Дубликаты не найдены

+307

Зоозащитники, зоокиперы, зоорадикалы...боже мой. Всё гораздо проще: люди и долбоёбы.

раскрыть ветку 10
+20

вот я о том же.

Сами себе напридумывали ярлыков, чтобы репортажи  по злее выходили и картиночки в нете клепать. ну и как же бреда немного не приписать типа "не поинтересовавшись возможностью их возврата". Следующая картинка видимо про то, как они предлагают скармливать животным людей.

Найти школьника и его фразу приписать в цели движения, для озлобления хомячков и лайков

раскрыть ветку 2
+2
скармливать животным людей

Хорошая идея, кстати. Наоборот то можно, и вполне легально =)

раскрыть ветку 1
0

Ну я вот человек, но как-то не занимаюсь тем чем занимаются зоозащитники. И вообще животных не оч люблю.

0

Каждый год весной по телеку начинают показывать репортажи про злых и агрессивных догхантеров. Как они безжалостно травят собак, а не равнодушные люди (ебанутые бабки, яжматери) всеми силами пытаются их спасти.

Лично бы каждому догхантеру пожал руку.

0

И аватарка у тебя соответствующая. ;)

-3

Зоофил больше всех любят животных

-8

я тоже yb[ez не понял

раскрыть ветку 2
+17

Нихуя ты wtypjh

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+136

Защитница живой природы блондинка Люся скупала в зоомагазинах рыб и выпускала их на свободу, в лес.

раскрыть ветку 9
+33

Да даже если в водоем. То что продается в зоомагазине не выживет в наших водоемах.

раскрыть ветку 8
+8
Пираньи в притоке дона ?
раскрыть ветку 7
+25

Тут скорее профессионалы и хайпожоры.

раскрыть ветку 2
+23

Ну вторые тоже в своём роде профессионалы. Большие террористические организации вроде Гринписа по заказу кошмарят. А всякая зоощиза помельче на фондах и грантах миллионы имеет, как Вера Петросян с ее приютами.

+9

"Люди, занимающиеся благотворительностью, делятся на два разряда: одни ничего не делают, но поднимают большой шум, а другие делают большое дело, но без всякого шума". Ч. Диккенс "Холодный дом"

+6
А остальные пилят пост на пикабу)
+60

какая-то нелепая пропаганда.

"зоокиперы" знают о существовании проблемы с бездомными собаками и что они делают для решения этой проблемы? разве "зоорадикалы" легализовали существование бродячих собак? что за бред? их существование никто не "запрещал", соответственно никто и не "легализовал".

разведение животных - это бизнес. они же не бесплатно раздают редкие виды? они продают животных (и далеко не за символическую цену), получая с этого доход. потому делаю вывод, что делается это не из намерений распространения, а из-за получения выгоды.

как они могут сохранять биологическое разнообразие среды, если содержат животных у себя дома? они создают биологическое разнообразие среды исключительно в пределах своей квартиры.

раскрыть ветку 34
+6
Посмотрите на Ютубе ЗоокомКлуб и всё поймете. И про сохранение видов и про биоразнообразие. Кстати они и на Пикабу есть. @Zoocom, отзовитесь 🙂 Думаю что и @VseKakUZverei тоже в этом вопросе прекрасно разбирается. ЗооКом даже недавно учавствовал в собрании киперов, по поводу нового закона о защите животных.
+36

Ну вообще-то, по идее они бродячих собак собирают в приюты и берут на передержки.

А сохранение биоразнообразия в том, что виды животных остаются живыми, а не погибают в условиях сокрщащегос ореола обитания.

Конечно можно говорить "а почему бы им не пойти и не сохранить ореол обитания, вместо того, чтобы разводить попугайчиков?", ну действительно) ведь это очень сопоставимые действия?) одно дело вложить деньги, труд и время и 100% сохранить часть вида, другое дело вложить еще большие деньги, время и силы и не факт, что сохранить хоть что-то. Знаете, посильней вклад - это тоже хороший вклад. Иначе это равнозначно тому, чтобы говорить "вот ты пожертвовал фонду всего 100 рублей, а мог бы отдать 70% совей зп, заплатив комуналку и купив себе макарошек на весь месяц!"

Таких животных не раздают беслпатно или за символичекую цену, потому что это будет тупая затея, содержать их люжи не смогут и окажется это биоразнообразие на улицах, в среде, которая явно для них не предназначена.вон котов раздают бесплатно, потом этих бездомных котов подкармливают бабуси. И коты хотя бы не так опасны...а вы представьте если раздавать будут крокодилов? :D

раскрыть ветку 6
+8
бродячих собак собирают в приюты и берут на передержки

так никто же не мешает или запрещает забирать бездомных животных с улиц. все только "за". многие люди против отстрела, но никак не против приютов и передержек.

и окажется это биоразнообразие на улицах

цена на животное обычно не бывает преградой, чтобы его выкинуть. посмотрите во всяких группах по передержке котов - сколько там дорогих и породистых оказывается. да и вот недавняя ситуация с львенком, которого в мороз выкинули на улицу - это тоже не исключительный случай.

раскрыть ветку 5
+7

бесплатно раздают редкие виды?

Ну да, а само разведение и содержание же никаких затрат не требует и совсем не труд

раскрыть ветку 1
-1

так зоошиза вся к тому же редкие халявщики

+27

Зоорадикалы     Зоошиза протаксивают запрет отсрела бродячих животных, и прочие бредни в стиле: поймали, стерилизовали выпустили.

раскрыть ветку 18
0

Стерелизация бы работала, если бы её делали. А то они ведь только кормят, провлцируя создание стай, а больше ничего.

В нашем парке такая есть. Было 3 пса, она их кормить стала. Они начали на всех лаять и бегать за людьми с собаками. Двоих псов убили. Сейчас она одного самого мирного кормит. Рассказывала, что ещё в другом месте покбивали её собак. Называет всех уродам.

Только собачки жили спокойно, пока она их не кормила. Искали еду сами, на глаза не попадались. Я их видела только глубокой ночью, но и тогда они молчали, ни к кому не подходили.

Она сама их убила.

раскрыть ветку 4
-1

Я наверно зоошиза, но я за такой подход. Из личной практики. Может, где в большом городе он не подходит, но в местах, где есть промзоны, "скопления ГСК" и всякие заброшки (и куда отстреливать собак никто не ездит) это лучше. У нас примерно такой посёлок, окруженный вот этим вот всем. И после того, как отстрелили "городских" собак, им на смену сразу ломанулись стаи из заброшек. Гулять с собакой стало реально страшно. На нас с собакой напротив дома напала стая из 12 абсолютно безбашенных молодых (от 8 месяцев) собак, всякие пугачки, типа кинуть камень, замахнуться палкой их вообще не пугали (они ж не  пуганные, плюс молодые, подначивают друг друга). Честно, чудом из этой стаи вырвались неподранные. Это не разовый случай был. Потом как то устаканилось всё, какие-то собаки прибились к помойкам, стали "держать" территорию, получили пиздюль социализировались. И набеги диких стай прекратились. Сейчас по району бегают какие-то собаки с чипами в ушах, там написано, когда прививки поставлены. Домашних собак облаивают, но и только. Кинешь камень, поджимают хвост и убегают.

раскрыть ветку 9
-1
Шиза она такая шиза. Сколько случаев было - нашли собаку, тут же в течении пары дней стерилизовали/кастрировали, находятся хозяева и оказывается собака чемпион и перспективна для разведения. Клеймо ставят щенкам, у болонки можно разобрать у взрослой, а у гиганта крайне редко. А нафиг платить ветам искать чип?...
раскрыть ветку 2
+4

Почитайте о программах фонда Джеральда Даррелла на Маврикии. Это один из примеров подобных программ. Сначала проводится рекультивация биотопов, потом возвращение туда разведённых в неволе животных.

А ответ на вопрос, почему этим занимаются не только зоопарки и фонды, но и частные лица - за их счёт можно создать большую популяцию. Подробнее тут, если осилите научный текст. https://www.researchgate.net/publication/327450053_Amphibian...

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Зоокиперы (да даже кинологи) не занимаются бесхозными собаками. Вы предпочитаете, чтобы мир лишился биологического вида, ибо зоокиппер (вот гад такой), изредка занимается торговлей, чтобы возместить хотя бы стоимость корма?

0

Тут вопрос скользкий. Некоторые организации (по-моему даже гринпис подобным не брезгует) диких животных оставляют на содержании, не забыв перед этим кастрировать/стерилизовать. То есть фактически тратят деньги на сохранение конкретных особей без возможности восстановления популяции.

0
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
+11

Не согласен с претензией по первому пункту. А что, правильно что ли, когда у меня через стену может жить какой-нибудь лев или удав, который может убить человека? Напоминает "она не кусается, не бойся". Конечно должен быть запрет на содержание в домашних условиях животных, опасных для человека. Крупных бойцовских собак туда же кстати. А то едешь в лифте, а туда заходит ротвейлер без намордника. Нахера это надо?

раскрыть ветку 5
+5

Да нет категории бойцовых. Это профессия собаки, родословная, если хотите.  Шоушный питбуль, дворовый и бойцовый это три разные собаки и первый может быть вообще плюшевым мишкой, совершенно безобидным дурачком, тогда как второй может кидаться на людей, а третий только собак убивать будет.

А ещё немецкая овчарка, совершенно не бойцовая, зато выводилась для задержания людей и у нее в норме есть агрессия к человеку. Видите разницу? Питбуль собака-убийца, у которой выводили агрессию к собаке (а к человеку, по хорошему, убирали), а немецкая овчарка наоборот, агрессивна к людям. Но чет запрещают только первых.

Нужен нормальный закон о содержании и воспитании собак. А иначе логично всех средних и крупных запретить, от них ущерб может быть большой, а кусаться все породы могут.

ещё комментарии
+22

И кого же защищают профессиональные заводчик? Почему вдруг знак равенства между зоокиперами и зоозащитниками? Экзоты в Россию попадают часто контрабандой, чем реже вид, тем вероятнее, что ввезен нелегально. Что там защищают покупатели, финансирующие браконьеров?

А как называются люди, которые животных подбирают с улицы и содержат целые приюты?

раскрыть ветку 4
+2

Где официальная статистика, сколько процентов "экзотов" на рынке в России нелегальные? Вы имеете отношение к этой области или основываетесь на слухах?

Это одно из обывательских представлений о содержании экзотов, что якобы там сплошь браконьерство и контрабанда. Большинство рождены в неволе и ввезены легальными фирмами, а то и разведены в неволе на территории России.

раскрыть ветку 2
+12

Официальная статистика по объёмам контрабанды - это интересно. У меня не обывательское представление, знаю изнутри, увы.

раскрыть ветку 1
0
Большинство видов, в особенности амфибий и рептилий, невозможно ввезти легально за адекватные деньги. Уж лучше я незаконно получу новый вид в свою коллекцию и буду уверен в его сохранение в неволе, чем буду ждать возможности получить вид легально, пока он не вымрет от вырубки лесов и распространения антропогенного влияния.
+15

а чем плох запрет на бесконтрольное содержание редких диких животных? что за чушь? да даже и не редких: честно говоря, подгорает от очередной новости ".. а во дворе частного дома был обнаружен тощий тигр". в нашей стране полно безответственных долбоебов, которым кота или собаку доверить нельзя, а они скупают "милых котяток" ради развлечения или чтобы их, полудохлых, фотать со всякими тупыми пездами для инсты.

в этой части - давно пора к херам запретить и ввести ответственность за содержание диких животных частным лицам. тем более краснокнижных.

раскрыть ветку 9
0

Зашла написать подобный коммент, но Ваш оказался исчерпывающим!👏🏻👏🏻👏🏻

-4
А некоторые люди кухонными ножами других людей убивают и что теперь? Запретить ножи? А что делать с частными владельцами у которых в багаже десятки лет опыта и сотни видов сохранённых только благодаря подобному труду частников?
раскрыть ветку 1
+7

Вы невнимательно читали. Я за то, чтобы был конкретный список - каких животных содержать частным лицам в неволе нельзя, а каких - можно.  Содержать ящерицу дома в террариуме и тигра во дворе в сарае - это не одно и то же.

Дальше. Есть специальные организации, которые охраной редких видов заняты. Есть и энтузиасты, разбирающиеся в вопросе, которые создают целые парки (как тот Центр реабилитации диких животных в Хабаровском крае), но это совсем другое, нежели купить себе на потеху редкую зверушку, чтобы на ней заработать или чтобы дети поигрались.

Неужто вы реально не видите, что нельзя такие вещи на самотек пускать. Даже владение простой собакой - это ответственность и по-хорошему должно регулироваться законами, я уже молчу про возможность гепарда на даче завести.

А крупным диким зверям вообще не место в городах, поскольку нужные условия им могут обеспечить только зоопарки и специальные центры содержания.

-4
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
раскрыть ветку 5
+5

я, конечно, не об афмибиях говорю, но должен быть перечень животных, которых можно содержать в неволе частным лицам, а должен быть - которых категорически нет! когда человек у себя во дворе, в сарае, в Сибири, держит ЛЬВА - это нормально? а тигра? а леопарда в клетке, колет его успокоительными и возит на фотосессии?

вот я о чем. а не о вашем случае. есть множество диких животных, в т.ч. и краснокнижных, чьи места обитания никуда не делись.

раскрыть ветку 3
0

Что же крокодила в Питере выкинули? Говнюки есть везде, а экзоты бывают очень опасными, по этому такое "сохранение" никому пользы не приносит

+4

В железнодорожном депо напротив нашего дома живет бомж Вася. «Домой» он попадает, перелезая через бетонный забор станции. Иногда - не один: к нему ходят друзья и, порой, дамы. Васю везде сопровождает безумная вонь и несколько собак. По всем признакам, перечисленным выше, Вася - зоорадикал. Но мы-то знаем ответ: собаки - это еда, нычка на голодный день, собаки - это обогреватель в морозы, а также общение.

раскрыть ветку 2
0

Вася - кореец?

раскрыть ветку 1
+3

Все алкаши, из-за лимфатического отека лица, похожи друг на друга, как близнецы. Так что возможно!

+10
Всегда интересно было наблюдать за этими "зоозащитниками".
В один год расплодились и появились стаи бродячих собак. Дошло до нападений на людей. При местном МУП Комбинат благоустройства города был отдел, как раз занимающийся поимкой и последующей утилизацией вот таких вот агрессивных собак.
И одна добрая душа взяла и накатала жалобу в прокуратуру. Видите ли, приезжают люди, ловят собак, без церемоний швыряют в кузов и уезжают.
Ну и всё.
Закрыли службу то.
И теперь проблему таких стай решают сами граждане, по тихому.
раскрыть ветку 6
+21

А другие сердобольные, эти своры подкармливают, ебать их за ногу. Отчего те начинают плодиться, и "щеночкам" тащат жратву уже в промышленных масштабах. Я, сука, столько не жру, сколько эти ебучие щенки на соседней помойке.

Горит с этих людей. Жалко щеночка? Возьми, блять, его домой и содержи. Нет. Дома у них кот\аллергия\чисто\денег нет, а на улице собачкам тяжко, надо помогать. Уебаны, бля.

Прошу прощения за мат.

-7
То есть другого способа, кроме как поиздеваться над животным перед тем как убить, нет? Может, именно это и хотела донести унижаемая вами добрая душа? Мало кого устраивают стаи бродячих собак, но и издевательства над ними должны быть наказуемы по всей строгости. И это долг государства - придумать систему, при которой "контроль" (читай убийство) нежелаемых с точки зрения человека животных будет максимально гуманным.
раскрыть ветку 4
+5

Издевательство - это убивать долго и мучительно, а не одним выстрелом. Ну а поддерживать популяцию бездомных животных - это издевательство над людьми.

раскрыть ветку 2
+1
Да никто над зверущками не издевается. Но для начала зверюшку надо поймать, а это тот ещё квест.
Все только на словах легко и просто.
ещё комментарии
+2

Да возьми ту же брахипельму смити. Она живет только в частных коллекциях, а отправка ее в другие города или даже просто продажа через Avito запрещены, т. к. краснокнижный, блеать, экземпляр.

Иллюстрация к комментарию
+6

надеюсь с тем, что необходимо запретить номера с дрессированными дикими животными в цирках спорить никто не будет?

живодерство ведь голимое

и для начала различные передвижные зверинцы под запрет, тоже возражений не будет?

содержание животных в клетках туда же, нет противников?

раскрыть ветку 8
+3
содержание животных в клетках туда же, нет противников?
Есть. Я люблю мясо и в животноводстве клетки необходимость. Животных жалко, но мясо я люблю больше. 
-2

Передвижные зверинцы-да, согласна. Чем вам цирки (нормальные, а не шапито, где звери-расходный материал) и зоопарки не угодили? У зоопарков основная цель, как я понимаю, уход и содержание диких зверей, не приспособленных к жизни в естественной среде обитания. Разогнать/распустить?

раскрыть ветку 6
0

зоопарки я не упоминал, это следующая цель, не всё сразу

сначала надо прекратить откровенное живодерство,

зоопарки где ведется какая-то научная работа и животные содержатся в больших вольерах с воссозданием среды обитания это одно,

а вот тощие звери в обосранных клетках это совсем другое

раскрыть ветку 1
0
Посмотрите видео дрессировки. Вы же не думаете что тигру в кайф прыгать с тумбы на тумбу? Или жить в клетке меньше чем ваша квартира. Серьезно, у него пространства меньше чем у домашней кошки. Это издевательство.
раскрыть ветку 3
0

Мдя, пранкеры, зоокиперы, людей не заебало придумывать новые названия?

0
Зоо ради чего?
0
0
Про зоофилов забыли.
0

Непонятно, куда первые "распространяют", если во втором блоке сказано, что "практически все природные уголки уничтожены". Видимо, покупателям в домашнее содержание за деньги. Какая тут польза для природы, если вид никогда в нее не вернется? А диким животным действительно может быть некомфортно в неволе. Плюс популяризация содержания экзотических животных повышает незаконную торговлю дикими животными, что сопряжено с жестоким обращением и истреблением в естественных местообитаниях.

раскрыть ветку 2
+7

Большинство "экзотов" на рынке в России разведены в неволе. Запреты на разведение как раз и поощряют отлов в природе, в том числе нелегальный.

Что разведённых в неволе редких животных не возвращают в природу, это тоже заблуждение. Возвращают. В том числе, рекультивируя разрушенные биотопы.

+1
Ну конечно. Зачем сохранять жизнь виду, если в дикой природе его больше не увидеть.
-1

Феминисты, толерасты, зоохзкто это все звеньи одной ебанутой цепи.

-2
раскрыть ветку 1
0
@moderator, уже четвертый одинаковый коммент у товарища.
-2
Пидарасы
-4

Зачем содержать диких животных? Отвезите их туда, где поймали, и уж тем более не надо разводить их дома.

раскрыть ветку 1
+1

Моих в Африке поймали. Я отвезу, только аборигены не обрадуются. Не жалуют там ахатин.

-12

Только вот я не понимаю, почему тех кто стерилизует и прививают бродячих животных считают суперменами, они не бросаются в стаю отрывая по очереди всем яйца, стерилизуются и вакцинируются только не агрессивные особи, против таких стай ничего не имею, обычные дворовые барбосы, которые и кошку не обидят. А вот для агрессивных нужен отлов.

раскрыть ветку 11
+5

Даже самая неагрессивная собачка к старости или под влиянием какой-нибудь болезни может стать опасной.

раскрыть ветку 5
-4

И? всех убивать? Я только за приюты, но судя по их количеству и брошенных песелей, я не верю в их эффективность, а вот то что бездомный барбос не нарожает себе подобных после стерилизации - это факт, хотя выброшенные то и дело появляются (то что на улице только уличные, не знающие никогда дома - это пиздешь полный, по опыту говорю, у самой пес с улицы, но веника боится до ужаса, и это не моя "заслуга")

раскрыть ветку 4
+2
против таких стай ничего не имею, обычные дворовые барбосы, которые и кошку не обидят

Ага, в 13-14 лет я встретил таких безобидных барбосов. Штук 5-6. Успел схватить камень и отмахиваться от этих тварей. Через пару минут мужики мимо проходили и помогли, без них бы и не выжил, наверно. Эти твари испугались и быстро свалили, одиночная цель потеряна.

В итоге этой увлекательной встречи были разорваны куртка и штаны, навсегда расшатаны нервы. Повезло, что была зима и не прокусили до тела, а то бы развлекался с уколами от бешенства.

Всех уличных псов нужно ловить, ждать пару месяцев (на случай появления хозяина) и усыплять. Для безопасности людей.

раскрыть ветку 4
-2

Вы читайте ДО КОНЦА и ВНИМАТЕЛЬНО!

Я ничего не имею против не агрессивных!

А для агрессивных

А вот для агрессивных нужен отлов.
раскрыть ветку 3
-15

Если бы ты был более высокодуховным, то понял бы, что природа требует, чтобы животные были на улице

раскрыть ветку 4
+8

Только не те, что приручил человек ибо выживалка у них весьма отрафировалась

ещё комментарии
-16

Чем занимаются противники зоорадикалов?  Создают лучшие условия и законы по содержанию домашних животных, что бы бродячих животных стало меньше.  Создают приюты для бродячих собак?  Стремятся улучшать условия содержания диких видов животных в цырках, зоопарках? Нет, просто постят картинки "какие зоорадикалы плохие" и больше нихуя не делают

раскрыть ветку 20
+19

Тут такой момент есть что бродячие животные не получаются из домашних в большинстве своём. В большинстве своём эти животные на улице и родились, по сути своей являясь дикими.

раскрыть ветку 6
+1
Ну не совсем, дикие животные вне среды человека, то есть если стая бродячих собак способна прожить в лесу, то они дикие, ещё одна черта это страх перед человеком, у домашних его нет, у диких есть
раскрыть ветку 2
-20

Выброшенная собака в большинстве своем становится бродячей, представляешь?  И почему-то у меня дома живет две, в прошлом,  бродячие кошки и нормально

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+9

Знаете, радикалбные течения в любой иделогии - это очень очень плохо. Просто потому что радикальные течения на то и радикальные, что не признают альтернативной точки зрения, хотят всё что им лично не нравится запретить, расстрелять, закопать и т. д.))

Законы у нас в стране создает ограниченный круг лиц, но обычные люди могут пытаться требовать рассмотрения каких-то законов. Да, создают приюты, да стремятся улучшить условия. Что за хуйня с "постят картинки"? т. е. это нормально просто вщять навешать ярлыков просто потому что тебе больше нравится всё запретить, а не привести в равновесие?

раскрыть ветку 2
+1

Ну знаете лет 15 назад анархоэкологи бастовали против захоронения радиоактивных отходов чужой страны на территории Пермского края, и с ними я была согласна, тут от ситуации много зависит

раскрыть ветку 1
+3

Да это и не противники. Так, плюсиков нарубить на горячей теме

+13

Не лезут туда, в чём не разбираются. И что не является их зоной ответственности.

раскрыть ветку 6
+2

Реальность немношк отличается от картиночек из вконтакта
https://pikabu.ru/story/v_ekaterinburge_udava_v_korobke_vyib...

раскрыть ветку 2
-24

Ну тоесть во всем этом они не разбираются, но при этом критикуют методы других.  Так пускай дают свое решение проюлем. 

Но, максимум на что они будут способны это купить две пачки корма, отвозя приплод своей собаки в приют

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+6
Нихера. Мы, энтузиасты охраны амфибий, держим огромные коллекции видов, распространяем их в террариумных условиях, добивается высокой численности вида в неволе, занимаемся просвещением и образованием людей, бесплатными консультациями по вопросу. Тратим все свободные деньги, чтобы сохранить ещё хоть один вид в неволе, ведь в природе это уже не возможно. Хотите примеры?
Бананоеды- род гекконов, представителей которого вы можете купить в любом крупном зоомагазине, а в природе они уже вымерли.
Телодерма Рябова была изъята из природы около десяти лет назад а количестве 12- ти особей (всего их видели около 30). Её ареал обитания был полностью уничтожен. Но в прошлом году была начата кампания по возвращению вида в восстановленые леса в заповедниках, численность вида в неволе это позволяет.
+2
Создают лучшие условия и законы по содержанию домашних животных, что бы бродячих животных стало меньше. Создают приюты для бродячих собак?

Ещё немного, и со вшами и тараканами мы будем бороться путём отлова и стерилизации.

-17
Вообще то Земля она как бы не только человеку принадлежит. Бродячие собаки, такие же жители этой планеты и называть их бродячими это какой то нацизм. Скоро пойдут бродячие голуби, бродячие комары и лягушки. Сошлем всех нахуй в концлагерь вырежем репродуктивные органы и будем засирать эту планету дальше.
-22

Первая картинка полный бред.
1.Животные сами заселяют места с благоприятными условиями. Человек эти условия портит и максимум, что делает, отселяет часть животных в оставшиеся уголки с еще пока не тронутой территорией.
2.Кого там развели и распространили за последнее время из действительно редких? И, кстати, из-за кого эти виды стали редкими? Это как Гитлер открыл бы пяток приютов для детей евреев и все умилялись бы, какой он хороший.
3.Насколько хорошо эта ответственность воспитывается, очень легко убедиться самому.  практически все ответственные - либо уже хозяева животных  (наоборот это работает далеко не всегда, увы), либо со временем таковыми становятся, забирая животных с улицы.  Для остальных животное - не более, чем вещь. Надоела - убил или выкинул на улицу. Зачем пытаться пристроить, это же надо усилия прикладывать.
4.Методики содержания? Если директора тюрем начнут обмениваться опытом, они станут зеказащитниками?
5.Если это сохранение не выглядит как "отловили и отправили в зоопарк", подобных защитников тут же объявляют проплаченными, не дающими бизнесу и стране развиваться.
Вообще рисовать, что проживание в клетке, аквариуме или террариуме для животного офигительное благо и правильно примерно то же, что рисовать зека и утверждать. что это идеальные условия для человека.

раскрыть ветку 11
+5

1)Ну так может речь идет о создании хоть и искусственных,но все же максимально благоприятных условий для жизни не выпускных животных?

2)https://youtu.be/Q0pcuXGGxmA?t=340 Это конечно не зебра в треугольник,но тоже очень даже.А то что часть человеков конченые мрази мы и так знаем,да вот только не все такие,далеко не все.

3)https://www.youtube.com/channel/UCwB1KTdX2PNgA4Q79PfOydw/fea... Расскажи Нике что все её старания напрасны и пол миллиона людей ничему не научились.

4)Почему вы решили что содержание животных в неволе равносильно содержанию в тюрьме?Нет,конечно есть люди которые покупают милых зверушек и превращают их жизнь в ад,но это уже вопрос некомпетентности,которая хоть и не часто,но  нивелируется благодаря обмену опытом.

5)Если это сохранение выглядит как "нашли,вылечили,спасли и оставили жить в неволе за невозможностью проживания на воле из-за полученных травм",то подобным защитникам говорят спасибо и стараются помочь,и насрать что говорят "бизнесмены".

Вообще рисовать,что проживание в больнице для человека офигительное благо и правильно примерно то же,что рисовать больного и утверждать что это идеальные условия для человека.

ещё комментарии
+6

Если лично ты не знаешь о редких видах, сохранённых путём разведения в неволе, значит ли это, что их нет?

"Вообще рисовать, что проживание в клетке, аквариуме или террариуме для животного офигительное благо и правильно примерно то же, что рисовать зека и утверждать. что это идеальные условия для человека"

Аналогия - не доказательство. Вообще это пример типичной ошибочной логики перенесения человеческих представлений на животных. Вы явно не биолог.

раскрыть ветку 8
-4

Так просветите же меня. А то, знаете ли, можно начать утверждать, что миром правят рептилоиды, а то, что вы об этом не в курсе - ваши проблемы.

Аналогия - не доказательство. Вообще это пример типичной ошибочной логики перенесения человеческих представлений на животных. Вы явно не биолог.

Предложите поселить в подобные условия человеческого ребенка. Мелкого, чтобы он не знал иной жизни. Узнаете сразу 2 вещи:
-реальное мнение людей о подобном проживании.
-мнение живущего так ребенка и мнение остальных людей запросто могут не совпадать
И да, не торопились бы вы делать выводы.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: