Спасибо тебе дядя полицейский!

Полицейский из г. Севилья спас несчастную собаку, которая 4 часа просидела в машине на парковке при жаре 40 градусов!

Хозяйка, 49-летняя женщина сообщила, что такое произошло не в первый раз и она не видит ничего криминального в том, что она оставляет свою собаку в такой ситуации.

ЗЫ: Полная жесть!!!

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий
она не видит ничего криминального в том, что она оставляет свою собаку в такой ситуации.

- да блин, что в головах у этих припизднутых людей? чет сама она поди в такую жару сидеть в машине 4 часа не стала бы...Просто дико офигеваю от количества тупых людей

раскрыть ветку (59)
51
Автор поста оценил этот комментарий

А был же экперемент, где чувак пробовал просидеть в такой машине. Хватило на 10 минут. А вот другой эксперемент где просидели 27 минут

Предпросмотр
YouTube1:04
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Облачное небо, а что было бы будь ясно?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

well done

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий
Пора наверное с домашними животными, как с правами на машину поступать, выдавать разрешение на домашнее животное только на основании психологической экспертизы.. Нормальные люди (а таких большинство) без проблем его пройдут. А такое ебобо не убьет животное..
раскрыть ветку (16)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Право на животных это здорово, но тогда получится забавная ситуация: экзамены на права завести животное будут, а на право завести ребёнка нет. Никто из политиков никогда не решится озвучить такую мысль как разрешение на ребенка.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя наверное можно применить обходное решение, экзамен на получение детского пособия. Хочешь получать пособие на ребёнка будь добр сдать экзамен.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Окей Гугл "атветы на икзамин для палучения детскава пасобия две тыщи дивитнацатый год"

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы так узнают ответы,особенно если экзамен не в виде теста. Это уже что-то.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да даже не запомнят, не говоря уж о том, чтобы на практике применять

6
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что человек оставивший животного в автомобиле, очевидно уже имеет права на вождение и как-то эти суперэкспертизы прошел. Хз как там зарубежом, но у нас права получить слишком просто, а лишиться их практически нереально. В чем я убеждаюсь каждый день за рулём.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда как раз 80% людей и попали бы под запрет, особенно деревенские. Жестоко не только собаку в машине в жару оставлять, но и по-другому мучить. Многие кормят животных хищников (собак, кошек) всю жизнь только комбикормом или дешёвыми кормами, обрекая животное на болезни. Пичкают каплями и таблетками от течки. Ленятся нормально воспитать, а потом бьют животное нещадно за провинности. Поят алкоголем, свято веря в то, что это лекарство, или просто так, на праздник за компанию. Поят человеческими лекарствами в человеческих дозах. Бросают погибать собак на цепи, потому что старая и уже не охраняет. Отрезают "с мясом" когти кошкам, чтоб не портили мебель. Ну и классическое "топят котят".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец)

прочитал, ахуел, жуть)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в какой-то стране такое есть. Документов на то, что бы завести домашнее животное нужно примерно столько же как и для усыновления ребёнка)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если только диалог
- Ты псих?
- Нет
считать экспертизой
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю это ебобо и его не пройдет))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то же права получают
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Справки покупают. Официально получить справки из диспансеров означает поездку в разные мед учреждения + очередь и оплату некоторой суммы(раньше нет, но сейчас озвучивали некий сбор ). Купить справку - никуда не едешь, платишь меньшую сумму(~ в 1,5 раза) не тратишь времени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заплатил в кассу психдиспансера, зашел в кабинет, состоялся вышеприведенный диалог, получил подпись в справке.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как в армии.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оплатите 500 руб за справочку

23
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу, в такой машине, без кондиционера даже ехать нельзя со всеми открытыми окнами, пластик и металл согреваются и как только ты остановишься на светофоре то ты пропотеешь до трусов.


*из личного опыта, когда при жаре +30 сломался кондей и я ехал то ТО.

раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, в автобусе комфортней)))
17
Автор поста оценил этот комментарий

Из личного опыта скажу. Как то раз в Саратове, в басе нашей команды сломался кондиционер, на улице было 42, внутри баса было свше 51, так мы проехали в нём часа 2, пока не спала жара. В басе была всего 1 форточка сзади. Тяжеловато конечно, но жить можно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в русской бане 60-70 тяжело, но жить можно. Учитывая что там ещё и влажность значительно выше
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
(тот момент, когда ходишь в баню минимум при 100)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разве сотка не является стандартом? Мде, то-то у меня сердечко после бани пошаливает...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Влажность роль играет. Для русской бани классика это 60 градусов при 60% влажности.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В баню или сауну?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас баня
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такими темпами до пенсии не дотянешь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормааааально
3
Автор поста оценил этот комментарий

езжу в черной Гранте без кондера. Иногда хочется умереть

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как то же ездят люди без кондея, и я в том числе.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как астраханцу мне больно смотреть на то, как кто-то в +30 без кондиционера не может ехать. Вот в +42 на ВАЗ-2115 да, сложновато, а в +30 ну жарко, но не прям невозможно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас другая влажность. Хотя на солнце это всё равно пиздец.

Автор поста оценил этот комментарий
вчера в автобусе показывало +32
ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня рекорд был в 56 градусов в салоне после того как машина простояла на солнце не сколько часов. Так меня хватило только на то что завести и включить кондёр. Стоял в тени минут 5. Ждал пока салон остынет.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
64 градуса, две недели назад в Москве 😱я знатно охренел и завёл заранее перед поездкой, чтоб кондей остудил пока приду.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня надо на кнопочку нажать чтоб включить, не придумано как то. Было бы как зимой, оставил печку включеную с автозапуска завел минут за 10-20, зависимости от морозов, и поехал в теплой машине.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это да, у меня кондей включается, если на момент заглушение он был включён. Спасает )
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не хрена. Заглушил отрубается кондёр, обогрев сидений, руля, зеркал и заднего стекла. Надо заново на кнопки тыкать.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А не проще было все двери открыть?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и прождать несколько часов?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

За минуту выпустить горячий воздух, а дальше кондиционеру уже проще будет

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты удивишься, но открытые двери охлаждают машину быстрее чем кондиционет. Этот способ правда имеет недостаток, что таким образом нельзя охладить машины ниже температуры окружающего воздуха, но в целом способ рабочий. А теперь вспоминаем, что кондиционеру нужно время, чтобы выйти на режим. То есть первое время после включения кондей всё равно не охлаждает. Поэтому самым быстрым способом является открыть все двери, запусить кондей, через пару минут когда и салон охладился и кондей на решим вышел закрыть двери.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чё толку, в тени +30, а машина на солнце стояла несколько часов. Вы когда в жару окна в квартире открываете это сильно помогает вам охладится?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнение некорректно. Вот если в теплице окно открыть толк будет.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько мне этого толка ждать? На улице +30 в тени, в салоне +56, машина чёрная стоит на солнцепёке. Может совет некорректный?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно могу сделать тепловой расчёт, но мне кажется он вам на хрен не нужен. Да и мне, собственно, до пизды сколько у вас в тени. Посему предлагаю закончить на этом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы были в Севилье в начале мая 2019 года - жара адская, нечем дышать. Как можно было оставить собаку, я просто не понимаю. У тварины там еще какие-то детские вещи в тачке лежат, не удивлюсь, если она и внуков сможет так же оставить, ачотакова?
1
Автор поста оценил этот комментарий

По головушке глупой таким же молоточком, надо сделать "тюк".

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку