1037

Спасибо, Тань!

Давно это было, лет 13 назад. Была у меня клиентка, которая выпрашивала скидки, обещая дать мои контакты всем своим знакомым, кто ремонты делал. Поставлял ей плитку, ламинат, двери. Я работал практически в 0,надеясь на мощный поток клиентов.

В итоге никто от неё не позвонил, а клиентка ещё 3 года мне с претензиями звонила, что трубы текут, потолок провис, розетка не работает.

Я закидывал первые 3 месяца на мелкий ремонт ей на карту деньги, надеясь на новые заказы от её знакомых, но в итоге понял, что наебалово какое-то, я плитку привёз, а у неё розетка не работает.

И, блядь!!!, спустя 13 лет ОНА позвонила мне с ПРЕТЕНЗИЕЙ, что ручка у двери межкомнатной сломалась. Знаете почему я понял, что это именно она? Я записал её "Наебалово" на симке, и спустя 13 лет словил флэшбэк.

Таня со Снегирей, идите на хуй!

А хотя спасибо за урок. Когда слышу подобные обещания-а ты сделай для меня, как для себя, у меня много знакомых кто ремонты делает, я твои контакты дам, заработаешь до хуя. Отвечаю-не вопрос, с каждого клиента от вас денежку на карту закидывать буду, но стоимость для вас не изменится.

Не сработало ни разу. Спасибо, Тань!

Дубликаты не найдены

+72

Вот другой пример: тип, получив мой номер от товарища, сначала рекомендовал меня своим 3-4 кентам, я им сделал окна. А потом уже уже тип заказал для себя и попросил дисконт, я ему сделал дисконт. Он так и сказал: я тебя сначала потестил на знакомых и заработал скидку. Заебись метод так-то. И от него поток до сих пор идёт, но им я делаю даже чуть дороже, они ведь результат уже знают.

ПС: Серега-маленький строитель, если ты себя узнал, привет тебе. Ты заебись тип.

раскрыть ветку 1
+1
У меня обратная ситуация: спрашивала по поводу окон у знакомых, чтоб порекомендовали.
Условия были такие: сами окна 2 стекла, бюджетненько, но чтоб были обязательно антикошки, сетки. Ибо три лохматых у меня. Сетки ставим хорошие.
Окай.
Он меня попытался грузить проф терминами, на что я замахала руками, мол, Кирилл, вы мастер, вы лучше знаете. Ооок...
Сумму которую он назвал, оплатила без писка, и просьб скидок.
Намбер ван: оказывается он не считал мне откосы, и поэтому их нет... Лааадно, я самадуравиновата, хотя говорила что откосы хотелось бы пластиковые.
Ну дал он мне контакты того чела кто откосами занимается. + 7000. Лааадно...
Вчера наконец привез и поставил сетки. Опять я самадуравиновата - ибо в той квартире мы пока не живём, там ремонт, и я не видела сетки до вечера....
Сетки.... Ну как вам сказать, правильная сетка, натянута на обычные профили для москиток. Представили? Те где крепятся сверху и снизу. И это никуда не годится.
А! И ещё - оказывается, что при установке, вместо того чтобы поставить щелевик (или как-то так), они заменили так со вкусом, и кроме сеток, он "срезал" внешнюю пену и зашпаклевал.
- Я не думал что у вас там такие щели, поэтому банка шпаклёвки ушла на два окна, а ещё два вы как нить сами, ага? А за то что я шпаклевал дайте мне ещё 500 рэ.
Бля. Ну во первых я понятия не имела что они там не доделали и надо ещё шпаклевать, я думала что он приедет только сетки поставить. И наивно предполагала что за все заплатила....
А доверие было-ооо! Как же, почти свои люди!
Я лох, ага.
А, ну и эти 500 я ему перевела ессно....
Иллюстрация к комментарию
+46

Сколько же тебе было лет, что ты так верил в это? Сам занимаюсь похожим, и никогда бы не повёлся на это. Иногда спрашивают визитки, чтобы дать другим людям (даю), но никогда не просили сделать БЕСПЛАТНО, за счёт будущих клиентов

p.s. И да, клиенты "не брать!!", "кидалово", "заебала" тоже есть в моём телефоне )

раскрыть ветку 7
+15

26 мне было.Я только начал на себя работать. Перед этим отработал в крупнейшей организации Новосибирска по продаже керамической плитки ровно год. Хотел верить людям.

раскрыть ветку 4
+5

Почитайте, до какого уровня доходит наглёж некоторых людей, тут не просто претензии к дверной ручке, а 15 млн: Вчера встречался с Леной Лениной... теперь ношу с собой термос.

-10

Ну, просто странно. Вот ты делаешь работу, тратишь время, энергию, опыт. И НАДЕЕШЬСЯ, что к тебе обратятся люди по рекомендации? Это просто какой-то прям детский уровень наивности :) извини, но у меня дочке 9 лет, даже она бы на это не повелась

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
Все просто с каждого клиента от Тани листай кешбек 2-3% или сколько можешь позволить.
+1
Как по мне, нужно всегда уважать такого мастера, который сделал качественно и не заломил цену (а сделал по нормальной, среднерыночной). Вон мне знакомая дала контакт мужчины. А ей другая знакомая. Человек нормально сделал свою работу - всем понравились отзывы о качестве, теперь в случае чего обратимся или советуем другим "нуждающимся", будучи уверенными, что не наляпает и не сдерет за это в сотню раз больше. Но скидка - бред. Если только мастер сам по каким-то причинам не захочет ее предоставить. Человек и так выделился качеством предоставленных услуг и адекватностью. Что еще надо?
0

У меня в телефоне есть даже "Бесплатная консультация" и "Пидорок Подешевле"

+5
Фамилию вряд ли скажешь, но на пятом есть пара знакомых Тань из этой же серии.

И, скорее всего, про одну из них я сейчас и читаю здесь. Как тесен мир - про своих соседей узнаешь на Пикабу😂
раскрыть ветку 1
0

Фамилия Головач, у неё ещё дочка Лена есть

+4

Сделай бесплатно, я приведу друзей которые тоже наклянчат на бесплатно)

+4
Ебнутая через 13 лет звонит, она думала эта ручка навечно теперь? Прикинь такой лежиш на смертном одре тебе 90 и звонят кран потек что вы нам 50 лет назад продали, верните деньги, брак епта
раскрыть ветку 1
+2

В 90 ты на пенсии будешь, даже после ещё парочек повышений пенсионного возраста, возможно ещё и на инвалидности. Как отмазаться, думаю, прокатит.

+10
Продаю сантехнику и плитку, каждый второй заказчик, прося оптовую скидку на товар, обещает озолотить меня через заказы его друзей, которым он меня порекомендует. А ему надо сделать по себестоимости поэтому.
Я пару раз ловился в молодости, естественно без результатно, но сейчас даже не реагирую на эти заходы.

И да, больше всего претензий выдвигают в последствии те, кому сделал мега низкую цену.
вывод - лучше для всех усредненные условия по цене, потом хоть понимаешь за что страдал.

Претензии в основном характера - мои рабочие не знают как это устанавливать - приедьте/покажите/объясните им
раскрыть ветку 1
+7

- мои рабочие не знают как это устанавливать

Рабочие тоже наверное за мега низкую цену наняты.

+4
Что ж у тебя за ручки дверные такие?
раскрыть ветку 5
+3

Сейчас такие не найдём, года три и всё, пиздец

раскрыть ветку 4
+3
Давай уже твои координаты. Уже все поняли, что ты - пикабушник и покупать у тебя можно.
раскрыть ветку 3
+5

Так ты, получается, делаешь хуёвый ремонт? Дай номер, всем тебя советовать буду)))

раскрыть ветку 20
+1

Да материалы я продаю. Ремонт могу сделать, но только черновой. Стяжку, стены вывести, ламинат (ПВХ, паркетную доску) уложить. Плитка мне не даётся, терпения и точности не хватает.

раскрыть ветку 19
+1

Да я угараю) удачи!

раскрыть ветку 7
0
Интересно. А цены условия чем отличаются от тех же леруашных?
раскрыть ветку 9
0

вы истринские? а то Снегири-то я знаю, в Московской области)

+2

Какое-то наебалово, Тань!

+1

Из серии , давайте развиваться и расти вместе , развивать партнерские отношения ! От вас максимальные скидки , от нас обьем . Много пизd€tь нам никто не запрещад и вам не запрещает , работайте на работе ради работы , и когда нибудь вам будет счастье , но и претензиями если что не так мы вас z@€бем .

раскрыть ветку 1
0

БезногNм

0
Автор, а как с вами связаться?
раскрыть ветку 1
0

complect_sada@mail.ru

0

Такая Таня всех подряд нагибает, с кем-то прокатило, с кем-то нет. Живет всю жизнь по такому методу. И ведь прокатывает... у "Тань" прям спортивный интерес, стащить все что лежит, надо оно или не надо) Я как-то трудоустроилась к такой крысе в норковой шубе, гори они все в аду)

0
Новосибирск?
0

Мы такие обещания называем теорией завтрашней радости.

Я по молодости часто на это вёлся, но потом более опытный коллега сказал - никто тебе в старости просто так кружку воды не подаст, зарабатывай сам, здесь и сейчас.

0

Да блядь пожалуйста, бестолочь!

0

Если мастер своего дела, то чаще всего клиент не скидку просит, а наоборот ещё сверху накинет. Бонусом от него другие клиенты придут.  Мне если говорят от кого пришли, я стараюсь потом отблагодарить того человека, скидкой или маленьким подарком, как ситуация повернётся.  По поводу таких просильщиков скажу что тоже попадались на моём жизненном пути, только я их так долго не терпел. Сделал первый раз скидку, если до следующей работы никто от неё на обратился, то ставлю цену выше нормы и сразу все вопросы отпадают.

0

Прикольно так, открываешь горячее, читаешь про свой район)

раскрыть ветку 4
+1

Курчатова 5,напротив Китайской стены)

раскрыть ветку 2
0

Угу, каждый день там прохожу)

раскрыть ветку 1
+1

Может и Таня прочитает)

0
0

Надо же. Еще есть такие лохи

-1

Прикольно,как автор у нее в телефоне записан ? )) Если "трубы текут, потолок провис, розетка не работает" - а он всего лишь "Поставлял ей плитку, ламинат, двери"... И лет ему было 26, прямо мастер на все руки :))

-1
Ну и терпение у тебя... Мне бы пары лет хватило.. Хоть выебал Танюху-то? 😜
-2
Так всем нужно делать как для себя,тогда и проблем меньше будет.
раскрыть ветку 1
0
В посте имеется ввиду не качество, а стоимость.
-1

Утром деньги, вечером стулья.

Монтер Мечников

Похожие посты
650

Когда устал отвечать, что этой организации здесь нет)

Есть в Нашем городе Новосибирске ТЦ Калина, куда меня занесло в точку выдачи магазина ОНЛАЙНТРЕЙД, прежде ни разу там не был, по коридорам ТЦ позабавили вывески Онлайнтрейда и Ситилинка, они везде были вместе одна над другой, что выглядело забавно (конкуренты же), когда подошёл к заветной двери, вот что увидел:

Когда устал отвечать, что этой организации здесь нет) Ситилинк, Онлайнтрейд магазин, Новосибирск, Продавцы и покупатели, Клиенты, Ozon, Wildberries, Длиннопост

Сотрудники вероятно, очень устали от некоторых особенных посетителей, путающих их с любыми другими интернет-магазинами и написали свой крик души:

Когда устал отвечать, что этой организации здесь нет) Ситилинк, Онлайнтрейд магазин, Новосибирск, Продавцы и покупатели, Клиенты, Ozon, Wildberries, Длиннопост

За дверью, кстати, одно помещение, разделённое гипсокартонной перегородкой и две двери в каждую точку, забавно на мой взгляд)

Показать полностью 2
3793

Отзывы на фотоцентр

Есть в Новосибирске фотоцентр на пр. Маркса, некто ИП Рыбкин. Фотоцентр такой, что почитав отзывы я захотел средь рабочего дня собрать по офису все видеокамеры и телефон и срочно бечь на левый берег снимать, что там происходит.

Дело не в том даже, что люди говорят. А в том, как представитель фотоцентра работает с клиентурой и умело гасит агрессию.

Отзывы на фотоцентр Отзыв, Текст, Картинка с текстом, Длиннопост, Клиенты, Неадекват, Задолбали, Сервис, Новосибирск
Отзывы на фотоцентр Отзыв, Текст, Картинка с текстом, Длиннопост, Клиенты, Неадекват, Задолбали, Сервис, Новосибирск

А вот прям эпопея. Чужой против Тайлана Дарибаева.

Пруф:

https://2gis.ru/novosibirsk/query/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D...

Забавно, что Тайлан Дарибаев, автор последних отзывов:

— работает в 2ГИС (в конторе, которой принадлажит сервис отзывов),
— подписан на Пикабу. :)

UPD: @taylan,

Я тот самый Тайлан)))) Отзывы уже мои удалены по равилам 2ГИС должен быть всего 1 отзыв. но ответ мне пришел от сего лица.

Показать полностью 6
854

Разбавлю долю негатива к водителям такси, долей негатива к клиентам

Смотря посты про нерадивых водителей такси, которые к сожалению и складывают впечатление о моей работе ставшая за 5 лет профессией, хотелось бы поделиться предновогодней поездкой. Клиенты которой отправили меня на предвиденные новогодние "каникулы".

А так же надеюсь что некоторым коллегам будет полезно к прочтению. Ну и клиентам будет понятно что наша работа не так уж легка и тем более безопасна.

В общем был обычный рабочий день. Уже собирался ехать домой. Приходит заказ. Садятся двое обычных на вид молодых парней. По разговору типичная "деревня". Вроде ничего особенного и ничего не предвещало беды. Назвали окончательный адресс поездки.

Разбавлю долю негатива к водителям такси, долей негатива к клиентам Такси, Новосибирск, Таксист, Клиенты, Длиннопост

Вскоре прибыв к пункту назначения и подъехав к подъезду обернув голову к клиентам что бы назвать сумму поездки и расчитать их получаю удар в голову кастетом. На секунды 3 теряю ориентацию в пространстве и выбегаю схватив в двери отвертку за удирающими в гаражи двумя отморозками. Пробежав метров 10 понимаю что ноги меня не держут а по лицу идёт кровь. Возвращаюсь к машине и вызываю полицию и подмогу от таксопарка.

Час мы с 3 нарядами щемили по микрорайону этих беспредельщиков но не поймали. После меня посадили в скорую Т.к становилось все хреновее. Я написал заявление и собственно поехал домой. По пути ещё заехав в больницу для рентгена, укола от столбняка и консультирования с врачем.

Ну и как итог сотрясение и 4 дня тошнотворного состояния и головных болей. Потерянные деньги за этот "отпуск". Ну и здоровье хоть и отделался если можно так сказать легко ещё.

Разбавлю долю негатива к водителям такси, долей негатива к клиентам Такси, Новосибирск, Таксист, Клиенты, Длиннопост

Совет водителям. Старайтесь смотреть кто садиться к вам в авто. Заранее брать деньги за проезд. Иметь видеорегистратор снимающий ещё и салон. Обязательно средство самообороны. Телефон хотя бы кнопочный с симкой и всегда заряженный. Не возить клиентов которые каким то образом ведут с вами неприятные агрессивные беседы и в случае чего высаживать их в людном месте и стараться предупредить операторов что вам может угрожать опасность. Если я что то забыл то думаю знающие коллеги меня дополнят в комментариях.

Пост создан в качестве мини наглядного-учебного пособия о профессии водителя такси и о том как хоть как то предостеречь себя от ситуации таких как моя.

Благодарю за внимание

Показать полностью 3
1202

В Новосибирской области уроки самбо войдут в школьную программу

В Новосибирской области уроки самбо войдут в школьную программу Лентач, Самбо, Новосибирск, Школа, Урок

В Новосибирской области уроки самбо введут в школьную программу, передает Тайга.инфо.

Как уточняет издание, область станет одним из пилотных регионов по внедрению федеральной целевой программы. Цели такой программы – введение в школьное обучение национальных видов спорта. Проект "самбо в школах" – один из ее элементов; он будет введен в 2017 году.

464

Ох уж эти менеджеры по продажам/работе с клиентами

Менеджер пересылает пожелание клиента по доработке программы, получает ответ:

- Нет, такой функционал вводить не будем, трудозатратно и бессмысленно (далее объяснение почему).

После этого следует убийственный вопрос:

- Ну, можно мы хотя бы пообещаем? Это же всё-таки клиент!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: