Спасибо, Яндекс

Бывшему коллеге написал бот с предложением помочь найти работу:

Спасибо, Яндекс Сисадмин, Бот, Яндекс, Вакансии, Длиннопост, Скриншот
Спасибо, Яндекс Сисадмин, Бот, Яндекс, Вакансии, Длиннопост, Скриншот
Спасибо, Яндекс Сисадмин, Бот, Яндекс, Вакансии, Длиннопост, Скриншот

Коллега мой, тег моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
592
Автор поста оценил этот комментарий

Бот: либо ты говоришь, что у тебя высшее образование, либо я тебе скидываю вакансии фастфудных

раскрыть ветку (94)
389
Автор поста оценил этот комментарий

Высшее образование, увы, никак не избавляет от предложения фастфудных. Иногда даже добавляет.

раскрыть ветку (70)
186
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну иди в фастфуд. Зря учился что ли?

раскрыть ветку (48)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро фастфудных вакансий поубавится, БУДУТ сплошные терминалы для  заказов. (только вакансии повара и уборзика-кладовщика)


успевайте в дикой конкуренции с гуммунитариями!


Свободная касса! скоро и это уйдёт в прошлое!


йобанная автоматизация уничтожает рабочие места

раскрыть ветку (47)
87
Автор поста оценил этот комментарий
йобанная автоматизация уничтожает рабочие места

Именно из-за автоматизации с рынка совсем пропала вакансия погонщика динозавров.

раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но сейчас погонщики со своим динозавром очень востребованы, любой зоопарк оторвет вас с руками.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А можно руки оставить?
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Вычеркиваю

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Идет по лесу дракон. Видит медведя.

- Медведь, завтра утром придешь ко мне, я тебя съем на завтрак! Так и записываю.

Заплакал медведь, а дракон дальше пошел. Видит волка.

- Волк, завтра днем придешь ко мне, я тебя съем на обед! Так и записываю.

Заревел волк, а дракон дальше идет. Видит зайца.

- Заяц, завтра вечером придешь ко мне, я тебя съем на ужин! Так и записываю.

- Хорошо. - говорит заяц. - А можно не приходить?

- Можно. Вычеркиваю.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лев же.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какая в жопу разница
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот.

Автор поста оценил этот комментарий

Ч0рт, вы правы, совсем нету на НН.ру


наверное пора возродить виртуальные тамогочи?


вот пожалуйста выбирайте за кем виртуально ухаживать:

http://itsmygame.ru/tamagotchi-game_tag.html

17
Автор поста оценил этот комментарий

Это прекрасно!

1) Это дешевле. Вместо зарплаты 5-10  кассирам нужно платить компании обслуживающей терминалы. Это разы, если не в десятки раз дешевле. 

2) Это удобнее для покупателя: можно без проблем держать все терминалы запущенными. У низ обычно нет очередей

3) Это обычно быстрее так как оплата идёт картой и нет возни с наличными

4) Автоматы не устают и практически не ошибаются(да, баги есть, но они гораздо реже чем людские ошибки)


Автоматизация это хорошо. Без неё был бы каменный век.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы так, но совсем не так.
1) Нужна инфраструктура. Серверы, ПО, оборудование, расходные материалы, обслуживание и фонд обновления/ремонта. И это стоит конских денег.
2) У терминалов уже много где есть очереди. Смотри то же метро в МСК. Терминалы далеко не всегда быстрее людей.
3) В нашей стране при работе с физ лицом принимать нал это обязанность. Или попадаешь на автомат приема выдачи Нала или все равно пара кассиров.
4) единственное с чем согласен.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) На первоначальном этапе затраты будут сильно выше это понятно. Но со временем всё окупится. Несколько месяцев, может даже год, но окупится. Если бы это было невыгодно тогда в маке и бургер кинге не было бы терминалов. Особенно хорошо экономится при больших масштабах. Серверу плевать сколько к нему подключено клиентов 1000 или 10001, важна становится цена одного устройства

2) Бывают очереди и у терминалов в метро Петербурге, но обычно терминалов не меньше чем касс, к тому же в терминалы быстрее

3) Можно оставить одну кассу на станцию. В ней билеты смогут покупать льготники и за наличные. К тому же можно сделать терминалы принимающие наличные ;) Много чего можно сделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В маке и бургер кинге это требование франшизы. Или ты работаешь так или не работаешь.
Серверу далеко не все равно 1000 или 10000 клиентов.
И выше определенного предела затраты начинают расти в геометрической прогрессии
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна инфраструктура. Серверы, ПО, оборудование, расходные материалы, обслуживание и фонд обновления/ремонта. И это стоит конских денег.
На ФОТ отобьют.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У 5 кассиров не тот ФОТ что бы это все отбить хотя бы на горизонте 3 лет.
там скорее дело не в экономии, а надёжности. Терминал уволиться не захочет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор шел про 10 кассиров. При таком раскладе пару лямов отбивается за год. На самом деле, даже больше, если ещё налоги добавить.

Автор поста оценил этот комментарий

..И это вы еще не расписали все удобства с точки зрения покупателя: минимум общения с кассирами, соотв. минимум проблем с коммуникацией(когда сотрудник с трудом понимает по-русски, так что согласовать заказ удаётся лишь раза с третьего)), меньше мук выбора, мычания перед кассой и отказов от уже внесенных в заказ блюд(сама наглядность картинки и все возможные доп.опции на экране) и т.д. и т.п.

Хотя, признаюсь, когда их только установили у нас, было какое-то лёгкое недоверие первое время...)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потому я и не занимаюсь тем, что можно заменить автоматизацией. К тому же исчезновение профессий это вполне нормально при прогрессе. Никто же не жалуется, что кучеров, например,  нет больше.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я предполагаю что война против Автоматизации будет полюбому.


ВСЕ не могут быть Артистами, Блогерами-хуёгерами, водителями такси и разносчиками пиццы, или ремонтировать дороги и подмитать какашки за собаками.


Люди слишком ГОРДЫЕ, УПРЯМЫЕ, ЖЕСТОКИЕ и при этом максимально ЖАДНЫЕ - они как только подсчитают что РОБОТИЗАЦИЯ отнимает у них зарабатывание денег так сразу же начнут "сабботажничество"


Ооооо этот период деструктивного-всеобщего дЭбилизма будет по круче 90-хх годов, с разбиванием камер гибдд, ломанием вендиговых автоматов, банкоматов и даже отказом от мобильников.


при чем всплекс моды на 90% Амишизм будет не только в России но и по всей планете, но без интернета, без роботизации по изготовлению дешевых лекарственных аппаратов нельзя содержать в порядке, поэтому государство введёт в Законы нормы о предварительно-согласовательной процедуре автоматизаций с целью не допускать сокращение рабочих мест на гос. предприятиях.


но в целом Капитализм приведет к дикому социальном неравенству, где богачи будут жить в бункера-гетто в закрытых и сильно охраняемых моно-городах "полисах", а все остальные будут жить как живут.


интересный период истории будет скоро.


---------------------------------

Меня больше сейчас напрягает факт что лидеры правительств на планете никак не хотят единомоментно заявить о том что планете нужно ввести ограничение на рождаемость, не более 2-х детей на семью (не более 1 ребенка на 1 человека) иначе пинзес всем постепенно будет.


Чем дальше это откладывается тем фееричнее этот пинзес будет.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При ограничении рождаемости через пару поколений ты обнаружишь, что работать некому. Одни старики остались и их надо кому-то содержать. А молодых нет, чтобы работать и платить налоги. Так что очень тупая идея.  А про автоматизацию я б не беспокоился. В мире ещё огромное количество стран, куда она доберется очень не скоро.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а то что сейчас рабочих мест нихуя нету, это нормально?

Государства устраивают показушные виртуальные конфликты чтобы создать рабочие места для военныхи обслуги (до 40% населения планеты хуи пинает откровенно)


если объявить что войн на планете не будет и всех военных просто распустить - то случится самая настощая гражданская война.


зря-зря не учитываете демографику на планете.  Снижать население нужно и повышать качество жизни, чтобы ребенок не до 21 года учился школа-пту-колледж-вуз, а сразу учился с детства навыкам и с 14 лет нормально зарабатывал а не ждал когда пыточная обязаловка закончится ради никому не нужно бумаженции, чтобы потом обшество дало хоть какую то вакансию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Курт Воннегут "Механическое пианино" (или "Утопия 14", как нравится). Там про то, как ручной труд машинным заменили, по мне так интересная версия)) После вашего комментария захотелось даже перечитать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

именно Луддиты, гражданское движение против машин. Вы абсолютно верно угадали.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дайте вы не-мамкиным мизантропам помечтать! Вот хочу я вас всех заменить на автоматы, чтобы на заводе, площадью в гектары, энергопотреблением в гигаватты и продуктом миллионы/час, работал я один и стриг все купоны (:
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак. ты только что описал новый сценарий первокласного фильма в стиле "Я Робот"


https://mediavektor.org/uploads/robotwhite.jpg

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поваром тоже может быть робот, закинул манипулятором картохи в масло, другим манипулятором бургер в духовку и никаких особых навыков не надо.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас 80% полуфабрикатов готовят полностью роботизированные линии.


в итоге: Уже не скрываемый факт что есть целая линия 100% автоматизированной разделки туш свинины, курицы на мелкие пакетированные кусочки


сам на Youtube видел. Ахуел. Вместо 100+ рабочих, 0 рабочих и чисто только линия работает.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже машины давно на роботизированных линиях собирают и несколько человек для контроля.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а почему нет роботизированной продажи авто и выдачи прав? А? (ваше мнение напишите)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть где-то есть уже, не вижу вообще препятствий для продажи машины роботом, пришел в автосалон, выбрал машину, расплатился карточкой и она выехала на транспортной ленте за ворота, принтер автоматом напечатал документы. Я например про машины знаю побольше некоторых менеджеров по продажам. А теорию на права тоже можно без гаишника сдать, с практикой сложнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да зачем приходить, в онлайне заказывать машину, выбирая опции. Ну и оставить автосалоны для тестдрайвов.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, "Жри, кожаный ублюдок!"

https://www.youtube.com/watch?v=E2evC2xTNWg

3
Автор поста оценил этот комментарий

Разработка по, установка и обслуживание автоматов - это тоже рабочие места

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работало 100, стало 3. Так яснее? Остальных 97 куда? Прогресс технологический катастрофически обгоняет прогресс социальный.

Автор поста оценил этот комментарий
Пропали кассиры, появились желто-зеленые курьеры еды.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Искал ради прикола вакансию копирайтера, высшее, стаж более 10 лет. Предложил кассиром в Пятерочку идти)

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я ищу работу юристом, на текущем месте уже надоело, так как нет развития, образование магистерское, так мне с хх, стабильно раз в неделю звонят из яндекс такси и предлагают работу водителем. На резонный вопрос, вы же видите, что я ищу работу юристом, а вы не водителя придклагаете, отвечают, что ну малоли, как подработка будет. Очень иронично звучит на самом деле.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне выдает одни юридические конторки по разводу клиентов на деньги (юристы первичного приема).

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И такое было, я признаться, в пору неопытности, когда только закончил универ, пошёл в такую контору, здравый смысл мне подсказывал, что это развод, не может быть зп в 100к, когда пришёл на собеседование, мне всё так красиво описали, а когда я стал спрашивать в ответ про зп, в том числе у меня был вопрос про инн(прежде чем пойти, я проверил через сайт налоговой инн, и там была эта организация, причём по данным там висел арест на счета). Решил посмотреть по названию фирмы, выдало ещё один Инн, директор по обоим был один и тот же), причём организация всего год был. И когда я это все спросил, "эйчар" очень сильно замялась, это был первый звонок, но я все равно пошёл, уже было интересно, что будет дальше. На втором этапе было нас несколько человек, также задавали вопросы директору, когда он ответил, что это 3х этапная система, где я только буду отвечать за то, чтобы "уболтать" клиента, я встал и ушёл. Они просто подтвердили мои доводы ч что это развод. А расценки для клиентов были такие : первый этап - первичная консультация 20к, второй этап - подготовка документов 40к, третий этап участие в суде 60к. Причём офис у них выглядел фишенебельно. Так что такое часто встречается.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По сути это не юрист, а продажник-впариватель. Никаких юридических навыков не нужно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше и не скажешь!

4
Автор поста оценил этот комментарий
+. Ради прикола написал, высшее юридическое, опыт работы в следственном комитете 3 года, Тинькофф предлагает обзванивать должников)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ток в KFC, Пятерочку и каллцентры. Я ору. Такое ощущение, что они яндексу за это приплатили.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будете копирайт ценников конкурентов делать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне с вышкой по журналистике и поиском работы в PR предложил оператором колл-центра куда-то типа в Ростелеком. Совсем долбанулись)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А куда ещё с вышкой по журналистике идти?

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А туда разве берут без высшего филологического?

6
Автор поста оценил этот комментарий

а что он хотел с средне специальным образованием , сис. админом в Роснефть

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В ит вообще похуй на эти государственные корочки
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но опыт работы по специальности должен был сыграть, как мне кажется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Повышает до впаривателя кредиток)

Хотя в фастфуде от голода не сдохнешь

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только сраку отъешь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом сдохнешь от того, что не позволяло тебе сдохнуть от голода
Автор поста оценил этот комментарий

А что, это тоже лучше, чем сдохнуть с голоду.

Хотя, когда я работал в ростиксе, кормили нас не очень)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это как экономист говорите?)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, как человек, получивший вышку по специальности "Прикладная инфоматика".

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже хотел написать. И вообще, хоть кому-то этот бот нашёл что-нибудь? Есть хоть один пример, статистика какая-нибудь?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом месяце тоже выскочила эта штука, для интереса заполнил и мне предложило вакансию оператора в яндекс справочнике. Это видимо те ребята, которые при добавлении организации в каталог звонят и проверяют адреса. Если подумать, так себе работа, по факту это холодные звонки.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал этому боту про свое высшее, абсолютно туже самую вакансию выдал. Первый вариант был бариста, а вот на второй говорит вас мол кфс очень ждет
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А мне на резюме инженер-технолог, активно предлагали вакансию"стажер в пятерочку"
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас проверил: указал высшее образование, опыт более трёх лет: таксистом предложил работать

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, наверное, ещё указал, что у тебя несколько успешных бизнесов и вышка у тебя по политологии.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Хер. Я с вышкой пробовала.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне с вышкой вот что сказали:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть! Да вы гуру!
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я чет тыкался в него от нечего делать
Выдавал при любых вводных KFC на кассу, водятлом в Яндекс, продаваном в Ростелеком и операционистом в Сбер


Особенно доставило, когда по вводным это был 70 летний школьник без опыта работы. Которому предложено в сбер пойти.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то зашёл туда чисто потестить бота. Красный диплом МГУ, теоретическая физика, а предложения примерно такие же. Мне кажется, бот довольно незамысловато написан.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретическая физика? Да не, все нормально с ботом, попробуйте сменить локаль.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже пробовал этого бода с вышкой, один хуй в кфс отправляют

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все дороги ведут в кфс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
do you know de way?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы указал наличие прав со стажем больше 3 лет, то неминуемо бы направили в ЯТ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня нет прав, так что мой удел работать на кассе по их логике. Они сцуко даже не думают что люди кто пишет доход выше 80 тыр и определенную должность не ищут работу официантами

1
Автор поста оценил этот комментарий

В моём городе есть вакансии только яндекс.такси и что-то там ещё тоже яндексовое.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Для фастфуда требуется высшее филологическое или факультет философии

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда напиши про водительское, пойдешь в Яндекс такси.

Автор поста оценил этот комментарий
С высшим предложат Я.такси)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку