Спасибо тебе дядя полицейский!

Полицейский из г. Севилья спас несчастную собаку, которая 4 часа просидела в машине на парковке при жаре 40 градусов!

Хозяйка, 49-летняя женщина сообщила, что такое произошло не в первый раз и она не видит ничего криминального в том, что она оставляет свою собаку в такой ситуации.

ЗЫ: Полная жесть!!!

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
252
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Германии за такое до трёх лет тюрьмы можно получить.

Wer gegen den Tierschutz bei Hunden verstößt und ein Tier misshandelt oder tötet, begeht eine Straftat. Gemäß § 17 des Tierschutzgesetzes (TierSchG) droht eine Freiheitsstrafe bis zu drei Jahren oder eine Geldstrafe.

раскрыть ветку (33)
182
Автор поста оценил этот комментарий
Хвала и честь людям, которые придумали этот закон.
раскрыть ветку (10)
196
Автор поста оценил этот комментарий

Хвала и честь людям, которые обеспечивают его исполнение. А то в снг можно такой закон ввести, а то исполнять его некому - у полиции и прокуратуры нет времени, ведь еще не все святотатцы, блоггеры и прочие жуткие враги государства не посажены

раскрыть ветку (8)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и не забываем о дифференциации законов для групп населения.
Если ты депутат, судья, прокурор и прочая, то похуй на законы ваще
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто деньги есть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В наших реалиях могут просто начать бить стекла, подкладывать туда невезучих песиков и тащить "магнитолы".

1
Автор поста оценил этот комментарий
у полиции и прокуратуры нет времени, ведь еще не все святотатцы, блоггеры и прочие жуткие враги государства не посажены

Разносчиков наркотиков всех нужно переловить ещё, нет я не против, но они специально кооперируют с тем кто нанимает закладчиков и ловят мелочь, ибо кол-во решает.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В теории это решается требованием к задержанию вышестоящих преступников. На 100 курьеров 1 барыга, на 20 барыг 1 лаборатория, на десять лабораторий один полковник ФСКН
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на десять лабораторий 10 полковников ФСКН
fixed
Автор поста оценил этот комментарий
но они специально кооперируют с тем кто нанимает закладчиков и ловят мелочь

кажется корень кооперации кроется не там

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверенно могу говорить только о той части, что знаю лично, видел от знакомых, которые не будут врать, которые таких ментов сажали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Предупредительный в голову и мир станет лучше

8
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько помню, за такое еще дополнительно могут дать запрет на содержание животных вообще. Встречала случаи, когда собаку отбирали в приют (мужик пнул собаку на глазах у почтальона), а бывшему хозяину через суд запрещали заводть животных

21
Автор поста оценил этот комментарий

Любой, кто нарушает благосостояние животных в собаках и злоупотребляет или убивает животное, совершает преступление. Согласно § 17 Закона о защите животных (TierSchG) существует риск лишения свободы на срок до трех лет или штрафа.

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Сами прочитали что написали? Давайте я научу вас пользоваться переводчиком. Открываете https://www.deepl.com/, копируете туда текст и получаете перевод:

"Любое лицо, нарушающее благополучие собак, жестоко обращающееся с животными или убивающее их, совершает уголовное преступление. Согласно § 17 Закона о защите животных (TierSchG), существует угроза тюремного заключения на срок до трех лет или штрафа."

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за полезную ссылку!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да это нарушение здравого смысла и логики. Человек просто долбаеб и его надо научить всему. Например посадить так же на 4 часа в машину при 40 градусах и рассказать все о физиологии, температуре, воздухообмене в 50 уроках по 1 часу в рабочее время по будням с обязательным присутствием и стоимостью минимум 100 евро за урок. Что бы дошло до уродов.

У нас сегодня 34. Я сидел в машине, ждал своих из магазина. Думаю, чего движок ради кондея гонять, посижу так. Меня хватило на 5!!, 5, сука, минут. Жопа мокрая, спина мокрая, я в ахере отжары. Думаю лучше двигло погоняю.  А тут 40!

Собаку жалко.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Wer gegen den Tierschutz bei Hunden verstößt und ein Tier misshandelt oder tötet, begeht eine Straftat. Gemäß § 17 des Tierschutzgesetzes (TierSchG) droht eine Freiheitsstrafe bis zu drei Jahren oder eine Geldstrafe.
Звучит как объявление войны...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как объявление войны...

***

Поэтому, подводя итог, правительство Рейха должно сделать следующее заявление:

Вопреки всем взятым на себя обязательствам и в явном противоречии со своими торжественными декларациями, советское правительство повернуло против Германии. Оно

1) не только продолжило, но со времени начала войны даже усилило попытки своей подрывной деятельности, направленной против Германии и Европы; оно

2) во всё большей мере придавало своей внешней политике враждебный Германии характер и оно

3) сосредоточило на германской границе все свои вооруженные силы, готовые к броску.

Тем самым советское правительство предало и нарушило договоры и соглашения с Германией. Ненависть большевистской Москвы к национал-социализму оказалась сильнее политического разума. Большевизм — смертельный враг национал-социализма. Большевистская Москва намеревается нанести удар в спину национал-социалистической Германии, которая ведет борьбу за свое существование. Германия не намерена смотреть на эту серьёзную угрозу своим восточным границам и ничего не делать. Поэтому Фюрер отдал германскому Вермахту приказ отразить эту угрозу всеми имеющимися в его распоряжении средствами. Немецкий народ понимает, что в грядущей борьбе он не только защищает свою Родину, но что он призван спасти весь культурный мир от смертельной опасности большевизма и открыть путь к истинному социальному подъему в Европе. Берлин, 21 июня 1941 года.

Нота германского министерства иностранных дел правительству Советского Союза от 21 июня 1941 года

2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в России хозяин авто на вас в суд подаст за разбитое стекло
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно-же делает полиция. Но в принципе немецкий судья скорее всего вас оправдает. Пару раз был на суде, немецкие судьи очень добрые.😁

Автор поста оценил этот комментарий

Я как то стою на автовокзале жду автобус ,жара под 40 ,я взял в ларьке полторашку холодной минералки .рядом толпятся ожидающих транспорт люди,среди которых одна женщина державшая петуха в большом чёрном целлофановом пакете,только голова торчала,это в дикую жару.смотрю петух закатил глаза и повесил башку.женщина начала трясти его : Петя Петя!!!!! Не умирай!!!!!!!!

Подхожу к ней ,вытащил Петю из пакета,он мокрый горячий весь как из сауны .открыл клюв налил ему воды ,полил сверху его,смотрю глаза открыл пришел в себя.я женщине говорю не надо так жестоко с птичкой.рядом сидел мужичок после бухача жёсткого, тоже почти как петя обливался потом ,смотрит на бутылку воды глазами голодной собаки,я ему ее отдал,столько благодарности в свой адрес никогда не слышал.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что у нас не так
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Германии за такое до трёх лет тюрьмы можно получить.

Wer gegen den Tierschutz bei Hunden verstößt und ein Tier misshandelt oder tötet, begeht eine Straftat. Gemäß § 17 des Tierschutzgesetzes (TierSchG) droht eine Freiheitsstrafe bis zu drei Jahren oder eine Geldstrafe.

Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку