Спасибо тебе, парнишка на белом Мерседесе

Если Ты это прочитаешь - знай, что я тебе очень благодарен.


Преамбула небольшая.


Ездил к матушке, потому как дед при смерти. Уезжал поздно, стою на остановке. Осознав, что маршруток уже не будет, отошел чуть от остановки и начал ловить мотор.


Хрен кому чего надо - все едут мимо. Прохладно. Тут какая-то Дэу Нэксия в 50 метрах от меня вроде затормозила (поздно увидел меня). Я подбежал, говорю, мол, туда-то мне надо. Ой, нет, мне не по пути.


Ползу обратно ближе к остановке. Прохожу мимо джипяки шикарного белого цвета Мерина (GL либо ML класса).


Водитель - молодой парнишка - окно открывает: "Что, не взял?" - Я говорю - не... ему не по пути.


Садись, говорит.


Прыгнул, поехали. По пути поговорили обо всём и ни о чем. В конце пути, довезя до моей точки дислокации, я ему говорю: сколько я Вам должен?.. Нисколько!


Я опешил... неужели есть ещё такие люди... Есть!


Спасибо тебе! Если ты пикабушник, то отпишись!


Взамен предложил ему свои услуги по оборудованию и автоматизации бизнеса. Он записал мой номер телефона.


Спасибо тебе, парнишка на белом Мерседесе.


PS: Воронеж, Левый берег.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
автоматизации бизнеса

Блять , его подвозит тип на мерине и он ему еще , что то рассказывает про бизнес и как им управлять ? :D :D :D

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что,мерин показатель успешности?знаю парочку мериноводов...в кредитах по самое "не хочу",зато на мерине...

4
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого то? Папа-дядя крупный делец со связями, наворова Заработал себе и внукам, сынку мерс белый, вот и сынок решил подвезти нищеброда.
Ситуация как бы более вероятная на мой взгляд.   

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В 2009 вышли с подругой с работы, с рок-клуба на Октябрьской, время около половины второго ночи, метро не работает, а ехать на северную окраину Москвы. Ну стали ловить тачку, все запрашивают очень высокую сумму, ссылаясь на пятницу и даже: "Да таким красивим скидку сдэляю 100 рэ, дэшевле не найдете" - для нас дороговато.

Где-то минут через 15, подъезжает, нет - ПОДПЛЫВАЕТ (настолько бесшумно и легко) красивая такая машинка, красненькая, блестящая) Даже я, не разбирающаяся в автомобилях абсолютно, понимаю, что это очень дорогое авто (как оказалось, какой-то спортивный Ягуар). Молодой парень соглашается отвезти нас за "сколько дадите" и мы ныряем в салон. Всю дорогу мальчик восторгался тем, что мы в свои 18 лет и учимся и работаем, переключает без всяких просьб на Радио-рок😁, и вообще оказывается таким смешливым и располагающим к общению человеком. По прибытию до нужного адреса, парень отказывается принимать оплату, мол, ему просто скучно кататься и наше общение было ему за радость. Подруга настаивает взять хоть сколько-нибудь, после минутных препираний, он называет сумму - десять рублей. Я протягиваю ему бумажную купюру нужного номинала и... мальчик прям расцветает, еще через секунду начинает выражать свой дикий восторг и кричать что вот, наконец-то, в свои 24 он заработал свои первые деньги и теперь может хвалиться перед друзьями и обязательно расскажет отцу! Это был не сарказм, а неподдельные эмоции и он действительно никогда в жизни не работал...

Так что да, я думаю, такие истории не редкость.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Папа-дядя крупный делец со связями

Тогда у него своих бизнесов уже дохрена ))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку