7780

Спасибо,"боженька"

Работаю травматологом. На днях попался мне гражданин из ближнего зарубежья , порвал себе пальцы дрелью. Фотки погуглите,если интересно как выглядит.

Орет, просит обезболить. Я все приготовил ,ввел анестетик веерно ( грубо говоря -заблокировал поступление чувствительности по нервам кисти) . Через 5 минут анестетик естественно начал работать и у паренька боли отпустило. Ну он лежит,я начинаю сшивать , и тут он начинает причитать : "спасибо Аллах , спасибо боженька, все только благодаря тебе ".
И так несказанно обидно стало и смешно одновременно) Как в том анекдоте.

Дубликаты не найдены

472 комментария

по актуальности
+677
Рассказывает отсидевший срок, азербайджанский политзаключенный.

Был у нас неразговорчивый чувак, все звали его атеистом. Мне с первого же дня стало интересно почему именно "атеист". Оказалось, что он работал водителем автобуса в селе, в одном из горных районов. Однажды, в суровое зимнее время, автобус в его управлении почти вылетает с дороги и летит куда-то в ущелье. Чуваку чудом удается остановить автобус, какая-то комбинация с ручным тормозом и поворотом, еще врезался кажется в дерево. Это не важно, а интересна реакция пассажиров. Все начали восхвалять Аллаха, благодарить имамов, пророков, святых. Наш водитель ох.ел и потребовал немедленно прекратить шиитский пиздеж. Он довел до сведения пассажиров, что их спасение исключительно его, водителя заслуга. Пассажиры не согласились с ним, начали спорить, доказывать, обвинять, водителю всё это изрядно надоело и с кличем "Пусть теперь спасет вас аллах!" открыл дверь и выпрыгнул из автобуса, не забыв при этом отпустить стояночный тормоз.

Погибли 6 человек, "атеист" получил 10 лет колонии. ©
раскрыть ветку 37
+133

Это все  Шайтан!  Водитель опять же тут не причем!!

раскрыть ветку 5
+79

Но посадили-то водилу, а не шайтана!

раскрыть ветку 4
+320

Жаль атеиста.

ещё комментарии
+26
Чет вспомнил видео с китайским водилой, которого заебали пассажиры и он автобус отправил с моста.
Upd: вот оно https://pikabu.ru/story/15_chelovek_umerli_izza_ssoryis_vodi...
раскрыть ветку 3
+16

Это рекурсия блин, там под топовым комментарием ссылка на эту историю))

#comment_125140624

+13
Так а фотку порваных пальцев загуглил кто? Почему я ещё не вижу?
раскрыть ветку 1
+15
Шах и мат, аметисты.
+5
То есть кто то из пассажиров все же выжила Божьей помощью? Иначе как доказали его вину?
раскрыть ветку 1
+7

Если не байка, то сам рассказал. Человек с непомерным ЧСВ.

+10
А ведь многие из погибших могли бы пойти в ИГИЛ воевать. Надо пробить водителю премию от Минобороны
+1

Этим атеистом был Альберт Эйнштейн

0
Шах и Мат, фанатики!!))
0
Может спасение и его заслуга, и с дороги его не Кришна свернул
+1661

Так ты бы в отместку пальцы вместе и сшил бы, пусть не пятерня будет, а ласта - раствор и штукатурку мешать удобнее!

раскрыть ветку 173
+896

Ага, типа пути господни неисповедимы )

раскрыть ветку 10
+810

"Смотри какой прикольный девайс тебе Аллах заебашил! Пользуйся."

раскрыть ветку 9
+136

А как ровнять будет, закачаешься. И на инструменте экономия.

+367
И шурпа удобно кушать, спасибо Аллаху!
раскрыть ветку 18
+334
И плов.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+28
На сколько я знаю, у мусульман принято после трапезы благодарить бога,а не повара.
раскрыть ветку 9
+356

Сшить два пальца указательный и средний, и сказал бы ему - так креститься удобнее.

Господи, я попаду в ад!

раскрыть ветку 63
+274
Насчёт ада не знаю, но кадилом по ебалу получить можете.
раскрыть ветку 16
+24
Нет, в рай за рацпредложение...
+63
раскрыть ветку 6
+40

Естественно, попадешь. Двумя пальцами старообрядцы крестятся. Нужно три перста вместе сшить. Тогда будет по-христиански.

раскрыть ветку 23
+4

Какие ужасы Вы пишите! Слава Богу, что я атеист

+6

У меня аж сопля выскочила)

раскрыть ветку 2
-10

Бля, мусульмане не крестятся.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+89
Так ведь это если хорошо что-то делается, то "спасибо, боже". А вот если какой косяк, то уже врач пидр, засудить его.
раскрыть ветку 18
+23
В случае косяка таким можно говорить "на то воля Божья была"... Должно проконать...
раскрыть ветку 17
+34
Не, ласты из жопы это уже совсем извращение
раскрыть ветку 27
+65

Не, ласты из жопы это уже совсем извращение

раскрыть ветку 20
+6

Ты явно не смотрел "Бивень"

раскрыть ветку 5
+10
А если поциент будет возмущаться - можно будет сказать "так Аллах велел"...
раскрыть ветку 2
+3
Даёшь религиозную войну. Давно такого небыло
раскрыть ветку 1
+9

Никогда до этого бы и не подумал гуглить, как рвутся пальцы дрелью. Спасибо, блядь.

раскрыть ветку 2
+10

А ты любознательный:) я не решился

раскрыть ветку 1
+15
Или вот так
раскрыть ветку 8
+21

Чувак отбрасывает тень Элвиса

ещё комментарии
+7

Чертов суперклей!

+4

Кавабанга!

+1
Из какого сезона "Американской истории ужасов" кадр?
раскрыть ветку 1
0
Тектоник охуено будет на стройке танцевать
+13
+9

да и жопу вытирать тоже заебок

+10
Как))) как можно было такое придумать!!! Это ужасно. Но я не могу перестать ржать. Гореть мне в аду.
+3

=)) У мусульман такая схема: Аллах помог ему тем, что послал к нему нужного человека, когда он нуждался. Это если кратко.)

раскрыть ветку 2
0

у нас тоже так. Спасибо тому, кто помог, а Богу спасибо за то, что послал этого человека

-2
Помоему наоборот: если бы Аллах не хотел что бы врач попал правильно по персам или что там, то врач бы и не смог остановить боль. А так все прошло нормально только по воле аллаха, если б не он то ниче б не получилось
+1
+1
А тогда он бы сказал, что автор шайтан в белом халате и с аллахом никак бы это не связал. Не ищите логику там где ее не может быть)
+1
Шаришь!
0
Та дааа! (Смотреть на количество плюсов)
0
Новый триллер. ЛАСТА ГАСТАРБАЙТЕРА
0
Да и креститься щепотью ему не надо к тому же
0

ешь макрель, мистер Бивень? )

0
3 пальца сшить, и пусть креститься.
0
И молиться тоже
0

И рыбу просить удобно. И леща давать.

+122

Ну с точки зрения авраамических религий (иудаизм, христианство, ислам) считается что бог "попустил", чтобы вы хорошо провели операцию. Тогда получается что и вы заработали плюс и Бог хорошее дело сделал.

То есть Бог так подгадал, чтобы поциент этот попал на стол к хорошему хирургу.

раскрыть ветку 48
+148

Где-то слышал историю, в точности не воспроизведу, но пациентка с пиздецомой ноги отказывается от мед. помощи, мотивируя тем, что пиздецома была ей низпослана богом, а значит оперировать было бы нарушением воли его.

На что врач спокойно отвечает: - "Сестра, Ваша нога одержима бесами, Господь привел Вас ко мне, потому что хочет, чтобы я исцелил ее". И получает согласие.

раскрыть ветку 10
+57

А ногу потом захоронили на кладбище домашних животных... но это уже другая история.

раскрыть ветку 5
+7

пиздецома... блин, какой ёмкий и в тоже время точный термин, несмотря на кажущуюся неопределенность.

0
Это Доктор Хаус, кажется
раскрыть ветку 1
-1

Этим врачом был Альберт Эйнштейн

+58

А перед этим бог кагбэ подгадал чтобы чурка травму получил. А отдуваться врачу. Но заслуги за исцеление пополам. Короче, нахуй таких богов.

раскрыть ветку 21
+27

А это тебе испытания подбрасывают. Чтобы ты их прошёл

раскрыть ветку 11
+4

С точки зрения тех же религий, Бог только хорошее подгадывает, а плохое: не вмешивается в ход событий, которые приведут к травме, для того чтобы поциент сказал типа вот я грешник наверное большой, что Бог мне попускает несчастье, надо исправляться.

раскрыть ветку 8
+12

А бог хуенно устроился. На самом деле это отмазка попов  для верунов и мотивация, объясняющая почему они должны нести деньги.

раскрыть ветку 5
+28

Что-то я не припомню, чтобы мне или ещё кому-то лично Бог приказывал нести Ему деньги. А пидорасы-посредники, к сожалению, имеются в любом деле. И всегда придумают, как нагреть свои вороватые грязные ручонки.

раскрыть ветку 1
+2

Причем конкретно здесь деньги то??

+1

в храмах нет бога, сплошная коммерция

раскрыть ветку 1
+3

Устраиваешь чтобы чуваку пальцы дрелью порвало, подгадываешь, чтобы он попал на стол к хорошему хирургу и в итоге ты хорошее дело сделал,  хирургу плюс в карму, да и пациент доволен и восхваляет тебя- многоходовочка.

раскрыть ветку 4
0

Там не устраиваешь, а не мешаешь стечению обстоятельств, чтоб пальцы порвало.

раскрыть ветку 2
0

Не совсем. Бог не устраивает, чтобы дрелью пальцы порвало, а не мешает этому. Както так.

0

А с точки зрения других религий? Карма и т.д.?

0
Это как когда ты пишешь научную статью, а твой научрук подписывает ее и отправляет на публикацию. А потом ты читаешь его имя впереди твоего
0

Тоже не понимаю, в чем обида. С точки зрения пациента он хвалит Бога, что попал к такому замечательному врачу.

И вообще это часто просто присказка, как "О Боже!", "Спасибо(г)" ит.д.

0
И что хирург смог хорошо научится профессии тоже
+273

Зачем обижаетесь? Вас богом назвали.

раскрыть ветку 17
+389

Дочь олигарха приводит простого парня знакомиться с родителями!

Отец парню: квартира есть?

Парень: Бог даст, будет!

Отец: машина есть?

Парень: Бог даст, будет!

Отец: дочь мою обеспечить сможешь?

Парень: Бог даст, обеспечу!

Мать: ну, как он тебе?

Отец: лох лохом, НО МНЕ ТАК НРАВИТСЯ, КАК ОН МЕНЯ НАЗЫВАЕТ

раскрыть ветку 10
+30

Коротко (не совсем) о современных реалиях жизни

раскрыть ветку 9