Спасибо всем кто откликнулся, но увы

Привет, друзья.


Пишу очень о грустном. И это научило меня повторно, какие люди существуют в этом мире.


Ранее писала пост про благодарность медсестрам (Благодарность мед.сестрам), в котором делюсь видео, которое скинул моей маме доктор из ЦРБ Алатыря (Чувашская республика).


Вчера этот же человек отписался маме (а мама соответственно мне) с просьбой удалить видео из ютуба. Причина: старшая мед.сестра пригрозила их мед.сестрам, те испугались и пожаловались доктору (насколько я понимаю)...


Да, многие из вас писали, что ситуацию не изменить популяризацией этого видео, что дело в людях. Но ребят, честно, я верила, что это не тот случай. Хотела им помочь.

Спрашивала: нужна ли им помощь? Поможет ли им массовая рассылка данного видео?

Ответ был один: да, публикуй.


Я думала как написать этот пост, но так и не выбрала подходящих слов. Остались только вопросы без ответов:

Зачем начинать бороться, если при первом сопротивлении ты бежишь прочь? Что изменило людей? Как можно быть настолько амебным, ведь вы видите поддержку людей...


Да, ребят, я удалила видео из ютуб. И спасибо ВСЕМ, кто поддержал. Да я сама слилась! Но я не хочу насильственно держать это видео в интернете, раз сам создатель сего не хочет этого. А вдруг это повлияет на их жизни, их уволят, а они на столько трусливы, что не смогут защитить себя... Нет уж. Спасибо, лучше уж вы обвините меня в том, что у меня нет яиц.


А бороться теперь я буду только за тех, кто этого действительно ДОСТОИН!


Еще раз спасибо.

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Какой народ, такое и государство

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что "государство" это не некая чужеродная химера - а просто срез того же самого народа.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Народ у нас хороший. Люди говно" (с)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеялась, что не эти люди, ведь мама не такая, ее друзья не такие, вроде окружение наше не такое, но как может быть, что остальные сыкло?

Тем более с поддержкой людей? Как можно сыковать, когда видишь, что у тебя есть поддержка? Меня это наоборот мотивирует!

Я не хочу говорить, что это все из-за интеллекта (ведь животным в стае лучше же), не хочу говорить, что менталитет другой, мы сами из этого маленького города (деревню из нас не выкинешь).

Мне просто смириться и жить дальше?
раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в деревне,каждый держится за место по каким то своим и причинам.
Дети,старые родители,кредиты,отсутствие подушки и .тд.Страх остатся у разбитого корыта.А в маленьком городе где все друг друга знают и работы выбор ограниченный еще труднее решится.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я об этом же подумала... но с другой стороны, в маленьком же городе и выбора меньше? Сколько там мед.сестер? Явно тоже не особо много выбора в кадрах?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Администрации больницы ни холодно ни жарко - пусть даже все медсестры уйдут, пусть врачи сьебут, им то что? Нихера работать не будет, а они скажут, что никто не хочет идти работать, поэтому надо затянуть пояса и потерпеть пока ситуация не улучшится.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да,выход один,увольнятся одновременно.Либо плюнуть.
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, правы.   

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а почему тогда Южная и Северная Корея такие разные?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку