1985

Спасибо тебе дядя полицейский!

Полицейский из г. Севилья спас несчастную собаку, которая 4 часа просидела в машине на парковке при жаре 40 градусов!

Хозяйка, 49-летняя женщина сообщила, что такое произошло не в первый раз и она не видит ничего криминального в том, что она оставляет свою собаку в такой ситуации.

ЗЫ: Полная жесть!!!

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 14 дней назад
+248

У нас в Германии за такое до трёх лет тюрьмы можно получить.

Wer gegen den Tierschutz bei Hunden verstößt und ein Tier misshandelt oder tötet, begeht eine Straftat. Gemäß § 17 des Tierschutzgesetzes (TierSchG) droht eine Freiheitsstrafe bis zu drei Jahren oder eine Geldstrafe.

раскрыть ветку 33
+176
Хвала и честь людям, которые придумали этот закон.
раскрыть ветку 10
+186

Хвала и честь людям, которые обеспечивают его исполнение. А то в снг можно такой закон ввести, а то исполнять его некому - у полиции и прокуратуры нет времени, ведь еще не все святотатцы, блоггеры и прочие жуткие враги государства не посажены

раскрыть ветку 8
+1

Предупредительный в голову и мир станет лучше

+7

На сколько помню, за такое еще дополнительно могут дать запрет на содержание животных вообще. Встречала случаи, когда собаку отбирали в приют (мужик пнул собаку на глазах у почтальона), а бывшему хозяину через суд запрещали заводть животных

+15

Любой, кто нарушает благосостояние животных в собаках и злоупотребляет или убивает животное, совершает преступление. Согласно § 17 Закона о защите животных (TierSchG) существует риск лишения свободы на срок до трех лет или штрафа.

раскрыть ветку 3
+29

Сами прочитали что написали? Давайте я научу вас пользоваться переводчиком. Открываете https://www.deepl.com/, копируете туда текст и получаете перевод:

"Любое лицо, нарушающее благополучие собак, жестоко обращающееся с животными или убивающее их, совершает уголовное преступление. Согласно § 17 Закона о защите животных (TierSchG), существует угроза тюремного заключения на срок до трех лет или штрафа."

раскрыть ветку 1
+5

Да это нарушение здравого смысла и логики. Человек просто долбаеб и его надо научить всему. Например посадить так же на 4 часа в машину при 40 градусах и рассказать все о физиологии, температуре, воздухообмене в 50 уроках по 1 часу в рабочее время по будням с обязательным присутствием и стоимостью минимум 100 евро за урок. Что бы дошло до уродов.

У нас сегодня 34. Я сидел в машине, ждал своих из магазина. Думаю, чего движок ради кондея гонять, посижу так. Меня хватило на 5!!, 5, сука, минут. Жопа мокрая, спина мокрая, я в ахере отжары. Думаю лучше двигло погоняю.  А тут 40!

Собаку жалко.

+4
Wer gegen den Tierschutz bei Hunden verstößt und ein Tier misshandelt oder tötet, begeht eine Straftat. Gemäß § 17 des Tierschutzgesetzes (TierSchG) droht eine Freiheitsstrafe bis zu drei Jahren oder eine Geldstrafe.
Звучит как объявление войны...
раскрыть ветку 1
+1

Звучит как объявление войны...

Поэтому, подводя итог, правительство Рейха должно сделать следующее заявление:

Вопреки всем взятым на себя обязательствам и в явном противоречии со своими торжественными декларациями, советское правительство повернуло против Германии. Оно

1) не только продолжило, но со времени начала войны даже усилило попытки своей подрывной деятельности, направленной против Германии и Европы; оно

2) во всё большей мере придавало своей внешней политике враждебный Германии характер и оно

3) сосредоточило на германской границе все свои вооруженные силы, готовые к броску.

Тем самым советское правительство предало и нарушило договоры и соглашения с Германией. Ненависть большевистской Москвы к национал-социализму оказалась сильнее политического разума. Большевизм — смертельный враг национал-социализма. Большевистская Москва намеревается нанести удар в спину национал-социалистической Германии, которая ведет борьбу за свое существование. Германия не намерена смотреть на эту серьёзную угрозу своим восточным границам и ничего не делать. Поэтому Фюрер отдал германскому Вермахту приказ отразить эту угрозу всеми имеющимися в его распоряжении средствами. Немецкий народ понимает, что в грядущей борьбе он не только защищает свою Родину, но что он призван спасти весь культурный мир от смертельной опасности большевизма и открыть путь к истинному социальному подъему в Европе. Берлин, 21 июня 1941 года.

Нота германского министерства иностранных дел правительству Советского Союза от 21 июня 1941 года

+1
А у нас в России хозяин авто на вас в суд подаст за разбитое стекло
раскрыть ветку 1
0

Это конечно-же делает полиция. Но в принципе немецкий судья скорее всего вас оправдает. Пару раз был на суде, немецкие судьи очень добрые.😁

0

Я как то стою на автовокзале жду автобус ,жара под 40 ,я взял в ларьке полторашку холодной минералки .рядом толпятся ожидающих транспорт люди,среди которых одна женщина державшая петуха в большом чёрном целлофановом пакете,только голова торчала,это в дикую жару.смотрю петух закатил глаза и повесил башку.женщина начала трясти его : Петя Петя!!!!! Не умирай!!!!!!!!

Подхожу к ней ,вытащил Петю из пакета,он мокрый горячий весь как из сауны .открыл клюв налил ему воды ,полил сверху его,смотрю глаза открыл пришел в себя.я женщине говорю не надо так жестоко с птичкой.рядом сидел мужичок после бухача жёсткого, тоже почти как петя обливался потом ,смотрит на бутылку воды глазами голодной собаки,я ему ее отдал,столько благодарности в свой адрес никогда не слышал.

-19

У нас есть собака, дети от неё без ума и все такое, я более прохладен. Так вот у нас регулярная проблема,приехал в магазин, детей в машине не оставишь, собаку с собой не пускают в магазин (редко где разрешено, обычно выгоняют жёстко),  детей с собакой одних дома тоже не оставишь. И что делать? Мне приходится оставлять собаку в машине и бегать жопа в мыле по магазину быстрее быстрее купить че нить ибо собака шерстяная. Вот какое решение? Хорошо если два взрослых, один машине, второй в магазине, но часто надо вдвоём идти за покупкой, короче головняк тот еще. Так что в Германии может оно и работает, а у нас все позапрещали, загнали людей в угол, а потом пальцем тычут, что живодер

раскрыть ветку 9
+13
А что собаку дома запрещено оставлять?
раскрыть ветку 5
0
Форточку, барбосу оставляй хотя бы, жулики побояться воровать твой драндулет с барбосом внутри, если это конечно не микро-декоративная порода.
0
Закрывай собаку в машине с работающим двигателем и кондиционером. Хотя зелёные доебаться могут...
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1
Жаль что у нас не так
-1

У нас в Германии за такое до трёх лет тюрьмы можно получить.

+43

При температуре воздуха +40°, в серой машине за час воздух нагревается до +68°

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+21

Полагаю, это в полностью закрытой, а эта баба хотя бы щель для воздуха догадалась оставить. Собака иначе точно за 4 часа  бы умерла.

раскрыть ветку 7
+9

Хуйня, ничего эта щель не сделает, тачка стоит же конвекции 0.

раскрыть ветку 6
+19

Всегда считал, что с такими ублюдками, в наказание, нужно поступать точно так же, как они поступили с животными.

На 4 часа эту шалаву к машину и под солнышко.

Облили котенка бензином и подожгли ради хохмы - поступаем так же с этими тварями.

Отрубил животному лапы, просто по-приколу - ампутация конечностей.

и.т.д.

Таких людей не жалко. Это и не люди, в общем-то...

раскрыть ветку 8
+2
Так и говорится, какой мерой меряете, такой и вам отмерено будет. Другими словами око за око .
0

Ага, давайте по Шариату жить. Там точно такие же идеи в основе лежат.

-23

иди ко мне детка, я тебя зарежу и на шашлычок пущу, по твоей же логике

раскрыть ветку 5
+10
Не надо путать понятия. Забой ради еды- это одно (охота ли или покупка мяса в магазине) и убийство ради забавы- это другое. Это уже проблема в голове , если там хоть что то есть
ещё комментарии
ещё комментарии
+118
она не видит ничего криминального в том, что она оставляет свою собаку в такой ситуации.

- да блин, что в головах у этих припизднутых людей? чет сама она поди в такую жару сидеть в машине 4 часа не стала бы...Просто дико офигеваю от количества тупых людей

раскрыть ветку 58
+51

А был же экперемент, где чувак пробовал просидеть в такой машине. Хватило на 10 минут. А вот другой эксперемент где просидели 27 минут

YouTube1:04
раскрыть ветку 5
+11
Облачное небо, а что было бы будь ясно?
раскрыть ветку 1
-10

В обоих случаях это полностью закрытая машина, а на видео с собакой есть щели. Конечно в машине душновато и жарковато, но терпимо. А если в тень поставить , то с хорошей тонировкой где только можно, закрытой лобовухой весьма комфортно с приоткрытыми окнами, я бы даже сказал что прохладнее чем на улице. А если машину оставить на солнце без тонировки и закрытия лобового то там за 10 минут печка (свечи парафиновые нафиг расплавило в салоне не под лучами а в тени)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+36
Пора наверное с домашними животными, как с правами на машину поступать, выдавать разрешение на домашнее животное только на основании психологической экспертизы.. Нормальные люди (а таких большинство) без проблем его пройдут. А такое ебобо не убьет животное..
раскрыть ветку 16
+30

Право на животных это здорово, но тогда получится забавная ситуация: экзамены на права завести животное будут, а на право завести ребёнка нет. Никто из политиков никогда не решится озвучить такую мысль как разрешение на ребенка.

раскрыть ветку 4
+4
Проблема в том, что человек оставивший животного в автомобиле, очевидно уже имеет права на вождение и как-то эти суперэкспертизы прошел. Хз как там зарубежом, но у нас права получить слишком просто, а лишиться их практически нереально. В чем я убеждаюсь каждый день за рулём.
+2
Тогда как раз 80% людей и попали бы под запрет, особенно деревенские. Жестоко не только собаку в машине в жару оставлять, но и по-другому мучить. Многие кормят животных хищников (собак, кошек) всю жизнь только комбикормом или дешёвыми кормами, обрекая животное на болезни. Пичкают каплями и таблетками от течки. Ленятся нормально воспитать, а потом бьют животное нещадно за провинности. Поят алкоголем, свято веря в то, что это лекарство, или просто так, на праздник за компанию. Поят человеческими лекарствами в человеческих дозах. Бросают погибать собак на цепи, потому что старая и уже не охраняет. Отрезают "с мясом" когти кошкам, чтоб не портили мебель. Ну и классическое "топят котят".
раскрыть ветку 1
0
Ну в какой-то стране такое есть. Документов на то, что бы завести домашнее животное нужно примерно столько же как и для усыновления ребёнка)
-3
Ну если только диалог
- Ты псих?
- Нет
считать экспертизой
раскрыть ветку 6
+16

Я тебе больше скажу, в такой машине, без кондиционера даже ехать нельзя со всеми открытыми окнами, пластик и металл согреваются и как только ты остановишься на светофоре то ты пропотеешь до трусов.

*из личного опыта, когда при жаре +30 сломался кондей и я ехал то ТО.

раскрыть ветку 18
+18
Ничего, в автобусе комфортней)))
+16

Из личного опыта скажу. Как то раз в Саратове, в басе нашей команды сломался кондиционер, на улице было 42, внутри баса было свше 51, так мы проехали в нём часа 2, пока не спала жара. В басе была всего 1 форточка сзади. Тяжеловато конечно, но жить можно.

раскрыть ветку 7
+3

езжу в черной Гранте без кондера. Иногда хочется умереть

+5
Как то же ездят люди без кондея, и я в том числе.
+2

Как астраханцу мне больно смотреть на то, как кто-то в +30 без кондиционера не может ехать. Вот в +42 на ВАЗ-2115 да, сложновато, а в +30 ну жарко, но не прям невозможно.

раскрыть ветку 1
0
вчера в автобусе показывало +32
-19

Ты просто жирный

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+5
У меня рекорд был в 56 градусов в салоне после того как машина простояла на солнце не сколько часов. Так меня хватило только на то что завести и включить кондёр. Стоял в тени минут 5. Ждал пока салон остынет.
раскрыть ветку 12
+2
64 градуса, две недели назад в Москве 😱я знатно охренел и завёл заранее перед поездкой, чтоб кондей остудил пока приду.
раскрыть ветку 3
+2

А не проще было все двери открыть?

раскрыть ветку 7
0
Мы были в Севилье в начале мая 2019 года - жара адская, нечем дышать. Как можно было оставить собаку, я просто не понимаю. У тварины там еще какие-то детские вещи в тачке лежат, не удивлюсь, если она и внуков сможет так же оставить, ачотакова?
0

По головушке глупой таким же молоточком, надо сделать "тюк".

-7

охуеть ну ты умный, иди мясца поешь

ещё комментарий
+15
Блин, таких живодеров надо самих закрывать на день в душегубке на солнцепеке, чтоб прочувствовали на себе
ещё комментарии
+7
Где этот видос на котором футболист какой то посидел так 3 минуты? Он о**ел от такой сидки
+6

ну как над таким малышом издеваться можно.

ещё комментарии
+5
Не знаю как в Европе, в Оклахоме оставлять животное в машине на жаре является преступлением и преследуется по закону. Там если увидел собаку, запертой в машине, смело разбивай стекло и вызывай копов.
+2

Как то в автобусе ехал, кондей сдох. Наулице 30, в салоне 38 и пробка на дороге. Каеф.

раскрыть ветку 3
+13

Прикинь, раньше только так и ездили

раскрыть ветку 2
+1

Раньше пробок таких не было как сейчас. Люк в автобусе открыл и едешь. А сейчас машин в разы больше

0

Нее, раньше в кабриолетах с лошадиной тягой ездили)

+1
А чем он разбил стекло?
раскрыть ветку 4
+13

Стеклобой

0

Специальное приспособление для битья стёкол. Может иметь различный форм-фактор (может быть как отдельный молоток так и совмещенный с каким то другим инструментом). Автомобильные стёкла довольно прочные и хорошо держат удары. Поэтому быть их обычными молотками, камнями, и прочим дело довольно трудоёмкое. Но у таких стёкол есть слабое место, даже небольшая трещина приводит к полному разрушению стекла. Поэтому такие приспособления имеют остро заточенную насадку из карбида вольфрама или какого то другого очень твёрдого материала (сталь и другие мягкие материалы для этого не подходят, нужен материал по твёрдости превышающий стекло). При этом удар лучше делать к краю стекла. Стекло имеет некоторую гибкость и если бить в центр часть энергии удара будет потрачено именно на деформацию стекла а не на его разбивание. А рядом с краем рамка стекла не даст ему сильно прогинаться.

И к слову, такие приспособы бывают полуавтоматические. Ты прижимаешь их к стеклу, в них взводится пружина и потом они делают быстрый и сильный удар.

0

Молотком таким острым.

раскрыть ветку 1
+1
Понял, спасибо
+1

Штраф будет нехилый

0

А ведь все легко лечится - хозяйку необходимо поместить в подобные условия, что бы понять, есть тут "что то такое" или нет.

0

Гм, а в чем "полная жесть" то? Собака жива.

0
Что за тварь мерзкая, саму ее в эту душегубку засунуть. Надеюсь, пса отобрали.
0
Это потому что у них нет поправок в конституцию о защите животных!
0
Запихнул бы хозяйку в машину на 4 часа и пусть сидит. Если не сдохнет то пусть домой идёт. А сдохнет так копировать вместе с машиной. Овца ебанная.
ещё комментарии
0

Надеюсь эту тупую пизду закрыли в эцихе(без гвоздей) и прокатили по курортам краснодарского края...

-9

А зачем он бил стекло? Оно же было приоткрыто.

Лучше было продавить его в дверь.

раскрыть ветку 3
+3

Имел право. Ну и в качестве наказания)

раскрыть ветку 2
-2

Да имел, это понтяно. Просто разбитым стеклом та же собачка пораниться могла. А так - продавил вниз немного, чтобы рука полезла и дверь открыть можно было бы и всё.

раскрыть ветку 1
-5

И ведь всем вообще похуй, что температура тела этой собаки около 39 градусов, и ей эти 40 градусов в салоне - прохлада ебаная.
Ну и ладно.

раскрыть ветку 1
+2
Ты норм себя чувствуешь, когда 37 градусов на улице?
-6
Обливать животное нельзя, нарушается терморегуляция, и от перегрева животное может умереть.
В шерсти есть прослойка воздуха, и идет воздухо обмен.
не стоит поливать кота/собаку, так же как и стричь.
Про это можно прочесть в интернете, или поговорить с ветеринаром
раскрыть ветку 3
+3
Есть четкие инструкции на случай теплового удара у собак и кошек. В них говорится, что полить водой или обернуть во влажную ткань необходимо. Естественно, речь не о ледяной воде, а о +- комнатной температуре.
+2

Воздух - отличный изолятор тепла. и воздухообмен там НЕ идет. Именно на этом принципе основаны стеганные халаты жителей южных республик - они, как и шерсть у собак, защищают тело от тепла, т.е. теплоизолируют от теплого воздуха и защищают от солнечных лучей.

А стричь можно и нужно, но не налысо, т.к. ультрафиолет собаке вреден. Но, как человек, который стрижет свою собаку достаточно коротко, скажу: выбрить собаку налысо это очень сложно, практически невозможно. Вернее, грумер-профи наверное такое сможет, но вряд ли будет делать. Да и самая короткая стрижка собаки все равно оставляет достаточный слой шерсти полностью закрывающий кожу собаки.

А поливать нужно действительно аккуратно: поливать можно и нужно (в первую очередь уши и живот), но постепенно и сперва комнатной температуры водой, но не сразу целиком ледяной водой.

+2

Что за бред, у меня кот на даче в сильную жару сам под шланг вставал остудиться) я уж про собакенов не говорю, которые воду очень любят по большей части

-12
Там окно открыто и у собак 39 рабочая температура! Лезут везде, олени, которые думают, что спасают мир... Едь помоги негритоса напои в Африке
ещё комментарии
-1

А где хозяка машины, визжащая о "неприкосновенной сопсвинасти"?

-3
С животными так поступать конечно нельзя , и карой за это могло бы быть сидение этой мадамы в машине вместо пёселя.
Что же касается жары вообще - живу в Волгограде , летом 38 в тени это положняк. На солнце совсем плохо , асфальт плавится. Так вот если ты целый день на улице , без сидения в офисе то привыкаешь к жаре , и на рабочей машине без кондиционера передвигаться очень даже можно. С другой стороны , когда часа два в офисе , затем в авто с кондиционером едешь в дальний филиал , сидишь там ещё пару часиков в прохладе и после этого рая выходишь на улицу часа в три дня - это ад просто , пот градом , сердце тук-тук .
Поэтому стараюсь разграничивать уличные дни и офисные.
-4
Вот прикол, если хозяин оставил заведенное ТС с кондеем и в машине комфортнее, чем на улице в жаре, а ему окна побили... Заебись!
раскрыть ветку 1
-1

Я на вашем месте почитал бы про сослагательное наклонение

-53

Окно открыто, машина светлая, собака в тени, ничего бы с ней не случилось.

раскрыть ветку 13
+15

на видео видно что эта светлая машина с открытым окном, показывает температуру +40, Вы серьезно считаете что в машине значительно прохладнее? Сами бы так посидели 4 часа....

ещё комментарии
-32
Ща поправки подъедут, и такие как эта тётя охереют
раскрыть ветку 4
+25

и без поправок есть статья УК РФ 245 Жестокое обращение с животными и Федеральный закон "Об ответственном обращении с животными" № 498-ФЗ, так что поправки в конституцию вообще погоды не сделают, про животных туда написали только что б разбавить поправки об обнулении сроков. Несмотря на имеющиеся законы, такие как эта тетя не охреневают.

+4

Ща они подъедут и вся страна охуеет, ибо путин уже 20 лет хуй кладёт на конституцию, и его интересует только одна поправка, на которую он конечно класть не будет.

+1

1) Я думаю этой тетке глубого начхать на корстицию РФ. Она может даже не знать, где РФ на карте находится.

2) Если даже предположить, что это происходит в РФ. То защита животных и многие другие поправки (которые так активно пиарятся на ТВ даже в дни голосования) уже прописаны в действующем законодательстве. То есть принципиально ничего не меняется. Если люди плюют на закон то им какая разница как это закон называется. Если бы стояла цель что-то поменять, то нужно было бы не n+1 закон писать дублирующий одно и тоже, а добиваться того, чтобы существующие законы исполнялись.

+1

В Испанию подъедут?

-110
Человеческое спасибо за разбитое стекло, нихера бы с ним не случилось
раскрыть ветку 35
+22

стекло не стоит ничего по сравнению с жизнью

ещё комментарии
+17

Тебя бы закрыть на часок в такой машине. Быстро бы мозги (хотя в их наличии я сомневаюсь) встали бы на место

ещё комментарии
+2

ага, действительно

YouTube7:49
ещё комментарии
+2
Тебя бы так закрыть в машине.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
864

Безумная дама устроила серьёзное ДТП и, когда полиция попыталась её задержать, ей это почему-то очень не понравилось

Как оказалось, тесты на алкоголь и наркотики были отрицательными:

https://m.europapress.es/andalucia/huelva-00354/noticia-dete...

772

В Москве на нелегальной стройке спасли рабочего

Пост без рейтинга. Происходит откровенный беспредел.

Жители Левобережного района Москвы спасли строителя, которого застройщик спрятал от полиции. История произошла 8 июля 2020 года на севере Москвы, когда на Берёзовой аллее начались незаконные работы по вырубке трехсот полувековых деревьев. На место немедленно прибыла следственно-оперативная группа, которая задержала рабочих и изъяла строительные инструменты.

В Москве на нелегальной стройке спасли рабочего Стройка, Спасение, Сергей Собянин, Коррупция, Полиция, Вырубка, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
В Москве на нелегальной стройке спасли рабочего Стройка, Спасение, Сергей Собянин, Коррупция, Полиция, Вырубка, Без рейтинга, Видео, Длиннопост

Одного нелегального работника застройщик спрятал в автомобиле и забыл про него. Спустя четыре часа в припаркованном внедорожнике местные жители заметили человека без сознания. Дело в том, что система безопастности автомобиля, закрытого с брелка, не позволяла изнутри открыть стекла или покинуть раскаленный на солнце внедорожник. Благодаря слаженной работе правоохранительных органов обессилевшего работника удалось быстро передать в руки медиков.

Напомним, что на Берёзовой аллее вместо долгожданного детского сада застройщик АО "Центр-Инвест" решил возвести восемь многоэтажных жилых домов ЖК "Фестиваль Парк - 2". После массовых протестов местных жителей Прокуратура Москвы признала незаконным выдачу разрешения на строительство. При получении документа застройщиком был предоставлен поддельный договор аренды на земельный участок с несуществующим кадастровым номером. Сотрудники комитета государственного строительного надзора города Москвы не проверили должным образом представленные документы и выдали разрешение на строительство. По факту подделки документов возбуждено уголовное дело. Но застройщик останавливаться не планирует.

Про незаконную стройку:

https://www.kommersant.ru/doc/4407303

Сайт жителей Левобережного:

https://www.alleya.org

Показать полностью 1 1
1243

Ему уже было всё равно, что с ним будет

Вот такая история попалась на просторах интернета:

От автора: "Моя история вполне банальна для многих волонтёров. Но я обычная девушка из Санкт-Петербурга. Ни в каких организациях по защите животных не состою, да и приютам помогала единожды. Всегда считала, что лучше помочь «от» и «до» одному животному, чем набирать сотню. А после случая, который я расскажу ниже, моя позиция в этом только укрепилась: поняла, что помочь даже одному щенку это очень затратно по времени, средствам и нервам. Конечно, я об этом не жалею. Для меня лучшей наградой оказалась спасенная жизнь.

Ему уже было всё равно, что с ним будет Собака, Щенки, Спасение, Волонтерство, Длиннопост

История началась с того, как мы ехали с братом по КАДу. Было вполне тепло — конец мая. Перед съездом был резкий поворот, там пришлось сильно сбросить скорость. У о обочины заметила грязное непонятное существо. Попросила брата остановить. Думала, что животное мёртвое, просто стало интересно что за зверь. Подошла, а на меня посмотрели самые грустные и безнадежные глаза. Лежал щенок, ему уже было всё равно, что с ним будет. Взяла на руки, а он как обмякший. Поставила на землю. Упал. Принесла в машину и сказала брату, чтобы вёз домой. Дома его вымыла и понесла к врачу.

Только нашли, везём в машине, видно проблему с лапой.

Ему уже было всё равно, что с ним будет Собака, Щенки, Спасение, Волонтерство, Длиннопост

У врача назначили рентген. На нем увидели старый перелом плечевого сустава, а ведь малышу и двух месяцев не было! Врач по перелому и месту находки сделал вывод, что его просто за лапу выкинули из автомобиля. Сказал, что с переломом ничего не сделать, только если дорогую операцию, на которую у меня не было средств. Щенка лапа не беспокоила. А не мог стоять, потому что давно не ел. Врач назначил диету и отправил нас домой. Дома щенок повеселее, встал на лапки, а переднюю волочил.

На столе у врача уже через пару дней, когда стало от всего тошнить.

Грустно и плохо. У врача.

Для самой маленькой нашлось в стационаре только такое место, чтобы быть постоянно под наблюдением. Под капельницей. Малышку знобит. Укутали.

Я ходила на работу, щенка оставляла с бабушкой. Через пару дней бабушка стала звонить на работу и жаловаться, что щенка от всего тошнит, даже от воды. Что ничего больше получаса не задерживается. За сутки он сильно отощал. На следующий день стало ещё и поносить с жутким запахом. Щенок лёг и уже не вставал. Побежала к врачу. Малыша пришлось оставить в стационаре. Его подключили к круглосуточной капельнице. Каждый день приходила его навещать и чтобы оплатить врачей. Счёт набежал уже не маленький, но мне было плевать. На работе стала просить в долг. Сотрудники посчитали нужным давать мне советы и причитать, что я издеваюсь над животным, и что его нужно усыпить. И при каждом упоминании, что ему хуже, начинали свое «а мы же говорили». Мне самой было очень тошно. Сама стала думать,что может и вправду делаю хуже ему, ведь я приходила к нему каждый день и видела, что ему очень плохо. Но мне всего лишь хотелось, чтобы малыш пожил. Пусть недолго, но пожил.

Уже дома после выписки. Такую выложили в объявление.

Так прошла неделя. Врачам отдала около 35 тыс. за круглосуточный стационар, врачей рядом и медикаменты. И вот, на 8 день, врачи позвонили сами. Просили прийти. Там щенок встретил меня самостоятельно. Вилял хвостиком, очень был мне рад. Малыша выписали. Оказалось, что он переболел парвовирусом. Объяснили, как и чем кормить. Больше у нас проблем не возникло с этим.

Теперь новый этап — это поиск семьи. Выставила объявление, написала всё по факту про здоровье, подняла в топе. Было, на удивление, много звонков. Но я всех отсеивала в процессе диалога. Выбирала самую лучшую для него семью. Через пару дней мне позвонила женщина. Она уже очень зацепила меня по телефону. Сказала, что прямо в этот же день приедет с мужем. Когда приехали, щенок сам их выбежал встретить. Паре оказалось около 50 лет. Жили для себя. Адекватно оценивали здоровье щенка.

Щенка забрали. Через пару дней стали присылать мне фотографии. Живут они в коттедже у леса. Огромный зелёный двор. Малышку назвали Рада и выделили ей весь первый этаж дома. У Рады свой ветеринар, лапу, как я поняла, пролечили и вправили: бегает на всех своих!

Уже в новом доме. Все дамы любят цветы 🙂

Со временем связь потерялась, но не так давно нашла их в инстаграмме. Щенок — уже взрослая красивая дама в самой любящей и надёжной семье!

Подросшая. Играет у себя во дворе.

На своём диване. Позирует.

Вот такая еще одна спасенная жизнь!

Источник: https://pora-domoy.ru/eshhe-odna-spasennaja-zhizn/

Показать полностью 8