уже понимает, что не надо резко прыгать из стороны в сторону и бежать в лужи - можно схватить подзатыльник и долгий монолог на тему) по вопросу туалета всё так же - ходили столько, что я уже реально начала бояться заболеть - промокла и замёрзла в дублёнке(!). И только пришли - лужа и куча.
В быту же Бу вообще не учили манерам. Он абсолютно не знает как себя вести. В первый день залез на кровать будто так и надо - был изгнан с позором. Что кровать неприкосновенна выучил на удивление быстро. Повторов не было
Пытался воровать еду со стола - получил по морде. Пытался съесть мусор - получил по морде. Погрыз книги (спокойно, стояла на полу на выброс всякая беллетристика в стиле "Фараон и его любовница" доставшаяся по наследству). Получил по морде)) Вообще в принципе всячески наводил шороху в квартире. Из эпиков - опрокинул большой горшок с подоконника, слава бг, пустой, только с землёй. Пока я собирала землю назад, с интересом наблюдал, а потом вдруг подошёл и опрокинул его снова!))) Ох он побегал от меня по всей квартире!.. Ещё странно, что его не отучили от "покусачек"- дурная привычка щенков кусать руки хозяев в процессе игры или ласки. Отучаю, пока что дошли до стадии "ну я по привычке, но ведь совсем не сильно!".
Ну и по классике ещё приколы - любитель клянчить всё подряд. Я уже давно свыклась с мыслью, что никогда не буду есть одна, но, блин, Бу верит, что ему нужно больше, чем остальным и мне в том числе) Получил подзатыльник - призадумался. Теперь как обычный пёс сидит рядом и пытается изображать кота из Шрека. Иногда тянет нос в тарелку, но уже так, для проформы больше - вдруг прокатит.
Ну и последнее, не сразу заметила и проанализировала. Увидела когда решила поменять его ошейник на старый ошейник моей собаки тк его для меня не удобный - слишком узкий. На Бу был ошейник, явно купленный "на вырост", на нем были дырочки ещё под маленькую шейку. А также там нашлись следы от крепежа адресника. Не знаю, может сама она отвалилась.
Имея все вышеперечисленные факты, я пришла к выводу что, скорее всего, есть 3 варианта его истории.
Первый вариант - самый лайт - взяли маленького симпатичного щеночка, будущим хозяевам обещали, что всегда будет маленький симпатяжка. А он взял и вырос размером с овчарку. Оттуда и неумение ходить на поводке и делать дела на улице и прочее. Момент воспитания пропустили, а с подростком уже не справились из-за незнания, неподготовленности и отсутствия опыта.
Второй, более мерзкий - кто-то взял себе или своему ребёнку игрушку. И, вот неожиданность - щенки растут и становятся большими! И если ты раньше кидал подачку под стол, то теперь он вполне может взять подачку и сам. А кучки и лужи превратились в кучи и озера. А ещё он боли не боится. И зубы у него есть, оказывается, и характер... Нет, он не агрессивный от слова совсем. Но (да простят меня знающие люди за такую терминологию, знаю что дичь, но так проще объяснить) это я смотрю с позиции "альфы", а если хозяин был "омега" пассивный, позволяющий делать что хочется, то он мог и показывать свой норов временами.
И третий - охранники взяли щенка. Щенок рос, а потом пёс оказался не нужен или он сбежал или его отпустили. Сомнительно тк не было оборванного повода и охранник из него ну никакой)
Больше склоняюсь к первым вариантам тк в квартира и лестница, судя по его поведению, не были для него чем-то новым. Да и слишком он ориентирован на человека, контактен, игрив.
Итак, теперь по делам сделанным и не сделанным.
Первое, что я пока смогла - это более менее научить ходить на поводке. Теперь он не рвётся куда ни попадя, а учитывает длину поводка. Иногда срывается, но на это нужно время. Научила командам рядом, сидеть, стоять. Не с первого раза и без удержания пока, ещё будем учиться. Чётко научился только тому, что когда я ему ставлю еду, то не надо мешать, а надо сидеть и ждать разрешения. Но раз этому научился, то и остальное возможно)
Как-то больше негатива вышло. Расскажу что ли о плюсах. Пёс очень ласковый, абсолютно не агрессивный. Нет агрессии к другим животным и котам и собакам - всех любит как родных братьев. Мой кот, конечно, в шоке от самого факта и вообще от такой любви, но вчера Бу сидел и ждал, пока мой кот поест из его миски. Бу хотелось целоваться, а кот просто хотел пожрать))
Вот такие вот приключения я себе нашла) если кто-то до сих пор хочет взять себе этого красавца, то я только за - специально пишу пост, чтобы будущий хозяин был в курсе с чем столкнётся. Причина - как уже многие прочитали, у меня уже есть собака. Пока что моя с мамой на даче, охраняет её и территорию. Я адекватный человек и понимаю, что с 2мя собаками в городе всё-таки сложно. Ну а если хозяин новый всё-таки не найдётся - на улице не окажется, конечно. Он умный и добрый, а ещё большой и красивый и, не смотря на все проблемы, он мне искренне нравится. Не будь у меня моей собаки, я бы и не думала вовсе.

Пысы: Предвижу ругань "нельзя бить собаку!!1". У меня с юного возраста были собаки, метод кнута и пряника никто не отменял. Если знаете - буду рада советам. Но так-то его никто прямо вообще не бьёт, мои подзатыльники для него заметны разве что тем, что голова дёргается.

Если кому-то интересно. Про найденыша пса Собака, Потеряшка, Санкт-Петербург, Длиннопост
Показать полностью 3
1041

Пожалуйста, подарите дом щенку, которого хозяева выгнали на улицу в Колпино. Без рейтинга

Пожалуйста, подарите дом щенку, которого хозяева выгнали на улицу в Колпино. Без рейтинга Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Собака, Без рейтинга, Длиннопост, Видео
Пожалуйста, подарите дом щенку, которого хозяева выгнали на улицу в Колпино. Без рейтинга Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Собака, Без рейтинга, Длиннопост, Видео

Пожалуйста, подарите дом спасённому с улиц Колпино щенку необычного окраса. Несколько дней она моталась по улицам, люди о ней писали посты в соцсетях.

Мои друзья забрали ее. Сейчас она временно на передержке. НО! СРОЧНО нужен дом!

Девочка, небольшая. Очень послушная и спокойная. 100% раньше жила дома.

Для связи контакты в посте моего инстаграма (или пишите в Директ)

https://www.instagram.com/p/CG5Q8OWnN3e/

Показать полностью 3 1
549

Кот-вампир из Екатеринбурга продает книжки, чтобы спасти бездомных животных

Кот-вампир из Екатеринбурга продает книжки, чтобы спасти бездомных животных Кот, Собака, Благотворительность, Социальные сети, Животные, Милота, Видео, Длиннопост

Кот из Екатеринбурга по кличке Грю многим напоминает вампира: все дело в неправильном прикусе и торчащих клыках. Но в душе он настоящий милашка, помогающий своим бездомным «братьям».

Кот-вампир из Екатеринбурга продает книжки, чтобы спасти бездомных животных Кот, Собака, Благотворительность, Социальные сети, Животные, Милота, Видео, Длиннопост

У Грю в инстаграме - больше 5 тысяч поклонников. И его хозяйка Ольга придумала, как это использовать - она продает книги, которые ей уже не нужно, а кот активно их рекламирует.

Ольга занимается благотворительностью, помогая приютам и бездомным животным. Грю она нашла именно в приюте. Оттуда же и ее трехлапый пес Рекс.

Деньги, заработанные с продажи вещей, Ольга тратит на еду и лекарства для тех собак и кошек, кто ещё не нашел свой дом. Грю помог ей продать уже 180 книг. Рекс раньше тоже помогал хозяйке с продажами, но кот его обогнал.

Показать полностью 2 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: