Спасите песика Левку

Спасите песика Левку Консультация, Ветеринария, Медицина, Собака, Карликовый пинчер, Длиннопост, Почки, Нужен совет, Без рейтинга

Обращаюсь ко всем. SOS. Мой друг болен. Помогите консультацией или просто добрым словом.

Буду вечность всем признателен. В общем к делу.


Пациент: пес по кличке Лев, 14 лет, карликовый пинчер. В больнице(государственной) говорят что все, хана псу. Неделя и все. Вывод сделан был по запаху со рта, анализу крови, потере веса, да черт его еще по каким критериям. Но мочевину не сдавали. Прошерстив интернет понял, что не стоит быть в этом случае критичным, парень он крутой. Шансы есть, как есть возможность постановки неправильного диагноза, либо ошибки в диагностировании: собаке было плохо, кровь брали во время капельницы. Опыт врача под сомнение не ставлю, помогали и не раз. Но на статистику опираться нельзя, слишком много в этой жизни но. Текучки в больнице нет, посетителей всегда хватает. В частных клиниках текучка есть, желания бегать с еле-еле двигающимся песиком и искать опытного врача смысла не вижу. Да и как я это пойму. Собрать мочевину завтра утром, взять кровь(результаты) и пойти проконсультироваться в других клиниках надо, ибо опыт у всех разный. Но перед этим хочу обратиться к Вам.


Ранее...


Был стоматит, любим мы не следить за зубами псов. В общем придурки, знаю. Пэнсионеры любят угощать, собаки у нас две, живут и там и там, все их любят. Последние 4 года очень следим за диетой, стараемся не давать гадости.


В общем, в декабре 19го удалили больные зубы. Дали все лекарства как сказал вет. врач(антибиотики, пребиотики). Не восстановился, пришлось капаться(что капали в январе уже не помню).

Собаки сменили обстановку, переехали ко мне. Пациенту давали лекарство для поджелудочной железы.

В феврале отошел, начал набирать весЪ. Сменили в марте обстановку(переехали псы гостить к маме). Кормила псов кашами с мясом(всю жизнь едят домашнюю еду, если следить за рационом то все ок, но, каюсь, надо было диету составлять более грамотно). Через пару дней после переезда к маме псу стало плохо. Началась рвота, потеря аппетита, p o n o s. Практически сразу повезли в больницу, ставили два дня капельницы.


!! Состав капельниц: Рингер 200мл, Квамател 8мг, Гепатоджект 6мл, аскорб. кислота 2 мл, Серения 4мг.


!! Вес в начале марта - 4кг, год назад, до стоматита 5кг. Сейчас 3кг. Фотку в больном состоянии выкладывать не буду.


!! На второй день приема капельницы сдали кровь, вот результаты.

Спасите песика Левку Консультация, Ветеринария, Медицина, Собака, Карликовый пинчер, Длиннопост, Почки, Нужен совет, Без рейтинга
Спасите песика Левку Консультация, Ветеринария, Медицина, Собака, Карликовый пинчер, Длиннопост, Почки, Нужен совет, Без рейтинга

Сказали неделя осталась, на вопрос "может ли пес перебороть болезнь", - ответили что маловероятно. Прокапали третий день.


Дали задание наблюдать и три дня давать фосфалюгель по два-три раза в день, кормить Р е н а л о м (диетический корм), давать полисорб. Все делаем второй д э н ь, улучшений я не вижу, но чувствую, что вчерашняя капельница его держит. Рвоты нет, аппетита нет, воду пьет со шприца(нет сил лакать с миски), кормим со шприца, на улице не может стоять, дома писать не хочет. Вот такие дела. Если владеете тайными знаниями напишите, уж очень не хочется, чтобы сынишка жил без отца, а я без друга, сами понимаете.

Спасите песика Левку Консультация, Ветеринария, Медицина, Собака, Карликовый пинчер, Длиннопост, Почки, Нужен совет, Без рейтинга
Спасите песика Левку Консультация, Ветеринария, Медицина, Собака, Карликовый пинчер, Длиннопост, Почки, Нужен совет, Без рейтинга
Спасите песика Левку Консультация, Ветеринария, Медицина, Собака, Карликовый пинчер, Длиннопост, Почки, Нужен совет, Без рейтинга
Спасите песика Левку Консультация, Ветеринария, Медицина, Собака, Карликовый пинчер, Длиннопост, Почки, Нужен совет, Без рейтинга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени суток. Подождите, может все обойдется. Какой город? Какой диагноз поставили? Кровь, конечно, не айс, но и не ужас-ужас.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Хабаровск город маленький, цивилизация и мировой опыт у нас свой. Врача найти сложно. Порой отличных спецов смешивают с г.ом. А клавы сидят по 15 лет и дозировки путают, вообщем я боюсь человеческого фактора. Трудно найти спецов, ой как трудно, зато тех, кто с порога кричит "усыплять" предостаточно. Был такой случай и у меня и у знакомых. Но опять же скажу, что несмотря на это, врачам стоит отдать должное, даже тем, кто совершает ошибки.

Автор поста оценил этот комментарий

И Вам добрый, г. Хабаровск, диагноз отказ почек, говорит врач что с поджелудкой проблемы, почему мы етот момент не узнали до удаления зубов и лечения антибиотиками вопрос. Но там без антибиотиков никак уже было, я так думаю.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, увидела. Попробуйте проконсультироваться с Московским нефрологом ( учитывайте разницу во времени), Новосельцевым Алексеем Юрьевичем 8 (901) 530-85-80, скажите, что из региона. Меня дистанционно консультировал. Кроме почек ничего страшного не увидела

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

и на потере веса сильно не зацикливайтесь - были бы кости, мясо нарастет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за номерок, обратимся, тут дело такое, капельницу ставили вчера, сегодня рвоты еще пока не наблюдаем, т.е. возможно, действительно не все так плохо, но вот сил у собаки меньше и меньше, тут дело в чем то другом, Новосельцев наверно занятой человек.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы позвоните, чего гадать. Или в городе нефролога поищите? напишите на сайт какого- нибудь породного сообщества или волонтеров - могут дать наметки. Все таки Хабаровск, не Большие Прудищи.  И да, у меня собака с отказом почек ( о ваших показателях мечтаем) - год почти тянем, пока нет боли, я считаю, нужно бороться. Если боль не снимается лекарственными препаратами или собака перестала ходить в туалет, тогда да, придется усыплять - в этих случаях надежды уже нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жесть...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку