Найдены возможные дубликаты

+3

У меня такая фобия после того как при мне в ЕКБ мост на восточке рухнул.

+1

Чего бояться-то? Ты ничего почувствовать не успеешь.

-1

а наши дураки в правительстве платон зачем то вводят, с перегрузами борются...

раскрыть ветку 8
-1

А как платон влияет на борьбу с перегрузами?

раскрыть ветку 7
+1

для тех, кто не знает о википедии

«Платон» — российская система взимания платы с грузовиков, имеющих разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн. Название «Платон» является сокращением от словосочетания «плата за тонны[1]».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Платон_(система_взимания_платы...

РТИТС проверяет наличие системы «Платон» следующими способами[38]:

при проезде фур через стационарные рамки;

путём мобильного контроля через специально оборудованные автомобили.

К концу 2015 года на дорогах было смонтировано 20 стационарных рамок, после 15 июня 2017 года их число достигнет 481 единицы. Мобильный контроль включает 100 автомобилей, они работают на трассах с момента запуска системы

Так как надо определить, есть ли превышение 12 тонн, есть пункты контроля. А поскольку существуют нормативы на нагрузки на ось, под которые дорожная сеть и строится, их превышение чревато штрафами (даже вне системы платон). Потому что если ввести налог лишь на фуры, начнут грузить газели по 15 тонн, и будет как на видео. Ведь дорожные налоги до этого учитывали лишь мощность машины, а не их нагрузку на дорожную сеть.

раскрыть ветку 6
0

Небо что ли упало все-таки?

+1

надеюсь мост цел

-1

Зато китайцы строют мосты за один день, ну подумаешь падают.

-2

не правильный мост, всего парочка китайцев

-1

Этож кетайцы, у них пластилин  вместо металла.

раскрыть ветку 4
-2
Ну да , не русские с мостами советского союза , где с годами вместо подпорок гнилые зубочистки .
раскрыть ветку 3
0

Как бы все советские мосты уже давно заменены. Если, конечно, это не глушь какая-нибудь. 30 лет прошло, если что.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
39

Видео крушения китайского истребителя J-10 в прошлом месяце

Центральное телевидение Китая (CCTV) опубликовало репортаж о крушении истребителя J-10 ВВС НОАК в начале сентября около города Гуйлинь Гуанси-Чжуанского автономного района на юге Китая.

Видео крушения китайского истребителя J-10 в прошлом месяце Авиация, ВВС НОАК, Крушение, Bird strike, Китай, Тайвань, Истребитель, Видео

Тогда крушение истребителя вызвало небольшую сенсацию, так как желаемое выдали за действительное и вначале новость распространялась под заголовком «Тайвань сбил китайский Су-35». В итоге официальному Тайбэю пришлось даже выступать с опровергающим заявлением.

На опубликованном видео показано (и заявляется) попадание птицы в двигатель истребителя J-10, что стало причиной крушения. Так как самолёт выполнял задание на малой высоте, пилот Ван Цзяндун, имевший 2100 часов налета не смог вернуть самолёт на базу, но сманеврировал и отвёл повреждённую машину в безлюдную местность.

Сам пилот получил тяжелые повреждения при катапультировании.

Видео на китайском языке, без перевода, обрезано Пикабу на 3 минуте (-18 сек).

AviaNews

Показать полностью 1
977

20 лет борьбы с суицидом на прекрасном мосту через Янцзы

Знакомьтесь - это Чен Си (Chen Si, 陳思). (Если есть специалисты, которые правильнее научат читать его ФИО я буду очень рад, поскольку в русскоязычном сегменте сети ничего про него не нашел).

20 лет борьбы с суицидом на прекрасном мосту через Янцзы Суицид, Китай, Герои, Мост, Нанкин, Психологическая помощь, Видео, Длиннопост, Негатив

Чен родился в городе Суцянь провинции Цзянсу. Рос в бедной семье, бросил школу, а потом переехал в Нанкин и стал торговать фруктами с лотка.

Думаю, что детство и юность были достаточно тяжкими, да и взрослая жизнь в которой он торговал на улицах, вообще не шикуя никоим образом, по идее не должны были оставить простора для большого сердца и мыслей о помощи людям, но так сложилось, что в двухтысячном году Чен мимоходом спас женщину, которая пыталась покончить с собой путем прыжка с моста через реку Янцзы. Этот мост - это один из тех, что называют мостами самоубийц. 

20 лет борьбы с суицидом на прекрасном мосту через Янцзы Суицид, Китай, Герои, Мост, Нанкин, Психологическая помощь, Видео, Длиннопост, Негатив

Довольно, кстати красивый и первый тяжелый по сложности и проектированию мост, построенный полностью китайскими специалистами в 1968 году. Считается, что это самое популярное место в округе для того, чтобы поделить себя на ноль. Да и не только в округе, во всем Китае, если верить газетам (а газеты всегда правы).

Опять же если верить рассказам, то политика "один ребенок - одна семья" привела к резкому росту числа самоубийств мужчин от 15 до 34 лет от роду, не знаю уж чего подросткам не сидится, но так пишут. Сам Чен говорит в одном из интервью, что нынешняя молодежь слабовата, в том плане, что он в их возрасте думал о том, как раздобыть пожрать, а проблемы высшего толка не сильно занимали голову, нынче, дескать, времена иные.

Так вот после того первого случая, Чен стал патрулировать мост на скутере или пешком, приставать к мужчинам, женщинам и даже иногда подросткам, чтобы не дать им остаться наедине с собой на мосту. Иногда забирал их уговорами поесть и поговорить, иногда силой стаскивал с парапетов. Иногда было поздно.

И вот таким образом он продолжает действовать и по сей день, каждые выходные, приходит на мост и уводит с него людей. В разных статьях о нем разные цифры, но думаю нет смысла вести точный подсчет. Даже если он раз в год одного реального суицидника спасал, то на данный момент это пара десятков человек.

В 2016 году про Чена сняли документалку "Ангел Нанкина" (Angel of Nanjing), которую я, к сожалению, не смог пока найти в сети. Есть только трейлер на ютубе.

Думаю вполне смело можно сказать, что Чен Си герой. Ну вот из тех, которые не носят плащей.

Будь как Чен Си!

Показать полностью 4 2
2744

"Не долго музыка играла..." ©

В китайской провинции Гуйчжоу водитель свалился с моста в реку спустя 10 минут после прохождения экзамена по вождению. По его заявлению, он отвлекся на телефон, когда читал смс с поздравлениями)

"Не долго музыка играла..." © Авто, Водитель, ДТП, Отвлекся, Мост, Китай, Гифка

Пруф

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: