Спасибо зоорадикалам! (нет)

Спасибо зоорадикалам! (нет) Бродячие собаки, Нападение собак, Экзотические животные, Радикальная зоозащита, Зоозащитники, Дурацкие законы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

а чем плох запрет на бесконтрольное содержание редких диких животных? что за чушь? да даже и не редких: честно говоря, подгорает от очередной новости ".. а во дворе частного дома был обнаружен тощий тигр". в нашей стране полно безответственных долбоебов, которым кота или собаку доверить нельзя, а они скупают "милых котяток" ради развлечения или чтобы их, полудохлых, фотать со всякими тупыми пездами для инсты.

в этой части - давно пора к херам запретить и ввести ответственность за содержание диких животных частным лицам. тем более краснокнижных.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А некоторые люди кухонными ножами других людей убивают и что теперь? Запретить ножи? А что делать с частными владельцами у которых в багаже десятки лет опыта и сотни видов сохранённых только благодаря подобному труду частников?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы невнимательно читали. Я за то, чтобы был конкретный список - каких животных содержать частным лицам в неволе нельзя, а каких - можно.  Содержать ящерицу дома в террариуме и тигра во дворе в сарае - это не одно и то же.

Дальше. Есть специальные организации, которые охраной редких видов заняты. Есть и энтузиасты, разбирающиеся в вопросе, которые создают целые парки (как тот Центр реабилитации диких животных в Хабаровском крае), но это совсем другое, нежели купить себе на потеху редкую зверушку, чтобы на ней заработать или чтобы дети поигрались.

Неужто вы реально не видите, что нельзя такие вещи на самотек пускать. Даже владение простой собакой - это ответственность и по-хорошему должно регулироваться законами, я уже молчу про возможность гепарда на даче завести.

А крупным диким зверям вообще не место в городах, поскольку нужные условия им могут обеспечить только зоопарки и специальные центры содержания.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Зашла написать подобный коммент, но Ваш оказался исчерпывающим!👏🏻👏🏻👏🏻

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку