340

Спасители.

- Прекрасная Царевна! - закричал Богатырь, сложив руки рупором, - Я пришёл тебя…

- Не ори, - из кустов выглянул Герой, - Я первее пришёл. Я буду Царевну освобождать.

Богатырь снял дубину с плеча и вызывающе посмотрел на голову Героя.

- Когда я пришёл, тут никого не было. Значит, я первый пришёл.

- Потому что я в кустах сидел и меня не было видно.

- А чего ж ты в кустах-то сидел? - поинтересовался Богатырь.

- Чего-чего, - проворчал Герой, - Ягоду собирал, вот чего.

- Ну, значит, прособирал ты свой шанс на спасение Царевны. Обратно залезь и не мешай.

Богатырь вновь сложил руки рупором и повернулся к замку.

- Царевна! Я пришёл тебя спасти от страшной участи!

- Нет, Царевна! - заорал Герой, выбравшись из кустов, - Я первее пришёл! Не позволяйте этому мошеннику спасти вас раньше меня!

- Ты на себя-то посмотри, - прошипел Богатырь, - Какой из тебя спаситель Царевны? Не позорился бы.

- Кто бы говорил, - парировал Герой, - Она твою рожу как увидит, так сразу спасаться передумает. Иди, откуда пришёл.

Богатырь взял дубину двумя руками и злобно посмотрел на Героя.

- Не по нраву мне твои речи, - сказал он, - А ежели я дубиной по голове твой стукну, что тогда скажешь?

- Так и я в долгу не останусь, - Герой вытащил из кустов палицу, - Уступи, не доводи до греха.

Богатырь сделал шаг навстречу, размахивая дубиной. Герой тоже сделал шаг, выставив вперёд палицу.

Одновременно размахнувшись, потенциальные спасители Царевны ударили друг друга по головам и разом ушли в землю по шею.

- Ну и что ты наделал? - проворчал Богатырь, дёргая головой.

- А ты? - злобно зашипел Герой, - Я как буду в таком положении Царевну спасать?

- Кто раньше выберется, тот и будет спасть.

Спасители задёргали головами, так как ничем другим они пошевелить не могли.

- У меня нос чешется, - пожаловался Герой через пару часов.

- Об землю потрись, - посоветовал Богатырь, - Или языком.

- Не дотягиваюсь.

- Тогда терпи. Чего ты вообще сразу за палицу-то схватился?

Герой, пытаясь дотянуться носом до земли, вдохнул пыли и закашлялся.

- Чего-чего. Сам первый за дубину схватился. Я защищался. Зачем тебе вообще эта Царевна далась? Жениться не терпится?

- Да я жениться-то не особо хочу, - признался Богатырь, - А вот от славы и золота бы не отказался.

- А мне наоборот, только Царевна и нужна, - сказал Герой, - Красивая девица, судя по портретам.

Богатырь очередной раз подёргал головой и вздохнул от бессилья.

- Надо было сразу сказать, - пробормотал он, - Освободили бы вдвоём. Тебе Царевна, мне слава с золотом. Не торчали б тут.

- Надо было спросить, - устало парировал Герой.

- Какие миленькие цветочки, - из-за дерева выглянул улыбающийся Леший, - Жаль, мало, я бы нарвал букетик.

- Очень смешно, - проворчал Богатырь, - Помоги, а?

Леший усмехнулся и за уши вытащил его из земли. Потом подошёл к Герою и вытащил и его.

- Благодарю, - кивнул он, отряхиваясь, - Так что, вдвоём пойдём Царевну освобождать?

- Пойдём, - согласился Богатырь, - Царю так и скажем тогда, что жениться тебе, а золото мне.

- Поторопились бы, - подал голос Леший, - Дракон с минуты на минуту вернётся.

- Дракон? - хором переспросили потенциальные спасители.

- Дракон.

- Странно, - Богатырь почесал затылок, - Царь говорил, что там так, Чудище небольшое.

- И мне, - Герой задумчиво кивнул, - Знаешь, освобождай-ка ты сам Царевну, пожалуй. Я что-то портрет вспомнил, не такая уж она и красивая. Да и время уже позднее, по темноте домой возвращаться не очень хочется.

- Да не, спасай сам. Золота-то там в награду не очень много, я так подумал. Да и вид у меня, как ты и сказал, не очень.

- У меня не лучше, ещё и в земле весь… В таком виде к Царевне заявляться нельзя. Пошли лучше в харчевню, я угощаю. Автор -  Роман Седов. https://zen.yandex.ru/skazka

Найдены возможные дубликаты

Лучшие посты за сегодня
5466

Ему и так нелегко придётся, подумала собака

Ему и так нелегко придётся, подумала собака Истории из жизни, Время офигительных историй, Собака, Юмор, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Показать полностью 1
5202

Когда жена захотела в ресторан, но ты экономный) асмр

5093

Путь к желудку мужчины лежит через его рот

Показать полностью
4792

И я тоже смогла2

И я тоже смогла2 Похудение, Стройность, Смогла, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 4
4668

Аккуратно загадывайте желания!

Аккуратно загадывайте желания!
4155

Оформлялся сегодня на работу

3982

Гравикозы

Гравикозы Коза, Комиксы, Buttersugoi, JoJo Reference
Показать полностью 1
3914

Увеличиваем содержание белка в еде

Увеличиваем содержание белка в еде
3555

От прививки с того света

От прививки с того света
3356

Так, чтоб никто не догадался

3316

Принимайте и меня

3295

Урны для окурков работают!

Урны для окурков работают! Чистомэн, Мусор, Окурки, Урна, Эксперимент, Длиннопост
Урны для окурков работают! Чистомэн, Мусор, Окурки, Урна, Эксперимент, Длиннопост
Показать полностью 4
3262

Мужские фантазии

Мужские фантазии Игры, Геймеры, Мемы, Valheim, Пчелы, Феминизм
Показать полностью 1
3125

Юридические истории #353: Вибратор

Показать полностью
3019

Австралия. Австралия никогда не меняется...

Австралия. Австралия никогда не меняется... Австралия, Мат, Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
3010

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» 

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Анастасия Берс, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Анастасия Берс, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 6
2863

Женщины такие женщины

2816

Ответ на пост «Доказательства есть! Хотя погодите...» 

Ответ на пост «Доказательства есть! Хотя погодите...» Скриншот, Комментарии, ВКонтакте, Коронавирус, Доказательство, Антипрививочники, Ответ на пост, Длиннопост, Мат
Показать полностью 1
2674

Детдом

Детдом Грустный юмор, Скриншот, Twitter, Родители и дети, Детский дом, Воспитание
Показать полностью 1
2533

Очередной неприятный факт

Очередной неприятный факт Похороны, Цветы, Смерть, Скелетор, He-Man, Мемы
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: