Дубликаты не найдены

+17
Иллюстрация к комментарию
+3

Я их всегда так доставляю, если в комп поставить всё будет работать, я те отвечаю

Иллюстрация к комментарию
+4
+2
Да ладно . Все за счет продавца . Покупатель напишет в саппорт и ему новую вышлют, за счет продавца
+2
Играть-колотить... Сначала показалось, что это пакет с принтом.
+1

Снова Эйс Вентура?

+1

С поддержкой 15D

+1

Так выглядит настоящая дискретная видеокарта :)

раскрыть ветку 2
0
Зашибись знания мат части . Интересно а вы всё также считаете?
раскрыть ветку 1
0

Зашибись знание языка. ДИСКРЕТНЫЙ, ая, ое; тен, тна (книжн.). Раздельный, состоящий из отдельных частей.

+1

Мне в такой коробке гантель присылали.

раскрыть ветку 1
+1

Теперь можно в Far Cry без компьютера играть.

+1

Да лаадно, коробку на мусорке нашел, и такой: "о! ща пост на пикабу запилю, плюсцов нахватаюсь" :D

раскрыть ветку 2
0

Подтвеждаю. Я лично сегодня видел эту коробку на помойке днем.

0

А что мешает тебе пойти и поискать такую же коробку? ;))

0

https://youtu.be/ohPA9mBesGc

Курьер Эйс Вентура снова за своё.

0
Мне норм с Амазона пришло
0

Может позвонишь на горячую линию Амазона и объяснишь проблему?)

0
Просто новый дизайн упаковки
0

Краш-тест?

0

дроном доставляли? )

Похожие посты
278

Хочу все знать #561. Почтовая служба США (USPS). Доставка

Человечек заказал некие компьютерные прибамбасы и обратил внимание когда к дому подъехал автомобиль доставки.
После того, как курьер первый раз уронил посылку, ожидающий взялся за камеру...

Надо сказать, курьер особо не заморачивался.

"Добрый и трудолюбивый такой курьер, кхмм."

Джима Керри напомнил..

https://www.reddit.com/r/videos/comments/ej9ax7/saw_usps_out...

1404

Как работает почта в США? [1]

Настало время поведать вам как обстоят дела с почтой в США. Поскольку сравнивать кроме как с Почтой России мне не с чем, то буду сравнивать с ней.

И так в США существует три крупные почтовые компании – USPS, UPS и FedEx.

Как работает почта в США? [1] Hopheyusa, США, Америка, Почта, Amazon, Ebay, Usps, Длиннопост

Возможно есть какие-то еще, но я о них никогда не слышал. UPS и FedEx больше похожи на частные компании доставки посылок.

USPS же является государственной и больше всего напоминает Почту России. Слава богу только дизайном, а не качеством услуг.

Как работает почта в США? [1] Hopheyusa, США, Америка, Почта, Amazon, Ebay, Usps, Длиннопост

Почта в жизни американца играет куда более важную роль, чем я привык считать. Почтой в США доставляется абсолютно все от бумажных писем до стройматериалов и запчастей.

Если вдруг вам понадобился двигатель для яхты или пол вагона кирпичей для строительства загородного дома, то скорее всего вы все это сможете заказать в интернете с доставкой по почте. Я конечно преувеличиваю, но суть вы поняли.

По приезду в США я как-то уже привык к плюсам двадцать первого века, таким как оплата счетов через интернет, электронные письма, госуслуги и т. д. В Америке тоже все это есть, но оно имеет какой-то второстепенный характер. На первом же плане стоят бумажные носители информации. А это значит, что каждый день подходя к своему почтовому ящику, вы ни капли не удивитесь обнаружив его забитым до самых краев.

Это не фото-прикол, просто человек неделю-две не проверял почту. Для примера, каждый день в своем почтовом ящике я нахожу следующее:

Стопка рекламных газет из всех близлежащих магазинов в районе

Два-три письма с предложением по кредиту

Одно-два письма со счетом за какие-либо услуги

Пару рекламных писем от компаний, что когда-либо оказывали мне услуги

Пару писем на имена тех, кто раньше проживал в этой квартире.

И уже если повезет, то можно так же найти то, что я действительно заказывал по почте и ждал.

Радует то, что рядом с каждым блоком почтовых ящиков всегда стоит огромная мусорная урна, куда можно сразу же утилизировать весь этот спам.

Мне однажды в голову пришла мысль — «Что если не выбрасывать все это в течение месяца, а складывать в стопку?»

Можем провести эксперимент — Я буду собирать весь спам, что мне приходит в течение месяца, а в конце месяца выложу фотку этой макулатуры. Кому интересно посмотреть, подпишитесь на канал чтобы не пропустить.

Стоит лишь умножить эту гору хлама на количество жителей в США, чтобы понять, что на одном только спаме почта работает не покладая рук. Но это лишь малая часть.

Для меня также удивительно было то, что по почте приходят и важнейшие документы, а именно — права, грин карты, паспорта, банковские карты. Их просто кидают в ящик, без какой-либо подписи при получении.

Ну а кроме документов почта обеспечивает доставку интернет покупок.

Интернет торговля всеми силами вытесняет обычную, делая Джефа Безоса богаче и богаче с каждым днем. Я, если честно, еще не встречал ни одного американца без подписки на Амазон. Именно там местные жители закупают абсолютно все от туалетной бумаги до телевизоров, а везет это все опять-таки почта. Но даже такая крупнейшая площадка как Амазон далеко не единственная. Есть еще и eBay и много приложений поменьше, наподобии Российской Юлы или Авито. Цены на покупки в интернете практически такие же, как и на покупки в реальной жизни, но если учесть сэкономленное время, то получается даже выгодней. Поэтому, пока вы читаете этот пост и думаете «Молоко в холодильнике закончилось, надо бы завтра в Пятерочку забежать по дороге с работы», американец просто говорит — «Алекса, положи ка в корзину молока и туалетной бумаги на всякий случай» И прямо в эту минуту, да-да, тысячи почтальонов разносят рулоны туалетной бумаги по всей стране. Как тебе такое Илон Маск Почта России?

Благодаря этим крупным торговым интернет площадкам, огромное количество народа занимается интернет продажами. Покупают и продают все что только можно. И что нельзя. А потом перекупают и перепродают. Если вы живете в Америке, то у вас по любому есть друг, торгующий через интернет. Если такого друга нет, значит это вы)

А почта тем временем, все везет и везет эти горы посылок.. Да что там скрывать, я торгую через интернет и было время, когда я привозил на почту машину битком забитую посылками. Вот она кстати:

Почему же так много народу покупают и продают через интернет? Это выгодно. Услуги почты не дорогие по соотношению к стоимости товара, а так же к зарплате.

Как рассчитывается стоимость отправки на почте USPS?

Примером будет именно эта почта, т. к. ее можно считать основной. На UPS и FedEx цены будут примерно такие же, но вариантов услуг чуть меньше.

И так почта USPS рассчитывает отправку посылок двумя способами:

1. По весу посылки

2. Фиксированная цена за почтовую коробку

С первым вариантом все понятно. Пакуете посылку, взвешиваете и узнаете цену.

Второй вариант работает иначе. На почте вы берете коробку нужного вам размера, отправка которой стоит определенных денег. Например бумажный конверт $7, коробка среднего размера $12, коробка большого размера $16 и т. д.

То есть не важно какой вес будет у коробки среднего размера, цена всегда будет $12. Можно залить ее бетоном, чтобы она весила 20кг, все равно цена будет $12. На самом деле лимиты есть, но достичь их у меня ни разу не удавалось. К примеру в бумажный конверт, который выглядит так

Я умудрялся засовывать автозапчасти по 3-4кг. Выглядел конверт уже скорее как кирпич, но раз все влезло, значит платишь $7.

Кстати, вот как это делается

Легким движением руки и сотней мотков скотча конверт превращается в коробку для перевозки тяжелых предметов.

Сейчас речь идет про услуги Priority, которыми пользуется большинство людей. Помимо такого ценообразования у нее есть еще один огромный плюс — сроки доставки. Максимум 3 рабочих дня. Это означает, что с одного конца страны на другой, например из Флориды на Аляску, цена будет такой же фиксированной — $7 за конверт, а срок доставки не более 3 дней.

Что такое $7, $12, $16 для американца? Цена завтрака в Старбаксе. Вот и получается, что даже из одного города в тот же самый город иногда проще отправить посылку по почте чем везти её самому.

Тема получается довольно обширная, поэтому на сегодня всё. В следующем посте расскажу про почтовые отделения, работу на почте, про то как доставляют посылки, а также другие особенности американской почты.

пс, Спасибо что читали! Поделитесь с друзьями и подпишитесь, а я вам чего-нибудь еще напишу..
Телеграм, Сайт

Показать полностью 6
1690

Клиентоориентированность в Amazon взгляд изнутри

Наткнулся тут на пост про клиентоориентированность на Амазон и как все восхищаются; какой классный сервис на Амазоне, и как держится Амазон за своих клиентов и как они с легкостью возвращают деньги и разрешают оставить товар клиента у себя дабы у Амазона оставалась хорошая репутация. Да, так оно и есть, но я хочу поделиться взглядом изнутри, а именно что происходит в умах продавцов на Амазоне когда клиент запросил возврат денег.
Да, да, вы не ослышались, на Амазоне продают обычные продавцы, а не сам Амазон. Большинство людей в Америке и все кто слышал об Амазоне думают что товары продаются исключительно компанией Амазон, но это не так.
У Амазона есть свои склады по всей Америки, такие продавцы как я, ну или люди со всего мира, обычно находят какой нибудь товар в Китае за 1$, переправляют его в США-на один из складов Амазона, Амазон соответственно складирует весь ваш товар у себя и каждый раз когда клиент покупает товар, Амазон сам упаковывает его в свои коробочки и отправляет клиенту. Таким образом клиент всегда получает свой товар за 2 дня. Соответственно, если клиент возвращает товар, он возвращает этот товар обратно на Амазон. То есть, это полностью пассивный доход, где Амазон занимается всей логистикой, бизнес рутиной, клиентоориентированностью и т.д. Ваша задача, сидеть на пляже в Тайланде, попивать Пину Колладу и следить что бы инвентарь не опускался до нуля.

Но, что происходит со стороны продавца когда клиент возвращает товар. Для этого мне нужно разбить свой заработок с одной единицы товара. Я продаю красивые подушки на Амазоне и закупаю я их в Китае. Подушка обходится мне, вместе с переправкой на Амазон, вместе со своим логотипом и вообще себестоимость до того как она попала на склад в Амазон 276 рублей за единицу. После попадания на склад: Амазон берёт с меня за складирование, за пошлины, за свои клиентоориентированные услуги, за коробки; в общей сумме 366 рублей. Итого, один товар мне обходится в 622 рубля. Я выставил товар на продажу за 1234 ₽ - 622₽ = моя прибыль составляет 611 рублей за единицу.
Продаю я примерно 70 единиц в сутки. И вот наступает момент, когда кто то оформил возврат. При возврате, клиент платит за отправку обратно, он уже не доволен что он теряет какие то деньги на отправке. Когда Амазон принимает возвращённый товар, они не только не возвращают мне пошлину в 366₽ за которую я им заплатил, но они ещё раз с меня берут деньги за перескладирование возвращённого товара, но это ещё не самое страшное. Рейтинг, моего объявления на Амазоне, получает огромной минус от Амазона, и на следующий день, мои продажи падают с 70 единиц, до 50 единиц, так как был возврат, рейтинг упал, и Амазон не рекомендует мой товар на том же уровне как до возврата. И это ещё не всё, после этого, если не дай бог, клиент решит написать плохой отзыв о товаре у меня в объявлении, мой рейтинг снова летит в тантарары, и у меня снова падают продажи с 50 до 40, так как отзывы, это одна из главных причин по которым Амазон определяет рекомендовать ваше объявление или нет.
Вы можете наглядно видеть, какие убытки я несу из за одного возвращенного товара.И вот я сижу у компьютера, и мне приходит оповещение о возврате, первое что я делаю, пишу клиенту и прошу извинения за то что ему не понравился мой товар, потом предлагаю ему оставить этот товар у себя, и возвращаю ему деньги, так как его возврат ударит по моему карману в 100 раз хуже, чем если я просто оставлю ему товар. Вот именно поэтому все клиенты на Амазоне всегда довольны Амазоном, конечно это отличный ход Амазоном, но понимание какой триндец творится в головах у каждого продавца на Амазоне, надеюсь прольёт луч света почему такая клиентоориентировность. Надеюсь, дальше не нужно объяснять почему Амазон никогда не придёт в Россию, и никогда такая модель бизнеса не сработает здесь.Не судите чукчу строго за ошибки. Это мой первый пост на пикабу за 4 года. Если хотите ещё информацию про то как работает Амазон. Подписывайтесь, пишите комментарии, задавайте вопросы.

Показать полностью
3490

Клиентоориентированность в Amazon

В общем живу уже пару лет в Америке. И тут все покупки делаются через Amazon или Ebay с бесплатной доставкой домой. Рынки как таковые практически не существуют, моллы и торговые центры на грани исчезновения.

И от чего я в ахуе так это от уровня клиентской поддержки в Amazon. То, что тут все дешевле, чем в магазинах - это только начало.

Заказал я как-то магнитолу с экраном в машину вместо старой с крутилками. Баксов 300 стоила. Оформил, оплатил, обещали привезти в пятницу. Не приехало. В субботу тоже не приехало. В понедельник вернули деньги за заказ. Во вторник магнитола приехала. Бесплатная магнитола за 300 баксов просто из-за того, что сорвали срок заказа за 2 дня.

Другой раз заказал зеркало заднего вида панорамное, но решил не ставить, стоило баксов 9. Нажимаю оформить возврат - получаю сообщение мол забейте, деньги вернули на баланс, товар оставьте себе, сорян что не оправдали Ваших ожиданий.

Помню как я когда-то купил монитор в нашем магазине цифровой техники еще до того как уехал в США, там была царапина на ножке с момента покупки. Монитор оказался говном и не получалось его вернуть так как докапывались до царапины. Я даже заказал еще один монитор в тот же магазин чтоб показать, что эти царапины есть на всех мониторах из коробки так как это брак партии, а не я поцарапал.

Как тут? Ты просто упаковываешь товар в коробку и бросаешь в дроп-офф пункте и все, тебе возвращают бабки не глядя в коробку! Если ты что-то в течение 30 дней сломал, насрал в коробку, замотал скотчем и вернул - тебе все-равно вернут деньги. Потому, что при их объемах выгоднее одному дегенерату просто дать денег, чем рисковать репутацией компании, получая хотя бы один прецедент недовольного мудака, который будет лазить по форумам и писать "Амазон не всегда поможет, меня вот наебал".

А еще тут есть продажа товаров с огромной скидкой просто из-за открытой коробки. Если какой-то покупатель купил что-то, распаковал, посмотрел, передумал и вернул то ты можешь взять это примерно на 30% дешевле.

Я так купил дрон DJI Mavic AIR за $590 хотя он новый стоил около $900. И весь был в пленках, наклейках, полностью целая оригинальная упаковка, просто с упаковки с коробки целлофан сняли.

Короче, очень надеюсь, что в наши страны тоже придет Amazon вместо барыг-наебщиков со всяких авито))

2174

Доставка пиццы. Куръёзы. Everett, WA. 2001-2002

Доставка пиццы. Куръёзы. Everett, WA. 2001-2002 Пицца, Доставка, США, Длиннопост, Курьез

Будучи в Штатах совсем еще новичком, пришлось почти полтора года поработать на доставке пиццы. Сеть небольшая— всего три локации, но это неважно. Довелось развозить для всех трех пиццерий в разное время. Районы Эверетт, что на Севере от Сиэттла, сам Сиэттл, и район аэропорта, что на Юге. В пиццерии два— три человека, и три— четыре водителя. Водители получают мизер— весь заработок зависит от чаевых.Насмотрелся на «американскую мечту» вдоволь! Ниже солянка из па—приколов.

1.Один из первых заказов, в самое большое здание в Мире— ангары Боинг. Подъезжаю, за проволочным забором два работника Боинга. Говорю мол, а передать то пиццу как? Кое как протиснули в щель под забором. Они хвать свой заказ и скрываются за углом. Деньги ессно не отдали. Поди докажи кто у кого и зачем. )

2.Поступает заказ за десять минут до закрытия. Ехать далеко, и я последний водитель. Приезжаю заполночь в трейлер парк, открывает мальчуган лет пяти. На диване замечаю обдолбанных родителей в полной отключке. Отдаю заказ, малец переспрашивает сумму, отсчитывает ее, дает пару долларов чаевых из явно отцовского кошелька. Спрашиваю мол сам заказ делал? Кивает тип— от этих не дождешься. Жалко таких.

3.Приезжаю в приличный такой комплекс, открывает чел. Нет. ЧЕЛ. Непропорциональный качок, без привычки качать ноги, Арнольд нервно курит в сторонке. Глаза пустые, как будто только минуту как занюхнул. Нагой, в чем мать родила. Обстановка его студии: посреди комнаты скамья со штангой, вокруг гантели, в углу на полу простыня, на ней подушка.  На вешалке у окна висит парадная военная форма. Летчик. Забирает свою пиццу, расплачивается, закрывает дверь. Все без единого слова.  Я попросил заблокировать этот номер у нас в базе. Too weird.

4.Комплекс прямо через дорогу. Обычно если ОНА делала заказ— специально посылали туда новичка. Для инициации так сказать. Открывает дама бальзаковского возраста в прозрачном пенъюаре, причем делает все, чтобы продлить «встречу». —Ой, вы так скоро, счас кошелек найду. И начинает расхаживать вперед назад, тип ищет. Пздц. Новички приезжали со стеклянными глазами ибо жесть. Подозреваю — это форма женского экзгибиционизма. Ку—ку в общем.

Доставка пиццы. Куръёзы. Everett, WA. 2001-2002 Пицца, Доставка, США, Длиннопост, Курьез

5.Tripple olives and anchovies.

В базе помечали завсегдатаев подходящими кличками. Это ускоряло процесс да и прикольно. Интернет заказ: 14ти дюймовка с тройными оливками и анчоусами.  Каждый раз по пятницам в одно и тоже время. Согласитесь— ч—к гурман тот еще. Ветхий дом и записка «Оставьте на крыльце, бабки под ковриком» за полтора года так и не увидел заказчика. Мы даже спорили, кто первый увидит — чет там выиграет, после доставки подолгу простаивали  возле этого дома, в надежде посмотреть кто заказывает такую странную пиццу, но не судьба.)Просто запомнилось.

6.Приезжаю как— то в частный дом, открываю калитку, мне с обратной стороны помогает ее отворить огромный дог, который выскакивает на проезжую часть, где его тотчас же сбивает машина. Пздц. Хозяин, парнишка лет 15— в истерике, я в охуе. Пицца летит сначала в меня, потом на мою машину, проклятья, угрозы.... Ни табличек мол — осторожно молодая игривая псина, ни звонков, чтобы вызвать хозяев на калитке, я потом не обнаружил. Этот парень звонил в пиццерию с месяц и проклинал меня. Собакена жаль, но откуда я мог знать?

7.Мексиканцы. Вот уж где станешь расистом. Чаевых не дождешься никогда. Открывали всегда толпой и коц такие на тебя. Как—то приезжаю стучу в дверь, там у них по звукам вечеринка. Расплатились, разворачиваюсь к машине, а она мимо меня накатом проезжает с горки. Говнюки их мексиканские залезли и с ручника сняли. Еле догнал и остановил в каком то метре от их автомобилей. В пиццерии сказали, пытались подставу сделать. Не срослось) С тех пор начал окна в машине поднимать на доставке.

8.Приехал к одному чуваку, а он в стельку. Заказ большой , а он сверху еще $50 накидывает. Неплохо, думаю. Приезжает на сл. день уже трезвый в пиццерию— ты меня ограбил, верни бабло! Вернул, потому как клиент постоянный и по пъяни все обиды забывает и башляет))

9.Коп. Жил сравнительно далеко, и всегда открывал дверь с детьми своими. Приятный чувак. Порой пронесешься с пятью горящими заказами мимо его скоростной ловушки, он только пальцем пригрозит или, если навстречу едет — сереной гукнет. Порой на весь участок заказывал.

10.Школа. Та что была в трех блоках от пиццерии каким то магическим образом состояла из огромного кол—ва черных, хотя сам район таковым не был. Заказ в школу около 10 вечера. Приезжаю, подхожу к библиотеке и оказываюсь окруженным двадцатью детинами весьма атлетического телосложения. Причем стоят вплотную и молчат. Кому заказ, говорю? Молчат. Стою, пытаюсь сделать вид что я — не я, а кирпидосы так и просятся наружу. — Ладно, говорю, тогда я поехал. Остановили, поржали, тип это они меня на понт брали. Расплатились, чаевые, — все норм. Потом еще пару раз им доставку делал на стадион. Без эксцессов.

11.Приезжаю в трейлер парк— в таких что ни трейлер— то персонажи те еще. Деваха, лет двадцать пять при весе в 150. При мне открывает коробку, оппа мол, а я не это заказывала. Так я у вас заказ по телефону и принимал— 18 дюймовая пепперони, че вы гоните. — Нет, я просила просто сыр. Ну ладно, говорю, перезвоните, а эту «неправильную» я забираю. Короче возмущения, каааак забираешь? Ты лоханулся— пицца бесплатно. —Ага. А ху—ху не хо—хо? Начинает грозить, типа будет менеджеру жаловаться и тэдэ и тэпэ. Посылаю в жопу, блок на номер.

12.Был у нас водила из Блгарии) вечно голодный. Проработал месяц, пока клиент один его не приехал разъяренный с его же заказом. Сколько крылышек в коробку вы кладете? — Дюжину, отвечаем. А почему у меня их девять? Затем открывает пиццу, а там куска не хватает и она составлена в овал. Лол. Болгарин просто подъедал с заказов в надежде что не просекут.)

13.Лечу на заказ, а прямо из переулка проигнорировав «стоп» выезжает Saturn, ну я прямо в бочину ему и въезжаю. Бумц. Кто знает— Сатурны из пластика клепали и весь этот пластик осыпается,  явив бабульку за рулем. —Ой, такая, а это вы МНЕ пиццу везете! — А куда ж вы тогда уезжаете, если вот он я? — Думала на почту успеть. Успела блин.

Ну и про «это». Возможно котоламп, а может и нет)

Южная пиццерия, последний заказ за вечер. Я скрежеща зубъями лечу на эту доставку, потому как могли и раньше заказ сделать, хоба— знакомая машина во дворе частного дома—жена хозяина пиццерии,который в отпуске с детьми, она же моя менеджер. Хммм...

Показать полностью 1
85

Открытие Америки – 9. Мы обустраиваем квартиру: техасские барахолки и мебельные магазины 

Я без малого два года мечтала о покупке мебели.

Узнав о выигрыше грин карты, мы перестали заниматься обустройством быта в своей квартире. Кухонный гарнитур и шкаф в прихожую мы успели приобрести еще до счастливой новости о выигрыше, кровать перевезли со съёмной квартиры. Чуть не забыла, старый письменный стол нам отдали родственники за ненадобностью. Больше мебели у нас не было.

Добрые люди настоятельно советовали нам: купить тумбочки, обновить ремонт, сделать изголовье к кровати и т.п., но мы держались и на провокации не подавались.

Смысл? Если мы все-таки уедем, то тумбочки с собой не потащим, а деньги лучше потратить на обстановку в США.

И вот этот момент настал, наконец-то мы с чистой совестью могли купить тумбочки, диван и письменный стол, который не является нашим ровесником.

Для начала, мы экономии ради попробовали найти мебель на интернет барахолке. Не получилось. Пара мебельных комплектов, что мне приглянулись, находились довольно далеко от нас (возможности потратить несколько часов на дорогу у нас не было) что-то стоило неоправданно дорого, что-то просто не нравилось.

Тут нужно упомянуть еще один важный момент – клопов. Тех самых постельных клопов, что упоминаются в художественной литературе XIX века. Помните, путешественники, приехав на постоялый двор, обычно интересуются наличием этой живности?

В нашем контракте о проживании отдельная глава была посвящена клопам. (Это не чувство юмора собственника наших апартаментов, а обязательная форма).

Я все допытывалась у урожденных американцев, встречали ли они клопов, но никто не сознался. Единственное, все предостерегали от покупки б\у матрасов и мягкой мебели. У меня возникло чувство, что здесь клопы – это как вши в России. В детских садах бывают эпидемии, но признаваться в том, что у тебя самого были вши стыдно. Так и тут с клопами, наверное.

Забегая вперед скажу, я недавно все-таки купила поддержанную мебель – б/у шкаф для дисков в гостиную за 5 долларов. Он хорошо гармонирует с прочей обстановкой и ехать за ним было не далеко, но прочее мы покупали в магазине.

Если у вас есть время, то на барахолках можно найти, что-то стоящее, но на первых порах у нас как раз времени не было. Вернее, времени и особого желания, мы хотели наконец-то пожить в квартире, куда не стыдно пригласить гостей.

Объясню про время, мы заехали в апартаменты без мебели и первые две ночи спали на полу. В принципе, терпимо, для спины полезно, но в ближайшие выходные мы рванули в Икею, потом в Nebraska furniture (большой магазин со всем на свете), затем во все мебельные магазины в нашем городе и окрестностях.

Кровать и матрас нашли в Икее, еще всякую мелочь, вроде шторки для душа и подставки для ножей там же, что-то закупили в Улмарте (набор кастрюль, пылесос и т.п.) на этом выходные закончились.

Мы пришли к выводу, что Икея – это отнюдь не дешевый магазин, цены на диваны там просто неприличные, а в разных магазинах цена на один и тот же комплект мебели может разниться почти в два раза.

В течение недели я приценивалась, изучая ассортимент близлежащих магазинов онлайн.

В итоге, пришла в выводу, что диван и обеденный гарнитур лучше всего купить в Nebraska furniture. Оптимальное соотношение цена – качества (там были как раз 30% скидки) к тому же очень хороший выбор.

Мы целый день бродили по этому магазину, просмотрели сотни диванов, но выбирать было не из чего. Я сейчас даже не про цену. Тут оказалась та же проблема, что и с первым этажом в предыдущем посте - все нормально, но для нас непривычно.

Я всю юность спала на диване. Это был огромный зеленый монстр занимающий треть комнаты, внутри него хранилось множество «очень нужных» вещей, которые мама в конце концов выкинула (старое постельное белье, мои старые учебники, коробки с обувью и еще куча барахла).

В моем понимание таким и должен быть диван: раскладной, большой и твердый. В Америке представление о диванах иное.

В огромном магазине Nebraska furniture на первом этаже продаются три десятка раскладных диванов и несколько сот нераскладных диванов занимают часть второго этажа.

Кому нужен нераскладной диван? На нем же невозможно спать. А вдруг гости придут? Оказалось (не то чтобы это не логично) что диваны здесь используются только для сидения. Мне раньше в голову не приходило, что люди покупают не только диваны трансформеры.

Ну да ладно, посмотрели мы варианты на первом этаже, они нас не устроили (в основном ценой, но и выбор там был не особо богатый).

Поднялись на второй этаж, глаза разбегаются. За 300 долларов можно найти диван на любой вкус и цвет. Вот только они мягкие. Не в смысле, на них сидеть удобно, а настолько мягкие будто ты на батут залезла. То есть, наверное, это логично, если эти диваны не раскладывают и на них не спят, но мы-то привыкли к иному.

Походили мы по этому этажу, но все казалось неудобным. Да и зачем нужен диван, который не раскладывается? В общем, вернулись на первый этаж, если в первый раз мы прошли по этому этажу с мыслью, что совсем близко находятся еще сотни диванов и у нас есть выбор, то сейчас мы смотрели более вдумчиво.

В итоге, нашли нашего красавца: твердый, недорогой раскладной диван. Нас уже не смутило, что он есть только в черном цвете, и его нет в наличие на складе. Что мы три недели не подождем?

Обеденный гарнитур мы купили без проблем, на него как раз была хорошая скидка. Дополнительно заказали доставку всей мебели до нашего дома за 70 долларов.

Но нам достался еще бесплатный бонус от магазина!

Следующие четыре месяца я улучшала свой английский с помощью менеджеров Nebraska furniture, пытаясь добиться доставки нашей мебели. Постоянный обмен письмами, знакомство с множеством новых людей, изучение специфических терминов и законодательства Техаса, об этом бонусе нас естественно не предупреждали.

Я дописала до этого места и два дня не могла заставить себя сесть за продолжение. Душа не лежит вспоминать негатив.

Так что, я перечислю плюсы:

У меня очень милые и отзывчивые преподаватели, Элен (одна из моих учительниц) несколько раз дозванивалась по горячей линии магазина, взывая к совести их сотрудников (мне еще сложно понимать английскую речь по телефону).

Я смогла самостоятельно договориться с Nebraska furniture, что бы они разбили заказ на три части и доставляли нам мебель бесплатно по мере поступления товара.

И самое главное, при покупке я сомневалась, правильно ли мы выбрали, подойдет ли нам диван черного цвета, но после четырехмесячного ожидания, я в наш диванчик просто влюбилась! Никаких сомнений, только огромная радость, что его наконец-то доставили!

Продолжение следует…

P.S. Следующая история будет про «типичных американцев» и «типичную Америку».

Показать полностью
300

Кидалово с отправкой посылки через ParcelForce.ru

Дорогие друзья,

Хочу поделиться негативным опытом использования посредника parcelforce.ru, который украл у меня квадрокоптер за $380 (купленный по очень хорошей скидке, т.к. обычная стоимость составила бы более $1000), предназначенный для пересылки моему сыну в Россию.

На данный момент я нахожусь в США. В конце июня 2017 г. на ebay.com я купил дрон. А так, как отправление посылок из США достаточно дорогое, я решил сэкономить. Дело в том, что посредники обычно отправляют посылки к нам в страны бывшего СССР контейнерами (так называемая консолидированная доставка) , через другие доставочные фирмы.

Я открыл форум на taker.im , и в разделе "Посредников" нашёл злополучный сайт parcelforce.ru.

Зарегистрировался, после чего получил почтовый адрес в США с номером телефона для получения посылки на адрес parcelforce.ru в Делавере. Далее купил дрон, оформил его на этот почтовый адрес и стал ждать доставки.

Посылка пришла довольно быстро - за несколько дней. Моя посылка появилась в личном кабинете только через несколько дней после доставки на склад ParcelForce. - Не торопятся, подумал я. Но, не придал этому большого значения. А стал в личном кабинете оформлять доставку. И тут меня ждал первый сюрприз! Выскочило окошко, где был список товаров, не подлежащих к пересылке. Мой дрон тоже был в этом списке!

Как же так? Когда я читал правила пользования сервисом и список запрещённых к пересылке товаров не включали в себя квадрокоптеры! Если бы я знал об этом ограничении - я просто сам отправил бы посылку простой почтой!

Ладно, тогда оставался последний вариант - отправка обычной почтой. Я выбрал курьерскую доставку, заполнил декларацию на отправку и стал ждать. Как уверяло всплывающее окошко сайта при завершении выполнения заказа на отправку моей посылки, срок доставки до почтового отделения и получение трек-номера с последующем выставлением мне счёта за отправку составит 1-3 дня. Хорошо, я успокоился и стал ждать.

Через четыре дня я зашёл в личный кабинет, чтобы записать почтовый трек-номер моей, как я полагал, уже отправленной посылки. А не тут-то было! Посылка всё ещё значилась как "Обрабатывается".

Я стал волноваться - сын в конце месяца уежает в длительную командировку (где ему по работе будет нужен квадрокоптер), и если груз не приедет к концу месяца, то смысл в нём отпадает. Да! Есть же чат поддержки! Пишу туда! Мне отвечают, что запрос на склад отправлен - ждите.

Снова ждать! Время! Время!

На следующий день захожу в личный кабинет. А статус моей посылки - "Аннулировано"! Это как? Я снова пишу в чат поддержки - ребята, что случилось? В чём дело?

- Посылаем запрос на склад, говорят. Ждите! Да уж! Ну и сервис! Напрямую ничего решить не получается.

Попробовал было связаться через контактный номет WhatsApp и Telegram - бесполезно, номер в месенджерах не зарегистрирован. Приехали!

Прошёл ещё один день.

На следующее утро ввожу данные для входа на сайте parcelforce.ru - опа! Неправильные данные! Как это? Перепроверяю - снова фома входа выдаёт ошибку! Ок, ладно. Запрошу смену пароля. Получаю новый, ввожу - снова ничего не выходит!

Никакого уведомления мне на почту не приходит. В чём дело, поддержка внятно сказать не может.

Иду на форум такер.им в раздел проверенных посредников, нахожу ветку с обсуждением работы этой конторки http://www.taker.im/phpBB2/user/382591-parcelforce/

И вижу, что не я один испытываю похожие трудности. Многих на форуме эти ребята кинули!!!

Судя по всему, у них неплохой бизнес - тормозить дорогие посылки, долго их у себя держать, а потом выставлять счёт за хранение, блокируя доступ владельцам в их личный кабинет на сайте parcelforce.ru. После чего оставлять дорогие вещи и деньги за хранение, если доверчивые клиенты их всё же перевели, себе.

Ни один из пострадавших, судя по форуму, не получил никакой компенсации. То есть их просто кинули, вежливо отвечая всякий неопределённый невнятный бред.

Так что, дорогой друг, предупреждён - значит вооружён! Нет жуликам и ворам из ParcelForce.ru

Кстати, ParcelForce.ru - это на самом деле фирма We Ship 2 You, LLC, расположенная по адресу:

1703 NW 79th Ave, Miami, FL 33126.
Title: Managing Member
Phone: 813-598-7645
Website: www.weship2you.com

учредителем которой является некий Сергей Рождественский.

Пятнадцатиминутный поиск в Интернете выдал информацию, что данный американский гражданин, проживающий в Маями, регистрировал как минимум ещё две фирмы подобного профиля. И периодически курсирует между штатми Делавер и Флорида.

Помимо ParcelForce.ru их шайка имеет ещё пяток сайтов, предлагающих подобные услуги по пересылке.

Так что при выборе посредника - будьте осторожны! Выбирайте исходя из советов знакомых и близких. Не зря бывшие соотечественники из России, довольно долго живущие в США, сторонятся друг друга. Так называемый "русский бизнес" - это обычное кидалово.

Пострадавшим в Российской Федерации - постарайтесь обязательно написать заявление в полицию http://sovetclub.ru/kak-napisat-zayavlenie-o-moshennichestve... . Лучше всего это сделать через портал Госуслуг, так как обычные отделения МВД неохотно принимают подобные заявления об Интернет-мошенничестве.

А если вы пострадали от этого мошенника, напишите мне на мой email: mr.bellingham@yandex.ru - я подаю иск к этой шарашке.

Хороших и безопасных вам покупок!

Показать полностью
1261

Пустая книга о причинах поддерживать демократов вызвала ажиотаж на Amazon

На сайте крупнейшего в мире магазина сетевых продаж Amazon стала бестселлером книга американского журналиста Майкла Дж. Ноулза «Причины голосовать за демократов», содержащая 266 пустых страниц.

Пустая книга о причинах поддерживать демократов вызвала ажиотаж на Amazon Amazon, Ноулз, Демократы, США, Политика

В книге Ноулза, являющегося выпускников Йельского университета и работающего на консервативном сайте Daily Wire, кроме библиографического списка есть только пустые станицы. Несмотря на это, необычное издание уже бьет рекорды продаж, передает РИА «Новости» со ссылкой на CNN.

В то же время спрос поддерживает и аннотация к изданию, в которой сказано, что книга является «наиболее тщательно и стройно выстроенной апологией Демократической партии из когда-либо появлявшихся».

На обложке книги содержится аннотация, состоящая только из одного слова – «Исчерпывающе».

https://ria.ru/world/20170310/1489682250.html

P.S. Чукча не читатель, однако! Чукча - писатель

1189

Amazon будет использовать беспилотники для быстрой доставки покупок (ссылка внутри) А как Вам такая идея? ЗЫ. боянометр молчит

Интернет-магазин Amazon собирается произвести настоящую революцию в сфере доставки товаров: использовать для этого небольшие беспилотники
Amazon будет использовать беспилотники для быстрой доставки покупок (ссылка внутри) А как Вам такая идея? ЗЫ. боянометр молчит Интернет-магазин Amazon собирается произвести настоящую революцию в сфере доставки товаров: использовать для этого небольшие беспилотники
2615

не спорь

Живу в США. Пошел по гарантии менять дефектную видеокарту. В магазине один консультант пытался отказать в гарантии. После долгого спора он пошел посовещаться с другим консультантом. Краем уха услышал: "Не спорь с ним, он вроде русский, они же психи".
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: