Спасибо Вам!

Как взрослый человек я в чудеса не верю.

В Деда Мороза, Прекрасного Принца и Золушек.

(Самым большим чудом в моей жизни была икона. Вернее, посланная мне свыше мысль о её продаже. В минуты крайнего отчаяния и нищеты.

За переданные небесной канцелярией сорок тысяч мы долго-долго жили. Полноценно, с сосисками и макаронами, проездом в транспорте и моим курением.)

Сейчас, после размещения объявления о поиске работы я разрывалась между выбором очевидного из невероятного и лучшего из возможного. Металась по собеседованиям и пыталась избежать диалогов с кадровыми агентствами.

Когда лучшее не состоялось (хорошая столовая в режимном учреждении на замечательной Горьковской и тридцать тысяч в месяц двумя траншами) по причине синего белорусского паспорта мне вспомнилась Света-молдованка.

А по дороге домой написался рассказ «Самый удивительный повар».

Пришлось выбирать из невероятного: кухни-подвалы в барах - на Сенной или на Владимирской (с узбеками или с тараканами), но – с ежесменным расчётом. Когда тараканы на Сенной уже казались милыми, мне написал посторонний человек.

Совершенно посторонний.

И – предложил поддержать меня материально.

Просто так.

Чтобы талант безвременно не зачах от бескормицы.

Я долго развивала в себе недоверие к людям. Настойчивыми упражнениями в повсеместном доверии, пока оно не достигло паранойи.

Прежде чем выслать реквизиты карточки я многократно уточнила: что Вам от меня надо? Как - «просто так»? Вы понимаете, что я не смогу вернуть?

И, главное: Вы – серьёзно?

Серьёзно.

Чужой, незнакомый мне человек прислал денег.

Приличную сумму при нашем двухсотрублёвом суточном бюджете.

И посоветовал писать дальше. А ещё лучше: найти литагента.

Спасибо Вам!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку