Дубликаты не найдены

+1

Бумага не из челнов.

ЕРЕСЬ!!!

раскрыть ветку 2
0
Не знаю, что там в Челнах, но обуховская реально крутая! Я 6-й год в Европе живу, тут такой нет. 2-, 3-слойная есть, с запахами есть, влажная есть, с Путиным тоже есть, а обычной ПРОЧНОЙ нет.
Хотя 3-слойная тоже вроде ничего...
раскрыть ветку 1
-1
Я сам когда-то жил в Обухове, хехе
0
Запасись и подотри
0

Суши сухари, за тобой уже выехали

0

Щас оскорбятся и заявление напишут.

Похожие посты
1811

Сила слова

Сегодня решил таки сделать вылазку в супермаркет за продуктами. Маска, перчатки, всё как положено. И встретил там одну занимательную персону. Женщина среднего возраста в юбке до пят, в платке. Она ходила и читала вслух какие-то молитвы( заговоры или ещё что, не очень разбираюсь ). Видимо чтобы защититься от опасности заражения коронавирусом. И знаете что? Помогает. Её все как раз за 1.5 - 2 метра обходили. А вы говорите специальная разметка на полу, маски. Читайте молитвы вслух, желательно на латыни и басом. Так КПД будет выше.

P.S. Сам тоже не рискнул к ней приближаться.

127

Кому запрет, а кому рекомендация

Вот сейчас прочитал свежую новость про грядущие ограничения в Ленобласти:

- прекращение планового приема в стационарах, ФАПах, амбулаториях и поликлиниках, за исключением острых состояний;

- запрет розничной торговли, кроме продуктов питания, сотовой связи, зоотоваров, газомоторного топлива, аптек и дистанционных продаж;

- запрет на оказание услуг, кроме медицинских, социальных на дому, транспортных, авторемонтных, ветеринарных, ритуальных и дистанционных;

- запрет на посещение лесов;

- запрет на охоту;

- дважды в неделю дезинфекция улиц, общественных пространств, дворов;

- карантин в местах проживания временной рабочей силы;

- отмена пени за задержку оплаты услуг ЖКХ, капремонту на 3 месяца;

- запрет на нахождение на улице несовершеннолетних детей без сопровождения родителей;

- ограничение населенным пунктом лиц, временно проживающих в области;

- ограничение передвижения за пределы населённых пунктов в случае подтверждения заболевания коронавирусной инфекцией в границах населённого пункта;

- рекомендация не посещать объекты молитв и богослужений;

- обязаны соблюдать режим самоизоляции все жители старше 65 лет и страдающие определенными заболеваниями.

РЕКОМЕНДАЦИЯ, итить!

Когда уже хоть у кого-то из должностных лиц отрастут яйца чётко и твёрдо объяснить служителям культов, что вирус никого по религиозному признаку не дискриминирует, а сборище людей в здании под крестиком для него ничем не отличается от сборища людей в здании под большой буквой "М"? А если служители не поймут этих объяснений (или сделают вид, что не понимают) -- применить к ним все полагающиеся по закону санкции.

Горит, блин.

2131

На бога надейся, молитву читай

Только что у меня состоялся восхитительный диалог с тётей, которая работает в храме.

Я: надеюсь, вы на работу не ходите?

Т: хожу, а как же. И завтра вот пойду, инвентаризацию проводить надо.

Я: инвентаризация подождать не может? Всё же в опасное время живём. Карантин надо соблюдать.

Т: господь убережет тех, кто в храме работает! И молитва у нас есть против вируса этого, каждый день вот молимся.

Я: но ведь помолиться и дома можно?

Т: в такое время наоборот надо в храм идти! Свечки ставить, молитвы читать.

Человек в группе риска по возрастному показателю ежедневно контактирует в основном с пожилыми прихожанами. Читает молитву супротив короновируса, уповает на бога. Вот он какой, естественный отбор ветер северный.

652

В России выявили картельные сговоры производителей гречки

В России выявили картельные сговоры производителей гречки Гречка, Коронавирус, ФАС, Антимонопольное, Бизнес, Компания, Новости

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ выявила признаки сговоров на рынке производителей гречневой крупы, в случае подтверждения факта картельного соглашения нарушителям грозит уголовная ответственность, заявил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев.

"Мы провели 11 внеплановых выездных проверок производителей гречневой крупы и вывили там картельные соглашения, то есть все-таки элементы сговоров между производителями, которые пытались в этой ситуации вести себя недобросовестно. Факт картельного соглашения, если нами будет доказан вместе с правоохранительными органами, влечет за собой уголовную ответственность сроком лишения свободы до шести лет включительно", - сказал он.

Кроме того, ФАС выявила "факторы некоторого придерживания товаров". "Сегодня вы можете убедиться, что на полках гречневая крупа есть, хотя и не в каждом магазине", - подчеркнул Артемьев.

Источник ТАСС

835

Кто стакан воды принесёт

У моей бабушки есть подруга - тётя Мила. Тёте Миле 90 лет, и на свою весьма приличную по российским меркам пенсию она ежедневно кормит 30-летнего внука. Внучок этот младший и горячо любимый, поэтому для него всё самое лучшее: телячья вырезка, красная рыбка, самодельные торты.

На днях тётя Мила звонит моей бабушке и плачет.

Внук, придя с работы, водрузил на стол три больших пакета гречи и заявил: «Бабушка, вот - это я купил тебе еды на неделю, чтобы ты никуда не выходила. А то выйдешь, заразишься... а потом ещё меня не дай бог заразишь»

8372

Кретинизм процветает

В Саратовских храмах отслужили молебны об избавлении от коронавируса. Пока весь мир сидит на карантине, эти идиоты собирают толпы народа! Вот уж воистину: религия- костыли для разума.

Кретинизм процветает Коронавирус, Саратов, РПЦ, Религия, Мракобесие, ПГМ, Негатив

https://www.vzsar.ru/news/2020/03/22/v-saratovskih-hramah-ot...

245

Наконец-то!

Из-за вируса патриарх Кирилл  утвердил новые инструкции для священнослужителей в связи с эпидемией коронавируса, а людей, не соблюдающих санитарные нормы назвал "зловредными".

В утвержденном патриархом документе указана необходимость соблюдать меры борьбы с коронавирусом, как «следования словам Священного Писания: «Не искушай Господа Бога твоего»

В инструкции, опубликованной на сайте патриархии, говорится, что новые правила вводятся в силу «при сохранении твердой веры в действие благого промысла Божия и в Божественное всемогущество» и их необходимо выполнять вплоть до отмены или пересмотра.

Документ, в частности, рекомендует священникам воздерживаться от того, чтобы давать прихожанам целовать себе руку, а крест по окончании службы не давать «для лобзания», но возлагать на головы прихожан. Кроме того, указывается на необходимость протирать иконы, кресты и Евангелие «после каждого лобзания с использованием дезинфицирующего раствора».

При подаче причащающимся вина, символизирующего кровь Христа, священнослужители должны каждый раз протирать ложечку пропитанным спиртом платком, а при раздаче просфор использовать одноразовые перчатки.

Кстати было бы очень круто, если эти санитарные правила сохранились бы и после эпидемии.

Пруфы https://www.rbc.ru/society/17/03/2020/5e70c8e69a794717755b16...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: