Спасибо вам за Новый год!

Уже много лет прошло, но до сих пор с тяжестью на сердце вспоминаю весь тот ад, хотя, казалось бы, прошло больше тридцати лет! Да и был я тогда совсем маленький, но видимо, что-то наше подсознание не хочет/не может забыть при всё вашем желании. Не хочу углубляться в негатив и вспоминать весь тот ужас, скажу лишь, что в декабре 1988го года в Армении случился настоящий филиал ада, после землятресения 7го декабря.

Как я и говорил, мне было мало лет, но помню я весь тот ужас в самых мелких подробностях, но сейчас не об этом. Сейчас я хочу ещё раз высказать свою благодарность всем тем людям, которые приезжали со всего Союза и отправляли помощь. Спасибо вам ещё раз за всё, низкий вам всем поклон!

Как вы можете себе представить, последствия землятресения были катастрофичны для всей страны, так как землятресения затронуло почти 40% Армении и ни о каком празднике и речи не было. Почти каждая семья в стране потеряла родственников, а некоторые семья и вовсе...

Мы были детьми, мы многого не понимали, хотя видели весь тот ужас своими глазами, но всё же, мы были детьми и вот для нас 31го декабря устроили праздник.

К нам в город Кировакан(сейчас этот город называется Ванадзор) приехал Ленинградский театр и они устроили для детей ёлку! Собрали нас всех в городском парке, почти всех дети города. И для нас устроили настоящую сказку.

К сожалению я не знаю, что именно за театр это был, может ТЮЗ, может просто обычные люди, без актёрского образования, нет документов чтоб по ним их можно было найти. Взрослые(с кем я общался) тоже не помнят/не знают кто именно это были. Их понять можно, всего 3 недели прошло со дня того кошмара, у них были другие заботы...

Но всё же, покопавшись, я узнал, что таких театральных представлений 31го декабря было много: и в Ленинакане, и в Спитаке...

Люди со всего советского союза, оставляли в Новый год свои семья и ехали к нам, помогать!!! И поверьте, это была огромная помощь, особенно для нас для детей! К сожалению я не могу сейчас назвать имён, но огромная вам всем благодарность от всех тех детей с раненой душой! Спасибо вам большое Человеческое! С Новым Годом

Дубликаты не найдены

0

Салам тебе друг из Казахстана и тебя с наступившим. Давно это произошло но некоторые места по сей день в руинах оказывается и карабхский конфликт до сих пор телеет а я думал давно уже отвоевали и живете хоть и не в дружбе но в мире. Печально это все. Ты там в Армении живёшь или родом оттуда?

Похожие посты
128

Всем привет от Старика! (ещё один благодарности пост)

Всем привет от Старика! (ещё один благодарности пост) Собака, Благодарность, Деревня, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост, Картинка с текстом, Сила Пикабу
Всем привет от Старика! (ещё один благодарности пост) Собака, Благодарность, Деревня, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост, Картинка с текстом, Сила Пикабу
Показать полностью 2
793

Спасибо силе Пикабу!

3777

Благодарности пост

803

Пожар в арендованном жилье (за кадром)

Пожар в арендованном жилье (за кадром) Добрые люди, Доброта, Помощь, Пожар, Благодарность, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Человечность, Press F to pay respects, Хорошие люди, Без рейтинга, Погорельцы, Длиннопост
Пожар в арендованном жилье (за кадром) Добрые люди, Доброта, Помощь, Пожар, Благодарность, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Человечность, Press F to pay respects, Хорошие люди, Без рейтинга, Погорельцы, Длиннопост
Показать полностью 4
38

Спасибо. Немножко длинное сумбурное спасибо

7050

Спасибо

1461

Спасибо всем кто помог найти семью попавшую в ДТП

1924

Спасибо вам, коллеги

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: