Спасибо службам

Гуляли с супругой недалеко от дома и наблюдаем картину: на пятом этаже с открытыми окнами, на подоконнике, два ребенка, мальчик и девочка, на вид на больше 4-5 абсолютно голые, толкаются, вывешиваются из окна, кричат, садятся на край окна и свешиваются почти наполовину.

На замечания вообще не реагируют. Мы подумали  позвонили в 112, девушка оперативно отреагировала и приняла вызов. В течении 10 минут приехала детская реанимация, масс и полиция. Все сотрудники просто душки, сказали,что многие люди просто игнорируют такие случаи.

Самое,что удивительное, отец этих детей был дома.

Очень хорошо,что все обошлось, с нас взяли объяснения и отпустили с миром, а отец этих детей сказал,что мы стукачи охуевшие.

Спасибо ребятам за их службу :)

Лига скорой помощи

1.4K постов11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
415
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще как-то стремно за них, если честно. Если батя так отреагировал, значит он либо видел все это и был не против, либо ему вообще на них плевать, лишь бы его никто не беспокоил. Надеюсь, что профилактический учёт как-то поможет.

раскрыть ветку (65)
357
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю таких по личному опыту, к сожалению. Ему не то, чтобы плевать или он не против. У таких очень странная логика - я в детстве делал то же самое, если не хуже, но со мной все ок, я живой, приспособленный к жизни и вообще молодец, и дети мои такими же вырастут. Хорошо, если так и будет. Но, если вдруг что случится, виноваты будут абсолютно все вокруг, от строителей 60-х годов до депутатов и Путина лично. Там причинно-следственная связь отсутствует напрочь.
раскрыть ветку (53)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Или, например, папаша может быть алкоголиком. Что случается чаще, чем папаша-идиот. Или комбинируется, дополняя картину житейского идиотизма отца другими интересными впечатлениями для детей и окружения.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если папаша алкоголик или подвергает детей опасности его как минимум должны на учет поставить.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Что же хорошего, если дети вырастают такими же имбицилами как и производители?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так производители себя же таковыми не считают, даже мысли не возникает
145
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то на Пикабу видела похожую тему, там пользователь сказал, что нормальные воспитанные дети даже в год-два чётко знают, что можно, а что нельзя. И если они выпали, значит, естественный отбор и такие тупые сами виноваты. Другие же выживают как-то без защиты на окнах.
Я в шоке была. Экспериментатор хренов. Таким людям нельзя заниматься воспитанием детей имхо.
раскрыть ветку (7)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Эта вера в справедливый мир у людей работает ровно до тех пор, пока что-то не случается с ним или с его близкими. Тогда сразу находится миллион оправданий, почему случилась такая фигня.

раскрыть ветку (4)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эт как с зоошизой. Как кормить бездомных собак так пожалуйста, а как пожертвовать в приют или свозить блоховозов дворовых к вету на прививки/кастрацию так "пошел нахуй, собаконенавистник"
7
Автор поста оценил этот комментарий

да, но верить взрослым то хочется? а? что все хорошо будет, никто не обидит, а если что-то не так, ребенок ломается, как испуганный олень потом всю жизнь, тоже не хорошо

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Как что-то хорошее случилось, то это боженька помог ( а не ты горбатился), а если плохое, то бесы клятые...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, если плохое, то ты сам виноват - это если верить попам))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно видела такой коммент на ютубе, мол, а зачем вы рожаете тупых детей, которые лезут в окна и розетки. Надо рожать умных.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ему никто не посоветовал этот вопрос своим родителям задать?))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, некоторые наши мультики формируют опасные стереотипы. Например, малыш и карлсон.

В 10 лет смотришь: смешной детский мультик, норм

В 30 лет смотришь: пацан сидит на подоконнике у открытого окна и пару раз даже чуть не выпадает!111

Причем создатели мультика, видимо, такую мораль и закладывали: если вы не занимаетесь детьми, вы подвергаете их опасности. Но смысл этот уловили явно не все.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
53
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы не было из крайности в крайность. Мне в память врезался случай из детства лет 5-6- я в белой майке(которая как бельё) и шортах домашних высунулась в окно(по грудь где то) и крикнула подружке на улице что то. Это всё, я вам клянусь. Но прямо в этот момент под окнами проходила мама и увидела меня. Когда она пришла домой то наорала на меня что нельзя лезть к окну и отлупила моей любимой скакалкой. Синяки прочто фиолетово-чёрные были на ногах. Было безумно больно и обидно, ведь я ничего плохого не сделала и не сказала. Сейчас во взрослом возрасте ей рассказывала, она сказала что я все вру и выдумываю, потом согласилась что такое было и что я сама виновата. Теперь усмехаясь мне это иногда припоминает. В остальном она очень хорошая мама и я её очень люблю, но вот этого я никак не понимаю...
раскрыть ветку (38)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Это все от страха и злости. Она может за секунду прокрутили в голове как был ребенок а вот он уже на асфальте лежит. Я как то проходила мимо после того как ребенок из окна выпал, крик матери от которого становится херово, холодный взгляд врачей, напуганное лицо молодого санитара.
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому не устаю напоминать как нужна опека. Чтобы у таких матерей помимо сценария выпадения из окна крутился сценарий изъятия детей (если их избивать скакалкой). Все-таки как могут оскатиниться даже хорошие люди если их никто не контролирует. Всегда диву даюсь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Неплохая" логика: ребёнок мог упасть, испугалась и потому сама чуть не убила своего ребёнка.

37
Автор поста оценил этот комментарий

А что за резкое ухудшение памяти у родителей, которые применяли подобное насилие к детям? "Ты всё врёшь, такого не было"? Тоже столкнулась с этим во взрослом возрасте. Напомнила один из случаев, а родительница в ответ:" если ты это помнишь, то тебе надо лечиться". Wtf??🤔

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да, целые периоды в жизни выпадают так:) моя вот второго мужа-алкаша так "забыла". Только нам с братом этот кошмар не забыть. Имхо это нежелание отвечать за свои решения

24
Автор поста оценил этот комментарий

Дык они понимают спустя года, что так нельзя с детьми, но признать вину перед выросшим ребенком не могут. И надеются, что ребенок был маленьким и не запомнил. Ага, херушки. Моя тоже "не помнила", как мне суп за шиворот вылила из-за того, что я не голодная была, а я вот помню и простить не могу.

13
Автор поста оценил этот комментарий

У матери от страха состояние аффекта случилось, он вполне может не отложиться в памяти

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я вот например помню как ремни прятала, чтобы мне больше не прилетело, как боялась маму, в какой-то момент даже думала, что она мне не мать на самом деле (6 лет мне было 🤷‍♀️), помню как она нашла эти ремни и пригрозила, что если я еще раз их спрячу мне влетит. Но когда я во взрослом возрасте во время ссоры припомнила ей как она меня била, она сделала большие глаза "да я тебя тебя вообще не била, один раз только пощечину влепила и до сих пор терзаю себя по этому поводу😳". Пощечина была лет в 12 где-то. Все что было до этого, мама "забыла", или скорее рассчитывала, что я не помню.

Зато она помнит как я в 4 года врать научилась (тоже кстати от страха, чтобы ремнем не прилетело). Упрекает меня какая я нехорошая, с 4 лет уже врушка 🤪

63
Автор поста оценил этот комментарий
Её страх за Вас оказался сильнее, чем разум, вот и всё. Это животное чувство, иногда случается так, что человек не может это контролировать. Но я её не выгораживаю, конечно
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала ваша мама сорвалась на вас из-за своих же страхов, а теперь продолжает портить вам психику, утверждая, что вы сами виноваты... Нет, не виноваты, и с любым утверждением обратного соглашаться не стоит.

54
Автор поста оценил этот комментарий
В 5-6 лет человек не в силах понять возможные последствия своих поступков. Мама (в данном случае) сделала всё правильно. То, что вы до сих пор помните это - наглядный пример этому. Объяснять ребёнку о разнице жизни и смерти не так эффективно, как бить скакалкой. (Проверено на протяжении нескольких тысяч лет).
раскрыть ветку (22)
29
Автор поста оценил этот комментарий

И как часто вы считаете надо быть ребенка скакалкой? Высунулся из окна - получай. Поздоровался с незнакомым взрослым - на тебе. Детей бить нельзя. И не надо оправдываться воспитанием. Воспитание это долгая и тяжелая и упорная работа. Когда приучаешь детей понимать человеческий язык. Конечно проще отп@здить, только это нихрена не поможет. Ребенок будет делаеть то же самое, только теперь так чтобы вы не увидели.

ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий
То, что вы до сих пор помните это - наглядный пример этому.
То что она это до сих пор помнит - наглядный пример как легко можно ребёнку нанести психологическую травму. Мимолётный всплеск ярости для взрослого, и травмирующее, негативное воспоминание на всю жизнь для ребёнка. И то что на протяжении тысяч лет люди росли психически травмированными это вообще ни о чём не говорит. Это как с теми людьми которые молятся на питание людей в средневековье, и всем рассказывают какое оно было охуительное, чистое, правильное и здоровое. Только вот жрали в основном злаки, мясо видели раз в год, и жили лет по 40 в лучшем случае.

И вообще, давайте быть честными, чаще всего при силовых методах воспитания делается "как проще для родителя", то есть "как приложить меньше сил и времени" (хотя в данном случае это скорее именно всплеск злости, замешанной на страхе).

Это, конечно, можно назвать эффективностью, но это несколько жестоко, не находите? Пиздюками ебучими заниматься надо, а не делать как проще эффективнее.

раскрыть ветку (11)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно вырасти без психологических травм. Вашему ребёнку всегда будет что рассказать своему психотерапевту. Любили слишком сильно или слишком слабо, или «никак».

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно вырасти и без физических травм. Значит ли это, что ребёнка необходимо периодически пиздить, а иногда и ломать конечность, раз разницы нет никакой, по вашему мнению?

Ну и да, вопрос-то не в любви стоит. Невозможно дать ребёнку слишком много любви, а вот дать слишком мало - легко. Не путайте любовь с опекой.

Автор поста оценил этот комментарий

Таким макаром можно оправдать все что угодно. Ну все равно мне идеальным не стать, так что я буду вести себя как полное гавно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то вы забываете - что ребенок ослушался родителя, побежал сам в подъезд, когда ему сказали стой, вместе зайдём... Другими словами вы завуалировали психологической травмой не желание ребенка выполнять то, что сказал взрослый. Как правило за нарушения чего должно быть или серъёзный разговор или наказание..но тут допустим дядя обошёлся лёгким подзатыльником.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы какой коммент обсуждаете? Мой комментарий под этим:
#comment_196839480
Никакими подъездами и заходами вместе там и не пахнет. Я даже поискал где это обсуждают, и не нашел. Вы о чём вообще?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, вы были в стрессовых ситуациях вообще? Когда стоит выбор о жизни и смерти, то действия у людей одни и те же. Философия потом (Когда стресс снимают алкоголем.)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой жизни и смерти? Её же не из окна выдернула мать, а именно при воспитательном процессе через 5 минут после этого не смогла сдержаться.

Но в принципе - я же так и написал, всплеск ярости замешанной на страхе, вроде понятный. С чем вы несогласны-то конкретно?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сотен тысяч, если не миллионов.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что она просто очень испугалась в тот момент
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вызвать полицию и лишить мать родительских прав за одно посадить ее за причинение вреда здоровью - но это не про россию так в цивилизованных странах делают.  Увы мы не из такой страны тут бить детей норма тут убивать миллионы это правило тут взрывать подъезды надо чтобы президентом стать а тех кто об этом говорит травить( Ге́рман Алексе́евич Угрю́мов)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Олег, за такие утверждения за Вами уже выехали Петров и Боширов с галоперидолом.
И я их не очень осуждаю, есличесно.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это страх. Я один раз увидела, как моя дочь стоит на подоконнике открытого окна (7 этаж - да, я сама дура и хреновый воспитатель и прочая критика в мой адрес): сначала я просто онемела, потом поняла, что говорить и трогать нельзя, потому что испугается, дождалась, когда она слезла, потом я расплакалась от страха, а потом готова была убить (обошлось без рукоприкладства-таки).

Это очень страшно, потому что сами собой рисуются картинки с кучей кровищи и переломанным ребёнком.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мозги там у альфа-самца отсутствуют.

84
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно иду от магнита к машине. Она на парковке-кармане, за багажниками машин сразу же полоса и оживленное движение. Вижу боковым зрением к 6ке подходят мужик в годах и маленький ребёнок, может года 3-4. Дед обходит с пассажирской положить пакет на заднее седенье, а ребёнок с другой стороны бежит. Вижу он стал обходить машину сзади и выбегает на проезжую часть. Я на автомате кричу "стой, держи его!", так дед на меня как на дурака посмотрел. Мелкий правда нормально оббежал машину и полез в открытую дверь через пакет к своему сиденью. Хз, я своих явно по другому сажаю в машину. На мгновенье очень испугался
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже закричала
20
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно сделал, забудь про взгляд.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего бухал или спал в соседней комнате. По любому какое-то алкашное семейство.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Простите за французский, профилактических пистюлей ему поможет быть внимательнее к детям, но не точно..
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда таких бьешь, они потом всё это вымещают на более слабых, закон природы).

18
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ничего не поможет, даже выпадение обоих отпрысков из окна со смертельным, естественно, исходом. Такие люди и не должны давать потомство. Детей жаль, безусловно, но, в данном случае, они - тупиковая ветвь эволюции...
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Бывшие соседи моего брата жили на 2этаже, у них трое детей и все летали из окна. Самая младшая летала два раза, окно летом всегда полностью нараспашку. Я хз чего они ожидают, инвалидность или уменьшения количества детей?
12
Автор поста оценил этот комментарий
Родители-пидорасы прости Господи они и в Африке пидорасы! Вот честное слово не матерюсь сильно но тут бомбануло! Особенно реакция дебила папы!
6
Автор поста оценил этот комментарий
А, может, специально? Господи, прости...
4
Автор поста оценил этот комментарий

за детей маткапитал выплатили, дальше они особо не нужны

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку