512

Спасибо Вам!

Как взрослый человек я в чудеса не верю.

В Деда Мороза, Прекрасного Принца и Золушек.

(Самым большим чудом в моей жизни была икона. Вернее, посланная мне свыше мысль о её продаже. В минуты крайнего отчаяния и нищеты.

За переданные небесной канцелярией сорок тысяч мы долго-долго жили. Полноценно, с сосисками и макаронами, проездом в транспорте и моим курением.)

Сейчас, после размещения объявления о поиске работы я разрывалась между выбором очевидного из невероятного и лучшего из возможного. Металась по собеседованиям и пыталась избежать диалогов с кадровыми агентствами.

Когда лучшее не состоялось (хорошая столовая в режимном учреждении на замечательной Горьковской и тридцать тысяч в месяц двумя траншами) по причине синего белорусского паспорта мне вспомнилась Света-молдованка.

А по дороге домой написался рассказ «Самый удивительный повар».

Пришлось выбирать из невероятного: кухни-подвалы в барах - на Сенной или на Владимирской (с узбеками или с тараканами), но – с ежесменным расчётом. Когда тараканы на Сенной уже казались милыми, мне написал посторонний человек.

Совершенно посторонний.

И – предложил поддержать меня материально.

Просто так.

Чтобы талант безвременно не зачах от бескормицы.

Я долго развивала в себе недоверие к людям. Настойчивыми упражнениями в повсеместном доверии, пока оно не достигло паранойи.

Прежде чем выслать реквизиты карточки я многократно уточнила: что Вам от меня надо? Как - «просто так»? Вы понимаете, что я не смогу вернуть?

И, главное: Вы – серьёзно?

Серьёзно.

Чужой, незнакомый мне человек прислал денег.

Приличную сумму при нашем двухсотрублёвом суточном бюджете.

И посоветовал писать дальше. А ещё лучше: найти литагента.

Спасибо Вам!

Дубликаты не найдены

+7

Пишите

+11

мне очень жаль, что я не смогла прислать Вам денег! От меня огромное спасибо тому кто это сделал!!!!! Пожалуйста, пишите и найдите литагента.

Живописцы, окуните ваши кисти

В суету дворов арбатских и в зарю,

Чтобы были ваши кисти, словно листья,

Словно листья, словно листья к ноябрю.

Окуните ваши кисти в голубое,

По традиции забытой городской,

Нарисуйте и прилежно, и с любовью,

Как с любовью мы проходим по Тверской.

Мостовая пусть качнётся, как очнётся,

Пусть начнётся, что ещё не началось,

Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся,

Что гадать нам удалось, не удалось.

Вы как судьи, нарисуйте наши судьбы,

Нашу зиму, наше лето и весну,

Ничего, что мы чужие, вы рисуйте,

Я потом, что непонятно, объясню.

Спасибо тому, кто прислал Вам денег, спасибо от всех Ваших читателей!!!

+4

А ведь и вправду, я тоже с огромным удовольствием читаю Ваши очерки. Если есть у Вас способность делать что-то легко и красиво, нельзя её хоронить под грузом жизненных неудач. Пожалуйста, пишите !

+2

разве автор не писала ранее о приобретении комнаты в коммуналке Питера?или вы не стали получать российское гражданство?

раскрыть ветку 7
0

гражданство получить сложно.

раскрыть ветку 6
-3
За полгода можно сделать, думаю
раскрыть ветку 5
+1

Вы потрясающая)) Переживаешь массу эмоций и всё себе ярко представляешь, рассказы читаются на одном дыхании))

раскрыть ветку 2
0

Уважаемый/ая! Когда-нибудь, тогда, когда я научусь обходиться без еды и снимать жильё бесплатно - у меня будет море свободного времени. И я напишу (и вычитаю) всё что я хотела. А до тех пор, в перерывах между ресторанами, кафе и пирожковыми, всегда буду помнить Ваши слова. Спасибо:)

раскрыть ветку 1
0

А пришлите и мне, пожалуйста, номер, а то мир «успешных» одинаковых инстаебел уже настопиздел) я читаю Ваше все и мне нравится, про жизнь, про некогда мою синюю ветку) никакой благотворительности - быть может буду дочери Ваши книги показывать и гордиться, что где-то там чуть-чуть и моего есть) Martinidi@mail.ru

+1

Вы прекрасно пишите.

0
Читая Ваши очерки, очарован образами которые очень живо описаны. Лёгкость, с которой Вы обыгрываете слова и выражения делает чтение интересным и увлекательным. Пишите и дальше, пожалуйста, с литагентом или без решать Вам только не закапывайте талант под токсичными замечаниями доморощенных критиков.
И у меня есть к Вам просьба - сообщите пожалуйста адрес, где Вы публикуете свои произведения. Всё таки приятнее читать на страничке автора, а не спизженое многократно.
раскрыть ветку 2
+1

Спасибо Вам за крайне высокую оценку моих опусов! С огромным удовольствием прислала бы Вам всё, что смогла, но: куски из написанного выкладывает здесь моя дочь, Алиса. Даже без хронологии и системы - по мере фрагментальной вычитки. Я занята добыванием  средств к существованию, действительно  - поваром. У меня есть два более-менее вычитанных сборника - "поварские" и "риэлтерские" рассказы, и один "соляночный". Довести до толка банально не хватает времени:). Если сохраните намерение - оставьте здесь емаил: пришлю.

Ещё раз - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

раскрыть ветку 1
0
Алиска торопыжка, нельзя бессистемно метать бисер)
вот мой мейл
shadlov69@gmail.com
0

И вам спасибо. За интересные рассказы.
Удивительно как чел вас вычислил в многомиллионном городе.
Ну дай бог ему здоровья.

0

Недавно тут пост был как раз про заработок пером. Посмотрите, может поможет.

https://pikabu.ru/story/kak_zarabotat_perom_sovetyi_diletant...

-10

Простите за откровенность, но с Вашим литературным талантом Вы вряд ли заработаете на хлеб в ближайшем будущем, даже устроясь литературным "негром" к известному автору. (что очень маловероятно) Грамотность- хер с ней, поправят корректоры. Но, вы попробуйте предложить издателям свой лучший рассказ. Потом отпишетесь, как всё прошло.

А так- да, пишите. Для развлекательного сайта вполне себе.

-10

все хорошо, это просто дьявол благодарит вас за вашу душу )

-29

Икону продавать грех...

раскрыть ветку 19
+18

а покупать?

раскрыть ветку 6
+7

Да грех же. Продавая икону, лишаешь своих внуков возможности продать ещё дороже

раскрыть ветку 4
0

Иконы раньше не покупали, а заказывали у художников, по сути платили художнику "за работу", а не за икону. Потом икону освящали в церкви. Это сейчас алчную торговлю устроили, покупают и продают, как носки, и все это грех. Считаю и торговлю в церкви устраивать - тоже грех.

+11

А если жрать нечего??? 

раскрыть ветку 1
-3

Если у ней деньги появились, и все так ништяк стало, могла бы выкупить икону обратно.

+9

Ну, конечно, лучше с голоду сдохнуть.

+8
Вы в любую церкву зайдите и посмотрите почём там иконы продают. Вы от стоимости одной свечки окуеете
раскрыть ветку 6
0

Согласен. Считаю еще, что все золото из церкви убрать надо, и торговлю. Считаю, что староверы в этом вопросе правы. По сути, сейчас в церкви золоту поклоняются. Но иконы продавать все равно грех, аукнется потом.

0

"Вы от стоимости одной свечки окуеете"

30 рублей.

О, да, целое состояние.

раскрыть ветку 4
+2

В церкви их тоже не бесплатно раздают

+3
А покупать?
-44

а я посоветую, не писать больше никогда и не при каких обстоятельствах. прочитав то что тут изложено я ни хрена не понял причем тут икона, сосиски,  чудо и какой то мужик который дал денег.

раскрыть ветку 11
+12

Я бы посоветовал Вам, на будующие, решать своё не понимание поискам ответа, а не быть таким токсичным, в данным случае можно просто нажать на акк автора и посмотреть предыдущие посты, Ваш кэп

раскрыть ветку 7
+2
Вам бы грамотности. А то глаз режет.
раскрыть ветку 3
+1

А радиоактивным можно быть?

раскрыть ветку 2
+15

А я бы посоветовал вам не читать. Вообще, что бы мозговую кость не напрягать.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: