Спасибо вам за то что вы с нами

Речь пойдет о об ОСАГО. Место действия Иркутск, ул Рабочего штаба. Последние несколько лет, покупаю полис ОСАГО в компании, которая начинается на Рос, заканчивается на Госстрах. Текущая страховка заканчивается и подходит время покупать новую. Всю неделю мне звонили операторы, благодарили за сотрудничество и спрашивали когда же я смогу приехать и продлить договор страхования. Договорились на 01.12.2018. При разговоре, мне объявили стоимость ОСАГО ( около 7500 руб.), и перечень необходимых документов. Настал день Х. Я приехал с утра пораньше, отстоял очередь, подал документы.... В итоге, мне предложили 3 варианта: 1) Застраховаться самому через интернет. 2) застраховаться в офисе компании, но нужно предоставить машину на осмотр. У меня все ок, так что я ответил: смотрите. Оказалось, что человека, который его проводит нет, и вобще это делается по записи на другом конце города и не сегодня. И вариант 3) Здесь и сейчас, без каких либо проблем, но стоимость полиса тогда составит около 8900. Никакие доводы не подействовали, по телефону горячей линии сказали решайте вопрос на месте.
П. С. : полис требуют по закону, а продавать по закону не хотят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, я тоже бывал там. Шарага. В Альфе застраховался онлайн со всеми кмб и прочими. Уже 2 года пользуюсь ими.

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сижу ищу новую страховую)
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Альфа, имхо онлайн без сбоев продает, если ты клиент Альфа банка. Но это не точно. (с)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И без клиента нормально всё, без проблем застраховал.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже пробовала онлайн в других страховых оформить - проблемы везде какие-то были типа обязательного поля техосмотра даже на новую машину и т.п. В альфе получилось быстро оформить.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое было с осмотром, только в Ингосстрахе, а при оформлении альфы не приходил код подтверждения мобильного, в итоге купила онлайн все равно Ингосстрах, но при покупке через интернет надо помнить, что действовать полис начнёт только через 3 дня. Я так с постановкой на учёт попала на 1500 ₽

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда через 3 дня начинает действовать, бывает и день в день.

Мне в альфе вообще не получилось застраховаться, делал агент, говорит всеми правдами и не правдами не хотят заключать договор.

А подруге, которая все свои машины там страховала, заявили «по вам много убытков, мы не будем вас страховать» это при условии, что ни одного дтп по её вине. Но онлайн добили их.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ох, как я матерился когда в прошлый раз страховался, у меня даже пост был про это) Советую попросить письменный отказ в страховании, подняться на 2-й этаж и написать претензию о том, что отказываются страховать машину - начнут бегать из кабинета в кабинет и может застрахуют все-таки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не начнут, скажут пишите заявление на страхование, 30 дней рассмотрение.
Автор поста оценил этот комментарий
Какие будут ваши действия, когда вам скажут: ничего писать не будем.?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

насрать под дверь

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам не рады в одной страховой, то скорее всего так будет и в остальных, завезите в интересующую Вас СК комплект документов на расчет страховой премии и в среднем за 2 дня и 2 поездки по 10 минут у вас будет полис на руках. В одном из последних своих постов расписывал подробно с бланками документов.
https://pikabu.ru/story/kak_kupit_polis_osago_bez_nervov_i_d...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

был в их офисе в соседнем городе, мне сказали что даже если привезу машину в иркутск на осмотр, то осагу не дадут :с

аргументировали это тем что я у них ранее не страховался. я сказал что раньше вообще нигде не страховался, но им на это плевать, страховку мне там так и не оформили

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькофф.

Еще относительно неплохо у Ресо с онлайн страховкой. С остальными как повезет. У меня такой опыт сложился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня никто кроме вск страховать не хотел

Автор поста оценил этот комментарий
Кст, тоже в альфе без проблем зарегил полис. С ПРАВИЛЬНЫМ КБМ, который мне Росгосстрах испортили, пидоры
Автор поста оценил этот комментарий
Живу во Владимире. Тоже страховался у них и надо было тестя вписать в страховку. Пока в очереди стоял. Подошел мужик на продление договора. И ему тоже начали задвигать, что продление договора производится в одном единственном отделении и по предварительной записи. И что записать его могут только на следующий месяц. Мужик тогда выпал в осадок, так как у него договор уже кончился, поматерился и ушел. А я потом у тетки спросил, почему такая политика у компании. Ведь клиент уйдет в другую компанию страховаться. Она мне тогда сказала, что компании не выгодно страховать по ОСАГО. Типа убыточно.) Это было пару лет назад
Автор поста оценил этот комментарий
Альфа норм
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году продлевал в Альфе онлайн страховку, всё заняло 5-7 мин. Был в шоке от такой оперативности.
Автор поста оценил этот комментарий

А диагностическую карту Вы получали тоже в страховой?

Или делали на СТО?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На СТО. Я не поддерживаю подделку документов по машине, ведь это не велосипед. Лучше все исправить сразу, чем уже поздно будет исправлять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да) на безопасности лучше не экономить)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку