13

Спасибо вам за Новый год!

Уже много лет прошло, но до сих пор с тяжестью на сердце вспоминаю весь тот ад, хотя, казалось бы, прошло больше тридцати лет! Да и был я тогда совсем маленький, но видимо, что-то наше подсознание не хочет/не может забыть при всё вашем желании. Не хочу углубляться в негатив и вспоминать весь тот ужас, скажу лишь, что в декабре 1988го года в Армении случился настоящий филиал ада, после землятресения 7го декабря.

Как я и говорил, мне было мало лет, но помню я весь тот ужас в самых мелких подробностях, но сейчас не об этом. Сейчас я хочу ещё раз высказать свою благодарность всем тем людям, которые приезжали со всего Союза и отправляли помощь. Спасибо вам ещё раз за всё, низкий вам всем поклон!

Как вы можете себе представить, последствия землятресения были катастрофичны для всей страны, так как землятресения затронуло почти 40% Армении и ни о каком празднике и речи не было. Почти каждая семья в стране потеряла родственников, а некоторые семья и вовсе...

Мы были детьми, мы многого не понимали, хотя видели весь тот ужас своими глазами, но всё же, мы были детьми и вот для нас 31го декабря устроили праздник.

К нам в город Кировакан(сейчас этот город называется Ванадзор) приехал Ленинградский театр и они устроили для детей ёлку! Собрали нас всех в городском парке, почти всех дети города. И для нас устроили настоящую сказку.

К сожалению я не знаю, что именно за театр это был, может ТЮЗ, может просто обычные люди, без актёрского образования, нет документов чтоб по ним их можно было найти. Взрослые(с кем я общался) тоже не помнят/не знают кто именно это были. Их понять можно, всего 3 недели прошло со дня того кошмара, у них были другие заботы...

Но всё же, покопавшись, я узнал, что таких театральных представлений 31го декабря было много: и в Ленинакане, и в Спитаке...

Люди со всего советского союза, оставляли в Новый год свои семья и ехали к нам, помогать!!! И поверьте, это была огромная помощь, особенно для нас для детей! К сожалению я не могу сейчас назвать имён, но огромная вам всем благодарность от всех тех детей с раненой душой! Спасибо вам большое Человеческое! С Новым Годом

Дубликаты не найдены

0

Салам тебе друг из Казахстана и тебя с наступившим. Давно это произошло но некоторые места по сей день в руинах оказывается и карабхский конфликт до сих пор телеет а я думал давно уже отвоевали и живете хоть и не в дружбе но в мире. Печально это все. Ты там в Армении живёшь или родом оттуда?