Спасибо тебе Мужик!

У меня 2 детей, одному 7 лет, другому 3.Несколько недель назад к нашему дому подъехала пожарная машина, у пожарников было что то типа тренировки, один из них увидел, что мои дети залипают, рассматривая машину во всех подробностях, и  все подробно им рассказал показал, дал посидеть, потрогать все эти краны и кнопки)

Сегодня история повторилась, но немного в другом ключе. Дети начали залипать на экскаватор с ударным молотом вскрывающим асфальт, экскаваторщик это увидел и Сам посадил старшего за пульт и дал САМОМУ  поработать, да знаю нарушение, да не положено и ТБ это запрещает... но ребят ... какой был восторг у сына...!!! Ради таких моментов живут. К сожалению дети были с Мамой, а не со мной, но хочется сказать огромное спасибо таким людям как тот пожарник или этот экскаваторщик, спасибо за то что вы это делаете!!! И даёте возможность детям все это почувствовать!

Спасибо тебе Мужик! Экскаватор, Дети, Спасибо
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отец меня года в три за руль трактора посадил. Мне руль таким огромным казался и тянул влево. Это одно из самых крутых воспоминаний из детства!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня много хороших воспоминаний из детства!Но один день стоит особняком,в моём детстве.Ибо случилось тогда сразу два ярких события,для меня одиннадцатилетнего мальчугана. Одно событие это- отец дал стрельнуть из охотничьего ружья.А второе событие случилось в это же день.Было это летом ,мы приехали в поле за бахчёй.Сторожем там был папин друг,и у него было ружьё,чтоб ворон пугать.Помимо сторожа и нас там было еще несколько мужиков,тоже папины знакомые.Они о чём-то общались с отцом.И вот я вижу как сторож выносит ружьё из вагончика и даёт его папе .Ну я тогда и подумать не мог,что через минуту я буду держать это ружьё в руках.А отец так с улыбкой протягивает мне ружьё и говорит- Ну сынок ,что стрельнешь? А я и не знал ,что ответить,думал он шутит.Потом наблюдаю,как он патрон в ружьё зарядил.А мужики так сразу оживились.И кто то говорит отцу, да пусть он по мишени стрельнет.А я стою,держу в руках ружьё( рядом со мной отец обьясняет мне,как надо стрелять)и разглядываю это ружьё.И вот я стою на грунтовой дороге с ружьём ,впереди меня стеклянная бутылка которая послужила мишенью.Отец сказал мне.-Не забудь снять с предохранителя и не волнуйся.(Ага как же не волнуйся ?Легко сказать.)Я снял с предохранителя,пошире раставил ноги.Посильнее упёр приклад в плечо. Прицелился (хотя тогда ,это было не просто для меня).Нажал на спусковой крючок и.Ииии раздался выстрел . Отдачи, как тогда мне показалось сильной не было .А может и была но в состоянии эйфории я её просто не заметил.Шума в ушах а точнее звона от выстрела тоже не было.И вот с замеранием сердца я смотрю на бутылку,которую не видно из-за густова порохового облака .Попал я или нет ?Хотя тогда для меня это было уже и не так важно,главное я стрельнул из ружья.Дым рассеялся и я увидел ,что бутылка не стоит на том месте где она была,её нет.Да я попал, но сбил только верх бутылки ,горловую часть.В общем пол бутылки осталось.Скорее всего основная куча дроби прошла выше цели.А какая-то часть задела верхушку мишени и разбило горло у бытылки и поэтому бутылка вся не разлетелась.А я стою довольный и смотрю на отца и на мужиков.Которые удивляются,не меньше меня,что я попал по бутылке.И кто-то из них говорит.А сколько метров,с какого расстояние он попал?Сторож (я не знал его имени)посчитал шагами и сказал 23 метра.Это число 23 я не когда не забуду!! Потом отец взял у меня ружьё, зарядил его второй раз и стал целиться в то что осталось от нашей мишени.И тут сторож говорит папе .-Да шо ты Петро,дай хлопцу !Нехай спробуе друге раз её добить! И вот я снова в боевой стойке, стараюсь не показывать свою радостную улыбку и эмоции которые меня переполняют. И целюсь в то,что осталось от первого выстрела.Еще раз вспоминаю и прокручиваю в голове то ,что говорил мне отец .На этот раз мне труднее прицелиться .И вот,когда маленький выступ на стволе ружья совпал немного ниже с тем куда я целился я нажал на крючок .На этот раз я почуствовал отдачу ,было немного больно.Снова перед глазами пороховое облако,которое быстро растворилось ,в жарком воздухе.И я увидел , мишени нет на месте,что попал и во второй раз .Второе попадание вдребезги разнесло остатки бутылки.Я не знаю кто тогда больше всех радовался тому попаданию? Я или мой отец.Да и остальнве взрослые в тот момент тоже искрене были рады за меня.И вот
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не дописал комментарий ,случайно нажал отправить.Еще произошел второй случай в этот день.Наверное запилю пост с этого комента.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку